MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:42
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149544
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••18
27.08.2008 р. відповів для Ryxa  
answerview
ну да, ты прав , зачем вообще 50 куб теперь покупать... теперь у них пропало основное преимущество 02_sad

Ryxa, в принципе ты прав на 100%. Сейчас и сам уже подумываю пересесть на кубатуру.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р.
answerview
Народ подскажыте как в Чернигове,никому из властей такая бредовая идея не пришла,про регистрацыю полтинников?? 01_smile
Cagiva Mito рулит!!!Валит огого)))))
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р.
answerview
А как по мне - то абсолютно правильно. не нравится 50 - бери 150 - твои траблы, а регить нуна. Эт оч пральна и уменьшает кол-во хни на дорогах + зарегеный транспорт уже наркоманы не сп***ят, он ужо в гаи стоит на учете....
Поддержую регистрацию и здачу прав обеими руками/ногами!!!
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для begemoth  
answerview
Это, онечно, здорово - права, регистрация...Но ст такими раскладами я уж лучше себе Яву снова возьму...или УБР-125... Смысл тогда в скутах и мопедах??
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р.
answerview
Это что получается, при купле-продаже снимать и ставить на счет, и проходить тех.Осмотр каждые 2 года?Или в этом плане будет по-старому хз?Не понятно. Ну а корочки водителя нужны, тут уж сама жизнь подсказывает.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р.
answerview
Это что получается, при купле-продаже снимать и ставить на счет, и проходить тех.Осмотр каждые 2 года?Или в этом плане будет по-старому хз?Не понятно. Ну а корочки водителя нужны, тут уж сама жизнь подсказывает.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для vostok1  
answerview
Это что получается, при купле-продаже снимать и ставить на счет, и проходить тех.Осмотр каждые 2 года?Или в этом плане будет по-старому хз?Не понятно. Ну а корочки водителя нужны, тут уж сама жизнь подсказывает.

Видимо снимать и ставить на учет надо. А втот насчет ТО хз, по-моему, для полтинников техосмотр и налог "за дороги" не предусмотрен. Я когда оформлял документы, за ТО и дороги ничего не платил.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
beard
29.09.2008 р.
answerview
Итак - только что в ТСН сказали о НОВІХ ПРАВАХ.
Поиск в сети вівел єто:
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1144
а именно
"- також відповідно до вимог Європейської Конвенції про дорожній рух Закон України "Про дорожній рух" доповнюється новими категоріями транспортних А1, В1, С1, D1, D, ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE, Т..."
Это как я понял то, что было запланировано давно, но тогда не получилось.
http://www.opel-club.odessa.ua/forum/index.php?showtopic=1235
Но сейчас же мы все дружно готовимся к Евро! 01_smile

Это все содержится в новом законе, в котором и про новые штрафы. И походу его приняли толи вчера, то ли сегодня. А это значит - через месяц "все будет"
Змінено: 29.09.2008 р., beard
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Если я не ошибаюсь - его приняли, но1.Его еще не подписывал президент.2.Если его подпишут регистрация мопедов будет с 2010 года.Если че не так поправте. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
beard
29.09.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Не знаю - говорить не буду. Еще ищу инфу.
Пока - вот, из более достоверного источника
http://biz.liga.net/news/E0811132.html
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
А как быть с фразой: "...иметь номерной знак установленного образца." ?Образца "житомирского", или  "полтавского", или "феодосийского" ??????????

Я ж писал, что номерной знак, который выдают, вполне полноценный, изготовлен из металла, покрыт светоотражающей краской, тризуб, UA и т.д. Точно такой-же, как на кубатуру, только размером поменьше. Видимо это уже утверждено "наверху". Да что говорить, просмотри фотку ниже. Наверное, если повсеместно введут регистрацию, эти знаки у всех будут одинаковые, только буковки разные... Также как на автомобили или кубатурные моты.


Привет.
1.Что,так и не пересел еще на кубатуру?
2.Ни фига себе,крутой номер у тебя (или это не твой?)
3.Почему серия АА?Ведь это киевская серия для авто.У меня серия АМ,как  и на автомобили в нашей области.

Я тоже думаю,что это будет общегосударственный номер.Просто для "обкатки" в качестве "полигона" была избрана именно Житомирская область (наверное,благодаря своей близости к столице).К тому же,думаю,делали их (номера) все-таки в Киеве.В Житомире был период,что их не выдавали по причине отсутствия.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
beard
29.09.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Интересно, почему в Черниговской до сих пор не было даже намека на регу. Ведь если исходить из твоих соображений - мы то тоже, "предместье" Киева 01_smile
Какие мысли по этому? - http://biz.liga.net/news/E0811132.html
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Интересно, почему в Черниговской до сих пор не было даже намека на регу. Ведь если исходить из твоих соображений - мы то тоже, "предместье" Киева 01_smile
Какие мысли по этому? - http://biz.liga.net/news/E0811132.html


1.Мы ближе на 8 км 03_biggrin  03_biggrin
2.Зачем два "полигона"??
3.Получал водительское удостоверение в мае этого года.УЖЕ НОВОГО ОБРАЗЦА (пластиковая карточка).В них уже был перечень этих новых категорий (с рисуночками).Кстати легковой автомобиль с прицепом по этим рисуночкам-это категория ВЕ.,а категория В1-ЭТО ЧТО-ТО ТИПА мотоцикла с коляской или грузового (трудно разобрать)
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р.
answerview
РЕБЯТА
обясните, че уже не надо скут регать? просто не понял  16_roll
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для DEKOY  
answerview
РЕБЯТА
обясните, че уже не надо скут регать? просто не понял  16_roll


Если твоя Барановка из Житомирской области-ДА.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Я так и не понял что ДА.........надо регать или неть ........я и Жит. Обл
like
good
bad
shockingly
sky
29.09.2008 р. відповів для panzer  
answerview
сегодня по радио тоже слышал что приняли закон о регестрации..так что скорее всего в новом сезоне придется здавать на права..((
like
good
bad
shockingly
beard
29.09.2008 р. відповів для sky  
answerview
блин, я с утра бьюсь " в истерике" - в новостях по телику было! ...хоть один чел. понял 01_smile спсб
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для DEKOY  
answerview
Я так и не понял что ДА.........надо регать или неть ........я и Жит. Обл


Чтож непонятного???????:в Житомирской области регистрировать надо уже с 01.08.2008г.
В твоей Барановке по-моему нет ГАИ,поэтому придется регистрировать в Новограде-Волынском.
Кстати,я частенько бываю в Барановке и видел зарегистрированные полтинники.Так что подсуетись и поспрашивай.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
akella
30.09.2008 р. відповів для sky  
answerview
сегодня по радио тоже слышал что приняли закон о регестрации..так что скорее всего в новом сезоне придется здавать на права..((


рега всеукраинская для полтинников с 1 января 2010 года.
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин