MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:12
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Правильно стать на ночлег!

Переглядів: 59040
07.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Парни ничего не нашел по правильному месту установки палатки.Интересует как правильно выбрать место.В лесу или возле нас.пункта,а может в поле.Кто и как это делает,нужно ли приобретать какое нибудь средство защиты(газовый пистолет,или хватит дубины01_smile).Как обезопасить себя если ты один в палатке и тем более если спишь.
 Расскажите как у кого это было,были ли случаи.Вообщем интересно все о ночевке в полевых условиях.Жду ваших историй.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
1234567••8
07.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
В кофре всегда лежит пара муссорных п/э мешков на 150-200 литров. Накрыть мот, под палатку или спальник, накидка в дождь, скатерть и проч. .
      18_good
Точно только для этого?А бездыханое тело незадачливого грабителя упаковать и закопать-тоже мешки пригодятся))И размерчик как раз подходящий...По теме-один раз как то возвращался с моря,ехал день и ночь,и около пол пятого утра понял что дальше ехать не могу поскольку отключаюсь за рулем.За 20км до Павлограда съехал с трассы на поле-там съезд был,и прямо там поставил скутер, кинул коврик рядом,и до 8утра благополучно проспал.Проснулся-смотрю по полю ко мне идет мужик какой то,оказалось что дорожные работники которые в тех местах тянули новый асфальт стояли буквально через 500метров на площадке.В общем поинтересовался он-всё ии в порядке,не нужна ли помощь.Оказалось они увидели меня что лежу рядом со скутером без движения и пошли поинтересоваться.А больше сам не ночевал в дороге-только компанией.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Да не парьтесь вы все - не так уж у нас страшно ночью, чай не Сибирь глухая...
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для gnom  
answerview
Это хорошо что все хорошо,хотя так и должно быть01_smile.А по поводу чутко спишь,это наверно у всех так.Все таки палатка в лесу ночью.Вроди и прикольно но расслабится не реально.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Спасибо,тоже интересное наблюдение.Но даже и нажопника не всегда найдешь,да и на слабенькой кубатуре лишеий вес не желателен01_smile.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Спасибо,тоже интересное наблюдение.Но даже и нажопника не всегда найдешь,да и на слабенькой кубатуре лишеий вес не желателен01_smile.
давай к делу! какие планы на дальняк? 04_blush
от этого и будем опираться
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview

Скажи, а элетрошокер через толстую одежду, кожу, свитера, куртки нормально контачит? 06_question
Ось глянь відео http://vkontakte.ru/video15262084_158206101  25_spiteful
и что это получается, детская забава? 05_shok  а где же приступы сжатие мышц  06_question
Дешовые шокеры могут только разозлить еще больше нападающего, уж лучше купить хороший газовый балончик 01_smile .
[url=http://userbars.ru/]http://img216.imageshack.us/img216/5941/yamahadriver.gif
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Думаю в мае июне прокатится по родине белоруссия.Родился под Минском,а кроме Минска ничего не видел.А говорят в белоруссии есть что посмотреть.Вот думаю поколесить.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для WoLFenstein  
answerview
Дешовые шокеры могут только разозлить еще больше нападающего

Пробовали уже этот "дешёвый" шокер, в ногу. Ну скажем так - Терминатора или Робокопа он может и не остановит. А всем прочим - так мышцы скручивает шо минут пять после этого двигаться невозможно, и больно как при судороге, аж слёзы из глаз. А за 5 минут грабителя не разберёт на запчасти только ленивый. Так что поверь - это хорошая штука.
Нет, можно дорогой тэйзер заказать из Штатов, но не все зарабатывают пару штук зелени. Да и при его цене уже проще газострел купить.

По теме: ночевал в лесу, даже без палатки, до ближайшего жилья пол-километра. Офигительно хорошо было, тишина, красота... ничего со мной не сталось, утром подорвался бодрый и потопал дальше.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Травмат под подушкой рЭшает  08_lol
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Понимаешь тут двоякое суждение.Если ты один в лесу и случайно какие то гопники волею судьбы закатили на пикничок.Тут уже пожалеешь что не заначевал где то возле деревни.Потому так как в лесу тебя уже никто не услышит и не увидит.
Хотя ради справедливости надо сказать что вероятность нарваться на таких уродов если ты далеко от нас. пункта да еще и в лес свернешь маловероятна практически нереально.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Блин только наткнулся на посты девчонки на хонде скупи.Вот это крейзи,я так прикинул если девчонка справляется с многочисленными ночлегами.То мне тоже это по силам.В конце концов на определенной дистанции я сам оружие.главное что бы не спал 07_dirol
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
aLl
07.02.2011 р.
answerview
как и где ставить палатку, например, описывал известный велопутешественник юрий моссоковский. думаю, его опыт пожет пригодиться...
почитать можно, например, здесь:
http://mosspower.w-city.net.ua/HTML/journey.htm#_9._Где_и_как ставить палатку. И вел

у него тоже есть случай (может не в этой публикации), когда они накормили аборигена, а тот привел подмогу, и эти аборигены слегка вправили рога велосипедистам...

существуют автономные сигнализации, коробочка, в ней геркон, мультивибратор, батарейка, и отдельно магнит в другой коробочке. предназначены для установки на окна-двери. открываеш- оно громко орет. можно приспособить к леске, натянутой возле места отдыха

простой вариант датчика- деревянная прищепка, 2 воткнутые кнопки, меджу ними пуговица. а дальше снова леска вокруг стоянки, к прищепке- самодельный мультивибратор...

пройти ночью такое устройство незаметно будет не так просто...

можно и классический вариант- тонкая проволока вокруг стоянки и немного электроники к ней...
like
good
bad
shockingly
10021971
07.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Что тебе ехать то до той Белорусии 03_biggrin . Если так стремаешся - создай тему о поездке, договорись с форумчанами - приютят.

Если серьезный и дальний дальнобой, мое видиние такое.
1) Передремать - лучше пустое поле, заехать так что б к тебе было в лом идти и был на виду.
2) с капитальной ночевкой  - посложнее.  Надо понимать основные причины опастности. а) хулиганы. Безобидный народ , но убить могут 03_biggrin  Все начинается - о друг приехал. Выпей с нами , дай прокатится. Да ты нас не уважаеш... И далее сценарий почти одинаков... Поэтому - подальше от мест скопления людей, а особенно в нетрезвом виде.
б) Намеренное завладение техники. У тебя дырч не дорогой, думаю тебе такое не грозит. Поэтому и распинаться не буду. 03_biggrin
в) Возникшее спонтанно желание завладеть техникой. Шли три бухих друга - ооооо, наш дырч стоит.... Рецепт как и в пункте а
г) Дикое зверье. Здоровое дикое зверье боязливое. Просто так лезть не все будут. Нужны какието средства отпугивания. Взрывпакеты и т.д.

И помни - ситуацию лучше предотвратить, чем потом с ней бороться. Советы всякие пользоваться шоккерами и т.д. имеют место быть, но помни - если не успееш смыться после применения шоккера - бить будут долго и нудно и возможно в последний раз в жизни...
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Блин только наткнулся на посты девчонки на хонде скупи.Вот это крейзи,я так прикинул если девчонка справляется с многочисленными ночлегами.То мне тоже это по силам.В конце концов на определенной дистанции я сам оружие.главное что бы не спал 07_dirol
мы с этой девчонкой катались)) она с нами осуществляла первый дальняк в Белую Церковь)) и дважды упала 01_smile
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Она еще и ездить не умеет,да...есть еще женщины в русских селениях01_smile
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Благодарю.В принципе я догадывался что нет особенной панацеи от этого дела.Но в общем мысль общую понял.Это так перестраховка,но если придется защищаться то я далеко не самая простая и легкая жертва 01_smile.Но буду надеяться что мне это не пригодится.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
10021971
07.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Для Украины это не так актуально, просто не ночуй рядом со злачными местами и вечером не останавливайся в кафе с тусящими местными и все.... Народ у нас в основном дружелюбный. Бульбаши думаю такие же, тем более там Батько им гайки закрутил.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
я думаю, самый надежный вариант - в промежутках между 2-мя нас. пунктами,  не доезжая до города  или деревни так, чтоб огоньки было видно, съехать на второстепенную грунтовую дорогу (при номальной погоде)  к какой нибудь лесопосадке,  в середину которой затащить корч и разбить палатку. В кромешной тьме в лесополосе никто искать тебя не будет, главное не привлекать  внимания.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Скажу и я пару слов...В дальняки не ездил, но ночевать одному приходилось. Думаю многие из нас ездили на рыбалку и там же благополучно спали)))Причем на том скуте же или мотоцыкле)))Ну и чем же страшно? Хотя, на рыбалку мы ходим в знакомые места...
Для меня это проще, так как еще в армии переборол страх ночного одиночества в незнакомых местах. Надо выбирать место откуда вам все видно, а вас не видит никто. Еще лучше-предварительно проработать маршрут и обзавестись на этом маршруте знакомыми, хотя бы с помощью этого форума...Газовый балончик не рекомендую, лучше газовый пистолет. Почему: потому что: распылитель можно случайно направить и на себя, если нет, то в панике можно самому напороться на облако газа или же порыв ветра направит его на вас. Пистолет в этом случае выигрывает направленностью струи, неплохо срабатывает психологически и даже после использования остаеться довольно грозным оружием. ВЕщи лучше держать в палатке или недоступном месте. Если не двуногие, то четвероногие с удовольствием утащат ваш котелок и другие пахнущие припасы в неведомом направлении. Их могут заинтересовать даже ваши пахнущие ботинки и носки, которые вы выставили на просушку))). Когда ездил на рыбалку на скуте, то палатку не брал-брал синий строительный тент, где то 3х3 и ту же подстилку под ламинат (мирилон). При не совсем кривых руках и с помощью двух-трех палок и скута, сооружаете  шалаш под котрым и вы и скут (мот).На тенте  есть дырочки с металическим ободком. Перекидываете через скут, дырки фиксируете колышками в земле, далее упираете пару-тройку палок об скут с другой строны, натягиваете тент и снова закрепляем в земле. Шалаш готов))) При дальняке лучше пользоваться универсальным набором, в который входит нож, пила и топор (если надо сфоткаю, сейчас лень))). Места мало занимает а практичен. На ночь оставлять как топор-оружие)))
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
еще добавлю...Если же вы всетаки попали в неприятную ситуацию, то не держитесь за имущество-жизнь дороже. и если ваши вещи уже в рукаж "визитера"-значит они, руки, заняты)))
И в догонку скажу: коли услышали посторонние звуки, не спешите сразу включать фонарик-лучше ждите до последнего и используйте шанс внезапности и не выдавайте себя светом 79_secret ...Помните-"визитер" тоже боиться 17_wink А это грех не использовать 76_megashok
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 07.02.2011 р., laimen
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин