MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:19
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700184
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.08.2008 р.
answerview
поздравте меня...сегодня первый раз упал на грунтовке ....воспользовался передним тормозом 25_spiteful на активе это зло!!! быть крайне осторожным!
...центр тяжести находится сзади и передок заваливается как подкошеный набок ...сколько раз зарекался им не пользоваться ....упал удачно пластик и ножки выдержали....только остались маленькие царапинки.на пластике и на руке 17_wink
после падения долго не мог завести ... да и потом тоже ....пока доехал домой все вроде нормализовалось

кто знает где в активе искать его батарейку? хочу проверить все ли с ней нормально ...что-то зашипело когда он лежал на боку.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р.
answerview
А если сильно наклонить Актив на бок должно ли литься топливо из дренажного шланга?
like
good
bad
shockingly
Maz9N
23.08.2008 р.
answerview
здравствуйте уважаемые активисты и просто форумчане, 17_wink я тут вот про что спросить качу,масло свечи, эт понятно,а где метки смареть для регулировки клапанов???? винт что слева на картере сверху как для заливки масла мона подумать 17_wink  17_wink  там??? и где какая метка,если моня обьясниме мну плиз я нуб прост в этом :uops:  01_smile заране спасибо....
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р.
answerview
у мя ваще вопрос на засыпку  03_biggrin даже 2 : так вот насколько известно всем тут полутомат =) . на месте мона стоять на любой скорости: 1. как оно там работает если стоять на скорости. 2. як долго так можно стоять?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
Сцепление на Активе работает в масле, так что оно не перегревается и если масло хорошее почти не стирается. А вообще подъезжай к перекрестку на 4  передней педалькой вниз и утебя нейтралка. Стой сколько в тебя войдет за чем ты там стоишь.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р.
answerview
сегодня выкрутил свечку ....пробег 110 км .....вся в черном нагаре  ...
после чистки свечки начал замечательно заводиться даже с ножки.
мне что нужно регулировать иглу в карбе ? если можно по подробнее...поднимать или опускать иглу? и относительно чего она будет поднята или опущена?
Змінено: 23.08.2008 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
сегодня выкрутил свечку ....пробег 110 км .....вся в черном нагаре  ...
после чистки свечки начал замечательно заводиться даже с ножки.
мне что нужно регулировать иглу в карбе ? если можно по подробнее...поднимать или опускать иглу? и относительно чего она будет поднята или опущена?

если свеча черная от это от бензина. походу переливает. у  мя такое было и расход был бака на 100 хватало. тут проблема в карбе.надо или винт преоткрутить качаества или иглу потревожить(куда ненаю, не трогал, не узнавал=) ) и если не поможет то рахобрать карб прочистить его хорошо может шото попало . и обязательно посотри целосность всех прокладок. особенно под винтом качаства!!! . вот. там посотреть сначала надо...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
сегодня выкрутил свечку ....пробег 110 км .....вся в черном нагаре  ...
после чистки свечки начал замечательно заводиться даже с ножки.
мне что нужно регулировать иглу в карбе ? если можно по подробнее...поднимать или опускать иглу? и относительно чего она будет поднята или опущена?

если свеча черная от это от бензина. походу переливает. у  мя такое было и расход был бака на 100 хватало. тут проблема в карбе.надо или винт преоткрутить качаества или иглу потревожить(куда ненаю, не трогал, не узнавал=) ) и если не поможет то рахобрать карб прочистить его хорошо может шото попало . и обязательно посотри целосность всех прокладок. особенно под винтом качаства!!! . вот. там посотреть сначала надо...


а где этот винт (качаства) находиться? и за что он отвечает?
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для uadred  
answerview
по поджымал смазал сальники на кольсах штоб не пищяли цеп тож змазал маслом  катаюсь не жалуюсь  03_biggrin 26_newrussian


чем можно смазать сальники на переднем колесе, бо пищят и колесо туговато крутиться.
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для Cashman  
answerview
Лично я смазую оружейным маслом нейтральным для смазывания цепей идеально подходит нащот смазки сальников пока тож етим маслом смазал не пищат , ты токо тормозные колодки не замаш в масло  21_umnik .
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р.
answerview
Поскажыте при какой скорости ево обкатывать ато ежу 40-45 км или нужно при меншой скорости обкатывать  06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для Cashman  
answerview
Кольесо туго крутется иза тормозов колодки ищо не притьорлись но возможно супорт перекошен.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Gentleman
23.08.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Поскажыте при какой скорости ево обкатывать ато ежу 40-45 км или нужно при меншой скорости обкатывать  06_question

До 300 км не желательно ездить более 50 км/ч, но разок другой в минутном режиме можно разгонять движок до ощутимого предела , я например 95 км /ч валил сек 20 . Главное не ездить долго - греется очень , чаще давай остывать движку!
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р.
answerview
Как ето на обкатке 95  05_shok  нащо перегрева не замечял вроде не перегревается.
А вот прогревать нужно каждое утро ато пока не прогрею холостих нету.
У меня чото левая лампочка постояно горит две нити в пол накала што на ближнем што на дальнем  ето так инада или нет 06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Как ето на обкатке 95  05_shok  нащо перегрева не замечял вроде не перегревается.
А вот прогревать нужно каждое утро ато пока не прогрею холостих нету.
У меня чото левая лампочка постояно горит две нити в пол накала што на ближнем што на дальнем  ето так инада или нет 06_question


контакт лампы на массу пропал! проверь,подтяни,почисти! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р. відповів для artko  
answerview
Вот етого я и сам не пойму, буду на месте замерятъ, надеюсъ что у них найдетъся среди запчастей цилиндр для проверки.
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Вот етого я и сам не пойму, буду на месте замерятъ, надеюсъ что у них найдетъся среди запчастей цилиндр для проверки.


ну, можно для теста мой раскурочить, примерить 17_wink в общем, если соберешься - сообщай. по крайней мере с перемещением по городу помогу.
like
good
bad
shockingly
Concord
24.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Свечю еще не менял так как менять ее нужно кто говорит 4 тысячи км а в книжка я читал что через 7 тысяч км.На счет поршневой очень заинтерисован.....
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Свеча может и 7000 на нашем кечестве бензина и не проехатъ, а менятъ по необходимости.
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р.
answerview
Скажите пожалуйста что делать если при наклоне аппарата течет бенз из дренажного шланга?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин