MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:09
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149622
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••18
RA
26.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
Вот только не надо полоть возрастом! ...Терпеть таких по жизни не могу - типа "...а, дак ты еще сынок зеленый..!". да есть люди в 22 года в сотни раз умнее и самодостаточнее чем в 32!
03_biggrin


Писать в этой теме больше не буду. Думал кому-то может быто полезен мой опыт. Но у нас же любят сразу облить грязью не дав сказать слова. Ну удачи вам по жизни, друзья  17_wink
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для RA  
answerview
Посмею напомнить, что топик посвящен регистрации скутов и проблемам, с этим связаным 21_umnik ....а разводить конфликты и говорить менты козлы иль нет по-моему нужно в ветке ФЛУД
like
good
bad
shockingly
Rayan
27.05.2008 р. відповів для RA  
answerview
Знаешь, когда мне было 20 то я тоже так думал что достаточно быть честным и соблюдать законы тогда у тебя в жизни не будет проблем - жизнь доказала обратное ...


Ра, ну не стоит сразу акцентировать внимание на возрасте, тем более что ты же не знаешь моей жизни и жизненного опыта. Я просто хочу сказать, что если изначально человек настроен на то что бы показать менту какой он умный и красивый, то может серьезно пострадать, поэтому, мое мнение - если у тебя нет опыта в общении такого плана то и не стоит пытаться, себе хуже сделаешь. У меня сколько было "встреч" с гаишниками, прокуратурой и сбушниками (как по работе так и по личным делам), а их было очень много - если они видят что человек адекватен!!! и пальцы не гнет перед ними, то и отношение к нему будет адекватное.

PS: Не переживай особо по поводу различности мнений и тем более не стоит игнорировать ветки форума где ты можешь высказать свое мнение, просто не всегда все будут согласны с тобой. Опыт ведь штука полезная. А форумы для того и созданы что бы дискуссии проводить
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р.
answerview
Стаття 345. Погроза або насильство щодо працівника правоохоронного органу

1. Погроза вбивством, насильством або знищенням чи пошкодженням майна щодо працівника правоохоронного органу, а також щодо його близьких родичів у зв'язку з виконанням цим працівником службових обов'язків -

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

2. Умисне заподіяння працівникові правоохоронного органу чи його близьким родичам побоїв, легких або середньої тяжкості тілесних ушкоджень у зв'язку з виконанням цим працівником службових обов'язків -

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

3. Умисне заподіяння працівникові правоохоронного органу або його близьким родичам тяжкого тілесного ушкодження у зв'язку з виконанням цим працівником службових обов'язків -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років.


4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, вчинені організованою групою, -

караються позбавленням волі на строк від семи до чотирнадцяти років.
Пожалуйста, успокойтесь со своими призывами наносить кому то  телесные повреждения

Стаття 348. Посягання на життя працівника правоохоронного органу, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця

Вбивство або замах на вбивство працівника правоохоронного органу чи його близьких родичів у зв'язку з виконанням цим працівником службових обов'язків, а також члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця у зв'язку з їх діяльністю щодо охорони громадського порядку -

караються позбавленням волі на строк від дев'яти до п'ятнадцяти років або довічним позбавленням волі.
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
ну три дня у человека откровенная истерика, основанная на собственных домыслах
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
Змінено: 28.05.2008 р., suhorada
like
good
bad
shockingly
RA
27.05.2008 р. відповів для Rayan  
answerview
Знаешь, когда мне было 20 то я тоже так думал что достаточно быть честным и соблюдать законы тогда у тебя в жизни не будет проблем - жизнь доказала обратное ...


Ра, ну не стоит сразу акцентировать внимание на возрасте, тем более что ты же не знаешь моей жизни и жизненного опыта. Я просто хочу сказать, что если изначально человек настроен на то что бы показать менту какой он умный и красивый, то может серьезно пострадать, поэтому, мое мнение - если у тебя нет опыта в общении такого плана то и не стоит пытаться, себе хуже сделаешь. У меня сколько было "встреч" с гаишниками, прокуратурой и сбушниками (как по работе так и по личным делам), а их было очень много - если они видят что человек адекватен!!! и пальцы не гнет перед ними, то и отношение к нему будет адекватное.

PS: Не переживай особо по поводу различности мнений и тем более не стоит игнорировать ветки форума где ты можешь высказать свое мнение, просто не всегда все будут согласны с тобой. Опыт ведь штука полезная. А форумы для того и созданы что бы дискуссии проводить


Естественно если они видят что человек адекватен и не гнет пальцы то у них не возникнет желания его обломать. Но ведь цель любого мента получить с человека как можно больше денег. И если мент почувствует что человек боится, не знает законов то будет этим пользоватся. А чувствуют менты это очень хорошо. То что вы все здесь толпой кричите и защищаете ментов можно квалифицировать одной фразой - ЛЮДИ, ПЛАТИТЕ МЕНТАМ - ВЫ ПО ЖИЗНИ ИМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!!! А кто не заплатит у того будут проблеммы.
И если ты много с ними общался то уже должен был изучить их психологию. А если бы ты знал их психологию то не писал бы такого (если конечно сам не работник МВД). Далее приведу несколько примеров общения рядовых граждан с работниками ГАИ и МВД.

Человек купил кубатурный дырчик. Но поскольку документы для его регистрации выдают только спустя месяц после покупки то катася в это время (конечно же нельзя но кто же вытерпит) приходится без них. Останавливают его работники ГАИ. Нет документов - забираем на конюшню. Он начал громко кричать что у него забирают мопед, звать прохожих на помощь. Подошли несколько старушек которые согласились стать свидетелями на следствии и в суде и начали ругать гаишников за то что забирают мопед у паренька который спокойно ехал и никого не трогал и абсолютно трезв. Гаишники уехали с этого места очень быстро.

Далее для тех кто свято верит в то что его милиция его бережет.

Вы студент. Возвращаетесь около полуночи домой с очередной веселой вечеринки. Конечно же там не обошлось без спиртного но вы не пьяны а лишь слегка на веселе иначе бы остались ночевать по месту празднования. на улице по которой вы идете людей нет и вдруг рядом с вами тормозит бобик ППС. Доблестные стражи порядка вместо того чтобы любезно предложить вас подвезти заталкивают в машину, забирают деньги, мобильный телефон и т.д и выбрасыват из машины гдето в безлюдном месте. Только под утро вы приходите в себя и с трудом добираетесь до дома.

Если нужны будут еще примеры то их море...
like
good
bad
shockingly
RA
27.05.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
ну три дня у человека откровенная истерика, основанная на собственных домыслах...


... и причем не только в этой теме  01_smile
like
good
bad
shockingly
Rayan
27.05.2008 р. відповів для RA  
answerview
То что вы все здесь толпой кричите и защищаете ментов можно квалифицировать одной фразой - ЛЮДИ, ПЛАТИТЕ МЕНТАМ - ВЫ ПО ЖИЗНИ ИМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!!! А кто не заплатит у того будут проблеммы.
И если ты много с ними общался то уже должен был изучить их психологию. А если бы ты знал их психологию то не писал бы такого (если конечно сам не работник МВД). Далее приведу несколько примеров общения рядовых граждан с работниками ГАИ и МВД.


я хорошо знаю их психологию. И я им не плачу принципиально. И тем более никого не побуждаю тут давать взятки. Никто не должен ПО ЖИЗНИ им платить, просто некоторые приучили взятками ментов, а потом жалуются, но это же изначально не правильно. Так вот повторюсь - я ментам не плачу, чего собственно и вам желаю.

А по поводу того что человек боиться и не знает законов, так а почему я буду бояться если ничего не нарушал, если перед законом чист - тогда какие могут быть пролемы то?

По поводу примеров - я сам много знаю как плохих так и хороших, люди разные бывают.

Я вообще ни в коем случае не оправдываю наше корумпированное общество, не подумайте ничего плохого )
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р.
answerview
Я вот читаю последних страничек эдак 4-5 и думаю если б я не знал название даной темы я бы подумал что сдесь что-то типа форум "делюсь жизненным опытом на любую тему", "Вольные рассуждения на тему долой ментов "и тому подобное...ГОСПОДА! ТЕМА - РЕГИСТРАЦИИ МОПЕДОВ не будет?.!!!кто из авторов  последних сообщений упомянул что-нибудь о сей регистрации???Призиваю модераторов - очистите топик от ФЛУДА, а всех кто дискутирует  - вернемся к даной теме!!!Или закроем ее, раз она уже не нужна. Баста!
like
good
bad
shockingly
akella
27.05.2008 р.
answerview
Я , ЧИТАЯ ПОСЛЕДНИЕ СТРАНИЦЫ - ЧЕТКО ПОНИМАЮ, ЕСЛИ КОМУТО ЗАХОТЕЛОСЬ ПОСРАТЬСЯ, ВЫПЛЕСНУТЬ НЕГАТИВ - МОДЕРАТОРЫ ЕМУ НЕ ПОМЕХА. ВСПОМНИТЕ, СКОЛЬКО ТОЛКОВЫХ ТЕМ БЫЛО ЗАКРЫТО ИЗ ЗА НАХОВ И ГОВНОКИДАТЕЛЬСТВА?  А УЖ ДЕМАГОГИИ СКОЛЬКО ВЫПЛЕСКИВАЕТСЯ.... ГОСПОДА, ВЗРОСЛЕЙТЕ,НЕНУЖНО СВОИ КОМПЛЕКСЫ ВЫПЛЕСКИВАТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ. ПЛИЗ


КОГДА Я ПЫТАЛСЯ *ФИЛЬТРОВАТЬ* БАЗАР НА ФОРУМЕ ....... ВЗРОСЛЕЙТЕ, ГОСПОДА. А ТО КАК ДЕТИ МАЛЫЕ, НАГАДИТЬ НАГАДИЛИ, А УБИРАЮТ ДРУГИЕ.


п с. тему вечерком почистим. еще минус пару часов из нашей с тигренком жизни. печально
Змінено: 27.05.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для akella  
answerview
Регистрации мопедов будет. Это по теме. А что ещё сказать по теме в теме которая была создана Первого апреля?  Регистрация не соответствует законам Украины, но в определённых областях продолжается. Вывод напрашивается сам собой, но вызывает недовольство владельцев этой техники.
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
Змінено: 28.05.2008 р., suhorada
like
good
bad
shockingly
beard
28.05.2008 р. відповів для akella  
answerview
Я за собой УБРАЛ. Дело за РА.
(капс был лишним)
like
good
bad
shockingly
tigrenok
28.05.2008 р.
answerview
ну и нафлудили 13_evil ай-ай-ай 13_evil
рррррррррык 13_evil
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р. відповів для panzer  
answerview
Сегодня в МРЕО опять не дали номера на полтыш - коротыш...Тянется уже с 19 мая...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 02.06.2008 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Чем мотивировали отказ??
Права,.. экспертиза ?..талон на право собственности?
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р. відповів для madyarov  
answerview
...отсутствием ГНЗ!!!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Я не удивлюсь...
их просто в таком количестве не выпускают...нету потребности на всю Украину,
а тут Винницкая область затеялась пачками выдавать мото номера....
когда раньше 5 номеров в месяц было наверно.

пысы.. а номер на 50 куб. скутере смотрицца ацтойно - он большой для него 02_sad
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р.
answerview
Мой товарищ по одному из харьковских каналов смотрел о регистрации 49сс. Стоит 70гр, права не нужны. Требуют шлем иначе штраф.
Ктонибудь что то знает подробнее?
like
good
bad
shockingly
09.06.2008 р. відповів для BMWXXX  
answerview
У нас в Виннице все стоит 300 грв. Дают нормальные номера.
Для того чтобы не требовали документы на растаможку проходится экспертиза
на объем. Если до 50 куб. никаких документов с таможни не надо..
Такие скутеры растамаживаются в порту (или где там...еще) "на вес" 01_smile
Далее непонятная экспетиза на "год" - что она дает  = 120 грн.
(тут кому как повезет) - в принципе год на мопеде выгравирован... - да что оно дает.

Далее по прайсу в Гаи 92 грн. - по факту 110 грн.
Железные номера и техталон (правда временный до 2030 года :-)...
like
good
bad
shockingly
beard
17.06.2008 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Мой товарищ по одному из харьковских каналов смотрел о регистрации 49сс. Стоит 70гр, права не нужны. Требуют шлем иначе штраф.
Ктонибудь что то знает подробнее?


Репортаж был явно про Славутич - там Своя рега, не путать с той что в Виннице 01_smile
и номера там - я бы за такие и 50 не дал - вот те и цена.
Кто из Славика, ЕХ - выложи фото номера своего! 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин