MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:22
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите в выборе мотоцикла 250сс-400сс

Переглядів: 96889
17.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Я понимаю таких тем много но все же подскажите что то толковое
Я хочу взять мото на 1,2 сезона . Ето будет мой 1 мотоцикл
хочеться 250-400 кубов не больше
такая тема уже была но зафлудили всяким бредом и толкового мало я услышал
сейчас я остановился в выборе на Стрит(класик неокласик) мото из за отсутсвия пластика (не побью его) ничего лишнего 2 словами но если кто знает что полутше предлагайте
расчитываю на сумму до 3000$ я понимаю что за такие деньги много просить от мото нельзя но всеже хочеться узнать
как с расходникам и запчастями на разные модели мото . характеристики мото Скорость Динамика ... мнение о мото вцелом
Спрашиваю на форумах потому что отзывы людей и то что пишут в мануалах статьях и т.д  оличаеться от реальности
жду ваших сообщений .зарание спасибо .
ток не надо флудить всякой фигней
обратился именно сюда потому что в прошлом году почитал тему торнадо 250 и преобрел его )
Змінено: 17.02.2011 р., qwerty777
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
мне лично очень понравилась honda vtr 250.
очень отличный мот для своего класса.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
какой двиг лучше красно или сероголовый?
По 400ке

Источник:

Двигатель Suzuki Ваndit 400 это рядная четверка с изменяемыми фазами газораспределения с некоторыми доработками перекочевала со спортбайка GSX - R 400. Этим и обусловлен весьма своеобразный характер двигателя – две короткие первые передачи и вялые низы сочетаются с весьма серьезным подхватом на 10000 об/мин. Причем подхват настолько силен, что потерять контроль над мотоциклом, наклоненным в вираже, проще простого.

Источник:

1991 год.
Вторая генерация Бандитов «красноголовые».
1991 Suzuki Код года: M
В начале года продолжается выпуск «сероголовой» модели Бандитов, а к середине происходит выход новой модели. Новая «красноголовая» модификация V отличается конструкцией двигателя - теперь он с изменяемыми фазами газораспределения при 8000 об/мин они "расширяются", и в работе двигателя происходит ощутимый "подхват". Резкий характер нового мотора усиливает и без того высокую популярность модели.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 31.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
KHS
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
Начитался я вобщем, что у бандитов траблы с коробкой, в часности вылетает вторая. Так и непонял все же какой двиг лучше красно или сероголовый? К тому же у хьюса расход около 4л, у бандитов же 250-400 около 5-7л. Что касаеться хьюсов читал только о натяжителях, мол надо 3-го поколения ставить.

даже не полопатил сайт,создал тему и выложите ему все на тарелочке..тут тем про выбор мотоцикла больше чем владельцев мотоциклов 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
что за бред про 2 передачу на бандите?!!
или вам что зизер что бандит все едино  19_negative
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для KHS  
answerview
даже не полопатил сайт,создал тему и выложите ему все на тарелочке

+100. Пускай сначала положит мне 50uah на мобилку.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
Здравствуйте.
Народ уже месяц выбираю себе мот, не как немогу принять решения. Выбор пока что стал между хьюсом 250, бандитом 250-400. Хотел бы услышать что будет надежнее более новый хьюс или старенький бандит.


Ты определись что тебе нужно ... ездить каждый день на работу в городе , чтобы поэкономичнее , однозначно хьюс . Этот мотоцикл конструктивно гораздо проще и дешевле рядных мотоциклов (типа бандит) , если ездить на нём экономично , не больше 120 , не крутить , служить он будет годами ...только масло заливай и цепи меняй  ...

другое дело если ты любитель накрутить , понтонуться , рыкнуть мотором , используеш мот больше для покатушек а не как рабочую лошадку , тогда конечно рядник японский ... этот движек изначально куда прочнее хьюса , и рядник легче терпит высокие обороты чем в - образный двиг (хьюс).

Так вот если ты хьюс будеш крутить , и рядник будеш крутить , то хьюс откажет куда быстрее + у большинства рядников охлаждение вода , а у хьюса масло . А по динамике ... когда я сел на хьюс после мопеда 150 куб , поехал буквально через пару минут практики на всю ручку газа ... потом проехался на японском ряднике 400куб ... по сравнению с хьюсом это просто реактивный снаряд ... когда при разгоне надо прилогать усилие чтоб дотянуться до ручки сцепления ... вот такая сила действует .. а хьюс это практично ... а ещё практичнее Хьюс GT а не GT-r .
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
бандитом 250-400.

от 250-ки я б однозначно отказался ... уже не раз слышу отзывы о "ювелирных" деталях в движке ... если чтото летит ..труба )
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
Мой совет вообще Супер фура 400. Можно и бандит 400. Из 250ток можно и бандита и хорнета и вообще вариантов много,смотря что ты хочешь,стрит или спорт или....
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
10021971
31.08.2011 р.
answerview
Ява 350- офигенный мотоцикл! 08_lol
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
http://moto.kiev.ua/trid/sale/1312376852657 вот к примеру бандюга, думаю ниче такой. Что скажите?
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
Я бы не брал,перкршен и обтянут плёнкой скорее всего не от хорошей жизни. Цена да,очень заманчива.
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
за трешку можно уже только из японии 400сс  бандос взять
Suum cuiqite
Змінено: 31.08.2011 р., serzhbv
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р.
answerview
Не шарю я в бандосах сильно. Вот по фото вобще немогу понять какой стоящий,а какой нет, не учитывая двигло, потому как даже при осмотре не поймешь, что тебе парят. Может кто знает на что обращать внимание при покупке бандоса?
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
что там шарить-бери тот где силикона и всякого говна тюнинхового нету и не ошибешся 17_wink
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
http://moto.kiev.ua/trid/sale/1312376852657 вот к примеру бандюга, думаю ниче такой. Что скажите?

Рік випуску по документах: 1998
Рік випуску реальний: 1995
Пробіг: 21000 км. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
+1 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р.
answerview
Рік випуску по документах: 1998
Рік випуску реальний: 1995
Пробіг: 21000 км. 15_badgrin

Это ерунда, на это можно закрыть глаза и смотреть по состоянию.
Самое главное вот:
Доверка закончилась, а хозяйку найти проблематично, темболее доверености уже отменили. И платить 600-650 баксов за оформление кому захочиться?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Я об этом тоже подумал, сначало не вчитался. Левая тема этот мот вот что)))
У меня щяс очень большое недоверие к мототехнике с которой мало знаком. Например 4 года назад купил Априльку рс50 6 ступку. Так там кроме мотора было все не родное. В итоге я лох, продавец доволен))))
Что касаеться хьюсов там более менее понятно какой он должен быть, а вот в бандите хз что родное что нет, вот куплю, а там двиг от явы 03_biggrin , а вместо рычагов педали 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для Nymdar  
answerview
такой что ли? с рычагами вместо педалей  15_badgrin
http://www.avtomagazine.ua/119043551
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
01.09.2011 р.
answerview
тож хочу бандита, только 600сс, но по деньгам пока еще очень далеко не дотягиваю, может через пару лет и подкоплю. А пока буду пристально следить за темой т.к. для меня она очень актуальна.
Вот что нашел на других форумах:
Ответ: Хочу купить Bandit 400-помогите выбрать
у меня та же проблемка. правда моц не первый. Хочу бандита! У бандитов главная проблема: красная голова. у них замороченное газораспределение и поэтому его трудно регулировать! ( я общалась с профи) короче, двигло смотрите в первую очередь, если есть следы вмешательства- нафиг, если там типа масляный сапун- тоже. Я отсмотрела на авто-ру несколько, все говно, попытаюсь на аукционе заказать из Японии  
_______
Был у меня красноголовый бандосик 92 года.Не советую я такое старье брать.и 400сс надоест быстро.Самое луччее начинать с v650 года с 2003 на новой раме.К 400 мало запчастей к тому же.это внутрияпонские мотоциклы.Посмотри сайт владбайка.там с 650 и выше моцили и заказать у них можно.
Из америкосии можно как раз sv и купить.Мне оттуда раму привезли для моей sv650.Никакого кидалова.
Удачи.
_______
а купить-то его как раз проблема...В Москве и окрестностях как-будто нет живых красноголовых... То герметик на крышке двигателя, то из вилки масло хлещет, то сам хозяин завести не может! Я бы конечно сгоняла за ним в Италию, но не в этом году....ПОМОГИТЕ НАЙТИ БАНДОСА GSF400 от 1995года!!!!
_______


http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33621
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р.
answerview
Да я впринципе читал этот пост. Ещё читал что есть траблы с коробкой, но может это частные случаи. Читал так же, что краноголовый имеет меньше коней посему разницы в подрыве практически нету.
Бандиты выпускались до 97 года, думаю за 15-20 лет туда точно лазили и не раз. Может кто знает какой у них раcход(400сс).
Змінено: 01.09.2011 р., Nymdar
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин