MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 06:58
32
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нуждаюсь в помощи при выборе мотоцикла

Переглядів: 71357
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу к весне приобрести мотоцикл. В наличии есть 2500$, но не могу конкретно определиться с выбором.
Хотелось бы мот спортивной внешности или можно найкед, желательно с водяным охлаждением.


буду благодарен за любые отзывы, заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
Какой смысл усложнять (и покупать их) малосильные простецкие мотоциклы?                                  От инжектора они намного лучше ехать все равно не начнут.
Намного - не будут. Но все же мощнее и экономичнее. Заводить легче, эксплуатировать проще. Японский инжектор будет надежным и беспроблемным.
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
почитав - це ж спорт
Пробачай, ось: 

https://mototek.com.ua/catalog/doroznie/yamaha-fzs-153cc-fi

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/yamaha-fz-s-153-ybr-IDL7F4Q.html?isPreviewActive=0&sliderIndex=5
Змінено: 16.04.2021 р., dotsent
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
Почитал требования, нужен дорогой мот. Тогда к официалам в салон:

https://yamaha.vidi.ua/ua/model/fz-25/#complectation

https://www.youtube.com/watch?v=IkJ9KSAS_mI&t=4s
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Таку лялечку можна пошукать!18_goodАбо замовити. Воно того коштуе.                                    https://auto.ria.com/uk/auto_honda_xl_125v_varadero_26458251.html _https://www.infocar.ua/video/6172.html
Змінено: 17.04.2021 р., Ozi_58
2
like
2
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Таку лялечку можна пошукать!Або замовити. Воно того коштуе. 
Красивый, такой себе мини-трансальп. Я бы не покупал, очень редкая модель, снята с производства 8 лет назад, будут сложности с запчастями.
Змінено: 17.04.2021 р., dotsent
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2021 р. відповів для User  
answerview
Значит смотри какая ситуация. За 4 с половиной штуки американских баксов сейчас можно найти уйму хороших мотиков японских брэндов не новых. Зайди в фейсбук, найди поиском moto.rv.ua и у них там за трёху есть сузука гс500 - отличная немецкая пенсионная балалайка. Ну и полно что еще у них можно посмотреть или попросить привезти. Это если по богатому, без пробега по Украине, взял и купил...
Но! если ему край как хочется именно японского производства дрынчик то у меня для него плохие новости - в большинстве случаев производство мотоциклов перенесено в другие страны и часто у мотоцикла с Японией лишь принадлежность брэнда  является связью.
Та же суза гс500 в Японии не продается и её там не знают вовсе.
Хонда, Сузуки имеют заводы в Италии, где собирают европейские модели. (Мой оттуда) За других не знаю, но вероятно так же. О том что Юбр на наш рынок производят в Китае уже разве шо из утюга не протрубили. У Хонда есть и китайские заводы и индийские. 
При этом есть еще такой ньюанс что если купить всё таки чистокровного самурая урожденного близ Фудзиямы, то не приведи вас боги захотеть к нему какую то запчасть важную приобрести. Вы лишь от одной цены доставки вспотеете. А поскольку для езды вокруг той же Фудзиямы они предпочитают мелкоклитражные мотоциклы с высокими оборотами и сам климат страны не предполагает долгой жизни мотоциклов - ресурс у мотоциклов оттуда не велик и уже потаскан. 
Всё еще хочется 125 кубовую Варю? я вас предупредил...

Примерно за две с половиною можно купить Honda XR150 новую. Я так когда то и сделал. Мотоцикл сделан весь из себя на простых решениях, собран в Китае, простенько и доступненько. Если не орать Банзай и не ломиться на нем по грунту - вполне удачная модель. Я думаю что у Ямахи вы найдете что то такое же не плохое. Ямахами у нас занимается ПанАвто. 

Но я бы все таки рекомендовал присмотерть что то из вторичного европейского рынка.

Почему критерий 120 кг? его надо в квартиру заносить?
Змінено: 17.04.2021 р., Gustav
2
like
2
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Коротше, балакали, балакали - сіли та й заплакали03_biggrin
Їде з понеділка до Кропивницького на нову Яву Ретро дивитися за 4200.05_shok
Думаю що ще відмовлю, бо ямаховці як взнали що є гроші то обіцяли привезти нового  Yamaha YBR125 Custom з інжектором і самі зареєструють03_biggrin, правда займе це місяць-два.
Шо воно таке не бачив,(але зрозуміло що схоже на Джиньші чопера03_biggrin), каже начебто в Бразилії штампують06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Почему критерий 120 кг?
тому що він ні ремонтувати, ні їздити толком не вміє, на ИЖ-49 і кабі разів 10 падав на піску і траві, а сам він важить 64 кг. Каб в нього вже майже здох(72 тис), а за ремонт оригінальними запами заломили більше тищі баксів.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
bad
1
shockingly
17.04.2021 р. відповів для User  
answerview
тому що він ні ремонтувати, ні їздити толком не вміє, на ИЖ-49 і кабі разів 10 падав на піску і траві, а сам він важить 64 кг. Каб в нього вже майже здох(72 тис), а за ремонт оригінальними запами заломили більше тищі баксів.


І шо з того? Він збирається на ньому падати та на руках його носити? Я геть не розумію чому він вважає що якщо в нього буде легкий мотопед то йому буде легше. Навпаки. Його буде хитати вітром, він чхне и його посуне в протилежний бік.
Спробуй зсунути мотика в якому 200 кг с його траекторії - ото болта це зможе хтось, окрім володаря його керма. Коли саме тільки колесо в нього, яке обертаеться, важить більш ніж у когось уся мопедка, то в нього такий гіроскопічний момент що його ще спробуй у бік нахилити....
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Всё еще хочется 125 кубовую Варю? я вас предупредил...
Эти моты (Варадеро 125) массово поставлялись в Европу.                                                      Проблем с запчастями нет. 
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Це він на цю мабуть запав. 

Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
е приведи вас боги захотеть к нему какую то запчасть важную приобрести. Вы лишь от одной цены доставки вспотеете. А поскольку для езды вокруг той же Фудзиямы они предпочитают мелкоклитражные мотоциклы с высокими оборотами и сам климат страны не предполагает долгой жизни мотоциклов - ресурс у мотоциклов оттуда не велик и уже потаскан. Всё еще хочется 125 кубовую Варю? я вас предупредил...
маладца.  четко и доходчиво
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
а за ремонт оригінальними запами заломили більше тищі баксів.
шо здохло????  давай я попробую дешевле.
1
like
good
1
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Спробуй зсунути мотика в якому 200 кг с його траекторії - ото болта це зможе хтось, окрім володаря його керма.
ну это да, но и 200+кг поднять, если уронил, таки тяжеловато будет.

хотя именно "до 120кг" - странно, 140-150кг не особо тяжелее поднять. особенно если это стрит/чоппер/прочее, с дорожным просветом сантиметров в 20, а не эндурик с мотором в 40см от земли...
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
очень редкая модель, снята с производства 8 лет назад, будут сложности с запчастями.
Их много в Европе, особенно в Германии.                                                                                    Поставлялись массово. Модель распространенная, а не редкая. Запчасти есть под заказ, как и на любой другой мот.                                                                                                                        Это не внутрияпонская 400ка.
Змінено: 17.04.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Их много в Европе, особенно в Германии.                                                                                    Поставлялись массово. Модель распространенная, а не редкая. Запчасти есть под заказ, как и на любой другой мот.                                                                                                                        Это не внутрияпонская 400ка.
Не знал. Но в Украине это очень редкая модель, под заказ запчасти - не очень хорошо.И зачем на таком маленьком объеме два цилиндра? Лучше уж тогда Honda XR150 купить, Густав все логично пишет.
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
И зачем на таком маленьком объеме два цилиндра?
ради оборотов (и, соответственно, мощности). сколько там красная зона - 11500 как и у cb125twin?

хотя рядник, как по мне, лучше чем v-twin должен быть по части вибраций...
like
good
bad
shockingly
18.04.2021 р.
answerview
Є східна притча про ослика, перед яким поклали два оберемки сіна... Ослик помер від голоду, бо   не зміг вирішити з якого почати... Так і з мотом буде, мотосезон закінчиться, а дебати ще довго не затихнуть. До байка, як і до жінки, повинна бути любов з "першого погляду"04_blush
Іванович. Не бандерлог!
2
like
2
good
bad
shockingly
18.04.2021 р.
answerview
До байка, як і до жінки, повинна бути любов з "першого погляду"
А що робити, якщо  декілька жінок подобаються?
1
like
good
1
bad
shockingly
18.04.2021 р.
answerview
А що робити, якщо  декілька жінок подобаються?
то мы ща дообсуждаемся, шо чувак вместо мота, пойдет и все бабки на телок просрет15_badgrin.
2
like
good
2
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин