MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:53
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149637
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1234567••18
02.04.2008 р. відповів для vtv  
answerview
Может это у вас местные власти что-то мутят?..
Быстро поедешь - медленно понесут...
like
good
bad
shockingly
03.04.2008 р. відповів для Pashka2007  
answerview
Последняя фраза сообщения была: "Закон действует на всей территории Украины" 02_sad
like
good
bad
shockingly
03.04.2008 р. відповів для Canek  
answerview
Странно, ссылка в первом сообщении не открывается 02_sad Первое апреля это да, но это же серьёзные вещи, с таким не шутят!

ХЗ, возможно на мотоюа.нет надо кому-то настучать в бубен.

Но! Ни на сайте Верховной Раді, ни на сайте Кабмина, ни на сайте ГАИ информации о принятии какого либо закона или постановления о введении регистрации полтинников нет. Возможно, информация, проявившаяся на мотоюа.нет и в Бедянске на радио - єто лишь информационная шумиха в отсутствие конкретніх решений.
В любом случае - борьбу за свои права нужно продолжать.
like
good
bad
shockingly
03.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
Вообщем новость-таки была шуткой.
Ссылка на мотоюа не работает.
Но. Как только новость появилась - я пошел на сайт УНИАН. Такой пресс-конференции небыло.

Но закона о регистрации тоже нет. И в ближайшее время не предсидется.
Когда закон ВР принимала "за основу" - рассматривали по сокращенной процедуре. Когда дело дойдет до 1 чтения (неизвестно когда) - уверен, отправят на доработку (на неопределенный срок).

вообщем в этом сезоне точно ничего нового не будет.
like
good
bad
shockingly
03.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
panzer, я за!!!! Если мы ничего не будем предпринимать ничего и не будет, т.е. власти сами будут решать что им делать. Я где-то процентов на 75 уверен, что благодаря письмам реги не будет. Надо не останавливаться на достигнитом. Необходимо работать, чтобы наш кораблик, который доблым до моря, доплыл и до океана. 03_biggrin
Быть или не быть...
like
good
bad
shockingly
03.04.2008 р. відповів для vtv  
answerview
Повторяю который раз-для регистрации транспортных средств права НЕ ТРЕБУЮТСЯ!!! Т.е. тебе выдадут номер, тех.паспорт, талон о прохождении тех.осмотра, а дальше твои проблемы в общении с работниками "радара и свистка". И если нет прав-лучше их не дразнить!
like
good
bad
shockingly
04.04.2008 р.
answerview
У меня на руках копия решения Виноблсовета №458 о регистрации мопедов. В пункте 2.2 все четко сказано! Но в ГАИ решили по своему... А жаль - это же люди в форме, офицеры... 19_negative
когда в стране будет порядок  06_question
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
когда в стране будет порядок  06_question
Когда будет свободным ношение короткоствольного огнестрела.
like
good
bad
shockingly
05.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
Тогда у каждого гайца появиться длинноствольный нарезняк! 03_biggrin  А если серьезно, то уже гоняют с номерами - догнать и пораспрашивать не могу -  СВЯТАЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ОБКАТКА, ОДНАКО!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
05.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
Всем кто не поленился, пошевелиться и написать письмо в кабмин - респект и уважуха (как нынче говорят) )). Но здается мне сработала примитивная неготовность легализовать скутеры, а объявить вне закона много тысячный автопарк техники, это с родни распиловки сука на котором сидишь. Да и не разу еще не решили проблему движения, путем документирования.
Что бы мы не делали а любую бумажку в нашей стране можно купить.
    Я думаю лучший выход из положения это ввести в школах программу ПДД, и управления авто и мототехникой. В современном обществе не знание ПДД, хоть ты пешеход, хоть водитель - просто чревато. Если некоторые спросят куда ее тулить? То я думаю что любой согласится нет более бесполезного предмета чем допризывная подготовка. Покрайней мере если положить на весы что важнее ПДД или ДПЮ то ПДД однозначно. В нашей стране на дорогах гибнет больше людей, чем в боевых ситуациях.
like
good
bad
shockingly
05.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
Когда будет свободным ношение короткоствольного огнестрела.

Да уж, "Дорога из Глупова в Умнов лежит через Буянов, а не через манную кашу."(С)М.Е.Салтыков-Щедрин.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
06.04.2008 р.
answerview
08_lol  08_lol  08_lol  21_umnik  21_umnik  21_umnik
УРА-УРА-УРА...............
Но рослаблятся рано они вскоре чего нибудь новенького намутят ......Гг.........
like
good
bad
shockingly
06.04.2008 р.
answerview
Лень читать всю тему!
На днях грил за гаишником которий сказал что реестрация 50сс не за горами,и что она будет 100%
moto-italy
like
good
bad
shockingly
sky
07.04.2008 р. відповів для vpno116  
answerview
А вот какие слухи ходят в Одессе обо всем этом... http://osc.od.ua/forum/index.php?showtopic=8659
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
Новости из Винницы
Сегодня разговаривал с представителем нашего доблестного ГАИ:
Рега у нас действует, нужно провести экспертизу, с её результатами + паспорт + товарный чек + инд.код явится в МРЭО для прохождения регистрации.
Стоит эта вся канитель в общем где-то 500грн. + куча нервов.
Удачи, на первой передаче!
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=132224]Скутерклуб в Виннице --->

http://s53.radikal.ru/i141/0903/29/698b8f46833d.jpg
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для olguk  
answerview
Усі скутери, що не пройдуть реєстрації, забиратимуть на штрафмайданчик, пояснює підполковник. Якщо приїдуть на такому мопеді з іншого регіону, також арештовуватимуть. При в"їзді у місто поставимо рекламні щити з попередженням.

http://www.moto.com.ua/news.php?id=469

А разве это не посегаемость на Независимость и Целостность государства?
По моему это прямое нарушение Конституции Украины???
Это у нас Винницкое Государство появилось??? я Гражданин Украины и волен по ней свободно передвигаться в любую область, город, село, пгт...
Так что, это посегательство на мои права...
специально заеду в Винницу, и предлогаю организовать массовый заезд в Винницу на шашлык(шашлык возьмем с собой!!!)+заявим о себе!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Заезжайте, будем ждать. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Удачи, на первой передаче!
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=132224]Скутерклуб в Виннице --->

http://s53.radikal.ru/i141/0903/29/698b8f46833d.jpg
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Нужно найти закон о местном самоуправлении и почитать о полномочиях местных органов исп. власти. Чего-то мне КАЖЕТСЯ!!!!, что их решения действуют только на жителей вверенной им области (города) - их избирателей.

Помогите в поисках!
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р.
answerview
Сегодня были в МРЭО,про регистрацию полтинников никто ни сном, ни духом. Про Винницу сказали,что это противозаконно.
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для Alan  
answerview
Alan
А в каком МРЭО (подозреваю что у нас одно-на Краснофлотской )спрашивал.
И кто сказал что ---- "противозаконно"( фамилий не надо-главное-кто?)
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин