MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.10, 15:42
28
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Киевский Клуб <<Mustang>>

Переглядів: 4455386
05.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
"Mustang"

Кто ещё имеет желание и возможность помочь нашей подруге Оксане Veda
Реквизиты Оксаны:
Приват банк 6762 4620 5388 8738 Жуковская Оксана Валерьевна


Собираемся по пятницам на Оболонской набережной, перекресток Оболонская набережная/Приречная


Наша компания и их спутницы :

1. xkey (Юра)
2. SergioStreet (Серж) +Iriska
3. Azrael (Толик)
4. DilERR (Максим)
5. chichikov (Паша)
6. Bespe4nyiAngel (Леша)
7. Morris (Толик)
8. El (Серёга)
9. Nasos (Юра)
10. vinipuh (Саня)
11. Solara
12. Bet@JIb (Веталь)
13. MDV (Мырык)
14. stormyard (Тимур)+Oliva
15. zavrikoff (Денис)
16. ROBIK3 (Жека)
17. AKSU (Антон)
18. OKsanka (Ксюха)
19. StreetFighter (Игорь)
20. poezdaty (Дима)



Кратко о езде в колоне
Обсуждение вольных тем клуба "Мустанг"
Go for Gold
Змінено: 07.04.2014 р., xkey
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
10.68 кБ.
rar
3.99 кБ.
like
good
bad
shockingly
alisterg
05.09.2010 р.
answerview
Я так понял никаких покатушек сегодня не предстоит??????? 13_evil  13_evil  13_evil  13_evil
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р.
answerview
Подскажите - может кто сталкивался? - я все чинюсь. (двигатель 50cc с поршевой 80cc)

Проблема: максималка 50км/час, через неделю-две после очередной фазы починки - на холодную заводится только ногой. Чем дольше не ехать чиниться, тем труднее завести  - тем больше ногой надо дергать. Стартер крутит, но двигатель не схватывает. С перспективой "да ну его дергать - поеду на маршрутке". Лапку кик-стартера раздолбал - поехал приварили :-).

Что делали (помогает на пару недель, дальше проблемы возращаются):
1. Замена воздушного фильтра (родной паролон оказался поплавленный - поплавлено по площади с монету 5 коп)
2. Замена топливного фильтра  ("на всякий случай")
3. Замена клапанов - была хреновая компрессия (+адский нагар). Решили что плохое топливо - вожу за собой канистру с 92м с одной заправки WOG, им только и заправляюсь. (канистра в рюкзаке т.к. бензобак 2.5 литра).
4. Чистка-промывка карбюратора (грязновато было).
5. На свече искра - есть.
6. Замена роликов вариатора ("на всякий случай", спорттюнинг ёпрст).
7. На пулумесяц кика мастер посмотрел - говорит что там все ок.
8. Был хреновый контакт от генератора и высохла вода - не заражался аккум (заряжался когда хотел). По началу, грешил на него. Запаял контакт и долил дист. воды - заряжается и заряд держит, но проблема с заводом осталась.

Пробег - 3100км. Как насиловал:
1. Двигатель 4 такта, при покупке сказали с бензином доливать масло. Лил. 4-тактное. Потом на первой тысяче понял разницу - перестал. Ремонты проводились уже после того как перестал масло лить.
2. "Люблю" поплавать - живу за городом на даче, иногда лужи почти по колено без возможности объехать (основная дорога в киев между заборами и Лужа во всю ширину).

После последних поездок плаваний, в пятницу опять еле завёл - вчера отогнал в ремонт. Мастер откровенно предложил - "у меня есть такая же мапедка без пластика за $200 - перекинем двигатель". Денег нет, желания вкладывать столько в этот мапед - тоже. А вот раз уж лазил и чинил - "флаг в руки и просьба довести до ума".
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 05.09.2010 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для alisterg  
answerview
Я так понял никаких покатушек сегодня не предстоит??????? 13_evil  13_evil  13_evil  13_evil
Я скоро выезжаю 48_download  Ты сейчас где???
Скорость на дорогах диктует нам скорость жизни... !!!
[url=http://smayli.ru/smile/strashilki-715.html]http://smayli.ru/data/smiles/strashilki-715.gif
like
good
bad
shockingly
alisterg
05.09.2010 р. відповів для OKsanka  
answerview
На  отрадном, очень охота проехаться на перова, глянуть колпачки светящиеся на колеса...  есть желание...???
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для alisterg  
answerview
На  отрадном, очень охота проехаться на перова, глянуть колпачки светящиеся на колеса...  есть желание...???
Я в пати минутах от авторынка,  62_sarcastic подъедешь - маякни
Скорость на дорогах диктует нам скорость жизни... !!!
[url=http://smayli.ru/smile/strashilki-715.html]http://smayli.ru/data/smiles/strashilki-715.gif
like
good
bad
shockingly
alisterg
05.09.2010 р. відповів для OKsanka  
answerview
ок... наберу.. номер тот который под аватарой??
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для alisterg  
answerview
ок... наберу.. номер тот который под аватарой??
АГА 03_biggrin
Скорость на дорогах диктует нам скорость жизни... !!!
[url=http://smayli.ru/smile/strashilki-715.html]http://smayli.ru/data/smiles/strashilki-715.gif
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р.
answerview
У кого есть желание - подтягивайтесь к БегеМото 20_drinks
Скорость на дорогах диктует нам скорость жизни... !!!
[url=http://smayli.ru/smile/strashilki-715.html]http://smayli.ru/data/smiles/strashilki-715.gif
like
good
bad
shockingly
nikon
05.09.2010 р. відповів для vaclav  
answerview
Подскажите - может кто сталкивался? - я все чинюсь. (двигатель 50cc с поршевой 80cc)

Проблема: максималка 50км/час, через неделю-две после очередной фазы починки - на холодную заводится только ногой. Чем дольше не ехать чиниться, тем труднее завести  - тем больше ногой надо дергать. Стартер крутит, но двигатель не схватывает. С перспективой "да ну его дергать - поеду на маршрутке". Лапку кик-стартера раздолбал - поехал приварили :-).

Что делали (помогает на пару недель, дальше проблемы возращаются):
1. Замена воздушного фильтра (родной паролон оказался поплавленный - поплавлено по площади с монету 5 коп)
2. Замена топливного фильтра  ("на всякий случай")
3. Замена клапанов - была хреновая компрессия (+адский нагар). Решили что плохое топливо - вожу за собой канистру с 92м с одной заправки WOG, им только и заправляюсь. (канистра в рюкзаке т.к. бензобак 2.5 литра).
4. Чистка-промывка карбюратора (грязновато было).
5. На свече искра - есть.
6. Замена роликов вариатора ("на всякий случай", спорттюнинг ёпрст).
7. На пулумесяц кика мастер посмотрел - говорит что там все ок.
8. Был хреновый контакт от генератора и высохла вода - не заражался аккум (заряжался когда хотел). По началу, грешил на него. Запаял контакт и долил дист. воды - заряжается и заряд держит, но проблема с заводом осталась.

Пробег - 3100км. Как насиловал:
1. Двигатель 4 такта, при покупке сказали с бензином доливать масло. Лил. 4-тактное. Потом на первой тысяче понял разницу - перестал. Ремонты проводились уже после того как перестал масло лить.
2. "Люблю" поплавать - живу за городом на даче, иногда лужи почти по колено без возможности объехать (основная дорога в киев между заборами и Лужа во всю ширину).

После последних поездок плаваний, в пятницу опять еле завёл - вчера отогнал в ремонт. Мастер откровенно предложил - "у меня есть такая же мапедка без пластика за $200 - перекинем двигатель". Денег нет, желания вкладывать столько в этот мапед - тоже. А вот раз уж лазил и чинил - "флаг в руки и просьба довести до ума".

да уже понравилось клапана заменили был нагар 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
тогда уже меняй мастера или мопЭд 03_biggrin разводят тебя друг разводят....
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для nikon  
answerview
да уже понравилось клапана заменили был нагар 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

Не сильно в этом понимаю. Разобрали, начали смотреть - залили жидкость - воздух пропускают - булькает. Плюс с внешней стороны - грязь.
тогда уже меняй мастера или мопЭд 03_biggrin разводят тебя друг разводят....

Склоняюсь к обоим вариантам, но пока надо на чём-то ездить деньги зарабатывать на "другой мапэд". 01_smile Пока пусть продемонстрирует свою компетентность (чтобы было понятно стоит ли "другой мапэд" к нему возить) - пока ремонт на уровне замены деталей, желания подолбаться (как мне показалось) не было, а похоже ситуация того требует. Да и может встать в позу "ОНИ лазили в двигатель - пусть ОНИ тебе и чинят". Посмотрим. Все равно пациент(мапэд) оптимизма не вызывает.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 05.09.2010 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
nikon
05.09.2010 р. відповів для vaclav  
answerview
да уже понравилось клапана заменили был нагар 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Не сильно в этом понимаю. Разобрали, начали смотреть - залили жидкость - воздух пропускают - булькает. Плюс с внешней стороны - грязь.
тогда уже меняй мастера или мопЭд 03_biggrin разводят тебя друг разводят....

Склоняюсь к обоим вариантам, но пока надо на чём-то ездить деньги зарабатывать на "другой мапэд". 01_smile Пока пусть продемонстрирует свою компетентность (чтобы было понятно стоит ли "другой мапэд" к нему возить) - пока ремонт на уровне замены деталей, желания подолбаться (как мне показалось) не было.
ты поими если тебе мастер меняет клапана потому что на них нагар,уже за это надо бить лицо, хотя он и не менял, а просто притер а тебе сказал что поменял... и ты платишь 77_pleasantry
почему не производилась проверка,коммутатора,катушки, датчика хола и проверка генератора,а сразу полезли в голову?да так прост о больше выходит денег сбить... 03_biggrin мои тебе совет меняй мастера
Змінено: 05.09.2010 р., nikon
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для nikon  
answerview
ты поими если тебе мастер меняет клапана потому что на них нагар,уже за это надо бить лицо, хотя он и не менял, а просто притер а тебе сказал что поменял... и ты платишь 77_pleasantry

Сорри - наверное неправильно описал (в силу непонимания - как могу):
1. Пропускали воздух
2. На металической хрени (в которой клапана стоят) снаружи (если правильно понимаю - туда ничего не должно проходить) - была грязь (масло?).
Притирку новых(?) клапанов - да, производили.
почему не производилась проверка,коммутатора,катушки, датчика хола и проверка генератора,а сразу полезли в голову?да так прост о больше выходит денег сбить...

Ну да - кому ж охота долбаться.
мои тебе совет меняй мастера

Похоже это была последняя итерация. В принципе человек производит впечатление человека интилигентного с высшим образованием (а не джумшутов-чумазиков с шиномонтажа), но...
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 05.09.2010 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
nikon
05.09.2010 р. відповів для vaclav  
answerview
вообще удачи тебе..найди хорошего и компетентного мастера 17_wink типо моих ребят 30_crazy
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для nikon  
answerview
вообще удачи тебе..найди хорошего и компетентного мастера 17_wink типо моих ребят 30_crazy

Ну... если все будет плохо - ждите в гости. 01_smile

Хотя есть шансы, что к тому времени мапэдный сезон закончится (недавно пока доехал на работу 3 раза из лужи окатили - как-то не очень), а деньги на "другой мапэд" найдутся (только вот пока метаюсь между чопером и мотардом).

PS: У меня вот знакомый (программист) сам сделал проект дома и построил с помощью наемных бригад (под контролем ессно), "мапэды" видимо лучше тоже самому ремонтировать всегда и не зависимо от кубиков - 50cc, 400cc или лытр... Похоже, в этой стране, даже рожать лучше самому, а то будет "как обычно".
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 05.09.2010 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для vaclav  
answerview
Если есть желание и  возможности, приезжай, сделаю твой моп!!!
Я их уже не плохо знаю, и пока только благодарности от хозяев онных  07_dirol
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для Morris  
answerview
Если есть желание и  возможности, приезжай, сделаю твой моп!!!
Я их уже не плохо знаю, и пока только благодарности от хозяев онных  07_dirol
А это Morris на работе... 59_rofl  59_rofl  59_rofl
Скорость на дорогах диктует нам скорость жизни... !!!
[url=http://smayli.ru/smile/strashilki-715.html]http://smayli.ru/data/smiles/strashilki-715.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для vaclav  
answerview
Ну дядька ты даешь!!! в 4т в двиг ить масло!!! 03_biggrin если такое сказали то значит есть масленое голодание!
1. при 50 и замене поршневой на 80 должен меняться колен вал + жиклёры карбюратора + расширяться воздухо фильтр,
2. на мопеде в воду заезжать не желательно совсем! особенно на китае! отсюдова все твои проблемы!
3. на скутер ставиться не обслуживаемый аккумулятор, с амперажностью не менее 4 вт. не каких кислотных только гелевые!
4. проверь бендекс)
5. выбрось говно на ... и возьми простой БУ японский 2т, к примеру хонду джорно гемору и то меньше
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р.
answerview
Всем привет....кто знат где можно найти аракал "городской хаки" за недорого..нада не много кусок где-то 1х1м =) буду оч признателен сли подскажите где приобрести  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для ROBIK3  
answerview
Всем привет....кто знат где можно найти аракал "городской хаки" за недорого..нада не много кусок где-то 1х1м =) буду оч признателен сли подскажите где приобрести  20_drinks  20_drinks
Смогу подсказать только во вторник, как раз буду ездить по разным злачным местам - заодно могу посмотреть. У меня есть небольшой кусок черного 03_biggrin
Скорость на дорогах диктует нам скорость жизни... !!!
[url=http://smayli.ru/smile/strashilki-715.html]http://smayli.ru/data/smiles/strashilki-715.gif
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для OKsanka  
answerview
глянь пожалуйсто,было бы вообще замечателньо если бы ты цену узнала на своих злачный местах))) мне любой "хаки" или что-то в этом роде....вообщем жду в лычку или сюда ответа! заранее спасибо !!!  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин