MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 02:46
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149647
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1234567••18
09.04.2008 р.
answerview
А никто не знает где можна почитать официальные документы про отмену регистрации?  Можна даже распечатать и тыкать гаишнику если остановит.
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для makskv  
answerview
В том-то и дело что нет"официальных документов о отсутствии регистраций". Как нет и обратных.



Быть иль не быть((((( Шекспир)))
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для Laev  
answerview
Извините за резкость братишки. То,о чём мы пишем в этих ветках,не подтверждено ничем,кроме фраз, типа" Вчера был в МРЭО".... И дальше -ничего.
Ни фамилй( что,впрчем,естественно) ни должностей



Катаемся до упора. Дальше будет видно
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для Laev  
answerview
В том-то и дело что нет"официальных документов о отсутствии регистраций".

Ошибаешься, есть такой документ.
Называется он "Правила дорожного движения".
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для Laev  
answerview
Кинул,сообщение о своем походе в МРЭО только для всеобщего спокойствия.Я например  испытал падения некого камня с души,услышав это.У меня 3 коника и регистрировать все на себя не могу,так как не только я на них езжу и наоборот регистрировать на каждого человека один мопед тоже нехочется,так как ездить приходится мне на разных и людям тоже.И как быть например с будущей регистрацией с таким количеством мопедов,доверенности что ли писать.17_wink
 А оффициально подтверждать что либо?...Мне не дано!
Змінено: 09.04.2008 р., Alan
like
good
bad
shockingly
10.04.2008 р. відповів для Dune  
answerview
В том-то и дело что нет"официальных документов о отсутствии регистраций".

Ошибаешься, есть такой документ.
Называется он "Правила дорожного движения".


Да знаю.Но там-же предусмотрена регистрация по желанию ОБЛ-властей
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
10.04.2008 р. відповів для Alan  
answerview
Кинул,сообщение о своем походе в МРЭО только для всеобщего спокойствия.Я например  испытал падения некого камня с души,услышав это.У меня 3 коника и регистрировать все на себя не могу,так как не только я на них езжу и наоборот регистрировать на каждого человека один мопед тоже нехочется,так как ездить приходится мне на разных и людям тоже.И как быть например с будущей регистрацией с таким количеством мопедов,доверенности что ли писать.17_wink
 А оффициально подтверждать что либо?...Мне не дано!


alan
Спасибо.Действительно-"камень с души".
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
10.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
КОНЕЧНО ЖЕ НАДО НЕ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ!!БОРЬБА ЗА СВОИ "ПОЛИШКОВЫЕ" ПРАВА -НЕ ЗАКОНЧЕНА!
СЧИТАЮ В КАЖДОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ НУЖНО,ЕСЛИ НЕ ОТКРЫТИЕ СКУТЕРКЛУБОВ,ТО ХОТЯ БЫ ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ,СЛЕТ,ТУСОВКУ И ОГОВОРИТЬ ВСЕ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ ПДД МАЛОЛЕТКАМИ _СКУТЕРИСТАМИ И ПРИМЕРАМИ ДОКАЗЫВАТЬ ПРАВОМОЧНОСТЬ ЕЗДЫ НА СКУТЕРАХ ОБЪЕМОМ 49СМ3-БЕЗ ПРАВ!!
ГЛАВНОЕ-ОРГАНИЗОВАННАСТЬ НАША И НЕ СДАВАТЬСЯ!! 21_umnik
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
like
good
bad
shockingly
11.04.2008 р. відповів для VOVA  
answerview
ОГОВОРИТЬ ВСЕ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ ПДД МАЛОЛЕТКАМИ _СКУТЕРИСТАМИ

СОГЛАСЕН! Я этих падонков мочил бы...из-за них каждый скутерист в глазах автомобилиста - сволочь, которая не знает ПДД и нарушает всё что только можно!

И каждому мопедисту без зеркал я бы засунул в *опу эти зеркала. чтобы хоть шоколадным глазом видели ситуацию на дороге.
ЗАПОМНИТЕ! ЗЕРКАЛА за 30 грн/пара - спасут вам когда то жизнь! А то пока ваша дырявая голова поворачивается налево поглядеть, а можно ли перестоиться во второй ряд - морда ваша разбивается об впереди притормозившую машину..

Думайте головой о безопасности своей головы. Я ЗА РЕГИСТРАЦИЮ даже 50 кубов. только нужно дать возможность зарегистрировать бездоковую японскую технику. 21_umnik
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
11.04.2008 р. відповів для temi4  
answerview
ОГОВОРИТЬ ВСЕ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ ПДД МАЛОЛЕТКАМИ _СКУТЕРИСТАМИ

СОГЛАСЕН! Я этих падонков мочил бы...из-за них каждый скутерист в глазах автомобилиста - сволочь, которая не знает ПДД и нарушает всё что только можно!

И каждому мопедисту без зеркал я бы засунул в *опу эти зеркала. чтобы хоть шоколадным глазом видели ситуацию на дороге.
ЗАПОМНИТЕ! ЗЕРКАЛА за 30 грн/пара - спасут вам когда то жизнь! А то пока ваша дырявая голова поворачивается налево поглядеть, а можно ли перестоиться во второй ряд - морда ваша разбивается об впереди притормозившую машину..

Думайте головой о безопасности своей головы. Я ЗА РЕГИСТРАЦИЮ даже 50 кубов. только нужно дать возможность зарегистрировать бездоковую японскую технику. 21_umnik


Резкий ты.(только не обидься,сам таким бываю).
На счет "мочить подонков" где-то согласен,хотя могу привести много примеров когда именно "малолетки" соблюдают правила( мож из страха,а может и из-за воспитания),а взрослые дяди после работы заезжают в ближайший "генделык" и потом прут домой через весь город.
Неужели ты думаешь что регистрация кому-то прибавит мозгов.
На мой взгляд она просто прибавит проблем всем законопослушным гражданам
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для Laev  
answerview
Резкий ты.

Да резкий, т.к. часто наблюдаю что творят наши братья.
могу привести много примеров когда именно "малолетки" соблюдают правила

Они соблюдают правила в течении недели-двух после покупки, пока не привыкнут к скутеру. А потом - они герои!!!!
Неужели ты думаешь что регистрация кому-то прибавит мозгов.

Мозгов это может кому-то и не прибавит, но отсеит кучу народа, а особенно малолеток, у которых ветра в голове больше, чем у взрослых дядек.
На мой взгляд она просто прибавит проблем всем законопослушным гражданам

Проблем прибавит, но и проблем убавит, таких как аварии, дети на полтишках перестанут себя чувствовать безнаказанными. Движение на дороге - это серьёзные вещи, цена которых жизнь человека, поэтому надо заставить всех научиться ПДД.

Среди автомобилистов немеряно придурков, но тут мы ничего сделать не можем. Нам главное научить и заставить юных владельцев двухколёсной техники соблюдать элементарные правила дорожного движения и соблюдать меры собственной безопасности.

А про пьяных мужиков, вышедших с генделыков и на мопед домой, всех надо дрессировать и заставлять расплачиваться за свою безответсвенность. 20_drinks
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для temi4  
answerview
И ты подозреваешь что с вводом регистрации малолетки сразу перестанут садиться на скутеры,а взрослые дяди моментально возьмутся за ум,и бросят пить?
Или регистрация ,по твоему, один из способов дрессировки,или расплаты "за свою безответственность".
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для Laev  
answerview
Я думаю, что с вводом регистрации добрая часть людей пойдёт получать права, часть малолеток перестанет ездить, а те кто будет садиться и ездить - будут очень рисковать.
Какая разница между машиной и мопедом на дороге?! Никакой, т.к. оба - учасники движения. и смотреть 50 кубов или 150 - это не критерий. Выехал на дорогу - пойди получи права!
А когда люди будут знать что они должны подчиняться закону или расплачиваться а свою безответсвенность, тогда будет меньше пьяных за рулём, меньше будут нарушать правила, т.к. во первых они будут знать ПДД, а во-вторых будут знать, что за нарушение они могут попасть на штраф или чего хуже.

Повторюсь - на мопедах намного больше безграмотных водителей чем на автомобилях! И это нужно исправлять!
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для temi4  
answerview
предлагаю обязать пешеходов сдавать экзамен на знание ПДД и ввести обязательную регистрацию обуви с выдачей номеров и техпаспорта.
Такую необходимость обосную цитатами:

Я думаю, что с вводом регистрации добрая часть людей пойдёт получать права, часть малолеток перестанет ХОДИТЬ, а те кто будет ОБУВАТЬСЯ И ХОДИТЬ - будут очень рисковать.
Какая разница между машиной и ПЕШЕХОДОМ на дороге?! Никакой, т.к. оба - учасники движения. и смотреть 50 кубов или 150 ИЛИ ДВЕ НОГИ - это не критерий. ВЫШЕЛ на дорогу - пойди получи права!
А когда люди будут знать что они должны подчиняться закону или расплачиваться а свою безответсвенность, тогда будет меньше пьяных НА ДОРОГЕ, меньше будут нарушать правила, т.к. во первых они будут знать ПДД, а во-вторых будут знать, что за нарушение они могут попасть на штраф или чего хуже.


Повторюсь - намного больше безграмотных ПЕШЕХОДОВ чем водителей ! И это нужно исправлять!

Мораль понятна? Нет? объясняю: пешеходы - тоже участники дорожного движения! и среди них - больше пьяных и беспредельщиков. Почему никто не додумался придумать карточку пешехода? А что?

Если кто не может понять: всё очень просто. Никто не пытается снизить аварийность - просто ДЯДЬКИ решили на ВАС заработать денег, а вы не собираетесь этому сопротивляться! тогда может ктонить заплатит за меня?
для того, чтобы навести порядок достаточно просто контролировать соблюдение действующих ПДД! не нужно ничего придумывать!
все помнят, что в ПДД указано, что на мопеде можно ездить с 16 лет? что вся техника, с двиглом больше 50сс - это мотоциклы и ее нужно регить? все помпят, что водиьели мопедов обязаны соблюдать все требования ПДД?
ЗАКОН ЕСТЬ, ПРОСТО ЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ.
а за технику больше 50сс с "талончиками" нужно давать по голове тому, кто ее продает! тем, кто привозит 150 кубовых китайцев и продает с талончиком на 50сс.
Помоему достаточно проверить по каталогам кубатуру скутеров, позабирать все кубатурники на штрафплощадку и поштрафовать родителей малолеток.
P.S. мыслей немерено-писать надоело. пишу с кпк - скоро стилусом дырки протру...
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для Delta1  
answerview
В основном согласен (особо за пешеходов-пример-класс).А на счет "давать по голове тем кто регистрирует кубатуру как полтинник" ты по моему погорячился.
Пройдись по форумам.
"Моя Хонда DIO больше 80 не едет"... " Помогите- не могу разогнать больше 70"... и т.д.
Я бы дал по голове тем кто отвечает на такие посты. 80км/ч на скутере -это гарантированная смерть при любом дтп. И нет разницы 50 или 150 объём.Если мозги в башке есть -всё будет нормально и на кубатурнике,а если нету,тогда увы...
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для Delta1  
answerview
И это правильно, но не про пешеходов! Не надо уже настолько иронизировать. вы ещё про собак,  и кошек, которые ТОЖЕ перебегают дорогу.
Пешеход и скутерист это абсолютно разные вещи. Пешеход переходит дорогу, а скутерист постоянно по ней едет в потоке движения.

Да, может просто хотят срубить больше денег. А теперь вопрос! Какую технику в случае угона будут искать?! Зарегистрированую с номерами или полтос с лже-техталончиком из туалетной бумаги?!

Уж лучше пусть ездит китайская кубатура, на которую необходимо наличие категории А, чем все будут ездить на полтосах, зашел в мЕтро, купил мопед и поехал...и на следующем перекрёстке тебя расхерячило, т.к. ты выехал в третий ряд для поворота налево, а это [мат] оказалась реверсная полоса, а ты даже дупля не стреляешь, что это такое.

А если ездишь и нет прав - штраф или конфискация. За нарушение - штраф. Почему в европе культура вождения? потому что штрафы высокие!!! А у нас почему беспредел? потому что четверть уродов с vip номерами и им типа всё можно, четверть с фальшивыми корочками сотрудника милиции, а треть - тупые придурки, которые купили права за 300$, а оставшаяся четверть - слепые пенсионеры на копейках с очками на резинке.

Давайте себя хоть беречь! Я вас прошу, всех, купите зеркала, всегда в них смотрите, не жалейте купить хотя бы галимый шлем за 100 грн. всё равно хоть какая-то защита.
Когда повысится ответственность скутеристов, тогда будет лучше. а как её повысить?! обязательной регистрацией, штрафами, или ещё чем то?!
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для temi4  
answerview
НИКТО ТВОЙ СКУТЕР ИСКАТЬ НЕ БУДЕТ с номерами он или без.И (повторю) не решит регистрация все эти проблемы.В европе культура вождения лучше не из-за огромных(кстати-заблуждение) штрафов,а потому что там менталитет другой.Там культура поведения формировалась когда ДВС ещё в проектах не было.

ЗЫ.Кстати у тебя у самого скутер зарегестрирован?
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
13.04.2008 р. відповів для Laev  
answerview
ЗЫ.Кстати у тебя у самого скутер зарегестрирован?

Нет конечно!!!! Япония и с доками - это из жанра фантастики!!!
А права есть!
Вот страна идиотов, сначала контейнерами в Одессе загоняют в Украину японию без роду и племени, разрешают парить на каждом перекрёстке, а потом ловят и говорят, мол, уважаемый, вы ездите на ворованной технике, платите "мне" штраф или на штрафплощадку конфискация.

А я всё равно считал и буду, что обязательная регистрация и изменение ПДД, в которых техника до 50 кубов начнёт относиться к механическим транспортным средствам, изменят ситуацию на дорогах к лучшему.

Но даже и эти ПДД что есть фиг кто соблюдает. На мопедах можно ездить после 16 лет?! а фактически ездят какого возраста?!
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р.
answerview
Народ, вы в какой стране живете? Какое отношение имеют наши законы к нашей реальной жизни? Зачем далеко ходить за примерами, тот же сухой закон помните? И что из этого вышло? Что, сразу же "сухо" в стране стало? Так и с мопедами будет. Просто появится у вас еще одна статья расходов и все. А реальная обстановка на дорогах будет прямо пропорциональна количеству ума учасников движения. И регистрация или получение прав категории "А" на эту обстановку ВААААЩЕ никакого влияния не будут иметь. Опять же, если у меня категории "В" и "С", это означает что я не знаю правил и мне нужно идти учится на "А" если я теперь могу ехать на 20 км/ч быстрее чем до этого на велосипеде? А как же велосипеды? Их не воруют? Или они по дороге ездят только поперек, а вдоль не ездят? Их тоже регестрировать? Или велосипедистов не сбивают? Погодите, лет через пяток, чтобы носить с собой мобильник, заставят радиошколу заканчивать......
Единственное правильное решение вижу избавится от малолеток на дорогах, это при ДТП с участием малолетки, не привлекать к суду вторую сторону. Вот этого они будут реально боятся, а не дядю с полосатой палочкой, которому средний палец показал и смылся (мы в детстве от них на велосипедах умели уходить, а на скутере и подавно можно.)
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
like
good
bad
shockingly
14.04.2008 р. відповів для temi4  
answerview
И это правильно, но не про пешеходов! Не надо уже настолько иронизировать. вы ещё про собак,  и кошек, которые ТОЖЕ перебегают дорогу.
Пешеход и скутерист это абсолютно разные вещи. Пешеход переходит дорогу, а скутерист постоянно по ней едет в потоке движения.


А вот здесь крайне не согласен я. Читаем ПДД:
1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:
...
пішохід - особа, яка бере участь у дорожньому русі поза транспортними засобами і не виконує на дорозі будь-яку роботу. До пішоходів прирівнюються також особи, які рухаються в інвалідних колясках без двигуна, ведуть велосипед, мопед, мотоцикл, везуть санки, візок, дитячу чи інвалідну коляску;


Таким образом, пешехад - особа, которая ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ! Так-же, как и водитель! Только водитель управляет ТС, но ведь все находятся на ОДНОЙ дороге! Все передвигаются руководствуясь ОДНИМИ ПДД!
Так почему это вдруг права для пешеходов - это перебор?
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Сори за флуд. Просто не теми средствами боремся с аварийностью. Правильно форумчане говорят: Кроме как ударить по карману (НАШЕМУ С ВАМИ) - больше регистрация никаких изменений ситуации не принесет.
Еще одно доказательство: Для управлением авто нужны права, ТО, доки на тачку и т.д. Одни обязанности и обдираловка денег. И ЧТО? Нет аварий? Тачки не воруют? Украденные тачки находят? Водилы не ездят "под газом"?

НИКТО не будет искать украденный у вас дырчик. Это 100%. Если у кого есть знакомый в милиции - поинтересуйтесь на досуге - пусть человек хоть посмеется! Без дырчиков у них работы хватает.
Снова нафлудил. Еще раз сори......
Змінено: 14.04.2008 р., Delta1
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин