MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:26
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Правильно стать на ночлег!

Переглядів: 59045
07.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Парни ничего не нашел по правильному месту установки палатки.Интересует как правильно выбрать место.В лесу или возле нас.пункта,а может в поле.Кто и как это делает,нужно ли приобретать какое нибудь средство защиты(газовый пистолет,или хватит дубины01_smile).Как обезопасить себя если ты один в палатке и тем более если спишь.
 Расскажите как у кого это было,были ли случаи.Вообщем интересно все о ночевке в полевых условиях.Жду ваших историй.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
1234567••8
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я говорил что мот желательно укутать. Но если нет - то таки да, прикрыть номера и светотехнику.

Добавлю ещё: есть такая штука - утеплитель что кладётся под ламинат. Белый материал, тонкий и мягкий. Но он отличный  теплоизолятор и кроме того ещё и водостойкий. Лучше покупать тот что фольгирован содной стороны - он не так рвётся. Так вот, если собрались куда-то, и есть шанс ночевать в поле - пару слоёв этого добра на дно палатки и вы не замёрзнете даже если придётся ночевать на льду. В отличии от туристских ковриков он выпускается широкими рулонами и куда дешевле этих самых ковриков, а рулончик его размером с каремат укроет в 1 слой дно большой палатки. Короче рульная штука, рекомендую.

Электршокер - нужная вещь, если есть деньги - лучше купить. Вызывает сильнейший мышечный спазм, действует на всех, в том числе и на пьяных, применяться может даже женщиной. Вообще женский комплект самообороны - шокер + баллончик - не стыдно носить с собой и мужику, ибо далеко не всегда есть возможность отмахаться. Дополнительный плюс шокера - там встроен фонарик, а любой турист знает, что фонариков много не бывает. Также хорош от собак - электродуга между контактами отпугнёт даже самого дурного пса.

Ну и эта... когда на ночлегстаёте - всё, я повторяю, ВСЁ что есть у вас должно быть в палатке. Что оставил снаружи - считай что выбросил. У меня раз в 7 утра котелок с костра спиониздили.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
лучше бы не пригодились,да и если вас будет 4-5человек.Думаю все будет нормально.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Одному ночевать в палатке? Только там где стоят другие палатки или машины путешествующих.  
Если вы на это и решитесь, то спать вряд ли будете, если вы нормальный человек. Вариантов перекантоваться возникало много, особенно на спокойной Украине. Диван в холле мотеля, в будке у охранника, в кабине Камаза, сидя за столом в кафе, на придорожных рынках, добрать, доспать на заправке но обязательно на людях! Если очень крепкая нервная система (редко!), можно и в лесу. Но у нас в Сибири и убить могут...
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Да, это нужная вещь. Но на мот или скут лучше всё же возить чехол.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Nord  
answerview

Электршокер - нужная вещь, если есть деньги - лучше купить. Вызывает сильнейший мышечный спазм, действует на всех, в том числе и на пьяных, применяться может даже женщиной. Вообще женский комплект самообороны - шокер + баллончик - не стыдно носить с собой и мужику, ибо далеко не всегда есть возможность отмахаться. Дополнительный плюс шокера - там встроен фонарик, а любой турист знает, что фонариков много не бывает. Также хорош от собак - электродуга между контактами отпугнёт даже самого дурного пса.

Ну и эта... когда на ночлегстаёте - всё, я повторяю, ВСЁ что есть у вас должно быть в палатке. Что оставил снаружи - считай что выбросил. У меня раз в 7 утра котелок с костра спиониздили.  03_biggrin

Скажи, а элетрошокер через толстую одежду, кожу, свитера, куртки нормально контачит? 06_question
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
07.02.2011 р.
answerview
незнаю известна ли вам  горькая участь мотопутешественника по прозвищу Scoot который отправился на мопеде у путешествие с Владивостока в центральную часть России, нашел  безлюдное место недалеко от  населенного пункта но случилось непоправимое той  злополучной ночью...  02_sad  на следующий день он  уже не продолжил свой путь... какието бичи  прекратили его существование той ночью всвязи с ограблением путешественника и  получив в качестве наживы какието сущие копейки за жизнь байкера.  кому интересно поищите в интернете про его поездку
этим летом эта тема имела большой резонанс в байкерской культуре и не только, даже по новостям обращались  к жителям РФ  для получения хоть какой-нибудь информации пока этот человек числился пропавшим безвести до поры до времени..   02_sad личное мнение-одному стремно ехать в такие путешествия.. большой багаж это пол беды-именно  ночевки в пути заставляют  напречся по настоящему.  я сторонник холодного оружия, причем в  большом числе сныканом  по шкерам о которых знал бы только я.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для lisss  
answerview
незнаю известна ли вам  горькая участь мотопутешественника по прозвищу Scoot который отправился на мопеде у путешествие с Владивостока в центральную часть России, нашел  безлюдное место недалеко от  населенного пункта но случилось непоправимое той  злополучной ночью...  02_sad  на следующий день он  уже не продолжил свой путь... какието бичи  прекратили его существование той ночью всвязи с ограблением путешественника и  получив в качестве наживы какието сущие копейки за жизнь байкера.  кому интересно поищите в интернете про его поездку
этим летом эта тема имела большой резонанс в байкерской культуре и не только, даже по новостям обращались  к жителям РФ  для получения хоть какой-нибудь информации пока этот человек числился пропавшим безвести до поры до времени..   02_sad личное мнение-одному стремно ехать в такие путешествия.. большой багаж это пол беды-именно  ночевки в пути заставляют  напречся по настоящему.  я сторонник холодного оружия, причем в  большом числе сныканом  по шкерам о которых знал бы только я.

по-моему стыдно кому-то не знать про скута! 10_ireful2 следили за событиями с самого начала, есть на форуме тема...
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Угу, Скутт как раз и погиб, потому что возле людей остановился. Причем, как я поняла, он их даже знал немного. Впрочем, на Украине таких мест мало.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Угу, Скутт как раз и погиб, потому что возле людей остановился. Причем, как я поняла, он их даже знал немного. Впрочем, на Украине таких мест мало.
не знаю ,меня всегда тянет в места подальше от нас.пунктов и вообще людей.. чтобы потенциально там была минимальная вероятность появления человека 50_lazy
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Вот и я о том же.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
незнаю известна ли вам  горькая участь мотопутешественника по прозвищу Scoot который отправился на мопеде у путешествие с Владивостока в центральную часть России, нашел  безлюдное место недалеко от  населенного пункта но случилось непоправимое той  злополучной ночью...  02_sad  на следующий день он  уже не продолжил свой путь... какието бичи  прекратили его существование той ночью всвязи с ограблением путешественника и  получив в качестве наживы какието сущие копейки за жизнь байкера.  кому интересно поищите в интернете про его поездку
этим летом эта тема имела большой резонанс в байкерской культуре и не только, даже по новостям обращались  к жителям РФ  для получения хоть какой-нибудь информации пока этот человек числился пропавшим безвести до поры до времени..   02_sad личное мнение-одному стремно ехать в такие путешествия.. большой багаж это пол беды-именно  ночевки в пути заставляют  напречся по настоящему.  я сторонник холодного оружия, причем в  большом числе сныканом  по шкерам о которых знал бы только я.

по-моему стыдно кому-то не знать про скута! 10_ireful2 следили за событиями с самого начала, есть на форуме тема...
если  знаете-я только рад. яркий пример одиночных поездок и времени в которое мы все сейчас живем..  35_hang
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Контачит Мама не горюй  38_focus
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я не в курсе. По идее - да. Нет - разве если одежда прорезиненная, то есть электроизолирующая.
Вот кстати статья по теме:
http://mymag.prom.ua/a26822-printsip-dejstviya-dostoinstva.html
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для lisss  
answerview
если  знаете-я только рад. яркий пример одиночных поездок и времени в которое мы все сейчас живем..  35_hang
согласен, в одиночку в наше время увы опасно. Зачем испытывать судьбу? 02_sad лучше делать это с надежными, проверенными людьми)) и веселее будет у костра сигарку подыметь, о жизни поговорить. под ночное цвиринькание сверчков. А сутреца кофе на костре заварить под старый рок-н-ролл 56_yahoo  41_dance2  41_dance2  41_dance2
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 07.02.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для lisss  
answerview
Известно, также как известно и то что он был убит выстрелом из ружья в голову. То есть шансов отмахаться у него вряд ли было много. Тут мало какое холодное оружие спасёт. И потом, я выше писал о топорике.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
Парни еще никто не писал об опыте ночлежки в одиночку.Были ли случаи или обычно все обходится без ЧП.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2011 р.
answerview
В лесу страшно одному только первые разы,а потом привыкаешь.Я хоть и не часто путешествую,но в лесу ночевать часто приходилось-рыбалка,охота.Если сам,дык я и палатку не беру,каримат рулит.Приходилось и под дождём спать,накрывшись куском целлофана,и на льду,в целлофановом мешке из под взрывчатки.В палатке расслабляешься,да и завалить тело в палатке намного проще.
Таскать с собой много разных вещей тоже смысла не вижу,только самое необходимое.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р.
answerview
есть к стати вариант - доработка мотосигнализации или установка отдельно датчика обьема и сирены. Штука удобная получается. Поставить скут рядом с палаткой и при шараханье на расстоянии пару метров от скута он может сработать.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
simmoto
07.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Парни еще никто не писал об опыте ночлежки в одиночку.Были ли случаи или обычно все обходится без ЧП.

Я уже писал, что предпочитаю путешествовать с нажопницей.(как минимум в случае ЧП есть вариант что близкие хотя-бы узнают где это случилось) Вид человека с мобилкой в руках действует на непрошенных гостей зачастую отрезвляюще( боятся быть узнанными, проверенно на личном опыте).
Поездки выбираю на не далёкие расстояния( т.е. что бы всю дистанцию можно было проехать за раз(ИМХО до 1000км)).
Люблю отдыхать у воды, потому приходилось общаться с такими категориями населения: путешественники( соседи по палаточному городку) 18_good , браконьеры 01_smile , работники природоохранных организаций (рыбнадзор и т.п.)02_sad
Конфликтов никогда небыло, однако золотому правилу следую всегда: ты должен заметить гостя раньше, чем он тебя.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
В  самом большом моем одиночном путишествии, когда ехал с Киева на Закарпатье, была одна ночь в палатке в одиночку, ночевал в какомто колхозном  саду, вдалы от дороги за  лесопосадкой, обошлось все нормально, как-то не думалось о плохом, боязни небыло, даже наоборот, интерестно,  но после захода солнца  в часов  12 ночи, стало намного веселей, орали  разные ночные птицы, сверчки, ежик шастал возле палатки всю ночь, только к  4 утра все успокоились, но под утро было очень холодно, выспаться не удалось, я сплю чутко и постоянно просыпался от разных звуков,  но всеравно днем нужно пару часиков подрихнуть.
Змінено: 07.02.2011 р., gnom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин