MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:49
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149545
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
У Вас там в Ивано-Франковске все такие ..."Умные"? Ну и скажите мне пожалуйста накой оно Вам надо? Денег девать некуда? А потом каждый год прохождение техосмотра - тоже бабок стоит, потом заплати за дорогу - тоже деньги и т.п. Зажрались Гибддешники вот и тянут с Вас таких "умных" бабло. Вам бороться с этим надо, а не принимать все как есть.... 43_help


Только без грубостей, я законопослушный учасник движения  и не только я потому, что "таких умников" как я был полон МРЕО и среди них были от 20 до больше 40 контингент и все это тоже законопослушные, но в тожде время на дороге осталось предостаточно "гонщиков", выезджающих на перекресток, как будто они самые шустрые, вот от них и регистрация нужна. А про ежегодное ТО это ты перегнул, никто его не введет, так как транспорт этот скоро сыплется.

Я не ходил в Мрэо и ходить туда не собираюсь - у нас пока все нормально со скутерами - Гибддешники не ттрогают, вот только харьковские беркуты бывает рейды делают, но кто у нас останавливается?    Да никто, а останавливать скутериста без шлема - им же накладно будет....
СВОБОДУ СКУТЕРИСТАМ!!!!!! НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!! ВОЛЬНЫЙ ПУТЬ,,,,,,,


Не переживай остановят, ненадо быть борзым, у нас уже слышал что останавливают и забирают. (но я не свидетель ето из чужих слов)
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для makskv  
answerview
Я сенодня сходил в ГАИ, заплатил в кассу 43 грн. На скут завели карточку учета (оставили у себя). Мне выдали номерной знак-самоклейку. Этот же номер написали на талоне - вот и вся регистрация. Смех....

Добавлю. В ГАИ ходил без скутера и никто даже не спросил где он  03_biggrin


У нас совсем по другому, цена 135 грн, номера металические+регистрационный талон на руки.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
sol1
08.04.2009 р.
answerview
Регистрация местная это всеголиш простая и банальная перепись (дополнительный зароботок местного бюджета), а вот когда будет государственная програма то заработает и Держава. Обидно только то что прийдётся повторно платить "может и со скидкой" НО всеравно платить.
Насчёт того что без ихней регистрации будут забирать на штрафплощадку так это гон так как законом общегосударственным наказание неопределено кроме как административное взыскание т.е. разяснительная беседа. Потому как малоли что могут захотеть местные власти Сегодня введут регистрацию скутеров и наложение штрафов, а завтра введут свои паспорта.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Те кто постарше помнят введение всяких талонов и купонов местными властями.Без этих талонов нельзя было купить товар,имея на руках законные деньги.На деньгах было написано,что они обязательны для приема на всей территории СССР.
Нарушение местными властями закона в тех случаях было куда серьезнее,чем в ситуации с регистрацией скутеров до 50 куб.Можно было ходить в суд,писать жалобы хоть очаковскому раввину...НО ЭТО НЕ ОБЛЕГЧАЛО ГЛАВНУЮ ЗАДАЧУ:КУПИТЬ ТОВАР.
Т.е.человек без талончика был прав,но его правота была нерезультативной.

Я не оправдываю местную власть,нарушающую закон.Но такова реалия,что бороться с таким беззаконием-СЕБЕ ВО ВРЕД.Во всяком случае пока.
Может быть,кто-то из владельцев 50-куб. техники имеет хорошее юридическое образование,кучу свободного времени и нервов...и поставит себе цель опротестовать и отменить решение местных властей.Как говорится,ДАЙ БОГ.И УДАЧИ.

Большинство же,не желая гемороя на свою пятую точку,считает более легким путем оплатить 130 грн и спокойно ездить.
Каким путем идти-РЕШАТЬ КАЖДОМУ.

А надувать щеки и кричать на форуме о незаконности постановлений,давать ссылки на законы и советы жителям регионов,которым не повезло-НА ЭТО МНОГО УМА НЕ НАДО.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
так что вэтом году в Киеве нужно будет регистрировать или нет???
Четыре колеса везут тело, а два - душу...
In God we trust
Japan-Forever
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
Во многих областях народ уже полным ходом добровольно регистрирует мопеды и  до 50 кубиков. Однако почти никого нет на форуме из Одесского региона. Наши власти не принимали никаких постановлений на местном уровне? Или все ждем 2010 года? Земляки отзовитесь!
like
good
bad
shockingly
Maped87
12.05.2009 р.
answerview
Так я вот не понял, а ТО нада будет проходить? И стразовка? Нужна будет? Так не проще будет купить права и ездить на мотыке? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.09.2009 р. відповів для panzer  
answerview
Сегодня был в мрео и открыл себе категорию А,.(С.. уже была..)решыл спрсить по поводу регистрации своего скутера...и говорю с документов у меня токо талон..):
В ответ они чуть ли не сказали засунь етот талон в Ж.....нада справку щет,.томоженую деклараию..и.т.п..... 35_hang .
сказали пока катайся ,..и если после нового года споймают ,.заберут скутер на штраф площатку..!!!! 30_crazy




q=panzer]По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
HOMJAK
24.09.2009 р. відповів для Werdi  
answerview
Нормальный ход!!! 22_aggressive  Зто получакться так.2 года назад  я еду на авторынок и покупаю свой мопед который был откопан на японской свалке и плачу за него 450 уе.C этих бабосов часть идёт на какие-то так называемые налоги.     Мои деньги которые я заработал и которыми я оплатил покупку!!!!! , и с нового года получается у меня забирут скут потому что я его приобрёл не законно?
    Уменя на свой при покупке только талон,иногда при покупке мопедов  японцы втуливают доки свои,но что бы растаможки наши?
    Извините все за грубость , но помоему тот кто этот указ издал [мат]  казёл  30_crazy на всю голову.
 Только  что - почитал некоторых стороников регистраций.Дяди вам то и по 40 лет некоторым ,а мозгов *****ненабрались-*****. : 30_crazy


На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
•Нецензурные выражения , мат, транслит, "падонковский язык" *
•Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^&
•Оскорбления участников конференции как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной и вероисповедания *
Змінено: 25.09.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.09.2009 р. відповів для HOMJAK  
answerview
В первую очередь нада спросить,..налоговую и таможню куда они смртрели когда ети мопеды завозили...!!!!!
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
HOMJAK
24.09.2009 р. відповів для Werdi  
answerview
Думаю что налоговая и таможня здесь не при чём, это обычные ведомства.
    Вопрос под стать синим и помаранчевым ***,еоторые уже затрахали всю страну и незнают от куда накопать  денег в бюджет.
А в форуме этот вопрос можно задать стороникам регистраций , но думаю нормального ответа от этих людей ты неполучиш. Если человек при рождении-головой  был ударен акушером об кафель, то это  и даёт им право поддерживать регистрацию милионнов скутеров, которые завозились еще с 90-х годов.
Только одно факт- у людей  многих заберут незаконно то , что по праву им принадлежит.
И покупал как-раз скутер за тем, что-бы иметь свободу от прав и ежегодных дорожных поборов, знал бы два года назад за это гавно-просадил бы эти деньги на шлюх.
    Толку было-бы больше 39_heat

 На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
•Нецензурные выражения , мат, транслит, "падонковский язык" *
•Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^&
Змінено: 25.09.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.09.2009 р. відповів для Werdi  
answerview
Подождите, ну акак же регистрация в других областях...Черкасской или Черниговской непомню  , где все уже давно на номерах ездят, и японцы б/у втомчисле или они в отдельном государстве уже живут????Или может им после 1го января скажут ваша регистрация до ж.....ы??
Змінено: 24.09.2009 р., sergey1975
like
good
bad
shockingly
24.09.2009 р. відповів для sergey1975  
answerview
В них наверно етот вопрос решыли на уровне меров...или просто заинтересованые лица.штоб был хоть какой  учет  скутеров.....
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
24.09.2009 р. відповів для Werdi  
answerview
В них наверно етот вопрос решыли на уровне меров...или просто заинтересованые лица.штоб был хоть какой  учет  скутеров.....
Короче сбили бабло  теперь скажут регистрация недействительна типа вышел Указ новый!! 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
24.09.2009 р. відповів для sergey1975  
answerview
Пока покатаемсь 07_dirol  а там будет видно..!!! 32_king
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
HOMJAK
25.09.2009 р. відповів для sergey1975  
answerview
Вiльна Украiна 35_hang
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р.
answerview
Как я понимаю выхода из ситуации есть 2...

1. Искать в МРЕО человека "порешаем за умеренную плату" и таким образом регить те скутеры, на которые есть только талон о продаже.

2. отправить в глухое село или продать по запчастям (если они будут кому-то нужны), но думаю желающих будет мало, так как практически ни у кого нет копий таможенных деклараций и прочего на скутер из Японии.

Или же 3 вариант - сдать на металлолом...
[мат] в общем... купил пару месяцев назад себе скутер... и вот те на... Ради интереса надо будет во время регистраций скутеров поехать в мрео и послушать крики и стоны людей по этому поводу...  09_ireful1  10_ireful2  14_girlevil  23_ireful3  33_wacko
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Для того что бы закон про регистрацию мопедов(вступает в силу с января 2010) начал работать Кабмин должен принять постановление о том как это будет происходить реально и кто будет этим заниматься.
Кабмин как и все структуры занят политикой, поэтому впопыхах "родит" такоееее, что тогда нужно будет плакать, а сегодня нечего ещё рыдать, лучше "стучать" на верх, как призывал народ на форуме, только совсем коротко - регистрация мопедов ненужна!! Просто заставить работать уже имеющиеся законы и постановления относительно мопедов и этого предостаточно!!!  
Ну если уж совсем нечем пополнять казну, то тогда мопедистами придётся спасть экономику.

Я то знаю про это... Это меня и беспокоит.До даты реестрации осталось 2.5 месяца. А кабмин еще не определился как это дело должно происходить?
Можна ссылку где призывалось народ стучать на верх??? Я присоединюсь с удовольствием. Только не знаю комучто писать...
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
, только совсем коротко - регистрация мопедов ненужна!! Просто заставить работать уже имеющиеся законы и постановления относительно мопедов и этого предостаточно!!!  
Ну если уж совсем нечем пополнять казну, то тогда мопедистами придётся спасть экономику.




Согласен!!!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р.
answerview
Перииначить законы в нашей стране умеют как нигде либо.Тут дело даже не в экономике - чихать им на нее - скоро выборы и каждая копейка на счету - а поиметь с каждого скутериста - реальная прибавка - кто ж от такого пирага откажется...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин