MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 02:46
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149648
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1234567••18
svyat
14.04.2008 р.
answerview
Дорогие колеги ) я конечно был всегда был против того что как то обижали наших братьев скутеристов но извените слишком уж много дебилов появилось на дорогох на скутерах среди нашего брата. Сегодня шол по русановской набережной и двое придурков промчались что чуть не сбили женшину с ребенком на тратуаре а через 15 мин еще один меня зацепил и промчался дальше других разгонять причом скорость явно не ниже 40 была. Вчера вечером по району на тратуарах гоняли. Я за регистрацию и права для скутеристов а переживать не стоит если ты нормальный то тебе бояться нечего а если дебил так и будеш ныть а зачем она нужна а у когоне будет иних доков заберать скутер с концами даже без права отдачи.
Но если еще раз увижу припарка на скутере на тратуаре  то рюкзаком точно бошку снесу а он у меня не легкий и всегда под рукой. Люди будте нормальными вы же не сволочи мимо ваших дитей тоже может кто то пронестись на тротуаре и поверте это не приятно будет потом дай бог чтоб не зацепили конечно. И поверте пока таких как мы будут видеть на тратуарах гоняюшими не у какого водителя не появиться к нам хоть малейшего уважения.
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р. відповів для svyat  
answerview
О! Человек правильно мыслит.
Наш "брат без мозгов" чувствует себя безнаказанным. Малолетки с сорваной башней летают и им похер на всё и на всех. Когда чмо летит на красный свет на всей скорости, при чём ему не видно из-за машины в первом ряду, идёт ли пешеход - это брат? НЕТ это урод, который поганит нашу с вами репутацию скутериста.
А вот внесли бы всех их под административную ответсвенность, переловили умников, конфисковали технику и пусть плачут, что им не дают летать по дорогам.

И опять же. ПЕШЕХОД - ЭТО НЕ ВОДИТЕЛЬ!!! и не надо мне приводить выписки из ПДД и утверждать что пешеходу тоже надо "талон пешехода". Вы ещё в пример приведите коляски детские, т.к. с ними тоже переезжают мамы с детьми через дорогу. Пешеход - перешел дорогу и идёт себе по тротуару, а скутерист постоянно шныряет между машин в потоке движения. и опаность этого транспорта в десятки раз больше чем автомобиля, так что умники, хватит сравнивать пешехода со скутеристом.
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
Rayan
14.04.2008 р. відповів для Delta1  
answerview
Сори за флуд. Просто не теми средствами боремся с аварийностью. Правильно форумчане говорят: Кроме как ударить по карману (НАШЕМУ С ВАМИ) - больше регистрация никаких изменений ситуации не принесет.
Еще одно доказательство: Для управлением авто нужны права, ТО, доки на тачку и т.д. Одни обязанности и обдираловка денег. И ЧТО? Нет аварий? Тачки не воруют? Украденные тачки находят? Водилы не ездят "под газом"?

НИКТО не будет искать украденный у вас дырчик. Это 100%. Если у кого есть знакомый в милиции - поинтересуйтесь на досуге - пусть человек хоть посмеется! Без дырчиков у них работы хватает.
Снова нафлудил. Еще раз сори......


Уважаемый - извините конечно - но что за глупость - Представте хоть на секунду, что на машину не нужны документы, права и ТО - что тогда произойдет на дорогах? Неужели ничего не измениться?  05_shok  Измениться - я тогда точно на дорогу не буду выезжать, а так же ходить рядом с дорогами и ездить на маршрутках )) Вы даже свою машину не сможете оставить, сходить в магазин, потому как выйдя из него вы увидите Жлобскую морду сидяшую в ВАШЕЙ машине и НИЧЕГО - не сможете доказать!
Дело в том мозги не вставишь - но скутеристу с регистрацией будет что ТЕРЯТЬ (будь то штраф, права или сам транспорт) в случае нарушения ПДД, а сейчас он ничем не рискует.
У меня есть много знакомых в милиции - так вот БЫВАЕТ что ворованные скутера находят даже сейчас, когда нет официальной регистрации  17_wink  Так что думайте

Ах да чуть не забыл - если будет официальная регистрация - то СКОРЕЕ всего разрешать нам страховать свои скутера - как по мне это жирный плюс))))
Змінено: 14.04.2008 р., Rayan
like
good
bad
shockingly
svyat
14.04.2008 р.
answerview
Тут дело логики водитель прежде чем заскочить на бровку или нарушить знает что могут остоновить и оштрафовать как минимум а скутерист безголовый думает "пронесет я бысто" а если что буду сматываться А так номера на скутере есть и все досведание скутер и глядиш и водитель подумает ага номера не буду я его трогать бибикать прижимать и подрезать всетаки транспортное средство а не  500 кубатурник с доками на 50
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р. відповів для Rayan  
answerview
Не перегибай.
А если у тебя отберут мобилу тоже ничего не сможешь доказать?

\Дело в том мозги не вставишь - но скутеристу с регистрацией будет что ТЕРЯТЬ (будь то штраф, права или сам транспорт) в случае нарушения ПДД, а сейчас он ничем не рискует.\

При нормальной организации даже пешеходу есть что терять(штраф за неправильный переход улицы). Точно так-же можно штрафовать и "бесбашенных "скутеристов ,только ни кто не будет за ними гоняться.
Проблема"малолеток на дорогах" это проблема не государства,а родителей этих самых малолеток.
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р. відповів для svyat  
answerview
А так номера на скутере есть и все досведание скутер

Правильно!!! Появиться ответственность. Потому что будешь знать. что тебя достанут, если ты будешь себя плохо вести!
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р. відповів для Rayan  
answerview
Ребят, простите великодушно коль я слишком резок был в своих выводах и впадал в крайности. Натура и меня, блин, такая.
Сам я ЗА идею о регистрации, и за ту самую карточку мопедиста.
Просто я давно убедился, что идея-идеей, но на деле выйдет куча геморроя и плюс - обдираловка деняг. И это доказанный годами факт! Такие вот аспекты законотворчества по-украински.
Да, введут регистрацию, заставят получать карточку. Это всё выльется не в одну сотню денег. Поверьте на слово. Какой будет эффект? сами увидите.

Здесь приводился пример того, как безбаши летают по тротуарам, сбивая прохожих. Вы считаете, что это из-за того, что у них скутер не зарегистрирован? И вы неправильно полагаете, что это не запрещено законом. Согласно ПДД, по тротуару можно ездить только на детском велосипеде! Но никак не на скутере! Да, штраф, может быть, и не большой, НО. Хоть кого-нибудь оштрафовали? Хоть ОДНОГО? Нет. Почему? Потому, что наши доблестные блюстители порядка на дороге не работают так, как от них тербует закон. А именно за это МЫ платим им ЗАРПЛАТУ! И в праве требовать!
До того, как вводить новый закон, можно было-бы хотябы ПОПРОБОВАТЬ последить за выполнением действующего!!!!

Единственное, что необходимо добавить, ИМХО, так это требование ездить в шлеме для мопедов. Здравомыслящие скутеристы и мопедисты и так в них ездят. Я, в свое время, ездил в шлеме на самопальном дырчике типа "Карпаты". Мне было понятно, что голова не только чтобы в нее есть! И что когда она целая, она лучше выполняет свои функции. И вы знаете, мне было не просто не "в западло", мне казалось, что если я в шлеме, то меня больше уважают другие участники ДД!
like
good
bad
shockingly
Rayan
14.04.2008 р. відповів для Laev  
answerview
Не перегибай.
А если у тебя отберут мобилу тоже ничего не сможешь доказать?



Насколько я знаю - если заберут мобилку - то нужно заявление, в котором серийный номер + к заявлению гарантийный талон либо чек! Те определенные документы! А без них НИЧЕГО - как говорится у нас в государстве - Без бумажки ты ... (сами знаете кто)
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р. відповів для Rayan  
answerview
Так об этом-же я и говорю...
При любом (криминальном)раскладе нужны документы на право владения. Причём тут регистрация.
Если у тебя не зарегестрирован скутер-добро пожаловать на экспертизу(есть при любом МРЭО).Пусть там "пробьют"на угон и т.д. Но НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ И ЗА ТВОЙ СЧЁТ . И не надо своими постами подставлять всех ( у большинства скуты с документами)
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
Змінено: 14.04.2008 р., Laev
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р. відповів для temi4  
answerview
Когда чмо летит на красный свет на всей скорости, при чём ему не видно из-за машины в первом ряду, идёт ли пешеход - это брат?
А если я проеду на красный (на скорости 7-10км - чтобы уступить дорогу., НИКОМУ не создав помех - то я тожеЧМО?) .
Пешеход - перешел дорогу и идёт себе по тротуару
Выложи свой E-mail, перешлю много дорог БЕЗ тротуаров. Понимающие водители  всегда оставят место между правым бортом и тротуаром перед светофором для маленьких...(сам так поступаю, когда на авто).
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Когда чмо летит на красный свет на всей скорости

и
А если я проеду на красный (на скорости 7-10км то я тожеЧМО?

ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! О чём ты вообще говоришь?!
И вообще, разве тебе не понятно о чём я говорю?!
Я говорю что придурок летит на светофор на своём 50 кубовом коне на всей скрости и если выйдет пешеход из-за стоящей в первом ряду машины, он не успеет остановиться, будет вытаться вырулить, но фиг знает куда пешеход дёрнеться.. вполне возможно что в туже сторону с этим болваном - вот вам и потерпевший.!!
И при чём тут дороги без тротуаров?! Я вообще не понимаю, какого хрена вы защищаете таких уродов?! Какая нафиг тут солидарность?! Почитайте соседние темы, пьяный урод на сашке сбил женщину в Харькове, куча народа приводит примеры, какие скутеристы бывают сволочи. Так какого хрена вы сейчас защищаете их?! Или когда вы будете ехать по реверсной полосе, а навстречу вам выскочит придурок, который не знает даже что это такое, (не дай бог) вы попадёте в столкновение лоб в лоб и что, вы будете говорить, мол, он хороший, с кем не бывает, ну незнает он ПДД, но я его прощаю... ?! так будете говорить?!
Или (не дай бог) кого-то из ваших родных собьёт вот такая сволочь на скутере, который возомнил себя богом, вдохновлённый своей безнаказанностью?! Вы опять скажете, ну он не хотел, наверно это пешеход сам виноват, что шел на свой зелёный свет и не смотрел по сторонам.... Такая ваша логика?!

Хватит пожалуйста защищать.... И регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Тогда каждый скутерист пойдёт в автошколу, вызубрит книжечку, сдаст на права и будет их по крайней мере знать!!! Регистрация транспортных средств тоже уменьшит пыл лихачей, т.к. без номера они могут себе удрать от ментов, нарушить правила, делать вообще что вздумается и им ничто за это не будет. А с номерами он два раза подумает сначала, перед тем как жестко нарушать или убегать. по номеру найдут и потом таких вкатят..
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р. відповів для temi4  
answerview
А ты сам-то зарегил свой мотык и номер тоже повесил? Просто ведётся к тому что если будет регистрация на полтосы, то она будет с значительными финансовыми затратами, лично для меня мопед это экономичный транспорт передвижения, ест мало да и с утра на работу по пробкам на 1,5 часа быстрее, на пляжик летом с работы по бырику пока все в пробках стоят, ты уже на пляже загараешь, где же будет его экономичность и удобство, если прировняют его к мотоциклу, у меня нет особого желания проходить курсы на категорию А ,  стыдно сказать даже своим знакомым, две машины и пошол открывать категорию на мопед, 05_shok , маразм, мне вот эти проблемы и наф..х не нужны моя жена и так не в восторге от моей езды на двух колёсном! А по поводу тротуаров и всего остального то поверь мне, машины лёцают по ним ещё по хлеще чем мопеды! А красный свет я вообще молчу, особенно маршрутки! У меня открыты категории В.С.Д.,категория Е мне не нужна, а категорию А - ради мопеда здавать принципиально не хочу, у меня мопеда 3 штуки и всех их мне регить?  А мотык я не хочу! Скорость на двух колёсах это не моё!
В жизни я без тормозов
Змінено: 15.04.2008 р., Genka
like
good
bad
shockingly
Rayan
15.04.2008 р. відповів для Laev  
answerview
Кого интересно я подставляю? Где в моих словах подстава то?  03_biggrin  03_biggrin
Я повторюсь - должна быть ответственность за нарушение ПДД - ведь сейчас ничего подобного не предусмотрено))
А по поводу документов на скутера - так ведь половина форума кричит что они не нужны - другая что наборот нужны, а ведь даже никто толком и не знает как они должны выглядеть эти документы) Ведь у нас в стране нет официального образца
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р. відповів для Rayan  
answerview
товарищ! откройте ПДД! с чего вы взяли, что нет ответственности!? в  ПДД она предусмотрена (правда в основном  8.50грн) но она есть! вот только к кому её, хоть такую, применяли???
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р. відповів для Genka  
answerview
Скорость на двух колёсах это не моё!
Да, ездить на мопеде надо со скоростью не превышающей скорость своего бега! 03_biggrin
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 15.04.2008 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р. відповів для temi4  
answerview
Я вообще не понимаю, какого хрена вы защищаете таких уродов?!
Безбашенных никто не защищает!
пьяный урод= урод еще тот...
ну незнает он ПДД, но я его прощаю.=незнание закона не освобождает от ответственности!
А вообще, сколько за рулем (с 94 года) то таких кошмаров не видел. Да проезды на красный, наглые пересечения ДВОЙНОЙ сплошной, движение против шерсти по односторонке среди автомобилей - распространенные явления. Более встречаемые, а результат наказания ГДЕ?!!
Сегодня один такой на MAZDA 6 через 2-е сплшные пристроился третим на двухрядной, а навстечу ГАИ!.. Объехали его аккккккккуратно! Я аж визор поднял... А вы говорите - станет больше порядка. Это утопия. Пока будет такая система работы ГАИ, то НИЧЕГО на дорогах не измениться!!! Хорошие, честные,профессиональные гаишники есть! Смотрите в тексте гаишного гимна!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Rayan
16.04.2008 р. відповів для Delta1  
answerview
товарищ! откройте ПДД! с чего вы взяли, что нет ответственности!? в  ПДД она предусмотрена (правда в основном  8.50грн) но она есть! вот только к кому её, хоть такую, применяли???


ТовариСЧ - я достаточно хорошо знаю ПДД но 8,50 грн это не ответственность - это даже не штраф! Вы что смеетесь что ли - когда скутеристу РЕАЛЬНО будет что терять - тогда может быть он и подумает нарушать или нет!
like
good
bad
shockingly
16.04.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Да нет для меня хватает 45-50 на двухколёсном, на машине немного быстрее!
В жизни я без тормозов
like
good
bad
shockingly
16.04.2008 р.
answerview
Да я вообще не могу понять что не даёт сейчас контролировать ситуацию на дорогах, вчера вечером видел двух детей на мопедах у них ноги не доставали до земли на светофоре, так получается сейчас остановить их некому, а когда пройдёт регистрация будет кому? И некто не защищает пьяных, просто никто не контролирует ситуацию на дорогах, нет у нас качественной структуры на дорогах, гаишников вообще гнать в шею, они не справляются со своими обязанностями ! Контролировать можно и без регестрации, но некому и никому оно не надо! И единственные кто переживаетоб этом, так наверное только вы! 03_biggrin
В жизни я без тормозов
like
good
bad
shockingly
Rayan
16.04.2008 р. відповів для Genka  
answerview
Да я вообще не могу понять что не даёт сейчас контролировать ситуацию на дорогах, вчера вечером видел двух детей на мопедах у них ноги не доставали до земли на светофоре, так получается сейчас остановить их некому, а когда пройдёт регистрация будет кому?


Не контролируют? А что ГАИшник им сделает? Прав нет - скутер забрать нельзя? Смешной штраф? Когда в Чернигове стали какие то действия делать - останавливая пьяных и тп - так тут крик сразу начался - мол бесправные действия! (я не оправдываю ГАЙцев просто констатирую факт)
Ничего не делают - плохо, что то делают - тоже плохо!  Неужели не понятно что пока скутеристы не будут сами уважать других участников движения и соблюдать ПДД - то так и все остальные к нам будут относиться!
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин