MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:55
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149627
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••18
ilavskiy
30.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Читал закон:
1. Права будет нада категория А1 -Право на керування механічними транспортними засобами відповідної категорії може бути надано:
мототранспортними засобами і мотоколясками (категорії А1, А) – особам, які досягли 16-річного віку;
2. Регистрация мопедов будет - Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування колісні транспортні засоби незалежно від форм власності усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли та мопеди всіх типів, марок і моделей, трактори, самохідні машини, причепи, напівпричепи до них, мотоколяски та інші прирівняні до них колісні транспортні засоби.
http://www.idtn.com.ua/normbase/zakonproekt/67-proekt.html
НО ЗАКОН президентом не подписан не опубликован, после публикации можете 1 месяц ездить.
рега всеукраинская для полтинников с 1 января 2010 года -дай мне ссылку на источник !
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Таки будут и регистрация, и права на полтосы.

http://korrespondent.net/ukraine/events/599520

Может это и правильно.
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для chichikov68  
answerview
Таки будут и регистрация, и права на полтосы.
Может это и правильно.

Как и в любом "явлении" есть свои плюсы,есть и свои минусы.
Необходимость регистрации и получение прав на управление "полтинниками" резко уменьшит спрос на такую технику.Я так думаю.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
akella
30.09.2008 р. відповів для ilavskiy  
answerview
эта инфа из неофициальных источников. процентов 90, что будет именно так
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Я полтиник регить однозначно не буду! Смысл?Может и велосипеды тогда зарегить? Пусть у кого нет прав, или кому нет 16, те и регистрируют! А так, только лишний целюлит на наши попы 02_sad
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
ilavskiy
30.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Давай не писать хто буде,  а хто не!
Просьба давать инфу про факты, мне  по дороге на работу никак  ГАИ не обьехать. Разве що вплавь.
Если она регистрация будет то хто знает що за "бумажки" нада, (товарный чек, или ще щото на сам мопед)
Во втрорых говорят про месячные курсы на категорию А1
В третьих номера будут не такие как на мотик
Если у кого то есть инфа скиньте, потому що я свой лучче продам нахрен на село пока оно новое и куплю нормальний кубатурник ибо смысл носиться як "дурень со ступой" з 50 тогда теряется, полностью... 03_biggrin   02_sad
like
good
bad
shockingly
beard
30.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
лишний целюлит на наши попы 02_sad
- это когда
Я полтиник регить однозначно не буду!

- без категории той твоя пятая точка реально может пострадать 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для ilavskiy  
answerview
Если она регистрация будет то хто знает що за "бумажки" нада, (товарный чек, или ще щото на сам мопед)
Во втрорых говорят про месячные курсы на категорию А1
В третьих номера будут не такие как на мотик
Если у кого то есть инфа скиньте

Расскажу,как проходила в Житомире (кстати,проходила она не в ГАИ,а в фирменном сервисном центре "ФОРД",где был выделен "уголок" для 2-х человек:девушка-компьютерный оператор и старший лейтенант ГАИ).Прямо в здании было и отделение банка,через которое проходила вся оплата (удобно,не надо было бегать).
1.На аллейке у центра выстраивались в линеечку скутера.Кажждому владельцу выдавался бланк заявления на регистрацию.(кстати,заявление начиналось фразой "прошу зарегистрировать...,хотя правильнее было бы "в связи с постановлением ...о необходимости регистрации..",Т.К.НИКТО И НЕ  ПРОСИЛ ВВОДИТЬ ЭТУ РЕГИСТРАЦИЮ 03_biggrin
2.По заполнению заявлений,в котором указывались данные на скутер (модель,№рамы...) старший лейтенант обходил строй,сличал данные в заявлении с фактом на скутерах и делал пометку на заявлении.
3.Проплата в банке всех "услуг".(142 грн)
4."Экспертиза" у девушки-оператора.Она по базе данных в компьютере выискивала марку скутера.На этом этапе у многих возникают проблемы.Как и стоило ожидать,ГАИшная база априори не может быть полной,т.к. марок и МОДЕЛЕЙ б/у японской,итальянской... И НОВОЙ КИТАЙСКОЙ техники столько,что надо быть докой в этом деле,чтобы эту базу пополнять.
Одним глазком глянул на эту базу,в ней сидят авто (Хонда АККОРД,Хонда Civic...) 03_biggrin  03_biggrin
Этой девушке сдаются заявление,заверенное старлеем,квитанции о проплате и ТАЛОН торговой организации,продавшей технику.
5.Дальше в дело вступает старлей.Он уже формирует свою базу скутеристов,требует паспорт и водительское удостоверение (у кого оно есть).Через час он же выдает прицепной номер на скутер (который отличается от номера на мотоцикл отсутствием одной буквы и размером) и ТАЛОН НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО с указанием все тех же данных + регистрационный № ГАИ.
У кого нет водительских прав-все равно все выдают,НО ПРЕДУПРЕЖДАЮТ,ЧТО НУЖНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОКОНЧИТЬ КУРСЫ ДЛЯ СКУТЕРИСТОВ И ВОЗИТЬ С СОБОЙ ДОКУМЕНТ ОБ ИХ ОКОНЧАНИИ.Где эти курсы есть или будут на момент моей регистрации еще было неясно.
В талон на транспортное средство могли вписать и несколько членов семьи (при мне были муж с женой).

Я ОПИСАЛ,КАК ОНО БЫЛО.
ПРЕТЕНЗИИ О ТОМ,ЧТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО- НЕ КО МНЕ 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  
 
Если в базе не находится
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
В том то и дело, что у меня 3 категории, опыт вождения чуть ли не с пеленок! А тут такая обязаловка из-за малолеток и алкашей, бьющихся,как мошкора. Обыдна
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
beard
30.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Ну у меня две, но все же - я езжу на технике, категория которой не подходит ни для одной из моих кат. 01_smile что обидно - соглашусь. Но ездить без кат., когда ею обяжут - как минимум глупо
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
ТО РЕГЕСТР. будет с 2010 или мне все-же надо регать............ 16_roll
like
good
bad
shockingly
ilavskiy
30.09.2008 р. відповів для DEKOY  
answerview
Если верить тому что пишут регистрация таки будет но в 2010. А вот местные власти могут ввести хоть сегодня. Подождем когда опубликуют текст закона на  rada.gov.ua.
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для ilavskiy  
answerview
У нас,в Житомирской обл. уже ввели регистрацию и права на скутера 49сс. и
аварий с участием скутеристов,естественно.(к сожалению) меньше не стало..
А смысл приобретения "полтинника" - пропал.Лучше уж кубатурника приобрести!Все равно регистрировать,а бензина также "жрать" будет,а вдвоем комфортней и груз легче везти.
Так,что светлые времена,скутерные,"полтишковые"-скоро канут в лета... 12_cray
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
В том то и дело, что у меня 3 категории, опыт вождения чуть ли не с пеленок! А тут такая обязаловка из-за малолеток и алкашей, бьющихся,как мошкора. Обыдна


Охренеть!!!! З категории и опыт вождения в 20 лет!!!!! Да, мне даже стыдно рядом стоять с такими АСАМИ!
Когда уже поймут, что об опыте можно говорить только после 5-10 лет постоянного управления различным автотранспортом ежедневно!!!
У меня только официальный стаж за рулем 26 лет и я воздерживаюсь говорить о том, что опытный водитель.
like
good
bad
shockingly
beard
09.10.2008 р. відповів для alexcar  
answerview
18_good
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для alexcar  
answerview
20_drinks  хорошо написано!!!!!!!!
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
Concord
09.10.2008 р.
answerview
А унас в Кременчуге уже инициирована рега мопедов но приказа еще небыло.Так что если я зарегистрирую свой моп до 2010 года и в 2010 введут регу то нужно переригистрировать моп?
like
good
bad
shockingly
sol1
10.10.2008 р.
answerview
Вся суть действий в регистрации Т.С. до 50сс заключается в том чтоб можно было хоть както контролировать этот хаос, и повсей вероятности достаточно будет иметь права какой либо категории или документа что водитель хотябы знаком (прошёл курс обучения) с правилами ПДД. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
10.10.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Ты не знаеш как мне обидно 02_sad  02_sad  я себе только взял мот правдо бездок, а теперь ко мне дошли слухи что в городе будет регистрацые полтивников даже, ето значит что никто без номеров ездить никто не будет.А теперь продаю 02_sad
Cagiva Mito рулит!!!Валит огого)))))
like
good
bad
shockingly
VirusiX
20.11.2008 р. відповів для sergkaptur  
answerview
А я только "ЗА" регистрацию. Вот вам ситуация из моей жизни:
- вечером я ехал на велосипеде. На велосипеде был установлен фонарик с 6 светодиодами - свет отличный  И тут встречный скутер ни с того ни с сего резко свернул в мою сторону а "летел" он прилично и я просто не успел среагировать. В результате пострадал мой велосипед и пассажир сзади получил кучу синяков на ноге. Заднее колесо не подлежит ремонту (там даже не восьмерка а десятка). Так вот, пока я бросился к пассажиру посмотреть все ли в порядке (велосипед пофиг) скутерист ругаясь и как я понял он был пьян вскочил на скутер и смылся.
Ну увидел я его спину, видел марку скутера...и как мне его вычислить?
А так бы был номер - я бы в тот же день его вычислил и, извините за жестокость, так бы отделал, что родная мать не узнала бы. И скутер его в просто забрал, пока он мне бы не востановил все и на заплатил пассажиру за лечение.

А вы тут "нужно ли регистрация?", "права человека", "закон Украины". Уважаемые, а Вы правила дорожного движения давно открывали? И сколько из скутеристов знают правила?

Вон сейчас пишу, а за окнами по улице "пролетело" два скутериста. А у меня дети в дворе бегают. Выскочил на улицу - а он летит на максималке.
Где это видано чтобы в населенном пункте ездили со скоростью 60-80 км? Скажите "а на машинах...". Да, правда, есть отдельные лихачи, не спорю. Но скутеристы  - они все, без исключения, только садяться за скутер - гашетку на полную и вперед.
А как же посмотреть влево перед стартом, а как же показать поворот? Или для скутеров правила дорожного движения не действуют? Вон у меня мотоцикл, Восход-2М там 73 кубика. Почему я должен проходить тех.осмотры, соблюдать правила, иметь номерной знак? Я тоже хочу сесть и врубить на 100 и полететь по городу. Но не летаю, так как есть штраф и очень большой. А скутерам пофиг  - можно пьяным ехать, гаишники не остановят, можно летать на скорости - а все равно никто не накажет, ведь номера нету, прав не нужно - сели ты уже "бог дороги". Два дня назад на равнозначном перекрестке у нас столкнулись два скутера на скорости. Один пострадал, второй  - легкие царапины. Они оба видите ли думали что кто-то уступит ему дорогу. А правил они не знали, он даже не знают что такое "помеха справа".

Так что регистрация необходима. Но без тех.паспортов, только  номер и какой-то документ на владельца.


Я скутерист и не надо меня оскорблять
Бала у меня ситуация когда я с пассажиром (У меня двухместрый скут) днем был подрезан встречкой, (Благо бардюры натом месте не было, но было много ям) сьехал на обочину и по песку с грязью тормозил по кочкам с 40 км ето было трудно, вконце немного занесло (Отделались легкими царапинами, и скут тоже пострадал) после моей "остановки" авто сорвалось и скрылась за поваротом марку расмотрел, приметы тоже, у него бок взаде бал всмятку а вот номер темный, в грязи, да и не до номера было!
Позже немного отошол вызвал милицию, прождал два часа так и никто на дтп и неприехал, а номер я через пол часа его увидел когда он назад ехал. Только без факта дтп он некчему В ментовке мне так обьяснили, нужно было дождаться их, СКОЛЬКО только ждать???

Второе я не летаю 100 км не потому что боюсь штрафов, а потому что ето опасно! и максималка у меня 85 Так что по городу 40 везде, 50 - 60 кое где чтоб машины меня не щемили к обочине, (Я с удовольствием поеду 40 но когда я пытаюсь обьехать стоящую на "обочине"  машину, а таких у нас в городе не мало, я включаю поворотник и жду когда меня пропустят летяшие, вполне с номерами авто под 50-60, или мне как их номера переписывать?).

Я против регистрации, я за ведения учата и ответственности на дороге!

На дорге надо не других обсуждать а за собой следить, и по возможности помогать другим!

На регистрацию также можно поставить велосипед (Измерять кубики или скоростя его) Ведь на них летают по 40-50 км в час и дети те которые ели могут дотянутся до педалей. Перед скутем я был велосипедист 20 лет и знаю что ето. Пьяные встречаются и на их, и недоросли ездят по тратуарам прохожих давят (Только номер не поможет)
А вот сколько проблем у пенсионеров тогда будет у кого на другой вид транспорта нет средств
Да за свой велик боятся, как бы что неслучилось
А они та тоже велосипедисты!
А как им будет с вопроссом о владельце велика, какие документы надо будет на Украину 60г -80г прошлого века???
Кто их регить будет если они даже и отшкребут от бюджета пол пенсии??? После штрафа со штраф стоянки заберать будут. Кстате на велеке нельзя возить поссажиров, если он не оборудован специально.

Я не представляю как мне быть с регистрацией - для неё необходим счот фактура, остальное у меня есть (ТехТалон, нежилание тратить бузтолку деньги и время, работаю и врядле кто на ето меня отпустит),
Непредставляю как быть племяннику у него Скут японец б/у с оптовой баззы и ему 15-18 лет естесно без документов, да и еслиб они были там теперь почти всё китай и номера другие.
Также ему красоватся нанём не чего а вот вреня и подавно небудет веди работает на 3х работаз и ждет ребёнка.
Отлично будет если скут за ето заберут, как на работу ездить?!
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин