MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:40
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698621
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
ууу.. от это ты завернул! я даже не знаю вроде бензином не пахнет та и бак ароде целый...  :|
У меня тоже были такие вроде... А 200мл на сотку набегало01_smile. В твоем случае это врядли, но всеравно глянь. Скорее всего в карбе переливает. Посмотри на отводные шланги.

топливние шланги? или какие ? и шо там можно узнать?
Из карба выходят два аварийных шланги и свисают на землю. Глянь на их концы, если постоянно мокрые, то просто твой бензин вытикает на землю.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
а вот и нет.
по мануалу от зонгов - 15w40 и 20W40, а это чистая минералка. Лить можно и полусинтетику 10W40. а вот синтетику, не предназначенную для мото я бы не лил - она создает слишком тонкую и устойчивую пленку на сцеплении и оно начинает буксовать.(в теории и по отзывам софорумников, себе лью полусинтетику).
И я поступаю так же как ты01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р.
answerview
Tosha443 пишет:
а вот и нет.
по мануалу от зонгов - 15w40 и 20W40, а это чистая минералка. Лить можно и полусинтетику 10W40. а вот синтетику, не предназначенную для мото я бы не лил - она создает слишком тонкую и устойчивую пленку на сцеплении и оно начинает буксовать.(в теории и по отзывам софорумников, себе лью полусинтетику).
И я поступаю так же как ты  
 По мануалу советуют лить полусинтетику только потому что она лудьше минералки а чистую  синтетику не рекомендуют потому что это слишком дорого для этого типа двигателей а не потому что синтетика не подходит    21_umnik ремонт реально дешевле будет  17_wink
like
good
bad
shockingly
Maz9N
14.08.2008 р. відповів для fedott  
answerview
поповоду масла дескусия неприекращается,я вот тоже за полусинтетику,и себе лью её,10w40 не хадо пока но тож для мототехники 4т двигателей,думаю сменить на хадо но позже немного,а ещё у мну треснул бардачёк,или ящичек тот что сзади на багажнике стоит,удобная весчь на мой взгляд,ток вот пластик паршивый,надо будет новый теперь покупать,а масло я лью Zik если кто знает что это за масло прошу пишите свои отзывы...  :spy:
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для fedott  
answerview
Tosha443 пишет:
а вот и нет.
по мануалу от зонгов - 15w40 и 20W40, а это чистая минералка. Лить можно и полусинтетику 10W40. а вот синтетику, не предназначенную для мото я бы не лил - она создает слишком тонкую и устойчивую пленку на сцеплении и оно начинает буксовать.(в теории и по отзывам софорумников, себе лью полусинтетику)

Я вот проехал 4500 и с самого начала лил хадо 10w-60 и пока ездил на короткие ростояния нечего не замечал кроме того что после очередной замены масла движок как будто радовался чистому и новому маслу, но правда когда я начал ездить по 100 с лишнем км на день и держа его почти всю дорогу на пределе то конешно в конце пути я замечал что что то сцепление немного буксовало, но после остывания все было ок!
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р.
answerview
люди! а кто то знает как аккуратно снять пласмаску, шоб добраться до карба, я уже железяку снял и еще 2 болта по бокам выкрутил. сидит мертво. если придавить то елееле сидвигается, а как поаккуратнее? всетаки хочется шоб целое все осталось..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
14.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
Ну тогда ты еще откручивай еще 6 болтиков из передней части,что бы отсоединить пластик и по бокам тоже откручивай.Потом аккуратно снимаешь черый пластик(тот что под багажником) а потом снимай остальной.Толькл осторожно,а то еще поломать можно.Удачи.
like
good
bad
shockingly
Concord
14.08.2008 р.
answerview
Позавчера пробил заднее колесо при обгоне.Хоть до дома было не далеко.Чтобы снять заднее колесо я снимал выхлопную трубу.Ето тяжеловато.Снять то еще пол беды а поставить.....пока попал......блин.....неудобно.....Резина оказалась полным говном так само как и камера.Наверное буду покупать бескамерку.Может ктото ставил покрышки такого типа?Из под бортиков выпускать не будет???Было время ,когда клеялась камера я снял защиту и цепь и вымыл их.Теперь моп котится тише.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А не забыл перевернуть ось, дабы потом, опять не снимать глушитель?
Ded.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
С чего ты это взял? Конечно можно!
Ded.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Позавчера пробил заднее колесо при обгоне.Хоть до дома было не далеко.Чтобы снять заднее колесо я снимал выхлопную трубу.Ето тяжеловато.Снять то еще пол беды а поставить.....пока попал......блин.....неудобно.....Резина оказалась полным говном так само как и камера.Наверное буду покупать бескамерку.Может ктото ставил покрышки такого типа?Из под бортиков выпускать не будет???Было время ,когда клеялась камера я снял защиту и цепь и вымыл их.Теперь моп котится тише.

Та я тоже позавчера пробли был чем-то. ну проблем больших  небыло снять ставить, вот только неудобно - места мало и тормознай барабан упираетсяв корпус. но все удалось. и хоть цепь нееадо трогать.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р.
answerview
а по поводу съемки заднего колеса: я не обратил внимания, но когда поставил его колесо как бы было не по центру(если сравнивать с задним крылом) а чуть смещено в строну цепи. вроде стоит ровно проехал уже км 30. не отпало 17_wink а у остальных как?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
С чего ты это взял? Конечно можно!


не тока мона но и нуна! 03_biggrin  сэкономишь прокладку под  выхлоп! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
а по поводу съемки заднего колеса: я не обратил внимания, но когда поставил его колесо как бы было не по центру(если сравнивать с задним крылом) а чуть смещено в строну цепи. вроде стоит ровно проехал уже км 30. не отпало 17_wink а у остальных как?


если смотреть сзади, то  наблюдается смещение крыла в правую сторону! практически на всех активах! 02_sad
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для takr  
answerview
ааа)))) ну тогда все в порядке =) 18_good
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
люди! а кто то знает как аккуратно снять пласмаску, шоб добраться до карба, я уже железяку снял и еще 2 болта по бокам выкрутил. сидит мертво. если придавить то елееле сидвигается, а как поаккуратнее? всетаки хочется шоб целое все осталось..


слухай сюды! пошаговая инструкция  как добраться до карбюратора с наименьшими потерями! откручиваешь корзинку ,потом сам клюв на шести саморезах, "железяку" ты уже снял, она на трех винтах,ещё два винта открути внизу облицовок ,которые снимаешь,потом аккуратно открути болт,который держит  весь руль на передней вилке, сними руль с вилки  и завали его слегка вперед ,попроси товарища его подержать а сам сдёрни облицовки с замка зажигания и отводи верхнюю часть  назад,должно легко сняться ! 01_smile собирать в обратной последовательности 17_wink  удачи,и поаккуратнее там с пластмассками! 03_biggrin
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
люди! а кто то знает как аккуратно снять пласмаску, шоб добраться до карба, я уже железяку снял и еще 2 болта по бокам выкрутил. сидит мертво. если придавить то елееле сидвигается, а как поаккуратнее? всетаки хочется шоб целое все осталось..

Аккуратно отгибаешь "УСЫ" пластика "подковы",по бокам под седлом.
Поднимаешь усами вверх.
Откручиваешь крестовой отвёрточкой 5 саморезов,со стороны переднего колеса,те которые держут чёрняй пластик.,поднимаешь его тоже.
Карб открыт,синий пластик снимать не надо.Обязательно снимай перед всем этим крышку над аккумом,серебристую,тока ос осторожно.У неё петля-за передний болт одеваеться.
Карб вынимаеться в сторонцу вилки,все шланги и тросики отсоеденять.
Удачи. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р.
answerview
Тоже пробивал колесо( во время постановки на центр ножку во дворе 02_sad ) Снял всё сам глушак не снимал (не понадобилось) поехал с другом на шиномонтаж заклеил камеру(оказалось камеру пробило в двух местах гвоздём) приехали обратно - думаю щас поставлью и будем ездить,но не тут то было, колесо ставили вшестером- двое с каждой сторони розгибает маятник, один держит ту злощасную втулку,и еще один бъет киянкой. Всё ето заняло у нас около двух часов ( хорошо что друзъя рядом оказались,ато вдвоем мы бы не справились) 21_umnik
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р.
answerview
ура!!!! что и требовалось доказать!! разобрал  я карб по поводу большого аппетита вайпа на бензин! и как вы думаете шо? : накрылось колечко резиновое типа прокладки на винте качества!!!!! просто тупо кусок отламался и застрял в проходе!!!!! и еще одно резиновое колечко шо соединяет карб и трубу до цилиндра тоже надо менять.. вот такие дела. седня куплю новое и попробую шо с этого выйдет. думаю шо все норм будет 17_wink и  вопрос: можно ли и надо ли намазать герметика, там де карб соеденяется прокладкой с трубой до цилиндра?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
Не вздумай намазывать ничем !!!!!!!  Будеш затягивать  герметик выдавится внутрь попадет под клапана и на пошень и будешь иметь проблемы. Ставь новую прокладку и без фантазий.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин