MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 12:21
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Правильно стать на ночлег!

Переглядів: 59438
07.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Парни ничего не нашел по правильному месту установки палатки.Интересует как правильно выбрать место.В лесу или возле нас.пункта,а может в поле.Кто и как это делает,нужно ли приобретать какое нибудь средство защиты(газовый пистолет,или хватит дубины01_smile).Как обезопасить себя если ты один в палатке и тем более если спишь.
 Расскажите как у кого это было,были ли случаи.Вообщем интересно все о ночевке в полевых условиях.Жду ваших историй.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
1••2345678
grot777
09.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
В 2006 году один ездил на четырехтактном Минске от Питера до Владивостока и Находки. Иногда ночевал в придорожных гостиницах, иногда в тайге.  В траверсе передней вилки есть отверстие,  в нем вставлена большая отвертка - на всякий случай... и для ремонта удобно и менты не докопаются. Под богажным кофром металлический топорик - для костра, консервы открыть и мало ли...  На ночевку в тайге, съезжал с трассы (предворительно посмотрев по сторонам - чтобы никто не видел) не по дорогам, а прямо по траве. Ставил палатку вне зоны видимости с дороги, рядом с кустами, с другой стороны мотоцикл накрытый тентом и включенной сигнализацией. В изголовье топор, нож, сигнальное устройство (стреляет маленькими ракетами). В тайге бояться зверя не надо - это редчайший случай, когда нападет зверь, тем более летом. Самое опасное  - это пьяная молодежь. Если случилось - не бойтесь, разговаривайте, спокойно, дружелюбно, доброжелательно, но  твердо. Желательно встать спиной к естественной защите -  дерево, стенка. Они должны чувствовать вашу духовную силу! Если, что  - идите до конца. Иначе толпой затопчат. В любой компании есть самый борзый его и надо вырубить самым первым     - остальные разбегутся. Мне проще - в юности улетел на БАМ, там прожил и проработал пятнадцать лет, а там народ был "веселый".  Москвичам - никогда не говорите, что вы из Москвы - москвичей почти везде не любят.
Змінено: 09.02.2011 р., grot777
like
good
bad
shockingly
10021971
09.02.2011 р. відповів для grot777  
answerview
Это давно заметил - вот только до сих пор не пойму почему....
москвичей почти везде не любят.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Это давно заметил - вот только до сих пор не пойму почему....
москвичей почти везде не любят.

А ты с ними служил?  Если найдешь за 89 или 90 год Огонек (журнал), номер конечно не помню. Там есть статья о таком себе Егорове. Знал лично, Бог миловал, с ним в  взводе не был.Земля ему пухом. Погиб по дури, красовался на краю ущелья с пулеметами и лентами.Слетел вниз-разшибся.Причем упал на территорию другого государства. Еле достали. Домой с почестями и мат.помощью матери,караул почетный на похороны.Еле ноги унесли. Раздули эти самые москвичи такое 05_shok Короче-они, москвичи, считают что там где они-везде Москва...Причем их даже в России не любят 06_question
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
10021971
09.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Служил с ними - по этому и говорю 08_lol
like
good
bad
shockingly
servar
09.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Это давно заметил - вот только до сих пор не пойму почему....
москвичей почти везде не любят.

Москвич, это как индийское кино.
Фильмы третьей категории, есть кино хорошее, есть плохое, а есть индийское.
Так и с москвичами, есть хорошие люди, есть плохие, а есть "москвичи".
like
good
bad
shockingly
grot777
09.02.2011 р. відповів для servar  
answerview
В точку! Лучше не скажешь!
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
Был период в моей жизни, когда мне пришлось пожить в Москве (Павелецкий район)-больше не хочу... Если судить Москву по Арбату, Красной Площади, Воробьевых горках и пр. известностях, то можно лихо намахаться))) Чудовищно большой, шумный, грязный и серый город. Вернее мегаполис. Там, как нигде, чувствуешь себя никем и ничем. Достаточно вглядеться в Москву реку с любого моста и все... 28_bad Честно говоря, москвичей там уже почти нет...А те что остались-непригодны для житья вне Москвы.Большинство жителей Москвы-убоги, как материально, так и духовно. Простите, но это мое видиние, вернее виденное. Но эту убогость они носят с определенной гордостью и шармом))) В принципе, те же люди, но очень и очень пришиблены давлением мегаполиса. Теперь им еще хуже, над всеми Москвичами довлеет тень терроризма. Не позавидуешь... Но укромных мест там тоже много))) Москвичи редко вбираються на природу, поэтому можно спокойно съехать с трассы и дрыхнуть без задних ног. Зверье в таких местах не водится давным давно, а бродячие псы облюбовали городские помойки. Главное выбрать непригодное место для сьезда автомобиля, а то подкинут вам "жмурика" в соседи 30_crazy
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
Нашел в данном сабже что кто-то Карпаты-Крым собирается, вот похожий http://moto.kiev.ua/trid/travel/1296318268337/0 маршрут - можно пересечься01_smile
Змінено: 09.02.2011 р., SlavaFlash
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р.
answerview
Прочитал ветку, позабавило, что начали про палатки и оружие, приехали про москвичей ))

Из собственного опыта ночевки в лесу - когда жил в России, в Сибири и то стремался ночевать один в тайге даже в избе и с ружьем. Заряжал пулей и спал вместе с ним )  Но те ночи, когда гудит печка, в судке вариться рябчик,  а по жестяной крыше стучил бесконечный дождь - все это навсегда в памяти, здорово было. Страх забывается, а кайф от походов остается.

Вообще, насколько по себе помню, на третью ночь уже так устаешь, что дрыхешь как убитый.

 По поводу палаток, нашел интересную штукенцию - палатку для путника и мотоцикла: http://www.novate.ru/blogs/290810/15422/
 
Конечно, только цвет бы защитный подобрать, дабы в зеленке видно не было.

Из самообороны применял два типа баллончиков - "Скорпион" - туфта полная - уж лучше просто дезодарант - еле ноги унес. И "Контроль-УМ" - вот это уже реально помогло, во-первых, плюет метра на 3, во-вторых эффекту я поразился - нападавший часа два в туалете просидел возле умывальника 03_biggrin  Правда, потом три месяца меня вылавливал ))
За страну, народ и веру.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Moldovan  
answerview
В Украине такие балоны будет трудно найти!У нас все больше Терен... 03_biggrin Как по мне очень хорош балончик"ШОК"перцовый,лично когда то попал под его действие(ну его на...) 03_biggrin



Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р.
answerview
Что-то дельный разговор перешел во флуд. У меня предложение ко всем форумчанам -
Жпс навигатор с iGo показывает во многих городах наличие готелей.
Думаю было бы неплохо создать список действующих готелей в таких небольших городках с ценами на начлег.
К примеру я дважды ночевал в Тульчине, небольшой готель в центре города. У входа есть место поставить скут.
Место стоило один раз 40, другой 20 грн. Недорого за поспать и умытся. Готель называется Тульчинка
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
Терен с "правильным" наполнителем решает  01_smile Хотя при ветре толку с него особо нету, сам скорее нанюхаешься ....
Змінено: 10.02.2011 р., vashchenko
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для vashchenko  
answerview
Терен с "правильным" наполнителем решает  01_smile Хотя при ветре толку с него особо нету, сам скорее нанюхаешься ....


Терен 4м,хорошая штука!Но он для ментов! 02_sad Да и купить(а потом носить с собой)проблематично! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
Ну там во всех закачан газ составом, как в 4м  17_wink
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
10.02.2011 р. відповів для vashchenko  
answerview
Ну там во всех закачан газ составом, как в 4м  17_wink

Состав и концентрация действующего вещества в разных баллонах разная,  лучшие это на вытяжке из красного перца и на аллогене (CR, дибензоксазепин).

Эффективность МПК (морфолид пералгоновой кислоты) практически не доказана и мало описана в литературе.
CN, CS путаюсь в них иногда, но один из них при низких температурах выпадает в осадок, кажется CN, а так же является концерогеном.
Чаще всего можно найти баллончики с CS.
Змінено: 13.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Omino  
answerview
Что-то дельный разговор перешел во флуд. У меня предложение ко всем форумчанам -
Жпс навигатор с iGo показывает во многих городах наличие готелей.
Думаю было бы неплохо создать список действующих готелей в таких небольших городках с ценами на начлег.
К примеру я дважды ночевал в Тульчине, небольшой готель в центре города. У входа есть место поставить скут.
Место стоило один раз 40, другой 20 грн. Недорого за поспать и умытся. Готель называется Тульчинка

я за...Почти в каждом населенном пункте есть мини или частные мотели, гостинницы-неплохо было бы выложить инфу о них, желательно с телефонами.
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
В моих одинаковый ибо знакомый работал на этом заводе, где практиковали такие вещи: заливали для своих "ментовский" газ в цивильные баллоны, что бы мусора не трогали. Те, что в магазине идут перцовые и т.д.
like
good
bad
shockingly
10021971
10.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Что-то дельный разговор перешел во флуд. У меня предложение ко всем форумчанам -
Жпс навигатор с iGo показывает во многих городах наличие готелей.
Думаю было бы неплохо создать список действующих готелей в таких небольших городках с ценами на начлег.
К примеру я дважды ночевал в Тульчине, небольшой готель в центре города. У входа есть место поставить скут.
Место стоило один раз 40, другой 20 грн. Недорого за поспать и умытся. Готель называется Тульчинка

я за...Почти в каждом населенном пункте есть мини или частные мотели, гостинницы-неплохо было бы выложить инфу о них, желательно с телефонами.
Оно то верно - но.... Поспать, приготвить еду - дешевле всетаки в бурьяне 03_biggrin  Ты же примус не будеш кочегарить в гостиннице.. Хотя если газовый - почему бы и нет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
12.02.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Я себе хочу типа телескопич.дубинки. Видел у одного чела. Металлическая,три колена,длина каждого сантиметров 25. Удобная штука,в скутер в унитаз влазит свободно.

Вот нашел схему, можно заказать такую у токаря. Схема не моя, нашел в сети, сам не проверял на работоспособность.
Но напоминаю, что это устройство будет относиться к холодному оружию ударно раздробляющего типа и подпадать под статью УК.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
santyago705915
12.02.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
Ага,ты ещё пояс Шахида предложи!Тогда точно ни один неверный не подойдёт.
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин