MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:23
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699989
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для Serg_83  
answerview
Вот на днях попробую этот метод, скорее рама не кривая. масло скоро залью хорошее, посмотрим. Но раньше при тех же звездах он отлично ехал при 85 км час и намека на рев не было. Просто правильная, мягкая работа двигателя.
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для gaty7777  
answerview
Только не надо сравнивать китай с японским качеством и надёжностью
и как это соотносится с
Ни на одном серьезном мотоцыкле, ни на одной машине не крепят суппорт через резинки.
???
Моё мнение такое - кто умеет тот делает ,кто не умеет - тот учит других.
ну вот и не надо нас учить.  11_blum
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Вас учить не собираюсь ,только делюсь советами с форумчанами,ведь форум не только для Вас.
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р.
answerview
На одном американском сайте случайно нашел з/ч на Супер Каб. Заинтересорал такой карб http://www.dratv.com/c7do.html Чего-то в него нет поплавковой камеры, а выходят два штуцера с какой-то бочки
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для gusztika  
answerview
абсолютно ничего.
китайский суппорт имеет точно такую же конструкцию, как и ниссин. и если внимательно рассмотреть китайский суппорт, то можно заметить, что резинка там только на одной направляющей. вторая резинка только пыльник.

мы кое в чем поднатарелим
и тарелки бъем весь год
мы уже на них собаку съели
если повар нам не врет.
04_blush
зы. спор перерастает из конструктива в "у кого суппорт круче". не интересно.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
22.12.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
проверь крепления двигателя ,посади пластик на силикон в общем все это уже есть и обсуждалось не раз...
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для fhbz85  
answerview
мені здається та (бочичка) то і є поплавкова камера. А карб дійсно якиїс дивний
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для fhbz85  
answerview
ну этот карб с падающим потоком.
ставить его надо прямо на головку цылиндра и без впускного коллектора только толстую прокладку под него не забыть  18_good
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для fhbz85  
answerview
тут теж дещо схоже нарив http://chalopy.blogspot.com/2010/07/dual-downdraft-carbs.html
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для EBE  
answerview
а різниця вчім від наши стокових?
Змінено: 23.12.2011 р., sahsa
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для sahsa  
answerview
1 разница в монтаже,подойдет он на ваши мопеды? не знаю надо мерить
2 по всем законам динамики , должен мотор с этим карбом выше (быстрее) крутить, ну и соответственно больше силёнок.
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для EBE  
answerview
мені здається підійшовби, але тут друга проблемка де такий знайти?
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Точно, Ямаха написато...А переднее колесо вточь как у того велика за 500 гринов. Удивительно,что хозяин этой ржавчины желает за нее 3300, причем долларов 08_lol
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для Serge  
answerview
"не верь глазам своим"
этот велик - вполне взрослый эндур с передним колесом на 21" и прочими прелестями. цена тытеров - в этих пределах и есть. за 500 баксов я бы себе 2 таких лисапеда взял.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для gaty7777  
answerview
Вас учить не собираюсь ,только делюсь советами с форумчанами,ведь форум не только для Вас.

Совет становится советом, когда его просят. Пока что ты лишь высказал мнение на форуме, а раз уж так случилось, то будь готов к тому, что у кого-то есть своё мнение, абсолютно с твоим не совпадающее.

Всё, хватит носом хлюпать. Вопрос исчерпан. Все при своём.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
24.12.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Дело вкуса. На мой тупой крестьянский разум- вещь для мотокросса по гаревой дорожке, в  реальной жизни-слабоприменимая. Девушку посадишь- вылетит на ухабе с такого сиденья в космос, мешок картохи постигнет та же участь...Тещу хiба прокатить 12_cray
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
24.12.2011 р. відповів для EBE  
answerview
Да, понавыдумывают... Не знал о таком. А подойдет он точно - это ж копия один в один.
Еще хочу заметить как крепятся дуги http://ep.yimg.com/ca/I/dratv_2187_111112631 Под низом еще ставится защита картера. Только снова то же - крепится все за мотор, который сам на двух шпильках висит. 30_crazy
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р. відповів для fhbz85  
answerview
Всем привет, пока не попал в ДТП на активе не понял бы какой это кусок гавнины, когда начал потихоньку разбирать его, добравшись до рамы меня кинуло в ужас, впечатление что её делают у Васи в гараже кустарным способом, все ушки, крепления в том числе двигла из тонкого листа металла, оказывается у актива двигло не имеет в креплении к раме в качестве прокладок резины, я когда ездил думал откуда такая дикая вибрация после 60 км/час, для сравнения двигло от карпат был конечно полным гавном но имел демпферные резинки в ушках крепления двигателя. После покупки подтягивал кучу раз руль, думал из-за этого он на скорости разбалтывался из стороны в сторону, продавец что мне его продал объяснил что это кривая передняя стоковая резина бочит так.
Цепь вообще жила своей жизнью, не говоря уже что её надо регулировать после 300 км (провисает) так она ещё после бездорожья то натянется сама дико то расслабнет, крепления колеса были затянуты и натяжители цепи тоже.

ТРаблы с баком такие же как и на форуме описывались, надо его обваривать, усиливать или вообще бак выкинуть, вместо него сварить норм крепкую площадку самому, а между сиденьем и рулём поставить от мотоцикла норм вместительны бак.

Амортизаторы конечно стоковые это ещё тот сюрприз

Единственно что меня устроило это исправно работающая электрика, норм диаметр колёс и надёжный двигатель, кстати не дорогой, около 2000 грн за новый+дешёвые запчасти к нему, китай же 15_badgrin

Кароче его буду полностью переделывать усиливать итд итп новый Viper Active что продаётся за 1000$ никогда не берите он не стоит таких денег, по моему лучше взять бу за 4.500 грн подшаманить, переделать и норм

И ещё мопед что я брал был 2010 года выпуска, на двигателе уже было набито 107 кубиков, на табличке на раме тоже самое, пришлось его регать как мотоцикл, бабла улетело в гос.трубу бюрократизма около 1500 грн, 800 рега сама, страховка и экспертиза всё остальное, если честно не выгодный транспорт если не зарабатывать на нём, а вариантов не много зарабатывать, в моём городе курьерам платят максимум 150 грн в день+бензин +ещё не каждый день работаешь ))
«Лучше наслаждаться жизнью, чем пытаться ее понять. Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается ею, становится мудрецом, ибо все глубже и глубже осознает таинственност
Змінено: 02.01.2012 р., GlobalEnergy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р. відповів для GlobalEnergy  
answerview
Конечно он не стоит таких денег. Я сам как узнал цену на новый, то прозрел 05_shok . Летом купил разбитый полуразобранный Актив. Пластика в некоторых местах нехватало, тот, что вокруг руля - крепился только между собой в четырех точках. Думали сделать из него мотоцикл, но по ходу дела понял, что лучше его собрать на ноги и продать, что собственно (слава Богу!) так и вышло. Купил его за 1000 грн+ 100 доставка, и продал за 1800. Мой был 2008 года с прробегом ок. 14000, но так убит, что без слез не глянешь
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
30.12.2011 р. відповів для GlobalEnergy  
answerview
Нифигасе, ты что как мотоцикл его регистрировал? Судя по номеру..
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин