MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:35
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700076
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, в Активах, если я не ошибаюсь,масло, которое мы заливаем в коробку, участвует в смазке группы - поршень цилиндр? И еще, походил по форуму скутеристов "Клуб любителей четырехтактных скутеров" у них там полемика по ХАДО.
Учитывая что у Актива и для трансмиссии и для двигателя применяется  масло для двигателя  и учитывая что ХАДО-вцы выпустили и оно появилось в продаже 10W40 -4T возникает интерес кто нибудь заливал ХАДО в Актив и если да то какие мнения.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Подскажите пожалуйста, в Активах, если я не ошибаюсь,масло, которое мы заливаем в коробку, участвует в смазке группы - поршень цилиндр? И еще, походил по форуму скутеристов "Клуб любителей четырехтактных скутеров" у них там полемика по ХАДО.
Учитывая что у Актива и для трансмиссии и для двигателя применяется  масло для двигателя  и учитывая что ХАДО-вцы выпустили и оно появилось в продаже 10W40 -4T возникает интерес кто нибудь заливал ХАДО в Актив и если да то какие мнения.
Я заливал ХАДО 10-в40, но не 4т, а автомобольное, полусинтетику. Два раза, начиная с второй замены масла. Никакой разницы не заметил.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для achhhi  
answerview
Бака хватает на 160-170км. После поднятия иглы расход не изменился. Но подсосы буду искать01_smile. Дружбан на дельте(7000км) карбюратор не трогал вобще, свеча сероватая


            Не верю!  С поднятием иглы, увеличивается проходное сечение распылителя топлива
и соответственно, количество "улетающего" в цилиндр бензина!

Парадокс, но меньше греется и разгоняется шустрее! Скорее всего приходится, просто, газ меньше открывать, дык поэтому больше бензина не ест! IMHO  26_newrussian


 Тогда смотри воздушный патрубок и корпус фильтра!
Ded.
like
good
bad
shockingly
Gentleman
21.08.2008 р.
answerview
Aral HighEnergy 4T 10W-40
Висококласне моторне масло технології Aral-синтезу для всіх 4-тактних дви-
гунів повітряного і рідинного охолодження, в тому числі опозитних (BMW).
Специфікації / Допуски: JASO MA; API SG
Купил сегодня литр за 65 грешных денег и влил 670 милилитров)

Бывалые , что ещё посоветуете при первом ТО сделать , проверить и тд... ?
Змінено: 21.08.2008 р., Gentleman
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А зачем автомобильное? Есть для 4-х.т. скутеров гдето по 65грн за 1литр
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
у меня с завода была на +1, т.е на предпоследнем делении. Сегодня стал обладателем 72сс кабыбайка. инсталляция поршневой прошла успешно, только заморился пластик снимать и ставить 03_biggrin
Собственно вопрос.
Иглу поднял еще на деление(оказался максимум) из соображений увеличенного объема, винты КС и ХХ не крутил, покатался, вернее жена поучилась ездить 01_smile где-то км 10, снял свечу - она черная.
На горячем двигателе пробовал крутить винт качества - остался на том же уровне, что и при 50сс.
Неужели при увеличении объема не нужно перестраивать карбюратор?
А можно при настройке карба винт качества вывернуть ооборотов на 3-5, а потом закручивать до снижения оборотов? а то у меня получается так - обороты растут до определенного уровня, а потом крути не крути - все без изменений.
Последний раз крутил винт качества на 50сс, вроде настроил правильно, потом вывернул свечу - а она почти черная. я винт на пол-оборота и вывернул. Проверил свечу после 10км - нормальная, серая. Может я чего не так делаю? А?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
отпусти на пол-оборота гайку на заднем тормозе(тяге с лапки на колесо) и будет тебе счастье. Лапка тормоза немного просядет, но ничего, тормозить будет. При натяжке цепи подклинивают и тормоза - надо регулировать и цепь, и потом тормоз! 21_umnik
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Кто менял резину? на какую? Хочется чегото потолще и пошире. Видел на дельте колесо(диск, резина...) от какова то совкоцикла.




после 4500 заменил родную резину на КАМА 80/90-17 она шыре и спортивного типа.Доволен как слон.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Дядьку, а дядьку, а ты не пробовал звездень о 14 зубов на новой поршневой? я вот все думаю, нужна ли она мне(в смысле звезда)?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
пджите,пджите. 03_biggrin
как ромашка могла клинить колесо? там, если с заду зайти, идет втулка звезды с подшипником и звездой, подшипник колеса левый, втулка переходная, подшипник правый, тормозной механизм, втулка правая(выпадает, если ось вытянуть).
из всего, что подклинивать могет - тормоз и подшипники. от звезды до колеса зазор есть. а ели нет - то подшипник звездатый уже не подшипник. и то там клинить и подтирать не будет или я чего-то не понимаю?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
у меня родная на 14 стоит, пробовал ставить на 15 , идет отлично, но звуки какието идут с цепи непонятные....
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Поздравляю, наконец-то! 03_biggrin
Звездень не пробовал. Одно время мысль такая в голове свербила, но я ее прогнал, т.к. нет смысла.
Позавчера даже на стоковой звезде удалось разогнаться до 74 км/ч по велокомпу (и это при моем весе). Больше мне и не надо, а вот в тяге могу потерять, если поменяю звезду.
Попробуй, ежели хотца, потом отпишешься.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
у меня ось стоит так, что гайки с разных сторон. слева на 24.справа на 17.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Ладно, покатаюсь пока так. У меня вес тоже немаленький - 2 жокея 03_biggrin
как покупал поршневую - вообще песТня. Пришел со штангелем, грю "дай цилиндр от дельты и поршень от китайца 4т 80сс.(они почему-то у них так маркируются). а мне - а [мат]? у нас ЕСТЬ поршень от дельты-надо ставить усе родное! Ну я их уболтал, что бабосы мои - чо хочу, то и покупаю. Выложил поршня от дельты, типа тайвань, и чистопородный Кетаи. У дельтовского высота до головы - 13мм, а у скутерных - тайвань - 10,5мм, Кетаи - 11,2. Эт у них допуски такие? ХЗ...
Мадам, которая продавала потом говорит - интересно за вами наблюдать, хи-хи. все меряете. дотошный короче. А мне оно надо? одно неверное движение и 2 коньяка в минус(по цене). 03_biggrin
Короче вот так и стал я на 2 лошади больше.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р.
answerview
Вообщем приехал я с командировки и решил разобраться почему глохнет. Подъезжаю до гаража друга подлил масла в огонь - пробил колесо. Сидел разбирал полчаса пластик , чтобы добраться до воздушного фильтра. И тут мне повезло - приехали гости до друга, работники сто. Я их и напряг слегка. Проверил воздухан - чистый, свеча - нормальная, полезли в карб. В связи с тем, что был уже поздний вечер карб разбирать не стали, обошлись настройкой холостых и качества. Сегодня на холодную с полтычка завелся и при включении скорости даже не глох, вроде лучше стало, но не было время оценить проехал до работы километр.
Но одно сразу заметно - скоростя стали длиннее! Раньше 4-я на 40 была щас ближе к 55. Та и на первой можно ехать.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для Gentleman  
answerview
Aral HighEnergy 4T 10W-40
Висококласне моторне масло технології Aral-синтезу для всіх 4-тактних дви-
гунів повітряного і рідинного охолодження, в тому числі опозитних (BMW).
Специфікації / Допуски: JASO MA; API SG
Купил сегодня литр за 65 грешных денег и влил 670 милилитров)
...

Фигня, у автомобильного ХАДО API SL - полусинтетика, а синтетика есть 5W-40 SM/CF!
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
Бака хватает на 160-170км. После поднятия иглы расход не изменился. Но подсосы буду искать01_smile. Дружбан на дельте(7000км) карбюратор не трогал вобще, свеча сероватая


            Не верю!  С поднятием иглы, увеличивается проходное сечение распылителя топлива
и соответственно, количество "улетающего" в цилиндр бензина!

Парадокс, но меньше греется и разгоняется шустрее! Скорее всего приходится, просто, газ меньше открывать, дык поэтому больше бензина не ест! IMHO  26_newrussian


 Тогда смотри воздушный патрубок и корпус фильтра!


Да.Греется меньше, разгон шустрее, бурчание плавнее01_smile. На днях буду смотреть чистоту и целостность воздушного фильтра
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р.
answerview
После замены масла на ЗАГАДОЧНЫЙ01_smile хадо 10в40 на розлив за 30 грн. 1л. пропал не уверенный старт двигателя на холодную или после продолжительной остановки. Заводится с первого тычка. Но на хорошо прогретом двигателе наоборот 2-3.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Кто менял резину? на какую? Хочется чегото потолще и пошире. Видел на дельте колесо(диск, резина...) от какова то совкоцикла.




после 4500 заменил родную резину на КАМА 80/90-17 она шыре и спортивного типа.Доволен как слон.


Я тоже такую хачу, дорогу держит хорошо? на песочке как себя чувствуешь? Гвозди меньше ловиш?  . На перед ты тоже такую ставил или потоньше?или просто переставил родную с зада01_smile на перед?  80/90-17 ---- это русская маркировка? у нас на базаре тока 2,5/17 2,75/17.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Кто менял резину? на какую? Хочется чегото потолще и пошире. Видел на дельте колесо(диск, резина...) от какова то совкоцикла.




после 4500 заменил родную резину на КАМА 80/90-17 она шыре и спортивного типа.Доволен как слон.


Я тоже такую хачу, дорогу держит хорошо? на песочке как себя чувствуешь? Гвозди меньше ловиш?  . На перед ты тоже такую ставил или потоньше?или просто переставил родную с зада01_smile на перед?  80/90-17 ---- это русская маркировка? у нас на базаре тока 2,5/17 2,75/17.

http://www.ddd-race.com/article/show/1483 - маркировка покрышек.
http://www.ddd-race.com/article/one_cat/2/1/-1 - куча интересных статей!  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин