MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:33
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

скутер обиделся (рассказ)

Переглядів: 21245
EGOR
16.02.2007 р.
answerview
СКУТЕР ОБИДЕЛСЯ ИЛИ ГРАНДИОЗНОЕ СВИНСТВО

    Так получилось, что первый мой скутер был приобретен в канун Рождества и на дворе стояли бесстыжие морозы. Никуда не денешься, если уж приспичит, то хоть вешайся. В принципе, покупка такого транспорта зимой несет в себе некоторые плюсы и минусы. Из плюсов можно отметить только более низкую цену (за свой я заплатил 450уе), все остальные факторы – твердые минусы!

    Взяв ХОНДУ Такт 24, я сразу поставил ее в гараж к другу до лучших весенних времен. И все меня в этом коньке-горбунке вроде устраивало, но вот его белый цвет… Блин, буду как принц на белом коне.
Надо будет перекрашивать в более приличный тон – решил я. Но вот время поползло с такой скоростью, будто я узник одиночной камеры, а за окном все цветет и пахнет. За этот период начал доставать любую инфу связанную со скутерами вообще. Интересно было все. Сравнивать мне было пока не с чем. Конечно, в мое жизни были «романы» с советскими пылесосами типа Карпаты, Рига и Верховина, (был даже замечен в связях с дельтой – лучшим представителем семейства ползучих) но это же техника скорее для мазохистов, чем для ездоков.
    Тут в гости приехал старый дружбан из Житомира и поселился у меня на неделю. Наши интересы в области двухколесной техники совпадали и, пока не было моей жены дома, мы по морозу в руках прикатили Хонду из гаража ко мне на балкон (подняли в лифте на 9 этаж).
    Я гордо разместил на багажнике купленный мной на базаре самый красивый кофр, правда только черного цвета и стекло-обтекатель.
- «К-р-а-с-а-а-а-а-в-е-ц!!!», сказал Вовка, - «но, извини, цвет скута надо менять, белый он несерьезен».
- «У меня уже была такая идея, хорошо, потом поглядим».

Сейчас только понимаю, как я тогда мудро поступил.
   Пришла с работы жена. При нашем госте меня тиранили не сильно (я именно на это и рассчитывал).
-  «В однокомнатной квартире места мало и то на балконе ГАРАЖ устроил!»

Вовка вскоре уехал и я, пока не было дома жены, затаскивал в комнату скутер, чистил его и натирал полиролью для блеска.  Сделал перетяжку сиденья новым дерматином, увеличив его длину, поменял фильтр, купил аккумулятор.  Иногда к нам заходили друзья и с интересом созерцали моего питомца. Предвкушая весенний заезд, я даже заводил его пару раз с кнопки «старт». На балконе пытался трогаться с места рывком газа.
    Странное времечко было.
 
    И вот, пришел этот долгожданный мартовский день.
Веселое солнце игриво манило своими лучами, и мокрый асфальт блестел, обещая радужные впечатления в дороге. Но день не выходной и на работу скоро надо.
Ээ-эх! Я спустил Хонду на лифте (в этот раз мне охотно помогла жена) и через некоторое время уже во дворе начал прогревать мотор. Трудно описать состояние души в такие моменты, но кто из «наших» не испытывал такое?
Скутер мягко тронулся и понес меня по городским улицам. Да, удовольствие от первого скута не сравнимое ни с чем.  Я заправил его бензином и заехал к сестре на обеденный перерыв. Мне на работу только через два часа, зачем же время терять. Ленка увидела это чудо, запищала от восторга и, конечно же, попросилась проехаться за рулем.
- «Конечно, только давай на киевскую трассу выедем. Там за штурвал и сядешь».
Мы выехали на прямую загородную дорогу и поменялись местами. Тут я впервые оказался на месте пассажира, вполне удобно.
   Мотор приятно жужжал на скорости 55км/ч и рессоры плавно качали в такт волнам дороги.  Мы проехали километра три - четыре и я сказал сестре, что хорош, пора уже обратно.  
-  «Давай сбрасывай газ и разворачивайся!»
Машин поблизости не было. Она скинула скорость и начала разворот.
Елы-палы, мне и сейчас это жутко вспоминать…
Прямо по среди дороги Ленка влепила полный газ, и мы на взлете клювом вошли в оградительную металлическую полосу. Удар был такой, что новое лобовое стекло посыпалось осколками, клюв полностью раскрошился о преграду, мотор заглох…
Сначала я думал, что потеряю дар речи.
Потом сестра услышала подробное описание себя и своих возможностей в полном объеме русского языка.  Моему возмущению не было предела, еще чуток и можно было сойти с ума. Благо, что оправдание для этого уже имеется.
Если бы Ленка видела, с какими чувствами я гладил полиролью эти белые бока.
Обратно отвез ее молча. На свою работу успевал как раз, но в каком виде!

Теперь предстоял серьезный ремонт. Сестра мне нашла знакомого мастера по автомобильному пластику. Он попросил привезти все осколки клюва до единого кусочка, что я и сделал.
Горькие чувства испытываешь на месте аварии спустя некоторое время. И через это мне пришлось тоже пройти. Поскольку это хороший повод поменять цвет, то я попросил мастера еще и о покраске в черный цвет. Он все сделал неплохо, взял за работу 60грн (все необходимое я покупал сам).
   Через неделю, когда сезон уже во всю был открыт другими рокерами, я выкатил свое чудо. Да, черным он смотрится куда лучше!!! Да и ЕМУ такой загар больше нравится.

P.S.  Может это мистика? Не знаю, но чем больше общаюсь со скутерами, тем больше начинаю верить в «братьев наших меньших» и их темперамент. Аминь.
Змінено: 09.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
16.02.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Аминь бы сказал тогда когда поднимался с дороги целым.Техника вообще вещь уникальная(не только скуты)всё зависит от ситуации в которую попадаешь.Техника бывает другом а бывает камнем привязанным тебе к шее.Хотя я очень люблю свою технику(автобус,2 БМВ и конечно мой любимец giorno)я бы не создавал бы себе кумира даже только по той причине что приходит время продавать ту или иную вещь.А друзей как принято не ПРОДАЮТ.Конечно это лично моё мнение и может идти в разрез с другими.
мпиии
like
good
bad
shockingly
16.02.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
УВАЖУХА!Уважаю тех кто поистинно любит свою технику следит за ней,так бы сказать ухаживает за ней, как за девушкой!И когда ты следишь за ним твой друг никогда неподведёт тебя!!!
like
good
bad
shockingly
16.02.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Да ещё забыл рассказать про старый спортивный велик   Харьковского завода,который я нашел у сестры в курином сарае,и который был похож на кучу дерьма,восстановил и катался пока скут не купил,а теперь тоже пылится в гараже(на скуте удобнее),но бывает и у него праздник;протру накачаю колёса и  давай по переулку отжигать,но не долго(ноги устают)приятнее когда под ж..й 5.6л.с.Вот такая  ерунда      11_blum
мпиии
like
good
bad
shockingly
EGOR
16.02.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
ОХ И СЛОЖНЫЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК... (не обижайся)
Не смотря на такой простой ник.
Сначала раскритиковал меня, потом повторил мои же идеи...
like
good
bad
shockingly
Duracell
16.02.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
А почему меня моя техника подвела!
Я работая на мойке свой скут Suzuki Sepia ZZ мыл почти каждый день он у меня никогда небыл грязный! Полировал через день! Каждый раз мыл его с воском! Попадая на него вода любая стекала с него ручейками не так как на скутере моего друга за которым он не ухаживал попадая вода она оставалась на том же месте каплями! Но мой любимец меня подводил! То у него одно то другое! То с утра по 10 мин заводиться! То холостые [мат] держит! Выставиш проедешся становяться сильно большие! Опять выстовиш на холодном слишком маленькие! А под конец лета вообще перестал заводиться! ПОЧЕМУ ОН МЕНЯ ТАК НЕ ЛЮБИТ  02_sad
like
good
bad
shockingly
16.02.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Ну ты же актёр,и жизнь твоя игра 01_smile  11_blum  01_smile
мпиии
like
good
bad
shockingly
Boris
16.02.2007 р. відповів для Duracell  
answerview
Холостые выставляются только на ХОРОШО прогретом двигателе. Почисть карбюратор, поставь перед ним фильтр - и будет ОН тебя любить 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Duracell
16.02.2007 р. відповів для Boris  
answerview
Та я ж говорю выставляю на прогретом движке оно блин потом на холостых не хватает глохнет!
like
good
bad
shockingly
16.02.2007 р. відповів для Duracell  
answerview
Когда-то у меня была ява старушка,я всегда любил мыть мотор снизу от грязи,она меня никогда не подводила.Может это поможет тебе 06_question
мпиии
like
good
bad
shockingly
Boris
16.02.2007 р. відповів для Duracell  
answerview
-Почисти карб, это не так сложно как кажется
-посмотри , не заливает ли свечу маслом
-очисть сеточку топливного крана (могла попасть ржавчина из бака)
-поставь фильтр перед карбом

Сам недавно маялся как ты, теперь все ок
like
good
bad
shockingly
16.02.2007 р. відповів для Duracell  
answerview
Ещё посмотри воздухан,может там уже так набилось что воздух не просасывает,хотя по раскладу это карб глючит.
мпиии
like
good
bad
shockingly
sergiyar
17.02.2007 р. відповів для Duracell  
answerview
Хех, любовь к технике должна проявлятся не только в каждодневных водных процедурах, а, по большей части, в слежении за техническим состоянием скута и соответствующим уходом. К примеру, ты кагда в последний раз проводил полную диагностику7 Пускай у твоего друга скутер моется реже, но если он добросовесно следит за машиной - моет фильтр, чистит карб, проверяет свечу, смазывает тросы и т.п., то тому скутеру живется намного лучше, чем сверкающему но необслуженному. Тем более что у тебя машина нежная, требует ухода. Извини, что резко критикую, но из твоего поста я заключил, что ты больше следишь за внешним видом, чем за потрохами.

ЕГОР. Классно пишешь. Не пробовал перо более профессионально? Чего я не понял только - так это  в чем проявилась обида скутера? 16_roll

Ко всем. Любую вещь нужно любить. Тем более такую как скутер.Если ты привязан к нему как к родному - ты получишь кайф не только от езды, а и от возни с ним, от обсуждения его на форумах, от общения с друзьями по дорогам и т.д. Его нужно любить, лелеять - пускай он станет другом, братом, девушкой (парнем) - не важно. Но если придет миг расставания - ну что же, наша жизнь ведь не может состоять сплошь из приятного?! Ведь если не будет горя и страданий, мы не получим удовольствия от поистине приятных минут! Все познается в сравнении, в том числе и счастье. А жить по принципу "если у вас нет собаки - ее не отравит сосед" - это жить всего лишь наполовину, а может и того меньше. Печаль так же необходима человеческой душе, как и радость.
like
good
bad
shockingly
Duracell
17.02.2007 р. відповів для sergiyar  
answerview
Я воздушный фильт через день чистил! Карб тоде идеально чистый! А вот щас такая проблема резко пропала компресия и бинзол не поступает в цилиндр тока масло идёт походу! а что там за сетка ты говорил?
like
good
bad
shockingly
sergiyar
17.02.2007 р. відповів для Duracell  
answerview
Какая сетка 04_blush
like
good
bad
shockingly
Duracell
17.02.2007 р. відповів для Boris  
answerview
Вот какая сетка "очисть сеточку топливного крана (могла попасть ржавчина из бака)"
like
good
bad
shockingly
17.02.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Не один год работаю с техникой (механик-наладчик) могу со всей ответственностью заявить: ТЕХНИКА ЧУВСТВУЕТ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ и соответственно на это реагирует.
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
EGOR
18.02.2007 р. відповів для sergiyar  
answerview
Спасибо за оценку моего таланта писателя. По-правде я сам большой поклонник книг С.Кинга. Безусловно, немного заряжаюсь его манерой видеть простые вещи через призму фантазии!!!
(Будут приключения, будут новые рассказы).
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.02.2007 р. відповів для sergiyar  
answerview
Чего я не понял только - так это  в чем проявилась обида скутера?  
Обида скутера на то, что он белым никому не нравился. Есть такое мнение, что он сам себе клюв разбил... Во как!!! Ха - ха!
03_biggrin
like
good
bad
shockingly
EGOR
26.02.2007 р. відповів для sogorodnik  
answerview
Мужики, если вы замечали мистические моменты от своей техники, пишите сюда. Думаю у каждого есть подобные примеры! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.02.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Летом 2004-ого моего друга отобрали не хорошие дядьки с черно-белыми палками в руках. Отдавать не хотели целую неделю и как на зло поставили его под открытым небом, погода резко испортилась и несколько дней шел сильный ливень. Я ходил и смотрел на него каждый день сквозь высокий забор из сетки рабицы. От стекающих капель дождя по пластику казалось что мой друг плачет огромными слезами. Глядя на это у меня в горле образовывался какойто ком, в это трудно поверить, но за эту адскую неделю я похудел на 6 киллограм и температура тела повысилась до 37,5, хотя физически ничем болен не был.
История закончилась тем, что собрав около 600 грн., а в 2004 году для меня это были очень большие деньги, я забрал своего друга, при этом обнаружив, что эти варвары над ним еще и издевались, заменяя данные родным заводом хорошие лампочки на китайские да еще и горелые. Похоже на похищение с насильным изъятием органов, с целью дальнейшей черной реализацией. Хорошо, что я его успел вытащить, еще немного и ему могли бы вырвать сердце.
Мистика же заключается в том, что когда мы завелись, мой друг подхватив меня к себе на спину, стал бежать из этого проклятого места так, как никогда до этого да и после тоже. Я немного испугавшись только шепотом приговаривал: "Тише, тише. Уже все хорошо".
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин