MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:48
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149625
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••18
19.06.2008 р.
answerview
Требуют шлем иначе штраф

Вот-вот: сначала документы, затем шлем, затем номера, страховки ит.д. и т.п. замутят. Они ведь понимают что при нынешнем положении цен на бензин большинство народа пересядет или уже пересело на мопеды, а куда ж им бедненьким деваться? кто же их будет кормить? Вот они почву заранее потихоньку и готовят... Короче прощай свобода! Ну что ж такая судьба народа с рабской психологией. 02_sad
like
good
bad
shockingly
23.07.2008 р. відповів для vasyagr  
answerview
Блин! Сегодня , после перематюкивания с очередным 4-х колёсным дебилом - попёр перечитывать ПДД , да таки он прав падлюка - мне нефиг делать в 3-м ряду! НО Мой 50ти кубовый транспорт хоть и попадает в категорию "мопед" , движеться более 40-ка км в час  - 55км/ч в среднем.А это при уловии сегодняшних пробок довольно быстро. Так что если нас заставят региться, то думаю не лишним тогда будет внести в ПДД соответствующие поправки!!!!!!  Я за равноправие !!!!!!!!!!! http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a11/
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
Если полтинники станут мотами,то и права у них будет как у мотов!Правила надо соблюдать!Я стараюси от бровки далеко не отъезжать,ведь в случае ДТП виноват будет тот,кто нарушил,тоесть Я!!!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
Yan
24.07.2008 р. відповів для madyarov  
answerview
У нас в Виннице все стоит 300 грв. Дают нормальные номера.
Для того чтобы не требовали документы на растаможку проходится экспертиза
на объем. Если до 50 куб. никаких документов с таможни не надо..
Такие скутеры растамаживаются в порту (или где там...еще) "на вес" 01_smile
Далее непонятная экспетиза на "год" - что она дает  = 120 грн.
(тут кому как повезет) - в принципе год на мопеде выгравирован... - да что оно дает.

Далее по прайсу в Гаи 92 грн. - по факту 110 грн.
Железные номера и техталон (правда временный до 2030 года :-)...

Колега, а как проводитса "экспертиза на объём"??? Сверяют маркировку движка? или голову вскрывают??? а если у меня тюненг 70сс? прокатит? Поведай пожауста 01_smile  а то до нас скоро тожэ доберутса 05_shok  Так я вот думаю купить какуето конченую 50сс и поменять перед експертизой, или так пройдёт.... а может старый добрый "Грушевский на сиреневом фоне" выручит 03_biggrin  06_question
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для Yan  
answerview
мне очень сомнительно что ктот будет вскрывать двигатель...
высебе представте как на априлии ср вскрывать водяной двигатель...
мне как человеку который может перебрать этот мопед с закрытими глазами на это нужно не менее 30 минут...
а потом еще чтоб все назад собрать час-полтора...
а человек который этого не знает будет возиться целый день...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р.
answerview
А как реагируют ГАИцы  на то что мопед 49сс, а едит по радару 80км.?
Пошти все италяшки в стоке едут 80км и более.
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Ну а если мне НАДО повренуть на лево? Как я от бровки поверну через три полосы? ЯФ лучше заплачу за регистрацию и получу номера - может тогда у меня появиться право ехать в левом ряду?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
Yan
24.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
мне очень сомнительно что ктот будет вскрывать двигатель...
высебе представте как на априлии ср вскрывать водяной двигатель...
мне как человеку который может перебрать этот мопед с закрытими глазами на это нужно не менее 30 минут...
а потом еще чтоб все назад собрать час-полтора...
а человек который этого не знает будет возиться целый день...

Да ты прав, а ещё не каждая прокладка выдержет снять-поставить может и порватса... да и анифриз денег стоит...
Слышал (сухи не болие) что существуют приборы, спомощью которых можна определить объём через свечное отверстие 05_shok  теоретичиски это возможно, но на практике... имхо слишком сложно
ЗЫ: Наверно всё сведётса к тому: "ОГО,  05_shok НІХУ%СОБІ!  05_shok ДА В ТЕБЕ ТУТ МАЛОСІ СТОЇТЬ,  13_evil ВСЕ ПІ%ДЄЦ...
НУ НЕЗНАЮ :spy: ... ДОБРЕ, ДАВАЙ ПОЛТІНІК І  ЇЖАЙ 15_badgrin "
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
Если повернуть на лево то надо следовать правилам а именно,перевести скут в руках от начала до конца по зебре!!!Но этого мало кто придерживается!!!Ездят как моты.Рега даст больше прав,но не снимет опасность на дороге.Меня устраивают теперешние ПДД.А если я захочу больше прав,то куплю себе мот.Чего и тебе желаю.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р.
answerview
В той новости тот самый Сергей ездит на 125 незарегеном )))
Нужно делать так - как нужно, а как не нужно - делать не нужно!
like
good
bad
shockingly
Uman
29.07.2008 р.
answerview
В Умани с марта месяца, проводится регистрация мопедов с объемом до 49 см. Выдают номера и карточку водителя мопеда. В карточке вклеяна моя фотография, написана группа крови, адресс и что я сдал правила пдд. Но учитывая что я приходил с правами то экзамены я не сдавал. Стоит регистрация около 80 грн. Номера идут как наклейка (НЕ МЕТАЛИЧЕСКИЕ И НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ) У меня 2962 и ниже24 (то есть Черкасская обл.)
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р.
answerview
исходя из выше перечисленного.
Я например прописан в крыму, живу и работаю в киеве. график работы плотный - один выходной. для того чтобы мне получить права - мне нужно отучитсья в автошколе - то Бог с ним, и еще сдать экзамен в ГАИ по месту прописки.  пол беды. если я покупаю машину в киеве - то я должен на ней приехать в крым и зарегистрировать там же. по месту прописки. и соответвенно уехать обратно. т.е. мне очень неудобно даже при наличии денег на покупку машины ее покупать. А вот если я мопед куплю - где мне потом на нем регаться - опять по месту прописки? я ж даже не доеду на нем туда )))) а ведь в киеве живет и работает очень много людей которые не прописаны ни в киеве ни в области. и не только в киеве - во многих городах. На мой вгзляд - регистрация мопедов - полтийников - введена не столько для того чтобы научить водителей ездить - а больше для того чтоб тянуть с этих водителей денег и добавить бюрократической волокиты...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
skyjacker
19.08.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Если повернуть на лево то надо следовать правилам а именно,перевести скут в руках от начала до конца по зебре!!!Но этого мало кто придерживается!!!Ездят как моты.Рега даст больше прав,но не снимет опасность на дороге.Меня устраивают теперешние ПДД.А если я захочу больше прав,то куплю себе мот.Чего и тебе желаю.


я чета не допонимаю чтоли..? откуда вы взяли что на скуте можно ехать только в правом ряду?! и для поворота на лево переводить скут через переход!?? че за бред!?

читаю вот действуище ПДД..  
пункт 6. Требования к водителям мопедов и велосипедов
ничего подобного не нахожу..  может гдето в другом месте?!  
я проходил обучение в автошколе на категории А,А1,В инструктор ничего подобного не говорил...

ссылку из ПДД по поводу езды ТОЛЬКО в правом ряду - в студию..
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р.
answerview
Мопеды должны держатся как можно правее, за исключением поворотов налево, когда должны заблаговременно перестроится в левый ряд...
Точно цитату не приведу, но у мну недавно был спор по этому поводу и специально смотрели в пдд этот момент..

ЗЫ я против регистрации но за ввод категории прав на вождение скутов до 50 кубов..
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для skyjacker  
answerview
Если повернуть на лево то надо следовать правилам а именно,перевести скут в руках от начала до конца по зебре!!!Но этого мало кто придерживается!!!Ездят как моты.Рега даст больше прав,но не снимет опасность на дороге.Меня устраивают теперешние ПДД.А если я захочу больше прав,то куплю себе мот.Чего и тебе желаю.


я чета не допонимаю чтоли..? откуда вы взяли что на скуте можно ехать только в правом ряду?! и для поворота на лево переводить скут через переход!?? че за бред!?

читаю вот действуище ПДД..  
пункт 6. Требования к водителям мопедов и велосипедов
ничего подобного не нахожу..  может гдето в другом месте?!  
я проходил обучение в автошколе на категории А,А1,В инструктор ничего подобного не говорил...

ссылку из ПДД по поводу езды ТОЛЬКО в правом ряду - в студию..


11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопе-
дах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только по
правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев,
когда выполняется объезд, поворот налево или разворот на доро-
гах с одной полосой для движения в каждом направлении и без
трамвайной линии.
Разрешается движение по обочине, если это не
создаст препятствий пешеходам.
Вот такая фигня друзья...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
skyjacker
19.08.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопе-
дах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только по
правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев,
когда выполняется объезд, поворот налево или разворот на доро-
гах с одной полосой для движения в каждом направлении и без
трамвайной линии.
Разрешается движение по обочине, если это не
создаст препятствий пешеходам.
Вот такая фигня друзья...


ну так это в в принципе и нормально..  едешь себе в правом, когда нужно тогда и в левый ушел..  
 В серавно со скоростями табуреток в "левых" рядах делать нечего :-)

 И вообще!  Даже автомобилям нужно ехать в, правом если он свободен..
а в следующих рядах можно ехать только если правый занят.. и из поворота выходить как можно правее. Вот это инструктор по вождению мне говорил! это я помню..

где написано что поворот налево запрещен? нет такого, если тебе нада налево на двухрядной или больше дороге, перестроился себе и поехал..
А не так, как кто там выше писал  "по зебре  переводить в руках!"  бред!!
этож нада такое придумать было 01_smile))
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для skyjacker  
answerview
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопе-
дах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только по
правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев,
когда выполняется объезд, поворот налево или разворот на доро-
гах с одной полосой для движения в каждом направлении и без
трамвайной линии.



Одной полосой для движения в каждом направлении!!!!!!!!!!!!!!!
Там,где есть две и более полос поворот налево запрещен.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
skyjacker
19.08.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопе-
дах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только по
правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев,
когда выполняется объезд, поворот налево или разворот на доро-
гах с одной полосой для движения в каждом направлении и без
трамвайной линии.

я толкую этот пункт так:  за исключением случаев,
когда выполняется объезд (запятая) поворот налево или разворот на доро-
гах с одной полосой для движения в каждом направлении.

тоесть есть 3 случая исключения: "объезд", "поворот налево" , "разворот на доро-
гах с одной полосой для движения в каждом направлении"
как вам такой поворот событий?  :-)))

посуди сам, 2 полосы в одну сторону: справа припаркована машина, я еду по правой мне что? нельзя выехать на левую чтобы объехать преграду? или прикажешь выскакивать на тротуар и обводить припаркованую машину с мопедом в руках? 01_smile))
Змінено: 19.08.2008 р., skyjacker
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для skyjacker  
answerview
Помоему написано очень ясно,что можно объезжать припаркованные автомобили на ЛЮБЫХ дорогах с ЛЮБЫМ количеством полос движения!!!Для этого не надо МОПЕД тянуть по тратуару.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин