MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 06:06
32
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Правильно стать на ночлег!

Переглядів: 58934
07.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Парни ничего не нашел по правильному месту установки палатки.Интересует как правильно выбрать место.В лесу или возле нас.пункта,а может в поле.Кто и как это делает,нужно ли приобретать какое нибудь средство защиты(газовый пистолет,или хватит дубины01_smile).Как обезопасить себя если ты один в палатке и тем более если спишь.
 Расскажите как у кого это было,были ли случаи.Вообщем интересно все о ночевке в полевых условиях.Жду ваших историй.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
1••2345678
08.02.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Гы, а представляешь, я даже выросла без мобильного, и ходила гулять и ездила за город, и в Крым, и  в разные другие места. И ВСЕ ЭТО БЕЗ МОБИЛЬНОГО! Ужас!  08_lol

ну я меня первый появился года 3 назад. вроде-бы и не так уж давно. но уже жизни без связи не представляю  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Гы, а представляешь, я даже выросла без мобильного, и ходила гулять и ездила за город, и в Крым, и  в разные другие места. И ВСЕ ЭТО БЕЗ МОБИЛЬНОГО! Ужас!  08_lol

 Как же нам страшно было без мобильников то...Ужас 05_shok Ага.. А сейчас из-за этих мобильников могут и по темечку огреть)))...
   Ребята, не надо пугать самих себя...Оля подтвердит-постоянная мысль о каком то проишествии, только притягивает оную...Больше антюры и романтики друзья и все у вас получиться 17_wink Надо делать так, что бы вас боялись 03_biggrin А вообще, не ждите неприятностей и они не придут 17_wink
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р.
answerview
Господа, мото-путешественники типа Синуса (то есть с мозгами в голове) ездят через зоны военных действий, и остаются живыми и невредимыми. А у безмозглых скутер могут отбрать возле ларька с сигаретами.
И не думайте что большой нож вас спасёт от неприятностей. Скорее его наличие накличет на вас проблемы с мусорами.
И вообще, у меня такое впечатление что вы на войну собрались. Сигналки, растяжки, ножи, кастеты... успокойтесь, источником самых больших неприятностей для себя всегда были мы сами.  37_fool
Вы лучше подумайте что будете делать, если вчера ещё отлично работавший двигатель утром внезапно отказывается заводиться - и хоть ты тресни, а вокруг ни души.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
08.02.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Тему можно уже озаглавить "Как нарваться на неприятности!" Тот кто их ждет тот и получает!
Удивил вопрос на украинской границе "Оружие сомообороны есть?" - Зачем? А кому я нужен?
Никогда не приходило в голову этим озадачиваться. Надо просто правильно встать на ночлег!
Не общаться с пьяными, доброжелательно общаться с окружающими.

П.С. Не позавидуешь тому кто возит с собой этот арсенал (сообщение dim 3kv) . Он может "притянуть" хозяину сложную ситуацию


Подобный арсенал, только хотелось бы собой возить, но его нет, он многофункционален и не предназначен для убийства (туристические ножи, карабин). Я уже давно убедился, что когда имею собой средства самообороны, то ничего плохого и не происходит, а происходит только когда подобных средств нет.
Да и применять их нужно для защиты жизни, а не хвастаться размахивать и отпугивать, т.е. достал нож - бей, а доставать его только в крайнем случае, когда других вариантов больше нет.
Змінено: 13.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview

   Ребята, не надо пугать самих себя...Оля подтвердит-постоянная мысль о каком то проишествии, только притягивает оную...Больше антюры и романтики друзья и все у вас получиться 17_wink Надо делать так, что бы вас боялись 03_biggrin А вообще, не ждите неприятностей и они не придут 17_wink

Подтверждаю.  01_smile
dim3kv, именно потому, что неприятностей не ждешь, ты с открытым ножом на сукте ездишь?  05_shok  Ты б лучше подумал, что попав по темноте в ямку ты себя им в первую очередь поранить можешь.
Вообще я читала все это и балдела, у меня тоже полное впечатление, что народ на войну собрался. Ну кто войну ищет, то ее и получит. Самое лучшее, что можно сделать - точно знать, что с тобой ничего такого не будет. Когда это ощущение есть, тогда все нормально и идет.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для MEDVED  
answerview
А я, представляешь, лет до 40 без него дожила.  05_shok  08_lol  Вещь полезная, не спорю, но весь мой предыдущий опыт показывает, что без него тоже можно вполне нормально жить.  03_biggrin
Кстати, советую почитать Рея Бредбери "Убийца", интересный такой рассказик.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10021971
08.02.2011 р.
answerview
Кто боится остаться без связи - Иридиум рулит. 100% покрытия земли.
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для warn  
answerview
в голову после прочитанного пришла идея самого безопасного ночлега.
Тупо съехать в необитаемую местность, накрыть скутер чехлом (милитари), и в полном экипе и шлеме лечь на каремат 03_biggrin

главное не прилечь на муравейник 30_crazy  03_biggrin и не попасть под дождь
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
nikon
08.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
в голову после прочитанного пришла идея самого безопасного ночлега.
Тупо съехать в необитаемую местность, накрыть скутер чехлом (милитари), и в полном экипе и шлеме лечь на каремат 03_biggrin

главное не прилечь на муравейник 30_crazy  03_biggrin и не попасть под дождь
я так ночевал, ну когда ездили на страусиную ферму 03_biggrin проснулся от того что замерзли яйца 08_lol встал смотрю мутно в глазах, а это визер росой покрыло, и лежал я типо, голова в низ в кустах, какого то склона  08_lol и ноги в верх 08_lol а корч стоял на подножке рядом на сигналке  08_lol короче незаметно было, я так думал 30_crazy
like
good
bad
shockingly
10021971
08.02.2011 р. відповів для nikon  
answerview
в голову после прочитанного пришла идея самого безопасного ночлега.
Тупо съехать в необитаемую местность, накрыть скутер чехлом (милитари), и в полном экипе и шлеме лечь на каремат 03_biggrin

главное не прилечь на муравейник 30_crazy  03_biggrin и не попасть под дождь
я так ночевал, ну когда ездили на страусиную ферму 03_biggrin проснулся от того что замерзли яйца 08_lol встал смотрю мутно в глазах, а это визер росой покрыло, и лежал я типо, голова в низ в кустах, какого то склона  08_lol и ноги в верх 08_lol а корч стоял на подножке рядом на сигналке  08_lol короче незаметно было, я так думал 30_crazy


Я тоже так почти ночевал. Недоехали немного, "устали" - утром не мог понять - че я в бурьянах сплю 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
nikon
08.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
в голову после прочитанного пришла идея самого безопасного ночлега.
Тупо съехать в необитаемую местность, накрыть скутер чехлом (милитари), и в полном экипе и шлеме лечь на каремат 03_biggrin

главное не прилечь на муравейник 30_crazy  03_biggrin и не попасть под дождь
я так ночевал, ну когда ездили на страусиную ферму 03_biggrin проснулся от того что замерзли яйца 08_lol встал смотрю мутно в глазах, а это визер росой покрыло, и лежал я типо, голова в низ в кустах, какого то склона  08_lol и ноги в верх 08_lol а корч стоял на подножке рядом на сигналке  08_lol короче незаметно было, я так думал 30_crazy


Я тоже так почти ночевал. Недоехали немного, "устали" - утром не мог понять - че я в бурьянах сплю 15_badgrin
феншуй 08_lol
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для nikon  
answerview

главное не прилечь на муравейник 30_crazy  03_biggrin и не попасть под дождь
я так ночевал, ну когда ездили на страусиную ферму 03_biggrin проснулся от того что замерзли яйца 08_lol встал смотрю мутно в глазах, а это визер росой покрыло, и лежал я типо, голова в низ в кустах, какого то склона  08_lol и ноги в верх 08_lol а корч стоял на подножке рядом на сигналке  08_lol короче незаметно было, я так думал 30_crazyааа, то когда мы вместе висели? 08_lol ты тогда накидался до усерачки, и у тебя еще бенз закончился ночью 08_lol
а я решил все же дома поспать 03_biggrin  вот фото того дня, правда одно осталось 03_biggrin

http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
nikon
08.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
да да это тогда  30_crazy  28_bad
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Да не парьтесь вы все - не так уж у нас страшно ночью, чай не Сибирь глухая...

+100500

Со смехом вспоминаю темы двухгодичной давности перед поездкой в крым - всерьёз обсуждали, как защищаться от диких волков, от диких татар, от разбойников, мол, они все на каждом шагу. По факту в крыму была просто идиллия.
Змінено: 09.02.2011 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Romeo75  
answerview
Сам вначале улыбнулся от этой темы, а потом вспомнил где-то год назад или больше была тема о путешественнике на мопеде, который пропал безвести. Потом оказалось что к его месту ночлега, неподалеку нас.пункта подошли месные и что-то у них там незаладилось, в итоге человек домой так и невернулся, а вещи были сожжены.
Не так уж редкие истории когда человек остановился га трассе помочь кому-то в ремонте, а в итоге получил монтировкой по затылку и очнулся уже без траспорта и денег.
Быдлоты хатает, но возить с собой ствол это бред и бояться каждого шороха - уж лучше вообще дома сидеть. Думаю универсального средства как себя обезопасить в таких ситуацмях нет, как говорится умный знает как выйти из трудной ситуации, а мудрый знает как в такую ситуацию не попасть.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
В любом случае при ночёвке в незнакомой местности вы будете на нервах, и выспаться врядли удастся.Кто смотрит на Дискавери "Выжить любоу ценой" с Беаром Грилсом, так даже он, бывалый путешевственник пантуется ночных шорохов когда спит в палатке и утром встаёт невыспавшийся и идёт дальше.А он бывший спецназ. 33_wacko
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Тут не могу с Вами согласится.Может Вы конкретно ему не нужны,а вот байк у Вас очень даже подходит.И поверьте есть такие которым вообще повод не нужен,есть жертва и этого достаточно.Но мне почему то кажется что Вы в лесу не ночуете,поэтому и не стоит заморачиваться 01_smile
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
09.02.2011 р. відповів для drakosha  
answerview

   Ребята, не надо пугать самих себя...Оля подтвердит-постоянная мысль о каком то проишествии, только притягивает оную...Больше антюры и романтики друзья и все у вас получиться 17_wink Надо делать так, что бы вас боялись 03_biggrin А вообще, не ждите неприятностей и они не придут 17_wink

Подтверждаю.  01_smile
dim3kv, именно потому, что неприятностей не ждешь, ты с открытым ножом на сукте ездишь?  05_shok  Ты б лучше подумал, что попав по темноте в ямку ты себя им в первую очередь поранить можешь.
Вообще я читала все это и балдела, у меня тоже полное впечатление, что народ на войну собрался. Ну кто войну ищет, то ее и получит. Самое лучшее, что можно сделать - точно знать, что с тобой ничего такого не будет. Когда это ощущение есть, тогда все нормально и идет.

Да!? Впервые я так начал ездить, когда находясь ночью на территории не дружественной по отношению к нам Молдовы (а у меня номера то Приднестровские) на трассе меня догнала машина с пьяной молодежью выкрикивающей по молдавский, что то в окно.
Если все такие яростные противники самозащиты и защитники надежд на хорошее нафига ж вы шлемы одеваете?
Ведь:
Самое лучшее, что можно сделать - точно знать, что с тобой ничего такого не будет. Когда это ощущение есть, тогда все нормально и идет.


Связь у меня стандарта CDMA, а она кроме нас можно сказать мало где ловит, в последнее время роуминг в Украине хоть появился и то приходится бегать чтоб вышку словить, а в молдове вообще не ловит. так что в дальняках я в основном без связи.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
В любом случае при ночёвке в незнакомой местности вы будете на нервах, и выспаться врядли удастся.Кто смотрит на Дискавери "Выжить любоу ценой" с Беаром Грилсом, так даже он, бывалый путешевственник пантуется ночных шорохов когда спит в палатке и утром встаёт невыспавшийся и идёт дальше.А он бывший спецназ. 33_wacko

  согласен...Тоже в спецназе был, и именно учили быть одному, совсем -совсем)))(снайпер)... Сплю чутко до сих пор, но только в незнакомых и подозрительных местах))) Шорохи и другие звуки однозначно не дадут уснуть, а вот мысль, что ты находишься в мирном регионе и среди такого же населения-очень способствует крепкому сну))) Хотя сам просыпаюсь от незнакомых звуков даже в своей постели 06_question Ну други-волков бояться, зайцев шугаться))). Как тут выше заметили-с умом выходите с неприятных ситуаций и будьте мудрыми не попадать в них...Удачи!
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
10021971
09.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
В любом случае при ночёвке в незнакомой местности вы будете на нервах, и выспаться врядли удастся.Кто смотрит на Дискавери "Выжить любоу ценой" с Беаром Грилсом, так даже он, бывалый путешевственник пантуется ночных шорохов когда спит в палатке и утром встаёт невыспавшийся и идёт дальше.А он бывший спецназ. 33_wacko


Чем меньше знаеш, крепче спиш. Упал на обочине в канаву, выспался и поехал дальше 08_lol . Видал такое. 03_biggrin Какие то туристы дрыхли...
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин