MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 11:47
30
+22 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698843
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.11.2011 р.
answerview
Всем привет! у меня такая проблема пробуксовует сцепления когда двайом еду около 60 км в час когода режче дам газу оборобы набирает а скорость нет (( чо нада сделать я только ево купил на руках) не шарю ещо)  01_smile
____
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
01.11.2011 р. відповів для vitya_vv  
answerview
смотри в поиске регулировку  ,а так на последних двух страницах все написано.
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р.
answerview
Народ вопрос такой. В переднем тормозе ( дисковом) не полностью отходят назад тормозные колодки пока отвёрткой не подковырнёш , что делать в данной ситуации ( поиск ничего не дал).
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для Morg  
answerview
У мну тоже самое!!! я прсто езжу,а вообще супорт менять, т.к. это ,скорее всего,от того что порасшативались направляющие(даже не порасшативались а выработались)
Ну еще,как вариант,тормаза прокачать с заменой тормозной жидкости
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
Змінено: 04.11.2011 р., Sychoff
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р.
answerview
А может это быть от того что при снятом колесе нажали на тормоз
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
05.11.2011 р. відповів для Morg  
answerview
попробуй рукояткой молотка слегка ударить по нижней части суппорта бывает после снятия-установки колеса он встает с перекосом.
like
good
bad
shockingly
07.11.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
А фото можешь скинуть?
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р.
answerview
Всем привет 01_smile тут такой вопрос, кто либо уже доделывал раму под движком (подрамник), чтоб рама была трапецией, а не одна труба и все...
ато поиск кроме кивейского подрамника для ножек, ничего полезного не выдал...
и если кто делал уже - как эфект? и скиньте фото плиз 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р.
answerview
...у всех, кто решил переделывать раму, будут бооольшие проблемы с МРЭО!
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для DED  
answerview
...у всех, кто решил переделывать раму, будут бооольшие проблемы с МРЭО!

Не переделывать, а доделать. основу оставить, а доделать снизу и спереди (как в мотоциклах).
проблем не будет, так как при оформлении, фоткали внешний вид и пластик я не снимал вообще.

и кстати есть идея этот ''подрамник'' не приваривать, а сделать сьемным на случай демонтажа движка (тож паро разных мыслей по этому поводу)
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для MDV  
answerview
Читай и смотри мои посты там есть и про подрамник только делал на Мустанг(после переделки забыл что такое вибрация , проблем с ментами даже при регистрации не возникало) и про Актив с механикой тоже найдёш.
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р.
answerview
У меня сорвалась резьба на крышке картера, теперь нет 1-го болта, подскажите можно ли так еще поездить и грозит ли это чем то серьезным, кроме вибрации на оборотах высоких, и как теперь устранить проблему?
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для MDV  
answerview
мое имхо - просто подрамник... ну, как это сказать... а зачем? решить проблему подножек? они и так неплохо держатся.
если уж делать, то от рулевой колонки хомутом, спереди воздухана обойти профильной трубой (20мм или 17мм) под движок и к оси крепления заднего маятника. но это если уже совсем делать нечего. хотя и реально.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
мое имхо - просто подрамник... ну, как это сказать... а зачем? решить проблему подножек? они и так неплохо держатся.
если уж делать, то от рулевой колонки хомутом, спереди воздухана обойти профильной трубой (20мм или 17мм) под движок и к оси крепления заднего маятника. но это если уже совсем делать нечего. хотя и реально.

Именно от рулевой, и до оси - я и хочу делать! не ради подножек, а ради жесткости рамы. потому что при 90 км/ч в повороте чуствуется что жопа относительно морды - скручивается.
а при езде вдвоем (80+80 кг), уже при 60 крутит так что аж страшно!
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р.
answerview
Еще такой вопрос: при скорости 50 и выше, если отпустить руль, его начинает "колбасить", и чем выше скорость, тем сильнее и быстрее его розколбашивает 02_sad кто знает в чем причина и как её решить?
з.ы. передняя резина заводская, 12 тонн пробега, еще не бортировалась, только подкачивал иногда.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
10.11.2011 р. відповів для MDV  
answerview
Еще такой вопрос: при скорости 50 и выше, если отпустить руль, его начинает "колбасить", и чем выше скорость, тем сильнее и быстрее его розколбашивает 02_sad кто знает в чем причина и как её решить?
з.ы. передняя резина заводская, 12 тонн пробега, еще не бортировалась, только подкачивал иногда.
Причины могут быть не только в резине, а скорее всего в передней вилке.
Скажу не в общем а о своей беде. Сорвал летом резьбу при сборке рулевой и затяжке декоративной гайки.резьба мелкая, поэтому там надо быть осторожнее.(фото1)
Заказал нижнюю траверсу новую, а пока ждал почти месяц ездил на полузатянутой.Вот там и болтанка была приличная при нормальной скорости на трассе.Это одна из причин.
Второе, это не затянуты болты крепления верхней траверсы. Можно подтянуть(но без особого фанатизма!). На этом споткнулся сразу после покупки мопеда. Пока доехал домой, думал отвалится переднее колесо! Лишь дома определился с проблемой и затянул болты нормально. Всё, болтанка ушла.
Ну и конечно можно проверить состояние подшипников рулевой. Я вот только менял эту нижнюю траверсу, подшипники так и оставил родные(27160 пробег). Просто промыл керосином, смазал и поставил на место.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Спасибо, буду смотреть 20_drinks
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Slovikovskij  
answerview
Обнаружил наполовину выкрученным, причем резьбу я не срывал, она уже была сорвана. да и вообще в том месте на левой крышке картера было такое, что болты полностью откручивались сами по себе даже и не заметишь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
Обнаружил наполовину выкрученным, причем резьбу я не срывал, она уже была сорвана. да и вообще в том месте на левой крышке картера было такое, что болты полностью откручивались сами по себе даже и не заметишь.


Советую посадить болты на резьбовой герметик.И забудешь что такое выкручивающиеся болты.Стоит тюбик до 20 грв.
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Так дело в том что даже если пальцем держать руль, то апарат идет как по рельсам, а стоит отпустить вообще - начинает розколбашивать.
думаю на этом месяце найду время чтоб разковырять активчика польностью, и перебрать 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин