MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:54
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрации мопедов не будет?

Переглядів: 149638
01.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По крайней мере - в этом сезоне

Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .


Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
like
good
bad
shockingly
1••45678910••18
14.05.2008 р. відповів для Masha  
answerview
Скорей всего головы нет... 21_umnik
Мне бы крылья.....
like
good
bad
shockingly
14.05.2008 р. відповів для Masha  
answerview
Скорей всего головы нет... 21_umnik
Мне бы крылья.....
like
good
bad
shockingly
14.05.2008 р.
answerview
Пока на ремонте, но вживую первый раз увидел у нас в Виннице на соборной: гаишник на сером скутере з желто-синими полосами тормозит скутера...Его апарат я не розглядел какой именно, но точно не меньше 150 кубов, и не похож на китайца, кстати 16_roll ...те кто без доков лучше не высовывайтесь, вот так вот!!!
like
good
bad
shockingly
urfin
16.05.2008 р.
answerview
З.Ы. у них ВТО кормушку забирает, вот они и начинают скрести по сусекам, в роли сусеков как обычно мы!!!
Змінено: 16.05.2008 р., urfin
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для urfin  
answerview
19 мая был в ГАИ - пытался зарегистрировать коня. Мопед новый, с магазина. Требовали грузо-таможенную справку с номером шасси ТС! Еще хотели заключение эксперта по кубатуре, но после нормально заданных вопросов (ответ можно было дать только незаконный) было подписано заявление о регистрации... Но с пометкой "Відсутні ДНЗ". 05_shok  03_biggrin  19_negative С фразой: -"Приезжайте в пятницу, может подвезут номера и талоны!" я покатил по дорогам Винницы.
Кстати, инспектора ни разу не пытались остановить (за исключением одного случая, когда два тела в форме инспекторов на личном автомобиле с тонированными стеклами пытались то ли поджать к бордюру, то ли просто не увидели меня).
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р.
answerview
ВСЕ. Началось...забирают все мопеды без регистраций, и не спасает ничего - денег не берут, свидетельство о покупке советуют засунуть в ж_пу и забирают на штафплощадку - у меня у троих друзей забрали за два дня(((( еще одного пока не догнали - пока везет...Но взялись по-настоящему!!!
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р.
answerview
Кстати : при мне даже у женщины отнимали скутер - криков куча...чем закончилось не знаю...
Змінено: 22.05.2008 р., Germess
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для Germess  
answerview
...забирают все мопеды без регистраций, и не спасает ничего - денег не берут...У многих это вызывает шок 05_shok Да так должно быть - страж закона должен быть НЕПОДКУПНЫМ  и СПРАВЕДЛИВЫМ и НЕПРЕДВЗЯТЫМ!  Другое дело, что страна продолжает жить в бардаке...Интересно, что заставляет НЕ брать взятки на месте? Служба внутренней безопасности или убеждения?
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
..Интересно, что заставляет НЕ брать взятки на месте? Служба внутренней безопасности или убеждения?


Страх в пополаме с брезгливостью. В глазах гаишника чел на скутере имеет очень низкий социальный рейтинг. Это идиология. Опять же давать взятку-- это церемония, которой надо владеть. Не всем дано. 21_umnik Этому учиться надо.Ритуал, понимаешь.
 .
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
Змінено: 23.05.2008 р., suhorada
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
19 мая был в ГАИ - пытался зарегистрировать коня. Мопед новый, с магазина. Требовали грузо-таможенную справку с номером шасси ТС! Еще хотели заключение эксперта по кубатуре, но после нормально заданных вопросов (ответ можно было дать только незаконный) было подписано заявление о регистрации... Но с пометкой "Відсутні ДНЗ". 05_shok  03_biggrin  19_negative С фразой: -"Приезжайте в пятницу, может подвезут номера и талоны!" я покатил по дорогам Винницы.
Кстати, инспектора ни разу не пытались остановить (за исключением одного случая, когда два тела в форме инспекторов на личном автомобиле с тонированными стеклами пытались то ли поджать к бордюру, то ли просто не увидели меня).


Подскажи пожалуста, куда именно подьезжать(на какую улицу) и сколько времени ушло, есть ли какя-то очередь? И все-таки как доказать что кубатура  - меньше 50, чтобы не платит за експертизу...Да, и во сколько полнлстью вся регистрация обошлась? Заранее благодарен 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
Откуда эта напыщенность? Скутер -  это в первую очередь средство передвижения. Конечно, если человек едет в затяжной дождь, зимой в мороз и т.д. и т.п., когда лучше и комфортнее передвигаться на автомобиле, то возможны варианты: 1.Водитель-мазохист 1 класса. 2.Засиделся у друзей (бабушки, девушки). 3.Так вот какой Я - герой! 03_biggrin     О социальном рейтинге, т.е. положении, управление скутером ни коим образом не говорит! В Нидерландах министры катаются на работу на великах - наверное от бедности... А по поводу церемонии взяток - так лучше доказывать свою правоту или заплатить штраф , чем унижаться и унижать инспектора. Да и учиться этому не надо!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Винницкое МРЕО находиться по адресу: ул. Ботаническая, 23. Времени ушло около 3 часов - очереди не было (просто повезло). Доказать, если мопед не новый, можно через эксперта...Стоимость самой регистрации 92,20 грн.Заранее пожалуйста  01_smile Рад помочь.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Какая ещё "напыщенность"? И  Голландия тут не причём. Ни она, ни Сан- Марино с Люксембургом. 11_blum
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Блин, ты шо прикалуешься? Порошенко на скутере? Или директор завода на велосипеде? Проснись. Менты беспредельничают. Нет закона обязывающего возить бумажки на скут. Их действия ПРОТИВОЗАКОННЫ. А почему они так поступают? Потому, что с одной стороны их поддерживает рабское общество с другой они НЕ БОЯТЬСЯ тебя. Не бояться значит не уважают. А это и есть низкий соц.рейтинг Ничего ты им не сделаешь. Разве только сам себе принесёшь вред. Эта ситуация с полтиниками -- это ЛАКМУС. Нет Закона на Украине . Есть дышло. Кто сильнее тот и прав. Кодекс строителя каменного века -- основной закон Украины. Всех поздравляю.
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
Змінено: 23.05.2008 р., suhorada
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Спасибо за инфу! Еще один вопрос  - где этого експерта найти и сколько он "стоит"
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
Проснись. Менты беспредельничают. Нет закона обязывающего возить бумажки на скут. Их действия ПРОТИВОЗАКОННЫ.=== Могут потребовать и документы, подтверждающие приобретение  мобильного телефона (при наличии подозрения, что он краденый...) Другое дело, что если он законно твой - должны будут принести извинения. Мне бы не хотелось, чтобы на моем скутере кто-то ездил, а ГАИ не могла ничего сделать. На право собственности НАДО иметь документ - это мое мнение (и оно непоколебимо).С регистрацией ситуация особая... 02_sad ... просто выкачка денежных знаков.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Спасибо за инфу! Еще один вопрос  - где этого експерта найти и сколько он "стоит"

"Сигнал" на Старом городе. Стоит около 190 грн (определение года выпуска + кубатуры).   Сколько "стоит" эксперт  я не знаю, ибо мальчиками не интересуюсь (ПАЦТАЛОМ!!!).
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 24.05.2008 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
beard
24.05.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
мобильный телефон не ибивает хозяина и окружающих!  13_evil
...иди вон, посмотри "Веселые картинки" тему - будешь так доказывать законность/незаконность под щелчки затягиваеного ремня эвакуатора, которым пристегнут и твой скут  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
RA
24.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
Хотел создать темку - как привлечь к углолвной ответственность гаишника. Но передумал - возите свои индульгенции, платите ментам и т.д.  8)
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для beard  
answerview
Уже смотрел, особенно понравились комменты... и причины = алкоголь, отсутствие документов, нарушения ПДД.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин