MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 06:09
32
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Правильно стать на ночлег!

Переглядів: 58935
07.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Парни ничего не нашел по правильному месту установки палатки.Интересует как правильно выбрать место.В лесу или возле нас.пункта,а может в поле.Кто и как это делает,нужно ли приобретать какое нибудь средство защиты(газовый пистолет,или хватит дубины01_smile).Как обезопасить себя если ты один в палатке и тем более если спишь.
 Расскажите как у кого это было,были ли случаи.Вообщем интересно все о ночевке в полевых условиях.Жду ваших историй.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
1234567••8
08.02.2011 р. відповів для egotarus  
answerview
есть к стати вариант - доработка мотосигнализации или установка отдельно датчика обьема и сирены. Штука удобная получается. Поставить скут рядом с палаткой и при шараханье на расстоянии пару метров от скута он может сработать.

Датчик объема тут не прокатит- сам перевернешься набок и она сработает, а вот датчик удара здесь ох как поможет (сигналка то есть у всех) - выставляем на максимальную чуствительность, привязываем к нему (или к самой сигналке) леску и делаем периметр. На датчике или сигналке лучше ослабить крепление для большей чуствительности. 31_bigboss
можно так сделать охраняемую площадь с половину квадратного километра 30_crazy
Змінено: 08.02.2011 р., warn
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
08.02.2011 р.
answerview
В палатке в одиночку не спал, один раз спали вдвоём в машине на обочине, даже в той ситуации всю ночь спали с ножами в руках.
По поводу газового баллончика, лучше ознакомьтесь с практикой его применения на ютубе, я один раз применял немецкий на CN или CS не помню точно, его нужно уметь применять, т.к. обычно ожидаешь моментальной реакции, но но самом деле имеется задержка от 2 сек до 1 минуты, исследовав рынок имеющихся ГБ сделал вывод, что нужно брать либо перечный (ШОК), либо на газе CR (Кобра, Кобра-М от "лаборатории прикладной химии (Киев)"), на популярных оружейных сайтах продвигают ГБ фирмы "техкрим" (сайты проплачены), испытатели говорят что Шок и Кобра гораздо лучше.
Испытания ГБ на добровольцах
http://www.youtube.com/watch?v=-SQHO_TTES4  Испытание ГБ ШОК на себе...
http://www.youtube.com/watch?v=byU9jWPGt14&feature=related Русская защита.avi
http://www.youtube.com/watch?v=nwgPyicYp0g&feature=related  Оружие пролетариата
http://www.youtube.com/watch?v=kCNNkzTy4KQ&feature=related Жгучий перчик
http://www.youtube.com/watch?v=mtk2gKY-mGw&feature=related Газовый баллончик Русская защита-65 мл
Лучше если есть возможность то брать баллончики для милиции (для этого ментовская ксива нужна), в гражданском обращении они запрещены, но всегда можно немного ободрать краску, чтоб небыло видно всех надписей ))
Можно так же усилить ГБ взяв содержимое из патронов к газовому пистолету или из другого баллона, но тут отдельную тему нужно поднимать по этой технологии
Баллончики с CS не надежны, содержимое при отрицательных температурах выпадает в осадок навсегда, а при его применении на противника попадет только растворитель.
_______
Можно сделать оружие нетравматического типа на алюминиевом порохе, т.е. подобие самопала (поджига), но в ослабленный ствол (можно даже деревянный) зарядить алюминиевый порох без дроби т.о. он не будет являться оружием, но выжечь глаза, да и всё лицо противнику можно, а ночью если выстрелить из него в лицо, то будет еще шокирующий и ослепляющий эффект. 38_focus  Кстати огнемет по закону не является оружием  01_smile
_______
Электрошокеры нужно обязательно проверять т.к. в основном продаются говнотрещалки, которые только издают страшный звук и искру, но на практике не причиняют вреда.
_______
В дальняки, да и так постоянно таскаю собой пару пирочинных ножей, если еду ночью по трассе, то нож в раскрытом виде находится в руке.

П.С. Да, я псих в этом деле  13_evil  70_suicide  , но я не агрессивен  16_roll
Змінено: 13.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
если еду ночью по трассе, то нож в раскрытом виде находится в руке.
:  Не совсем понятно. Это как? Удобно ли одной рукой,да еще и ночью ездить?
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
08.02.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
если еду ночью по трассе, то нож в раскрытом виде находится в руке.
:
 Не совсем понятно. Это как? Удобно ли одной рукой,да еще и ночью ездить?
маленький раскладной садовый нож с переточенным концом и бритвенной заточкой прижимается рукой к рулю, сам он короткий, но пописать им можно не плохо.
Змінено: 13.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р.
answerview
Я себе хочу типа телескопич.дубинки. Видел у одного чела. Металлическая,три колена,длина каждого сантиметров 25. Удобная штука,в скутер в унитаз влазит свободно.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
08.02.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Я себе хочу типа телескопич.дубинки. Видел у одного чела. Металлическая,три колена,длина каждого сантиметров 25. Удобная штука,в скутер в унитаз влазит свободно.

Раздвижная дубинка является Холодным оружием раздробляющего типа, срок за неё можно хапнуть как и за кастет.

Хотелось бы вот такой тапорик-мачете, еще хочу сделать такой нож, они не являются холодным оружием, а успешно бить можно обухом топора.
Вот таким ножом с карабином можно воспользоваться как кастетом
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
Газовые балончики тоже надо применять с умом,а то получится как у этих аленей! 08_lol  08_lol

Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
10021971
08.02.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Я себе хочу типа телескопич.дубинки. Видел у одного чела. Металлическая,три колена,длина каждого сантиметров 25. Удобная штука,в скутер в унитаз влазит свободно.


Холодное оружие, со всеми вытикающими + сомнительная защита.... Больше подходит для уличных разборок.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
08.02.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
Газовые балончики тоже надо применять с умом,а то получится как у этих аленей! 08_lol  08_lol


я ваще от этой видяхи уписался  08_lol  59_rofl  08_lol  30_crazy
герои малолетние под пивасом с водярой плакали как  новорожденные после такого "эксперемента"  30_crazy
08_lol
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р.
answerview
Тему можно уже озаглавить "Как нарваться на неприятности!" Тот кто их ждет тот и получает!
Удивил вопрос на украинской границе "Оружие сомообороны есть?" - Зачем? А кому я нужен?
Никогда не приходило в голову этим озадачиваться. Надо просто правильно встать на ночлег!
Не общаться с пьяными, доброжелательно общаться с окружающими.

П.С. Не позавидуешь тому кто возит с собой этот арсенал (сообщение dim 3kv) . Он может "притянуть" хозяину сложную ситуацию
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 08.02.2011 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для WoLFenstein  
answerview
посмотрел ролик,по моему этому чуваку понравилось.так как ржал он как заведенный01_smile.Давай еще 15_badgrin
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
08.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
По моемому ты сам себя накручиваешь.Волков боятся-в лесу не сношаться.Всего предусмотреть не возможно,это доказывает печальная история со Скутом,а он с его опытом,точно знал где стоянки устраивать.
Люди во время войны через линию фронта ходили,а ты в мирное время в лесу спать боишся.По моемому ночная стоянка только добавляет адреналинчика в мотокровь.Может мотопутешествия это не твоё?
Змінено: 08.02.2011 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Цель поста узнать как ночуют мото туристы в полевых условиях,то есть набраться теоритического опыта.Знаешь главное правило "предупрежден значит вооружен".И ты думаешь Скут это единственный персонаж в истории мото туризма.Просто этот случай получил резонанас.А мое это или не мое,я решу когда намотаю хотя бы 1000 в дальняке.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
08.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Да ты не обижайся,просто столько мыла развёл.Возникает такое впечатление,что ты не отдыхать ехать собрался,а диверсионную опирацию в тылу врага планируешь.
Попробуй по первах с опытным напарником поездить,токо с Паротягом не едь,он тебя плохому научит,стрёмный он.
А вообще ты прав,путишествия это личное дело каждого.Лично для меня это как раз одиночная поездка,по безлюдной територии,в идеале,что б там и моб. связи не было.Вот это кайф!Наши далёкие предки,каждый день ночевали в таких условиях и не парились по этому поводу.А мы,что хуже?Или цивилизация сделала из нас неженок!
Змінено: 08.02.2011 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Не никаких диверсий,только познавательно-образовательная экскурсия01_smile.Ты прав все будет гаразд.Кстати тут товарищ обьявился из Ровно,может вместе с ним и дернем.У него тоже есть предки в белоруссии.Да кстати я только спросил как лучше ночевать.Остальное уже фантазии наших с тобой коллег01_smile.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Да ты не обижайся,просто столько мыла развёл.Возникает такое впечатление,что ты не отдыхать ехать собрался,а диверсионную опирацию в тылу врага планируешь.
Попробуй по первах с опытным напарником поездить,токо с Паротягом не едь,он тебя плохому научит,стрёмный он.
А вообще ты прав,путишествия это личное дело каждого.Лично для меня это как раз одиночная поездка,по безлюдной територии,в идеале,что б там и моб. связи не было.Вот это кайф!Наши далёкие предки,каждый день ночевали в таких условиях и не парились по этому поводу.А мы,что хуже?Или цивилизация сделала из нас неженок!

на счет мобильников по моему ты не прав. а вдруг не дай бог ЧП и поблизости никаких населённых пунктов? что ты будешь делать?
я считаю если уж хочется такой романтики, то можно просто выключить телефон. 18_good
Змінено: 08.02.2011 р., MEDVED
like
good
bad
shockingly
santyago705915
08.02.2011 р. відповів для MEDVED  
answerview
Представь себе,что когда то,мобильников вообще не было!А люди ходили в походы!И когда у них ЧП случались,они умудрялись решать их самостоятельно,без МЧС.Цель путишествия,это приключения,а они без приключений не бывают.
Я ни к чему не призываю,просто у каждого разное понятие об отдыхе.Не люблю ,,паркетный,,отдых.Но всё меняется когда я отдыхаю с семьёй,там только разчёт.Но то уже не отдых.Люблю когда один,ночь и тишина!
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
ну если ты действительно можешь поехать в дальнобой без мобильного, то смелости у тебя - будь здоров!  +1  18_good
а вот как ты сказал "Люблю когда один,ночь и тишина!" - это да. иногда бывает, что хочется такой романтики  01_smile
like
good
bad
shockingly
santyago705915
08.02.2011 р. відповів для MEDVED  
answerview
Ну я не на столько храбр,что б без мобилы ездить.Жена убьёт!!! Но когда попадаешь в такие места где ,,Нет сигнала,, реално чувствуешь себя Колумбом! Но сейчас таких мест всё меньше и меньше.
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для MEDVED  
answerview
Гы, а представляешь, я даже выросла без мобильного, и ходила гулять и ездила за город, и в Крым, и  в разные другие места. И ВСЕ ЭТО БЕЗ МОБИЛЬНОГО! Ужас!  08_lol
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин