MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:30
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698412
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Maz9N
11.08.2008 р. відповів для ratmir  
answerview
всем злрямки в вашем времени суток!!! я вот про свечу спросить хочу какую лучше на замену купить???? а то их так много что неразобрать.... у кого какие стоят если нетрудно,маркировочку напишите... плиз... зарание спасибо!!!!
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р.
answerview
У меня стоит TORCH A7T накатал 4300 и хоть бы хны, но запасную всетаки вожу с собой!По поводу масла не успел воворемя ворватся в розговор то напишу сейчас я заливаю XADO 4T 10W-60 оно содержит в себе атомарный ревитализант --это масло особенно рекомендуется для движков гоночных и спортивных мото.Скажу честно я на своем спорте розгонял 105кмчас конешно двиг ревет но тем немение работает норма.Еще помню писали что больше 60 розгонять вредно, не спорю, кому же нравится что его берут на предел его возможностей, но мне приходится 2 раза на 4дня ездить по 100км в одну сторону то еду я быстро около 80-90 кмчас и после 4300 незаметил нечего плохого!
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для Maz9N  
answerview
Прошел 8200 на свече Torch a7rtc
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
я в свои втулки из оцинковки поверх родных одел. Получилось очень даже хорошо.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Скажи, пожалуйста, а чем ты меряешь скорость после 80 км/ч? Просто мне кажется невероятной скорость 105.
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
10А. максимально 15А.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для ratmir  
answerview
Коллеги, помогите по такому вопросу.
Из места соединения выхлопной и мотора течет масло из под болта
(смотрите на фото помечено красной стрелочкой)

Примерно за две недели уровень масла упал от верха вафельки на щупе до ее низа. Естественно громче начал мотор реветь и вибрации повыислись.

Это масло затем на скорости разлетается и пачкает низ двигателя, ножку тормоза, центральную и боковую подножки.

Это у всех такое поведение или у меня таки есть проблема?

Подскажите в чем может быть проблема,
чтобы  на СТО правильно потребовать исправления.



            Из под болта выхлопного патрубка масло течь не может, скорее всего из под круглой крышки выхлопного клапана. Там резиновое кольцо. Вскрой и посмотри.
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
специально для этого дела попросил друга у него ява люксачка и вот по его спедометру намеряли 105 правда 105 он набрал как то хитро до 85 набрал мигом и как бы застопорился но потом минут через 3 подержив ручку до упора он начал набрать дальше!
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для DED  
answerview

Это масло затем на скорости разлетается и пачкает низ двигателя, ножку тормоза, центральную и боковую подножки.

Это у всех такое поведение или у меня таки есть проблема?

Подскажите в чем может быть проблема,
чтобы  на СТО правильно потребовать исправления.



            Из под болта выхлопного патрубка масло течь не может, скорее всего из под круглой крышки выхлопного клапана. Там резиновое кольцо. Вскрой и посмотри.


Спасибо за ответ!
Уточнить только хочу два момента:
1. Круглая крышка выхлопного клапана - я ее отметил на рисунке (прикреплен) СИНЕЙ стрелкой - именно ее откручивать?

2. Масло будет вылваться при этом? Емкость готовить на слив?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для ratmir  
answerview
Нет! Там будет 0.5 млг масла на донышке!
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для Maz9N  
answerview
Пробовал полячку ISKRA  C7HSA , правда не долго( взял в запас ) , но полёт был нормальный  01_smile
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
...По поводу масла не успел воворемя ворватся в розговор то напишу сейчас я заливаю XADO 4T 10W-60 оно содержит в себе атомарный ревитализант --это масло особенно рекомендуется для движков гоночных и спортивных мото.Скажу честно я на своем спорте розгонял 105кмчас конешно двиг ревет но тем немение работает норма.Еще помню писали что больше 60 розгонять вредно, не спорю, кому же нравится что его берут на предел его возможностей, но мне приходится 2 раза на 4дня ездить по 100км в одну сторону то еду я быстро около 80-90 кмчас и после 4300 незаметил нечего плохого!

Сильно сомневаюсь, что заметиш 03_biggrin , я обработал в 2000г. цилиндры своей JAWA 350 гелем ХАДО  и после конкретного экстрима пришлось менять поршневую (какчественная была) 02_sad , то увидел металл поршня наплывший на кольца, а цилиндр после такого остался прежним ( серый,матовый ) без повреждений  18_good
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Flogger2
11.08.2008 р.
answerview
Ребята и почем же ваше ЧУДО масло?
like
good
bad
shockingly
Ivan123
11.08.2008 р. відповів для ratmir  
answerview
я может и начинающий скутерист,но даже я вижу что у тебя прогорела прокладка! 21_umnik Просто открути и поменяй,я думаю они продаются,и если не ошибаюсь,то есть в природе паронит специальный-вырезай
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р.
answerview
Всем привет. Присоеденился к вашему обществу первого августа. Техникой пока доволен, уже 500 км. Всем болбшое спасибо за советы и обмен опытом, очень нужная ветка для активов. Я в этом полный новичёк. Вот купил сегодня мало elf 10w-40 , буду завтра первый раз менять  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для Flogger2  
answerview
Ребята и почем же ваше ЧУДО масло?

У нас  в пределах 70грн.-1л.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 11.08.2008 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р.
answerview
Кому интересно читайте http://www.hado.ru/
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Hunter666
11.08.2008 р.
answerview
На сколько плохо использовать более холодную свечу?
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Прошел 8200 на свече Torch a7rtc

Интересует были ли какие поломки в интервале с 4000 до 8200км, менял ли цепь,если да на какую или еще родная стоит?
like
good
bad
shockingly
Maz9N
12.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
мдя хадо значить говорите... у мну залит ZIK-10w40,но при следующей замене буду лить хадо,постараюсь как минимум,а 10w60 несильно густое будет и это синтэтика или полусинтэтика???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин