MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:40
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149543
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
А в России когда надо будет регестрировать??? шлем то я и так надеваю, не для гаишников а для себя 31_bigboss
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для shevchik_ing  
answerview
Добрый день!

Я полностью с тобой СОГЛАСЕН, позволь рассказать свою историю.

Я как уважающий закон Украины человек, хочу поделится проблемой, которая меня настигла!
В 2007 году я купил себе китайца Gelly 49,9сс, вроде бы все хорошо. Данный скутер отработал сезон на все 100%. Ездил и на рыбалку и к бабушке в другой город и на дачу, в общем побывал на различных дорогах, конечно не обходилось и без поломок, но в принципе я был доволен! Как обычный человек, насмотревшийся на новые "кубатурные" скутеры мне захотелось покруче!
По окончанию сезона, заранее найдя покупателя, я решил продать свой скутер. Имея от продажи деньги + собрав немного денег до 1 марта я купил себе "огромный", по сравнению с первым, скутер Speed Gear Т15.
После покупки прошло немного времени (около 3 недель) - за это время я поменял на нем деталей на 1500 грн. окончательно в техническом плане подготовив его к полноценному сезону!
   Документы на Speed Gear T15 - техталон на 50сс и сервисная книга с печатями.
В конце марта (после дня рождения), собрав немного денег, я поехал оформлять регистрацию в МРЭО. Такого тупого поведения от ГАИ я не ожидал, они не хотели меня слушать как только я произносил слово скутер и только через час один из них мне пояснил, что с этим словом ты зарегистрируешь свое ТС, хорошо подумал я про себя и наконец, когда они вроде как со мной начали вести переговоры о регистрации появилась следующая проблема, - ну откуда мне было знать в то время, что необходима таможенная декларация, справка-счет и т.д., кто мне об этом говорил? Я не один такой был, в нашей компании скутеристов было более 9 человек и об этом ни кто и не знал!
В итоге дождавшись следующих выходных для себя дней (предварительно узнав адрес ЧП где был куплен скутер) я поехал туды, взяв с собой техталон 50сс, который хотел поменять на нормальный 150сс! Там меня приняли с распростертыми объятьями, я аж растерялся (однако это была показуха, что они все сделают для своего клиента). Что они сделали - продавец говорит, что для того, что бы они могли поменять мне старый талон на новый, то я должен был отдать старый (вроде бы правильно), что я "дурак" и сделал. После этого, я начал говорить за таможенную декларацию и справку-счет, на что мне ответили, что мол плати 400 грн. и они будут у тебя на руках, я не долго думая отдал эти деньги и продавец выписала мне счет об оплате дополнительной услуги, после чего заявила, что мол через 2 - 3 недели перезвонит мне (предварительно записав мой мобильный и домашний номер).
Вышел я оттуда с огромной надеждой получить документы на свой скутер! День за днем проходили, наступила 3 неделя - никто не звонит, я подождал ровно 45 дней (1,5 месяца) и решил поехать узнать, а может этого ЧП уже и в помине нет! Приезжаю туда - стоит как там и был, я начинаю задавать вопросы приехали ли мои документы с Одессы, на что получаю ответ - НЕТ, и никогда не приедут, т.к. этому скутеру более 2 лет, и документы якобы уже не действительны. Да скутер мой был куплен первым владельцем 06.02.2006, я же к ним обратился где-то в апреле 2008 года. На вопрос, а где же новый техталон на 150сс - ответила - что не имеет права выписывать техталон на 150сс, так как на него нет документов! Следовательно, попросив документ обратно я услышал, что этот документ тоже не может быть вернут, т.к. они этот документ аннулировали - простыми словами - сожгли!!!Так что теперь у меня осталась только сервисная книжка, что дальше делать не знаю и продавать скутер НЕ СОБИРАЮСЬ, не вижу в этом смысла, т.к. сейчас его продать за нормальную цену, а еще и без документов нереально! Пытался договориться с ментами, что бы зарегистрировали как 50сс, на что услышал - ты что больной?, мой скутер размером побольше чем Ява, как в ширине так и в длине! Пробовал через знакомого, но он мне говорит, что без хотя бы справки-счет - НЕ РЕАЛЬНО, хотя потом мне позвонил и сказал ждать нового сезона, т.к. не ты один такой будешь и ГАИшники должны будут, что то придумать, например регистрацию скутеров без документов, т.к. их по крайней мере в Донецке очень много, ЧТО И ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ ОСТАЛЬНЫМ СКУТЕРИСТАМ имеющим кубатуру более 50сс!!!

Если, кто пройдет регистрацию любого кубатурника, прошу отписаться, либо сдесь, либо в ISQ!!! Заранее огромное спасибо.


2006 не оформляли ,а вот 2007 год легко, могу дать контакты одесского представительства с ними будет проще решить этот вопрос....
себестоимость справки счет 250 грн +50грн  пересылка(курьер) видать на тебе решили 100грн заработать.... до 2008 года мы тоже не включали стоимость справки счет в стоимость скутера ( так как заказывали справку еденицы) , на все скутеры Спид Гир проданные в Днепропетровске с1 марта  2008 справки счет выдавались бесплатно (включено в стоимость)....
китайцы бывают разные!!!!!!
http://www.motoservis.com.ua
like
good
bad
shockingly
vjgtl
10.03.2009 р.
answerview
Если кому интересно- достоверная инфа из МРЕО. Штраф за несвоевременную постановку на учет (после 10дней) существует. На сегодняшний день 170грн.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Если кому интересно- достоверная инфа из МРЕО. Штраф за несвоевременную постановку на учет (после 10дней) существует. На сегодняшний день 170грн.

Привет всем!!!! Штраф фиксированный - не зависит от срока давности  21_umnik
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для SpeedGear  
answerview
Добрый день!

2006 не оформляли ,а вот 2007 год легко, могу дать контакты одесского представительства с ними будет проще решить этот вопрос....
себестоимость справки счет 250 грн +50грн  пересылка(курьер) видать на тебе решили 100грн заработать.... до 2008 года мы тоже не включали стоимость справки счет в стоимость скутера ( так как заказывали справку еденицы) , на все скутеры Спид Гир проданные в Днепропетровске с1 марта  2008 справки счет выдавались бесплатно (включено в стоимость)....


Я так понял, тока на кубатурники ?
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для CorsarGB  
answerview
Добрый день!

2006 не оформляли ,а вот 2007 год легко, могу дать контакты одесского представительства с ними будет проще решить этот вопрос....
себестоимость справки счет 250 грн +50грн  пересылка(курьер) видать на тебе решили 100грн заработать.... до 2008 года мы тоже не включали стоимость справки счет в стоимость скутера ( так как заказывали справку еденицы) , на все скутеры Спид Гир проданные в Днепропетровске с1 марта  2008 справки счет выдавались бесплатно (включено в стоимость)....


Я так понял, тока на кубатурники ?


да...по чистым 49,9 сс пока менты еще сами не знают какие доки требовать... но достаточно чека о приобретении,  что будет с 1.01.2010 не знаю...
китайцы бывают разные!!!!!!
http://www.motoservis.com.ua
like
good
bad
shockingly
Vladimirlom
10.03.2009 р. відповів для SpeedGear  
answerview
Кто подскажет,Viper Storm 50,регистрировать надо? 43_help
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Vladimirlom  
answerview
Кто подскажет,Viper Storm 50,регистрировать надо? 43_help



Ты че,брат, 01_smile .........в 24 года ПДД не знаешь.......... 35_hang Это опасно...
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
Vladimirlom
10.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
ПДД то я знаю,а вот на счет регистрации своего скутера не знаю!Так как все говорят по разному!Вот и хочу уточнить.
like
good
bad
shockingly
Concord
10.03.2009 р. відповів для Vladimirlom  
answerview
ты с Харькова,там полтинники (50 кубовые скутера,мопеды) не регистрируют.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Vladimirlom  
answerview
Ну,конечно,не регистрируют,это ж полтинник! 01_smile И что значит все говорят,если в ПДД все четко написано (а не сказано). 20_drinks Живем пока.......... 44_beach
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Привет Денис ,о регистрации 50 куб.-вчера в журнаде Мото Драйв отвечали на этот вопрос юристы -/ПДД от 2001г.подлежит вся техника реги, но до 50 куб. на рассмотрение местной власти а с 2010 обязательно везде для 50 куб.- такие документынужны(на данн. момент)-тех- талон (ну что все продавцы выдают) справку-счет или товарныйчек на имя покупателя и третье-копию сертификата соответствия с мокрой печатью фирмы что продала.Вот так ответили юристы ,подробно кого интересует в журнале Мото Драив за март месяц. 26_newrussian
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Vladimirlom
10.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
А что в других городах Украины полтинники регистрируют?
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Vladimirlom  
answerview
По желанию местных властей. 31_bigboss
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для serui65  
answerview
копию сертификата соответствия с мокрой печатью фирмы что продала


Спрашивал у своего продавца. Говорит, что небыло с каждым скутером такого сертификата. Если и есть, то один общий сертификат на всю партию одинаковых скутеров.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.03.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
копию сертификата соответствия с мокрой печатью фирмы что продала


Спрашивал у своего продавца. Говорит, что небыло с каждым скутером такого сертификата. Если и есть, то один общий сертификат на всю партию одинаковых скутеров.
вот эту копию заверенную и должен дать.
like
good
bad
shockingly
beard
11.03.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
уважаемый, удали маты из подписи!  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Vladimirlom  
answerview
Кто подскажет,Viper Storm 50,регистрировать надо? 43_help

с 1.01.2010 обязательная регистрация полтинников , до этого на усмотрение местных властей.....
китайцы бывают разные!!!!!!
http://www.motoservis.com.ua
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
какое из этих слов вам не понятно ?  06_question  вроде всё хорошо изложено
like
good
bad
shockingly
atom з днем народження!
11.03.2009 р. відповів для shade  
answerview
Возможно имелось ввиду обязательная всеукраинская регистрация  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин