MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 03:12
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149650
01.04.2008 р.
answerview
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1234567••18
tigrenok
01.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
вы - молодцы! 26_newrussian  18_good
в принципе с началом марта не пришло ничего, кроме паники отдельных людей в отдельных городах, которые спешили зарегестрироваться первыми. в общем то у многих была куботура, поэтому.....просто констатирую факт.
на сколько мне известно, власти поднимают этот вопрос каждый год и каждый год находятьсмя причины для его снятия с рассмотрения. но все таки делать с малолетками что то надо, не знаю, хотя бы своимим силами. я знаю, что далеко не все водители малолитражной техники нарушают пдд. но! 21_umnik стоит нарушить одному и слава идет про всех....
это как с туристами: в своей стране ты лишь один из ее сынов, а в чужой стране по тебе судят обо всех ее членах.......
так и снами 02_sad
надо что то делать, может в рамках местоных скутклубов, которые повсеместно организовываются...но надо, чтобы про нас знали и уважали......
мурррр 11_blum
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р.
answerview
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

Вот это тоже важно. Значит, местные деятели уже не смогут напоследок провернуть решение о регистрации 50сс, с целью пополнить местные бюджеты. (Поясняю, что для скутоводов, это означало бы проводить регистрацию дважды - сначала на местном уровне, а после принятия соответствующего закона - на общеукраинском).
Ладно, ждем осени, или даже следующего сезона.

PS "граждане" наверняка скажут, что оно всё равно, и без писем, так и было бы.  03_biggrin  Но все равно, спасибо Панцеру, и всем, кто поддержал.  08_lol

PPS  
В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Тоже интересный момент. Значит, пакет документов о регистрации полтинников уже существует, и даже поступил на рассмотрение.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 01.04.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
ты знаешь...в детстве я любил делать кораблики из коры деревьев...парусы из листьев или разноцветной бумаги...сажать туда жука - в качествве капитана...и пускать по весенним ручьям....и я ИСКРЕНЕ верил...что он доплывёт до моря...и летом мы там встретимся....
..к чему это я....ах да....я очень рад что ты веришь что причиной отмены регистрации полтышей стали именно письма скутеристов, а не банальный бардак у нас в ВР и в стране в целом))) 03_biggrin
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
а стыдно, бардак бардаком но например я звонил на горячую линию черновецкого, потому как у меня за гаражом дворники начали собирать мусор а потом детишки его подпалили хорошо что из окон вижу гараж, метнулся тушить а на следующий день позвонил на линию и через день к 7 утра там не осталось не то что мусора, а установили заборчик. к чему это я - чем критиковать людей сидя за клавой спроси себя - а что я сделал для того что бы повлиять на ситуацию?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
Спасибо за проделанную работу.
Я только вчера шел с работы и думал: ну не имеют право вводить регистрацию постановлением местных властей,если оно противоречит ЗАКОНУ УКРАИНЫ.Сначала надо менять закон (Верховной Раде).Но тогда и постановления местных советов не нужны.Планировал даже мобилкой фотографироваь гайца,чтобы потом писать жалобу на незаконные действия...
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
Страна дУРАКОВ...
Кроме разговоров больше ничего нет. Власть бросит подачку а люди радуются
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
ответь себе на вопрос...а позвонил бы ты..если бы горело не у твоего гаража??..а потом учи других жить)))..и давай не будем рвать тельняшки на груди говоря о том кто и сколько сделал...не тот возраст уже...и где ты критику то увидел???
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
я очень рад что ты веришь что причиной отмены регистрации полтышей стали именно письма скутеристов, а не банальный бардак у нас в ВР и в стране в целом))) 03_biggrin

До наших писем ни в одном заявлении или официальном документе ГАИ не отмечалась непроработанность вопроса легализации уже приобретенных скутеров - а теперь этот пункт стоит первым.
Так что наш кораблик с бумажными парусами доплыл до моря.
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
по поводу критики  -я очень рад что ты веришь что причиной отмены регистрации полтышей стали именно письма скутеристов, а не банальный бардак у нас в ВР и в стране в целом)))  звонить может и не стал бы но тушить вышел,  по поводу того что надо боротся за свои права - больше адресовано к топикстартеру
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
это не критика вовсе, а сарказм))))...ну да ладно
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
Уважаемый Панзер, а это не 1 апрельская шутка??? 16_roll
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
УРА товарищи01_smile
надеюсь что нет01_smile
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
это не 1 апрельская шутка???

ссылка в первом сообщении
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для Leon  
answerview
"граждане" наверняка скажут, что оно всё равно, и без писем, так и было бы.  


....я очень рад что ты веришь что причиной отмены регистрации полтышей стали именно письма скутеристов, а не банальный бардак...


"О люди! Как вы предсказуемы!" (С) Альф.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
а это не 1 апрельская шутка?


Учитывая что кроме сайта Motoua, этой информации нет нигде, даже на официальном сайте ДАI, каждый решает сам.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
MaZaHaKa
01.04.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
а стыдно, бардак бардаком но например я звонил на горячую линию черновецкого, потому как у меня за гаражом дворники начали собирать мусор а потом детишки его подпалили хорошо что из окон вижу гараж, метнулся тушить а на следующий день позвонил на линию и через день к 7 утра там не осталось не то что мусора, а установили заборчик. к чему это я - чем критиковать людей сидя за клавой спроси себя - а что я сделал для того что бы повлиять на ситуацию?


Хорошо сказал 18_good . Сразу видно человек умеющий полноцено мыслить, а не просто поливать грязью. 13_evil  13_evil  13_evil
like
good
bad
shockingly
01.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview

Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?



Желание поблагодарить есть. Молодцы!! Что там говорить сегодня ваш день!! Последний всплеск благодушия по поводу властей наблюдал у себя во время Майдана ( не всплеск-- писк 03_biggrin ). Больше не ведусь. Вы молодцы, а я попрошусь в компанию к Юре CF250QT кораблики с жуками по-запускать 03_biggrin
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
Змінено: 01.04.2008 р., suhorada
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для panzer  
answerview
8) Полная уважуха  18_good  18_good  18_good

Так держать!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р.
answerview
Какая-то непонятка с регистрацией! Сегодня ехал вечером в маршрутке и слышал, как по радио рассказывали, что закон о регистрации полтинников уже принят. Поведали, что для регистрации нужно прибыть в МРЭО иметь при себе паспорт, документ на транспорт и права с категорией "А". Возраст старше 16 лет. Если прав нет, то необходимо проойти БЕСПЛАТНОЕ 03_biggrin обучение. Не знаю, уже не 1 апреля, вроде...
like
good
bad
shockingly
02.04.2008 р. відповів для vtv  
answerview
Странно, ссылка в первом сообщении не открывается 02_sad Первое апреля это да, но это же серьёзные вещи, с таким не шутят!
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин