MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:49
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698653
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
ну если найдешь бескамерку, свистнешь. Вообще я и у именитых производителей не встречал в каталогах 17х2.75 бескамерку.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Позавчера пробил заднее колесо при обгоне.Хоть до дома было не далеко.Чтобы снять заднее колесо я снимал выхлопную трубу.Ето тяжеловато.Снять то еще пол беды а поставить.....пока попал......блин.....неудобно.....Резина оказалась полным говном так само как и камера.Наверное буду покупать бескамерку.Может ктото ставил покрышки такого типа?Из под бортиков выпускать не будет???Было время ,когда клеялась камера я снял защиту и цепь и вымыл их.Теперь моп котится тише.


Я тоже хотел сделать безкамерку, но есть одна проблема из за которой нам не удастса сделать это, на нашем диске нету специальной кромки под которую попадает покрышка и ее как бы закусывает что и не дает выходить воздуху.Так что я думаю что бы эту мечту превратить в реальность нам надо искать спец диск.
like
good
bad
shockingly
Gentleman
14.08.2008 р.
answerview
POLO Syn Pro 1000 Premium SAE 5W-40 - высококачественное синтетическое моторное масло, соответствующее требованиям производителей последнего поколения двигателей европейского и американского производства.
Вопрос :  нашему любимцу это маслецо подойдёт? На сайте рекомендуется и для мотоциклов в том числе!
http://www.polo.ua/oil5w40.php
like
good
bad
shockingly
Concord
14.08.2008 р.
answerview
Свеча белая значит бедная смесь.Хочю разобрать карб.Мне нужно подымать иглу или опускать???Что для етого нужно сделать???
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Подымать.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Concord
14.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
На 1 деление?
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Для начала, да!  Потом посмотришь на свечу и будешь судить о смеси!
Ded.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
По поводу кaрбюратора после замены родной свечи на NGK C7HSА выкрутил для проверки через 500км, она у меня серого цвета, получaется тоже иглу надо поднятъ? Щас расход при скорости 65-75км 2-2,2л. , на сколъко приблизителъно он увеличется если поднятъ на одно деление иглу?
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
Эта проблема была и у меня.Начался подсос воздуха , в процесе поиска выясняется, что откололся кусок пластмассы от прокладки между карбом и головкой.Решение сердитое и дешовое 01_smile - берёш толстый паронит и вырезаеш из него прокладку 18_good .Сам так уже давно езжу, а насчёт герметика то тебе правильно ответили не надо испытывать судьбу( затянет его в карб или нет ).
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я тоже о таком подумал но на форуме говорили чтото о бескамерках.




Ну безкамерка это обыкновенная покрышка надетая на спец диск!Может я конешно не прав но сам лично видел как на сто парню на машине делали с обычного колеса безкамерку токо он прикупил специальный сосок для безкамерки!Так что я думаю что искать спец покрышку ненадо, а только спец диск!
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
ура!!!! что и требовалось доказать!! разобрал  я карб по поводу большого аппетита вайпа на бензин! и как вы думаете шо? : накрылось колечко резиновое типа прокладки на винте качества!!!!! просто тупо кусок отламался и застрял в проходе!!!!! и еще одно резиновое колечко шо соединяет карб и трубу до цилиндра тоже надо менять.. вот такие дела. седня куплю новое и попробую шо с этого выйдет. думаю шо все норм будет 17_wink и  вопрос: можно ли и надо ли намазать герметика, там де карб соеденяется прокладкой с трубой до цилиндра?
Сегодня специально проверил, после 160км пробега ко мне в бак влезло 2.88л01_smile. Я аж сам удивлен01_smile. После того как бак заклеил на 200мл меньше чем раньше на сотню ушло01_smile А я то думал, что это из-за того, что так агресивно езжу01_smile Ну, а в твоем случае карб. Исправля, удачи.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р.
answerview
Активисты ! Кто настраивал клапана необходимо знать что слишком малый зазор  приводит к  протечке раскаленных газов под клапаном что приводит к его перегреву и потере герметичности. Когда зазор великоват  не так страшно  Чуть больше звякают только и всего.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
йо-йо!! супер! поставил новое колечко под винт и ваще супер работает! даже лучше чем когда новый был 17_wink а насчет иглы(от газульки) когда карб собирал оны выпала из гнезда я назад ее всунул  и прижал. там нет спец уровня? работает отлично. 26_newrussian
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
ура!!!! что и требовалось доказать!! разобрал  я карб по поводу большого аппетита вайпа на бензин! и как вы думаете шо? : накрылось колечко резиновое типа прокладки на винте качества!!!!! просто тупо кусок отламался и застрял в проходе!!!!! и еще одно резиновое колечко шо соединяет карб и трубу до цилиндра тоже надо менять.. вот такие дела. седня куплю новое и попробую шо с этого выйдет. думаю шо все норм будет 17_wink и  вопрос: можно ли и надо ли намазать герметика, там де карб соеденяется прокладкой с трубой до цилиндра?
Сегодня специально проверил, после 160км пробега ко мне в бак влезло 2.88л01_smile. Я аж сам удивлен01_smile. После того как бак заклеил на 200мл меньше чем раньше на сотню ушло01_smile А я то думал, что это из-за того, что так агресивно езжу01_smile Ну, а в твоем случае карб. Исправля, удачи.

2,88? это наверно под горлышко, но там еще место есть. мне заливали в бак 3,75л полностью пустой как раз под самый верх и уровень под горлом держался км так с 30. а потом тю-тю =) пошел вниз ))
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
ура!!!! что и требовалось доказать!! разобрал  я карб по поводу большого аппетита вайпа на бензин! и как вы думаете шо? : накрылось колечко резиновое типа прокладки на винте качества!!!!! просто тупо кусок отламался и застрял в проходе!!!!! и еще одно резиновое колечко шо соединяет карб и трубу до цилиндра тоже надо менять.. вот такие дела. седня куплю новое и попробую шо с этого выйдет. думаю шо все норм будет 17_wink и  вопрос: можно ли и надо ли намазать герметика, там де карб соеденяется прокладкой с трубой до цилиндра?
Сегодня специально проверил, после 160км пробега ко мне в бак влезло 2.88л01_smile. Я аж сам удивлен01_smile. После того как бак заклеил на 200мл меньше чем раньше на сотню ушло01_smile А я то думал, что это из-за того, что так агресивно езжу01_smile Ну, а в твоем случае карб. Исправля, удачи.

2,88? это наверно под горлышко, но там еще место есть. мне заливали в бак 3,75л полностью пустой как раз под самый верх и уровень под горлом держался км так с 30. а потом тю-тю =) пошел вниз ))
Не, мне влезло 2.88 после проезда 160км на полоном баке01_smile. А сколько ко мне влезает с пустого не знаю.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Gentleman
14.08.2008 р.
answerview
Сегодня на трассе передо мной выехал скутер на 13х колёсах и шёл приблизительно 65 км/ч, решил я проверить актива в обгоне - положил стрелку на последнее красное деление и скут обогнал как стоячего , запас газа ещё оставался где-то четверть ручки!
Я теперь с теми , кто будет кричать " Китай - г...но" даже спорить не стану , прокачу по прямой и под супермаркет за памперсами ))) ну очень я доволен этим транспортным средством.
Небольшая проблема - замок зажигания тупит , не поворачивается свободно в правое положение , кто-то пробовал на тумблер перевести эту фичу?
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р.
answerview
народ помогите плиз, у меня Viper Active, снял с него движок, он был к раме прикреплён двумя болтами, и отдал на ремонт, это на долго, у меня есть дельта с убитой проводкой разобраная но движок отдельно стоит, я глянул там тоже к раме двумя болтами прикреплен, вот посетила мысль движок с дельты поставить к активу, как вы думаете подойдёт? Получится актив с ручным сцеплением, в принципе разъёмы электрики там такие же, выход выхлопов то же такой же, ну сверху вход от карбюратора всё  так же. Как вы думаете что из этого может получиться?
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Ну безкамерка это обыкновенная покрышка надетая на спец диск!Может я конешно не прав но сам лично видел как на сто парню на машине делали с обычного колеса безкамерку токо он прикупил специальный сосок для безкамерки!Так что я думаю что искать спец покрышку ненадо, а только спец диск!
Нет - это безопасность. Я бы не рисковал. Есть ТТ(tube type), есть TL(tube less). и на наш диск не ставятся TL - их в природе нет(скорее всего). Не вижу никаких проблем в пользовании ТТ.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для avatiah  
answerview
Там разные генераторы и выпрямители. На Активе в генераторе катушка с двумя отводами, которые идут на выпрямитель и становятся плюсом и минусом. Дальше минус на корпус и в бортовую сеть, а плюс на аккумулятор и т.д. А в Дельте катушка генератора имеет 3 отвода. Первый- корпус, второй идет на выпрямитель и становится плюсом, третий - на фару, стопаки, габариты и в выпрямитель. Выпрямитель регулирует переменный ток на третьем отводе и, соответственно, на фаре. Вместе с дельтовским движком надо ставить и выпрямитель дельтовский, но не подключать третий провод, кторый на фару идет. Но мне кажется, что свет будет быстро аккумулятор садить.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для avatiah  
answerview
народ помогите плиз, у меня Viper Active, снял с него движок, он был к раме прикреплён двумя болтами, и отдал на ремонт, это на долго, у меня есть дельта с убитой проводкой разобраная но движок отдельно стоит, я глянул там тоже к раме двумя болтами прикреплен, вот посетила мысль движок с дельты поставить к активу, как вы думаете подойдёт? Получится актив с ручным сцеплением, в принципе разъёмы электрики там такие же, выход выхлопов то же такой же, ну сверху вход от карбюратора всё  так же. Как вы думаете что из этого может получиться?


ничего хорошего!!!!! дождись мотор из ремонта и не парься! 15_badgrin  17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин