MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:09
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите в выборе мотоцикла 250сс-400сс

Переглядів: 96850
17.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Я понимаю таких тем много но все же подскажите что то толковое
Я хочу взять мото на 1,2 сезона . Ето будет мой 1 мотоцикл
хочеться 250-400 кубов не больше
такая тема уже была но зафлудили всяким бредом и толкового мало я услышал
сейчас я остановился в выборе на Стрит(класик неокласик) мото из за отсутсвия пластика (не побью его) ничего лишнего 2 словами но если кто знает что полутше предлагайте
расчитываю на сумму до 3000$ я понимаю что за такие деньги много просить от мото нельзя но всеже хочеться узнать
как с расходникам и запчастями на разные модели мото . характеристики мото Скорость Динамика ... мнение о мото вцелом
Спрашиваю на форумах потому что отзывы людей и то что пишут в мануалах статьях и т.д  оличаеться от реальности
жду ваших сообщений .зарание спасибо .
ток не надо флудить всякой фигней
обратился именно сюда потому что в прошлом году почитал тему торнадо 250 и преобрел его )
Змінено: 17.02.2011 р., qwerty777
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••8
23.02.2011 р.
answerview
могу предложить http://auto.ria.ua/auto_suzuki_4018922.html
Bandos 400
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
бандит 400 92г после Явы, МТ(Днепр, не Ямаха), Viper sport и Геон roadwind просто сказка да вообще и рядом не стоял!!! поездил правда часа 3 всего, слов нет  24_bomb . по мне так слегка маловаст, резкий дюже и по трассе не очень удобно.
я себе хочу или суперфуру или хыжара, вот еще СВ500 хз что за зверь. SV-ха вроде класс, дороговато конечно хочется ездить прямо сейчас как настоящий бабайкер да еще бы в 3-3,5 куе уложиться.
кто что знает ребята с Ровно технику продают и под заказ  06_question ?
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для vader68  
answerview

я себе хочу или суперфуру или хыжара, вот еще СВ500 хз что за зверь.

Двухцилиндровый рядник. Нормальный, не злой мотоцикл - про него есть отдельная тема здесь.

кто что знает ребята с Ровно технику продают и под заказ  06_question ?
В Ровно не один человек этим занимается.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
c мотоциклом в общем понятно, хочется взять надолго, я свой дефиант вылизываю за 4 сезона 34000км один раз подвел и то из-за бензина НА ХАЛЯВУ, спасибо добрый человек помог, 3часа провозились, даже пиво не захотел. а злой/не злой что значит?
в Ровно Павел Вьюн на motosale да и на др.сайтах предложений тьма тьмущая типа "мото под заказ из европы" и фото на picasaweb.google.com что он продал, что-то за такого слышали?
вопрос еще по поводу документов:
-"справка-счет на покупателя" этого достаточно на б/у мотоцикл? или что-то типа как на мопеды выдавали
-снят с учета что значит? в смысле можно ли брать
по поводу спавки-счета знакомые афта наездники не знают, за "снят с учета" кто что говорит мнения порой противоположные.
ветку за СВ500 нашел почитал спасибо, гдето так и думал, ВЕЩЬ
почитал еще много чего, за суперфуры и хыжары,  оно ж загорелось гивно в сраци, да и средства примерно позволяют, настораживает что одни проблемы, там цепь постоянно растягивается, надо менять со звездами естественно, тот масло жрет, подвески пробивает, карбы все время синхронизировать надо, в баке ржавчины на палец, впечатление что возиться надо больше чем я 25 лет назад с верховиной, там хоть запчасти дядя Толик на заводе делал лучше родных за пузырь еще и поставить помогал.
надо признать что на вопросы в инете никто не ответил что новый китаец лучше бу японца.
хотя лично общался с людьми у которых моцик, так ясен пень свой само лучший, хоть японец, хоть китаец, причем конкретно его китаец круче японца любого, а у кого хьюсонг, так там даже ездит чуть быстрее хаябусы и удобнее чем голдвинг и жрет меньше каба. А всякие 400-е японцы 10-15 лет от роду полный отстой.
может немного не в тему но вроде на то и форум, а моц ну очень хочется, чето я очкуюсь по поводу б/у типа кота в мешке брать. на новый денег только на китаец не хочу.
Змінено: 27.02.2011 р., vader68
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для vader68  
answerview
не стоит так переживать-главное внимательно смотреть и слушать претендента на покупку.

ржавчина в баке видна невооруженным взглядом, мягкие подвески лечатся более вязким маслом и в крайнем случае установкой дополнительно клапанных пружин в вилку, нормальная цепь не растянется за сезон и т.п.  01_smile

хочу посоветовать отличную статью по теме выбора ненового мотоцикла http://www.drivemc.ru/articles/choose/used2-01.htm
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
Змінено: 27.02.2011 р., ARTEM_UKR
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для vader68  
answerview

вопрос еще по поводу документов:
-"справка-счет на покупателя" этого достаточно на б/у мотоцикл? или что-то типа как на мопеды выдавали
-снят с
надо признать что на вопросы в инете никто не ответил что новый китаец лучше бу японца.
А всякие 400-е японцы 10-15 лет от роду полный отстой.
может немного не в тему но вроде на то и форум, а моц ну очень хочется, чето я очкуюсь по поводу б/у типа кота в мешке брать. на новый денег только на китаец не хочу.



....Не надо боятся,10.15-хоть двадцать...Что хочу сказать- десяти-пятнадцати летнии "японцы" еще понадежней будут современных-которые на "три года"-старые более "железные" что ли...Главное выбрать аппарат не побывавший в руках "вандала"-хоть японское железо и имеет хорошую сопротивляемость-но иногда и оно сдается под натиском рук из задници торчащих. 30_crazy    ...Лучше всего,на мой взгляд,брать аппарат в салоне торгуещем б/у техникой. Так же салон дает полный пакет документов-никаких проблем при постановке на учет не возникнет.Немаловажный факт-мото только из Японии.Без "наших" ездоков. Без "мылящей" глаза предпродажки в виде силикона 30_crazy ..Её сделаешь сам-расходники в виде цепей-звезд-колодок-масла-фильтров-резины не проблема на ЛЮБОЙ "японец"...Главное смотреть при покупки на "двиг" и "ходовую"-если "пушной зверек"-лучше не связываться,очень дорого...Часто "японцы" попадают к нам после долгого простоя и путешествия через океан.Коррозия-главная проблема,страдают бак,штоки амортизаторов,перья вилки,цепь...Остальное-фигня...Вообщем,смотри-если порядок-бери не бойся,"вылижешь" обслужишь-и будет тебе счастье.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для vader68  
answerview
а злой/не злой что значит?

Злой... трудно объяснить субъективные ощущения.
Вот крутнешь ты ручку и злой мотоцикл возьмет чуть больше бензина и потянет тебя резче и веселее. Только за руль держись. А спокойный более плавно ускорится. Это всё на любителя - кому резво носиться, а кому ездить вдумчиво наслаждаясь жизнью.

в Ровно Павел Вьюн на motosale да и на др.сайтах предложений тьма тьмущая типа "мото под заказ из европы" и фото на picasaweb.google.com что он продал, что-то за такого слышали?
Слышал. Вменяемый человек.

вопрос еще по поводу документов:
-"справка-счет на покупателя" этого достаточно на б/у мотоцикл? или что-то типа как на мопеды выдавали
Справка счет это документ "в законе". Но кроме неё еще нужно понять был ли мотоцикл на учете или нет.
-снят с учета что значит? в смысле можно ли брать
По идее можно. но вопрос кто платит за справку счет. и надо вспомнить что еще нужно для постановки на учет. В любом случае нужно зайти в МРЭо и переписать перечень документов при вторичной регистрации.
Вобще мотосэйл стрёмный сайт. много бездоков. Либо с корявыми документами. То есть те же по факту бездоки получатся.


настораживает что одни проблемы,
там цепь постоянно растягивается, конечно растягивается. ты же ездить собрался... дешевые быстро, хорошие на пару сезонов точно, а там как ты за ними смотреть будешь.

надо менять со звездами естественно не обязательно

тот масло жрет,Это плохо, но вобще все двигателя масло поджирают. Водянка так что и не заметно, воздушники заметно. Ушатанные так, что только давай...

подвески пробивает,это у всех !японских! моделей. они себе мягкие подвески делают. наверное дороги идеальные. как тебе уже написали - поменять масло в вилке на более вязкое, обычно этого достаточно.

карбы все время синхронизировать надо забудь. если двигатель живой, то раз сделать на пару лет.

в баке ржавчины на палец,либо не покупай такой (это же видно) либо исполнишь танец с баком, потом эпоксидкой и забудешь.

впечатление что возиться надо больше чем я 25 лет назад с верховиной, там хоть запчасти дядя Толик на заводе делал лучше родных за пузырь еще и поставить помогал. Это ошибочное впечатление. Попробуй проехаться на "японце" и ты всё поймешь что к чему.

надо признать что на вопросы в инете никто не ответил что новый китаец лучше бу японца. это не вопрос - это ты сядь, проедь и всё поймешь.

может немного не в тему но вроде на то и форум, а моц ну очень хочется, чето я очкуюсь по поводу б/у типа кота в мешке брать. на новый денег только на китаец не хочу.
Если ли ты не расстанешься с состоянием "очкуюсь" то японский мотоцикл не для тебя. Да и вобще мотоцикл. Не так чтобы я обидеть тебя хотел, просто либо очкуюсь либо мотоцикл.
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р.
answerview
Honda Hornet 250 - что можете по данному байку рассказать? Как он в эксплуатации? И стоит ли он своих денег? 06_question
Когда смотришь на дорогу, кажется что она бесконечна, но лучше поверь - это не так.
Дом, это место в котором твой мотоцикл стоит так долго, что после остается несколько капель масла под ним.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
да какие обиды, не дети ж малые, наоборот большое спасибо за информацию. вот почему то хочется ездить без особых проблем, а не становиться специалистом по ремонту мотоциклов. хватит с меня мапета.
благодарю и Артема UKR, статья отличная.
только все одно придется кого то просить сьездить посмотреть, а то типа "послушайте как работает двигатель и сравните как должен" откуда ж я знаю как должен, по книжке не очень понятно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для vader68  
answerview
да какие обиды, не дети ж малые, наоборот большое спасибо за информацию. вот почему то хочется ездить без особых проблем, а не становиться специалистом по ремонту мотоциклов. хватит с меня мапета.
благодарю и Артема UKR, статья отличная.
только все одно придется кого то просить сьездить посмотреть, а то типа "послушайте как работает двигатель и сравните как должен" откуда ж я знаю как должен, по книжке не очень понятно 03_biggrin

Тут ты правильно пишешь (насчет пригласить с собой знающего человека ),испытал на себе --эмоции нарушают весь процесс осмотра мотоцикла ,а друг все спокойно посмотрит и главное послушает двигатель ,ну и т.д.......
За доки не переживай ,если контора правильная (все честно растаможили ),то все дадут ,кстати в Ровно еще два чела занимаются --типа возят на заказ и т.д. (Рома и Сергей--их обьявы на мотозале)--так у них даже оплачено ввозное мито за б.у. мот (щас оно в 40 раз увеличино ),а это не маловажно --300-400 гривнев примерно ,от кубов зависит .

Доки на регу -
-перевод японского (или другой страны) тех паспорта и сам тех паспорт в оригинале (перевод спецом таможенной службы) ,о том ,что снят с учета в той стране

-сама справка счет .

-документ о том ,что типа б.у. техника не нуждается в сертификации(если сам сертификат соответствия ,то еще лучше)
-бумага о том ,что контора продавшая тебе мот зарегистрирована и имеет право продавать технику которую ставят на учет в МРЭО .
Ну и последнее конечно сама бумага с таможни о том что мот растаможен --ПТС вроде сокращенно(на ней куча всяких штампов и печатей с номерами рамы и двигла (если он есть )

ПС- все эти доки были у меня ,все прошёл за один день в МРЭО
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для vader68  
answerview
Ну то что выбирать лучше со знающим человеком-это понятно. Но если такового не имеется под боком-приходится рассчитывать на свои силы, и тут чтобы уменьшить вероятность ошибки нужно осмотреть и послушать как можно большее количество аппаратов, чтобы иметь хоть-какое то представление о пациенте.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для vader68  
answerview

только все одно придется кого то просить сьездить посмотреть, а то типа "послушайте как работает двигатель и сравните как должен"
куда?

откуда ж я знаю как должен, по книжке не очень понятно 03_biggrin
та ладно... у меня в книжке всё точно написано - рррр-р-р-р
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
та ладно... у меня в книжке всё точно написано - рррр-р-р-р

ну вы блин даете! у меня значицца книжка не та 06_question а я то голову ломал, зато теперь все ясно и понятно, могу еще кого нибудь просветить 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
marinesco
28.07.2011 р. відповів для qwerty777  
answerview
только продал бандюка 250го,не советую как первый мот,хоть у меня он как раз и был первый 01_smile .продал и сейчас буду брать хонду cd 400 sf,судя по отзывам надо было сразу ее брать,но выбор за тобой,удачи.
like
good
bad
shockingly
10021971
28.07.2011 р. відповів для qwerty777  
answerview
Так шо купил то? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
Здравствуйте.
Народ уже месяц выбираю себе мот, не как немогу принять решения. Выбор пока что стал между хьюсом 250, бандитом 250-400. Хотел бы услышать что будет надежнее более новый хьюс или старенький бандит.
Может рассмотреть другие варианты? Бюджет 3000$ и не больше)))
Пока мое мнение такое: Хьюс неплохой внешний вид, довольно молодой, надежность хз
Бандит: быстрый, более менее надежный, но старенький
Заранее спасибо
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
Здравствуйте.
Народ уже месяц выбираю себе мот, не как немогу принять решения. Выбор пока что стал между хьюсом 250, бандитом 250-400. Хотел бы услышать что будет надежнее более новый хьюс или старенький бандит.
Может рассмотреть другие варианты? Бюджет 3000$ и не больше)))
Пока мое мнение такое: Хьюс неплохой внешний вид, довольно молодой, надежность хз
Бандит: быстрый, более менее надежный, но старенький
Заранее спасибо


Новый хью +1
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
бу японец
корейских 250 не сравнить с японскими 250, а тут еще можно и 400 взять
по надежности думаю будет одинаково
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
Начитался я вобщем, что у бандитов траблы с коробкой, в часности вылетает вторая. Так и непонял все же какой двиг лучше красно или сероголовый? К тому же у хьюса расход около 4л, у бандитов же 250-400 около 5-7л. Что касаеться хьюсов читал только о натяжителях, мол надо 3-го поколения ставить.
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
Начитался я вобщем, что у бандитов траблы с коробкой, в часности вылетает вторая.


...Если ты так подходишь к вопросу-то хьюс один сплошной трабл
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин