MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:32
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149542
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
disk
17.03.2009 р. відповів для SpeedGear  
answerview
Серега,у меня точно такой-же геморой.Я так понял,что с талоном в МРЭО можно даже и не рыпаться.Или же за отдельную благодарность там зарег.Вот только за какую?  12_cray  12_cray  12_cray
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для SpeedGear  
answerview
Спасибо, что проявил внимание к моему рассказу! У меня Скутер Speed Gear T15, он был куплен в 2006 г., так написано в сервисной книге! Скажи чем ты можешь мне помочь? Буду очень признателен за ответ!
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для SpeedGear  
answerview
Добрый день!

Я полностью с тобой СОГЛАСЕН, позволь рассказать свою историю.

Я как уважающий закон Украины человек, хочу поделится проблемой, которая меня настигла!
В 2007 году я купил себе китайца Gelly 49,9сс, вроде бы все хорошо. Данный скутер отработал сезон на все 100%. Ездил и на рыбалку и к бабушке в другой город и на дачу, в общем побывал на различных дорогах, конечно не обходилось и без поломок, но в принципе я был доволен! Как обычный человек, насмотревшийся на новые "кубатурные" скутеры мне захотелось покруче!
По окончанию сезона, заранее найдя покупателя, я решил продать свой скутер. Имея от продажи деньги + собрав немного денег до 1 марта я купил себе "огромный", по сравнению с первым, скутер Speed Gear Т15.
После покупки прошло немного времени (около 3 недель) - за это время я поменял на нем деталей на 1500 грн. окончательно в техническом плане подготовив его к полноценному сезону!
   Документы на Speed Gear T15 - техталон на 50сс и сервисная книга с печатями.
В конце марта (после дня рождения), собрав немного денег, я поехал оформлять регистрацию в МРЭО. Такого тупого поведения от ГАИ я не ожидал, они не хотели меня слушать как только я произносил слово скутер и только через час один из них мне пояснил, что с этим словом ты зарегистрируешь свое ТС, хорошо подумал я про себя и наконец, когда они вроде как со мной начали вести переговоры о регистрации появилась следующая проблема, - ну откуда мне было знать в то время, что необходима таможенная декларация, справка-счет и т.д., кто мне об этом говорил? Я не один такой был, в нашей компании скутеристов было более 9 человек и об этом ни кто и не знал!
В итоге дождавшись следующих выходных для себя дней (предварительно узнав адрес ЧП где был куплен скутер) я поехал туды, взяв с собой техталон 50сс, который хотел поменять на нормальный 150сс! Там меня приняли с распростертыми объятьями, я аж растерялся (однако это была показуха, что они все сделают для своего клиента). Что они сделали - продавец говорит, что для того, что бы они могли поменять мне старый талон на новый, то я должен был отдать старый (вроде бы правильно), что я "дурак" и сделал. После этого, я начал говорить за таможенную декларацию и справку-счет, на что мне ответили, что мол плати 400 грн. и они будут у тебя на руках, я не долго думая отдал эти деньги и продавец выписала мне счет об оплате дополнительной услуги, после чего заявила, что мол через 2 - 3 недели перезвонит мне (предварительно записав мой мобильный и домашний номер).
Вышел я оттуда с огромной надеждой получить документы на свой скутер! День за днем проходили, наступила 3 неделя - никто не звонит, я подождал ровно 45 дней (1,5 месяца) и решил поехать узнать, а может этого ЧП уже и в помине нет! Приезжаю туда - стоит как там и был, я начинаю задавать вопросы приехали ли мои документы с Одессы, на что получаю ответ - НЕТ, и никогда не приедут, т.к. этому скутеру более 2 лет, и документы якобы уже не действительны. Да скутер мой был куплен первым владельцем 06.02.2006, я же к ним обратился где-то в апреле 2008 года. На вопрос, а где же новый техталон на 150сс - ответила - что не имеет права выписывать техталон на 150сс, так как на него нет документов! Следовательно, попросив документ обратно я услышал, что этот документ тоже не может быть вернут, т.к. они этот документ аннулировали - простыми словами - сожгли!!!Так что теперь у меня осталась только сервисная книжка, что дальше делать не знаю и продавать скутер НЕ СОБИРАЮСЬ, не вижу в этом смысла, т.к. сейчас его продать за нормальную цену, а еще и без документов нереально! Пытался договориться с ментами, что бы зарегистрировали как 50сс, на что услышал - ты что больной?, мой скутер размером побольше чем Ява, как в ширине так и в длине! Пробовал через знакомого, но он мне говорит, что без хотя бы справки-счет - НЕ РЕАЛЬНО, хотя потом мне позвонил и сказал ждать нового сезона, т.к. не ты один такой будешь и ГАИшники должны будут, что то придумать, например регистрацию скутеров без документов, т.к. их по крайней мере в Донецке очень много, ЧТО И ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ ОСТАЛЬНЫМ СКУТЕРИСТАМ имеющим кубатуру более 50сс!!!

Если, кто пройдет регистрацию любого кубатурника, прошу отписаться, либо сдесь, либо в ISQ!!! Заранее огромное спасибо.


2006 не оформляли ,а вот 2007 год легко, могу дать контакты одесского представительства с ними будет проще решить этот вопрос....
себестоимость справки счет 250 грн +50грн  пересылка(курьер) видать на тебе решили 100грн заработать.... до 2008 года мы тоже не включали стоимость справки счет в стоимость скутера ( так как заказывали справку еденицы) , на все скутеры Спид Гир проданные в Днепропетровске с1 марта  2008 справки счет выдавались бесплатно (включено в стоимость)....


Спасибо, что проявил внимание к моему рассказу! У меня Скутер Speed Gear T15, он был куплен в 2006 г., так написано в сервисной книге! Скажи чем ты можешь мне помочь? Буду очень признателен за ответ!
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для SpeedGear  
answerview
Добрый день!

да...по чистым 49,9 сс пока менты еще сами не знают какие доки требовать... но достаточно чека о приобретении,  что будет с 1.01.2010 не знаю...


И что ты мне посоветуешь сделать с Sped Gear 150 cc??? Так хочу получить на него документы (готов заплатить немалые денежки), но никто не хочет браться за него, т.к. из документов только сервисная книга и та на другого человека!

Подскажи, аааа..., ну хоть что нить посоветуй!
Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для shevchik_ing  
answerview
Добрый день!

да...по чистым 49,9 сс пока менты еще сами не знают какие доки требовать... но достаточно чека о приобретении,  что будет с 1.01.2010 не знаю...


И что ты мне посоветуешь сделать с Sped Gear 150 cc??? Так хочу получить на него документы (готов заплатить немалые денежки), но никто не хочет браться за него, т.к. из документов только сервисная книга и та на другого человека!

Подскажи, аааа..., ну хоть что нить посоветуй!
Заранее спасибо!

Все бояться что вдруг это ворованный дырчик....нужен первый хозяин.....
китайцы бывают разные!!!!!!
http://www.motoservis.com.ua
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для shevchik_ing  
answerview
Добрый день!

да...по чистым 49,9 сс пока менты еще сами не знают какие доки требовать... но достаточно чека о приобретении,  что будет с 1.01.2010 не знаю...


И что ты мне посоветуешь сделать с Sped Gear 150 cc??? Так хочу получить на него документы (готов заплатить немалые денежки), но никто не хочет браться за него, т.к. из документов только сервисная книга и та на другого человека!

Подскажи, аааа..., ну хоть что нить посоветуй!
Заранее спасибо!

Тебе только коломиец с луциком могут помочь, это они не растам авто на учёт ставят(шутка).
А всерьёз, так ты сам подумай, что мы имеем:
1. Не растам 150 см3 модель скута-груда хороших запчастей!
2. Ни один мусор не возьмётся зарегить без растам. Мусора бурут только за верняк, када жопа полн. прикрыта и т.д.
3 Таможить не реально, парень на мотокиевюа описал всё в подробностях, таможня-гниды хуже мусаров.
Итого: покупаем полуубитую моель 50-150 см3 типа шторм-бизон и т.д., ставим на облик перекидываем своё и катаемось. Если тебе нравиццо именно энта мондель и цвет и т.д., то тебе не сюда, тебе лично на приём к луценке или коломийцу. Удачи в борьбе друг и не отчаивайся товоя прблема- это не проблема вовсе, у людей проблемы покруче во много раз из-за этих горбатых депутатов и прочих, которых мы не выбираем. Васадзе пру горбатому за таможенные барьеры и пидтримку витчизняного автомобилебудивныка особый привет
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Никакой регистрации на мопеды до 50 кубиков не будет и быть не может - какие на... права на табуретку с колесами???!!!!!!! Что вы тут обсуждаете вообще???!!! Есть правила дорожного движения, в которых ясно прописано, что до 50 кубов - регистрация не требуется....
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
HALK
03.04.2009 р. відповів для panzer  
answerview
ну и толку что мы  боримся.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
правила очень лёгко редактируются, и вносятся изменения... Очень просто им будет дописать по поводу самодвижущейся мототехники до 50 кубов... Все это деньговышибательство. Наше "любимое" правительство просто находит пути более эффективного наполнения своих бюджетных карманов. А будем бороться или нет - это бестолку.. у нас всех вместе взятых не хватит денег побороть их  пожелания заработать еще некислую кучу денег на нас всех.... Ну не устраивать жеж революцию, а то против танков мы со своими шкорлупками точно не попрем  03_biggrin надо просто надеяться что все-таки есть там нормальные люди которые головой думают... И на то что скоро правительство поменяется на ЛЮДЕЙ, которые будут думать хоть совсем немного о населении и потребностях населения, а не о том как срубить бабла с нас, простого народа.... Все это просто финансовые схемы при правительстве
Скутерклуб АДРЕНАЛИН
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
да и на самом деле им глубоко "нас рать" на то что ДТП с участием малолеток, на то что нарушаются правила теми кто не регил, на то что воруют технику... Им возраст побоку. Регистрации техники, которой ОЧЕНЬ много - ОЧЕНЬ большие поступления денег в бюджет....
Скутерклуб АДРЕНАЛИН
Змінено: 03.04.2009 р., WinMD
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Никакой регистрации на мопеды до 50 кубиков не будет и быть не может - какие на... права на табуретку с колесами???!!!!!!! Что вы тут обсуждаете вообще???!!! Есть правила дорожного движения, в которых ясно прописано, что до 50 кубов - регистрация не требуется....


Еще как будет, она уже проходит. У нас в области, например, уже официально есть приказ в МРЕО (да пускай местной власти, но есть) и уже много скутеристов зарегистрировались и только не говорите, что это нарушение закона или еще там что-то. Если есть возможность зарегистрироваться и иметь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ номер, то пока еще не взвинтили цены (у нас 135 грн с банковским обслуживанием) на этой процедуре я уже зарегистрировался. И не какой повторной процедуры для таких в 2010 году небудет, а пускай местная но регистрация так или иначе будет всюду. При мне регистрировались два скутериста на бу японцах.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
А я поехал-и заставил их зарегить 50сс. теперь с номером!!! А если так, то смешно енту тему читать, их уже куча! С 2010 по всей Украине!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  27_dash
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для vovik1971  
answerview
А я поехал-и заставил их зарегить 50сс. теперь с номером!!! А если так, то смешно енту тему читать, их уже куча! С 2010 по всей Украине!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  27_dash

А ты недавно,ну в смысле, в этом году, регил? Интересно, сколько сейчас стоит? В прошлом году мне обошлось в 120 грн.  И слышал, что номеров у них в наличии не было. Завезли наверное...  09_ireful1
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Я регил в 05-08-2008 и стоило примерно также.
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
люди, человеки! 01_smile а как регить тогда если стоит поршневая 70 кубов? .... на полтиннике 01_smile доки есть - иальянский техпаспорт, и талон транспортного средства наш... прав нету  03_biggrin  это ж по идее будут рассматривать двигло.... на цилиндре ничего не написано, только ее какой-то серийный номер выбит, ничего про кубатуру не написано... а нынче там люди не деревянные сидят, могут спалить что кубатура у меня теперь..... 02_sad Че делать?
Скутерклуб АДРЕНАЛИН
Змінено: 03.04.2009 р., WinMD
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
У кого есть опыт регистрации кубатуры в г.Киеве? (доков никаких нет,кроме техталона на 49.9).
HONDA LEAD 100 (2006)
Заранее спасибо за ответ 54_curtsey
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Никакой регистрации на мопеды до 50 кубиков не будет и быть не может - какие на... права на табуретку с колесами???!!!!!!! Что вы тут обсуждаете вообще???!!! Есть правила дорожного движения, в которых ясно прописано, что до 50 кубов - регистрация не требуется....


Но в правилах есть оговорка, что по решению обласных органов власти могут внести закон о  регистрации даже велосипедов, что и сделали в Черкасской обл. Я сенодня сходил в ГАИ, заплатил в кассу 43 грн. На скут завели карточку учета (оставили у себя). Мне выдали номерной знак-самоклейку. Этот же номер написали на талоне - вот и вся регистрация. Смех....

Добавлю. В ГАИ ходил без скутера и никто даже не спросил где он  03_biggrin
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
Змінено: 03.04.2009 р., makskv
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
правила - это правила
а есть Закон Украины "Про дорожное движение"
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=3353-12
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
У Вас там в Ивано-Франковске все такие ..."Умные"? Ну и скажите мне пожалуйста накой оно Вам надо? Денег девать некуда? А потом каждый год прохождение техосмотра - тоже бабок стоит, потом заплати за дорогу - тоже деньги и т.п. Зажрались Гибддешники вот и тянут с Вас таких "умных" бабло. Вам бороться с этим надо, а не принимать все как есть.... 43_help
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для makskv  
answerview
Я не ходил в Мрэо и ходить туда не собираюсь - у нас пока все нормально со скутерами - Гибддешники не ттрогают, вот только харьковские беркуты бывает рейды делают, но кто у нас останавливается?  01_smile  Да никто, а останавливать скутериста без шлема - им же накладно будет....
СВОБОДУ СКУТЕРИСТАМ!!!!!! НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!! ВОЛЬНЫЙ ПУТЬ,,,,,,,
Тише едешь - больше выпьешь!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин