MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:50
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149636
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1••567891011••18
24.05.2008 р. відповів для RA  
answerview
К уголовной ответственности... 03_biggrin  Что он должен сделать, застрелить скутериста что ли?(тьфу, тьфу, тьфу!!!)
P.S. А не сделать ли нам тему в Skype?!!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 24.05.2008 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Могут потребовать и документы, подтверждающие приобретение  мобильного телефона (при наличии подозрения, что он краденый...)  q
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
like
good
bad
shockingly
RA
24.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
Я посмотрю когда тебя остановятьи попросят доказать что это у тебя Лида 50 а не 90 и как потом будешь с конюшни забирать. Заодно они и расскажут куда эту бумажечку засунуть можно  8)
like
good
bad
shockingly
RA
24.05.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
К уголовной ответственности... 03_biggrin  Что он должен сделать, застрелить скутериста что ли?(тьфу, тьфу, тьфу!!!)
P.S. А не сделать ли нам тему в Skype?!!


Нет, он должен просто забрать у тебя дырчик - это квалифицируется как угон. Точнее не угон а незаконное завладение собственностью потому как до 50сс. Людей не знакомых с законами и правом прозьба не коментировать!!!
like
good
bad
shockingly
RA
24.05.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
Другого языка они не знают
+100  18_good
like
good
bad
shockingly
motogad
24.05.2008 р. відповів для RA  
answerview
А вот это хорошая тема ! Создавай её и в главные , а то одно гавноктатание , то поворот влево дайте , то ещё какой шлак , ментов к стенке , они сами законов не соблюдают и на этом их надо грамотно иметь  18_good
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для motogad  
answerview
Это не хорошая, а отличная тема ( вот ей точно в ГЛАВНЫЕ, на самый верх в связи с этими черниговско-винницкими делами). Только не для флудеров 15_badgrin её создавать, а чётко по делу. Это такая же безопастность езды . На данный момент.
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для RA  
answerview
http://www.proua.com/news/2008/03/12/091728.html, но авто с регистрацией и номерами. А каким образом гаишник заберет у меня мотик, если документы при мне...На что будет ссылаться...
P.S. Не в обиду прошу: подчисть подписи (хотя бы Лао Цзы 老&#2337617_wink - рябит сильно... 20_drinks
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
motogad
24.05.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
да , малость напрягает  03_biggrin  правда еслиб не сказал , то б и не заметил 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
RA
25.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
Дружище, я вижу ты плохо с ментами знаком  08_lol  08_lol  08_lol
Советую познакомится поближе хотя бы с несколькими - ты сразу же прекратишь их защищать.

Пы Сы я в Чернигове не был но скоро собираюсь  01_smile
like
good
bad
shockingly
RA
25.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
Вот Сухораде наверное меньше повезло в жизни (или больше) и у него есть опыт общения с ними.
like
good
bad
shockingly
motogad
26.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
читать то неудобно , но не суть Ra прав по поводу чистоплотности наших мусоров . Пообщайся с ними поближе и поймёшь всё сразу . У них система в ментовке таккая , вновь поступивших на службу ментов уподоблять себе , тоесть в гандонов они превращаюца из людей .Это они называют переломка психики .
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для motogad  
answerview
я поставил на учет Такт С свой ....
дают номера, техталон (временный) ...

следующий этап наверно заставят техосмотр и страховку... ..фцуки.
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для madyarov  
answerview
У меня знакомый ездит на полтыше БЕЗ номеров, но со страховкой... 21_umnik
Просьба к модераторам:  пожалуйста, добавьте колобков-смайликов 03_biggrin (если не очень трудно...)
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для motogad  
answerview
А каким образом они проходят психолога (при диспансеризации)?
Блин, это уже флуд. Просьба не банить... 01_smile ИБО осознал...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Rayan
26.05.2008 р. відповів для RA  
answerview
Вот Сухораде наверное меньше повезло в жизни (или больше) и у него есть опыт общения с ними.

Не знаю, Ра, ой не знаю, какой у него опыт был, но вот у меня всегда было все нормально с ментами, как за рулем авто, так и мотоцикла и скутера. Может потому что я не нарушаю 01_smile или потому что документы всегда в порядке, а может потому что нормально с ними общаюсь когда останавливают. А может Сухорада строил "героя" из себя, так мы же люди все взрослые - на любое действие будет противодействие. Или может быть лучше сказать - "отдача не замучает?" (с).
like
good
bad
shockingly
RA
26.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
А как можно поддерживать антизаконные противоправные действия работников ГАИ по изьятию техники??? Эти действия тоже расцениваются как уголовные. Никакого права на конфискацию у них нет. И все спокойно молчат в тряпочку. Хотя в нашем Гондурасе давно уже все ложат на законы. Сила у тех у кого бабло или ксива  02_sad
like
good
bad
shockingly
RA
26.05.2008 р. відповів для motogad  
answerview
читать то неудобно , но не суть Ra прав по поводу чистоплотности наших мусоров . Пообщайся с ними поближе и поймёшь всё сразу . У них система в ментовке таккая , вновь поступивших на службу ментов уподоблять себе , тоесть в гандонов они превращаюца из людей .Это они называют переломка психики .


Кто знает тот понял а кто не знает тому бесполезно доказывать пока не ощутит это все на себе.
like
good
bad
shockingly
RA
26.05.2008 р. відповів для Rayan  
answerview
Знаешь, когда мне было 20 то я тоже так думал что достаточно быть честным и соблюдать законы тогда у тебя в жизни не будет проблем - жизнь доказала обратное ...
like
good
bad
shockingly
RA
26.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
Я не говорю что они ангелы во плоти! Но только модер может поддерживать открыто антизаконные уголовные действия, зная свою безнаказанность в границах форума!  13_evil

Я все сказал. Кому не доходит о чем я говорю - искренне сожалею.


Я в этой ветке не модератор так что никакой безнаказанности у меня нет. Модераторы ветки указанны слева вверху и они принимают решения. Ты можешь нажать кнопочку "пожаловатся" внизу моих сообщений и изложить проблемму модераторам.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин