MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:37
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698506
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для pery66  
answerview
Меняй... И проверяй, не напутал ли чего с проводкой.
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
А если на постоянку переводить то яркость лучше будет?(+ новый аккому 7а) и на каком 6-ти или 2-х катуш.?по логике 6 же больше чем 2(но в 2 раза больше размер катушек) или все методом тыка ?подскажите плиз хто знает!!!!
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р. відповів для pery66  
answerview
6-ти катушечный генератор немного мощнее. Яркость зависит не от переменка/постоянка, а от напряжения на лампе. Читай http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/
like
good
bad
shockingly
23.10.2011 р. відповів для Miffiozi  
answerview
а можешь дать размеры крепления, хочу тоже такое сделать 01_smile
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
24.10.2011 р. відповів для romas  
answerview
смотри обгонную муфту на маховике
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для romas  
answerview
Попробуй другой акум. похоже ему конец пришол. Поменяй электролит и прогони полный цикл зарядки если до утра такая же фигня, то акум на свалку. И еще если посмотреть в банки сами, то они должны быть серыми, а если хоть одна черная....то туда  01_smile же.
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р.
answerview
Не могу через поиск найти ответ на такой вопрос. Пишу с телефона. Кто из вас менял сцепление на механическое? Какие есть правила и особенности? И возможно ли это. И еще нужно ли менять правую крышку для установки рычага сцепления?
"Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере". И. Кант
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
29.10.2011 р. відповів для budniciok  
answerview
при замене сцепления меняется правая крышка обязательно. правила все теже чистота и аккуратность, цена всех деталей которые понадобятся около 600гр+-
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
при замене сцепления меняется правая крышка обязательно. правила все теже чистота и аккуратность, цена всех деталей которые понадобятся около 600гр+-

мой знакомый не мненял крышку, он както доработал её 21_umnik
жги резину, но не душу
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для KOL  
answerview
03_biggrin Фото в студию. А пока - не верю.
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Снаружи сфоторгафировать могу, такое фото придаст вам веры в мои слова? 01_smile
жги резину, но не душу
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для KOL  
answerview
Конечно. Вид установленного ручного привода сцепления. Снять блестящую крышку (2 винта), тоже сфотографировать, что под нею. Делов на 3 минуты.
Не, ну если у знакомого офигительная инструментальная база, доступ к станкам - то не вопрос. Но у 99% такого нет, посему обычно замена правой крышки.
Змінено: 29.10.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Конечно. Вид установленного ручного привода сцепления. Снять блестящую крышку (2 винта), тоже сфотографировать, что под нею. Делов на 3 минуты.
Не, ну если у знакомого офигительная инструментальная база, доступ к станкам - то не вопрос. Но у 99% такого нет, посему обычно замена правой крышки.

Я вижу вы разбираетесь больше моего, потому не буду спорить. 01_smile  Но я точно помню как он мне долго расказывал о переделке самой крышки. При возможности обязательно сфоторгафирую. Но вот незнаю, даст ли он мне чтото раскручивать 06_question
жги резину, но не душу
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для KOL  
answerview
Достаточно парочки хороших фотографий правой крышки, чтобы было видно привод сцепления. Крутить больше не нужно, не лезь на рожон.  01_smile  А то потом знакомый начнёт "до тебя работало, а сейчас нет".  01_smile
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Крутить больше не нужно, не лезь на рожон.  01_smile  А то потом знакомый начнёт "до тебя работало, а сейчас нет".  01_smile

Я так купил свой мопед, взял покататся, а мне потом говорят, что я его "убил", мол хуже ехать стал и так далие, но уже второй год катаюсь и нормально, как ехал так и едет 18_good  только масло да бензин заливаю 01_smile
жги резину, но не душу
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р.
answerview
Спасибо за ответ, но мне кажется, что дешевле будет, у нас сцепление стоит максимум до 200 грн. Еще нужно ручку с креплением и тросом и правую крышку. Хотя может и так как вы написали01_smile
"Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере". И. Кант
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
30.10.2011 р. відповів для budniciok  
answerview
Спасибо за ответ, но мне кажется, что дешевле будет, у нас сцепление стоит максимум до 200 грн. Еще нужно ручку с креплением и тросом и правую крышку. Хотя может и так как вы написали01_smile
Крышку правую надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять.Задумал и я себе как-то заменить сцепление на  механику. А вышло вот как:
После значительного уже пробега(ок.20000) стало мне казаться, что сцепление моё несколько пробуксовывает. Заказал новое. Прислали. И тут выясниловсь, что это механическое сцепление. Отсылать назад? Не стал. Вот и затеялся для пробы установить его на один из моих движков(оба полуавтоматы). Для этого было собрано практически всё: правая крышка с механизмом выжима, вал переключений, трос сцепления, левая ручка руля. Но так и осталось всё лежать мертвым грузом. Сейчас движок один разобран, вот зимой начну его перебирать, может и втулю на него это сцепление.
ЗЫ.Про переделку крышки очень улыбнуло! Хотя это полнейший бред! Ни о какой переделке речи идти не может. Для сомневающихся - возьмите две эти крышки и положите рядом. Достаточно только посмотреть на них.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Да я так и подумал, что без крышки не обойтись. И к стати, желание заменить на активе сцепление не просто бред сумасшедшего, а возможность избавиться от пробуксовки. У меня на альфе движек на 100 с механическим, а у отца актив 110 с полуавтоматом, когда он сел на мой, то сказал, что у него никогда такого разгона не было, вяло идет, а на механике, как на любой механике ручку простил и рывок, быстрый разгон. Поэтому и решил поменять сцепление. А я когда еду на своем, то прям ну не хватает мне 5 передачи. Чувствуешь что может идти на 5 и 80 и 90 без надрывов, но нет этой передачи01_smile
"Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере". И. Кант
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для budniciok  
answerview
Не убитое автоматическое сцепление не буксует. По моему проще сцепление отремонтировать, чем менять на механику.
На Активах часто увеличивают ведущую звезду, чтобы увеличить скорость. Почитай тему, поюзай поиск на досуге, много интересного.
Змінено: 30.10.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
30.10.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Не убитое автоматическое сцепление не буксует. По моему проще сцепление отремонтировать, чем менять на механику.
Во-во! Поэтому-то у меня этот вопрос с заменой на механику и повис весной. Просто мне привезли новое сцепление-автомат, поставил его взамен родного, получил вновь прекрасный результат и поехал дальше.
Да и за четыре сезона привык уже ездить с безработной левой рукой, т.е. на полуавтомате. А поменять хотелось чисто из спортивного интереса. Как ездит он сейчас, знаю хорошо. А вот хотелось посмотреть, как будет после ездить?
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин