MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:34
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698142
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для alibay  
answerview
она не лопнула, а растянулась черезчур, не держит, попробую укоротить, а платик снимал, снял пружину а назад поставить-фигушки, решил оставить пока так. и еще момент - сегодня снимал воздушку, прочистил - поставил а потом какой-то странный звук при работе появился - то есть шум впуска изменился - вместо буль-буль стало чих-чих, короче по другому заработал 01_smile и еще иногда начинает чихать на холодную, - присмотрелся а там вроде как распыляет бензин из-под сливного отверстия карба изредка, когда чихает (там, где шланг к карбу крепится) это нормально, или надо лечить?
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для romas  
answerview
уточняю еще вес мопеда 96 кг по документах он копия вашего актива -у друга актив все одно и тоже токо нету бардачка зади и все!и я 74 кг и друг 72 и тяжело ему горка ! 02_sad

Короче, Вы наездили всего 53 км и уже хотите что бы вдвоем с другом мопед тащил Вас на горку с бешеной скоростью. Про обкатку слышали? Он скоро и одного по ровной дороге тянуть не будет.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.09.2011 р. відповів для romas  
answerview
парни мопед 2011 года!соник мото ))у нас на украине токо 5 таких !!колеса 17 ведущая звезда 14  на спидаку 120 кубов реально 50сс тяга очень тупая !!но по ровной дороге 80 идет!я решыл мотор взять за 2000 штуки в итоге мопед стоит 9200 грн! 02_sad
Короче, походу очередной боян! Во-первых, посты свои редактируй в один, не стоит беспонтовые сообщения плодить. Это наказуемо по правилам. Второе, даже Дельта - полтинник никогда не побежит 80 км/час. Актив тем более! Ни по ровной, ни по уклонной. И третье, прекращай свой флуд в теме, читай форум и учи матчасть. Про обкатку тебе уже сказали.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для romas  
answerview
... на спидометру наехал ток 53 км?

Народ, все внимательно это прочли? У чела до обкатки ещё, как до Марса и обратно, какого эффекта можно ждать?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для fen20  
answerview
Доброго времени суток всем  95_thankyou  58_preved

Счастливого тебе "плавания",по нашим дорогам,
и как говориться ни "гвоздя ни жезла!!!"
Техника  18_good удачи.
А защита на цепь случайно не знаешь с чего такая с минска наверное?
Должна быть получше стоковой.
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р.
answerview
Случилась маленькая неприятность-сломалась ручка газа(она уже ломалась я ее подклеивал и еще ездил, а тут пока болел дети покрутили ее в разные стороны и доломали окончательно) Ну новое всегда купить успеется, решил поискать у себя загашниках и о чудо, нашел что-то от советской еще техники, то ли от ижа, толи от восхода, и закралась крамольная мысль-а не подойдет ли она? Предварительные мерки показали 98 % сходство!!! в общем все диаметры и наружный и внутренний и даже длина совпали, немного подточил подогнал и поставил все встало как родное!!! Смею заметить что советская пластмасса и потолще и покрепче будет.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для VADKA  
answerview
А защита на цепь случайно не знаешь с чего такая с минска наверное?
Должна быть получше стоковой.

Поиск знает всё  http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/%E3%EE%F4%F0%FB&cr=and&u=CASPER&stimes=0&us=t&s_ch=&s_m=&s_god=2011
... ну, или почти всё
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
Привет браты. Вопрос к тем у кого стоит минская защита цепи. Напишите мне как вы проверяете натяжение цепи, ведь она вся закрыта гофрой.
корч
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
Здравствуйте. Сталкнулся с такой проблемой на своём мотику, при нажатии на задний тормоз его клинет, в чём может быть проблема? недавно снималось колесо! может как-то не так поставили? Подскажите что делать.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для sever  
answerview
Здравствуйте. Сталкнулся с такой проблемой на своём мотику, при нажатии на задний тормоз его клинет, в чём может быть проблема? недавно снималось колесо! может как-то не так поставили? Подскажите что делать.


при полной остановке, и откатывании назад отклинивает.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для sever  
answerview
скорей всего износ колодок, при разведнии колодок механизмом та фигня что их раздвигает становится перпендикулярно - отсюда клин. Осмотри внимательно колодки и механизм их разведения.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для sever  
answerview
А у меня такая хрень была когда на колодке лопнуло крепление под пружинку,и не хватало усилия чтобы развести колодки.
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для 11rewaza  
answerview
Привет браты. Вопрос к тем у кого стоит минская защита цепи. Напишите мне как вы проверяете натяжение цепи, ведь она вся закрыта гофрой.

Пробую вместе с гофрой. Можно еще открутить крышку что закрывает переднюю звезду.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
По поводу минской защиты, когда то и я ее себе поставил, вид отличный, цепь чистая, только вот из-за неё случилась у меня беда. После дальнобоя в 1000 км, на следующий день после приезда домой катался по городу, и на очередном перекрестке, трогаясь на сигнал светофора получил мощнейший удар, порвало защиту цепи, вырвало натяжители цепи(слизало резьбу). При вскрытии на обочене установил причину, открутились болты на ведомой(задней) звезде. После этого случая я больше такую глухую защиту не ставил, так как с ней очень проблемно контролировать состояние очень важного узла, цепи и звезд. Я считаю лучше чаще промыть цепи и смазать, нежели в дальней дороге остаться без ходовой (лично мое мнение, каждый живет своей головой). У меня цепь при отсутствии защиты вообьще прошла больше 16000 км, я думаю для цепи за 70 грн это очень приличный показатель
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Не вижу связи между установленной защитой и отвинченной звездой. Банальный нетосмотр, полностью твоя вина. Защиту ставят не для того, чтобы туда больше не заглядывать никогда.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
Я не говорил что это не моя вина, просто предупредил других, что при установке глухой защиты доступ к нормальному осмотру узла уменьшается. И я уверен что большинство кто установил минскую защиту давно не заглядывали к состоянию задней звезды и ее креплению. Я на этом обжегся, потому и предупреждаю других о Возможных последствиях, чтоб ребята были внимательнее.
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
Змінено: 13.09.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Barbarianen  
answerview
после установки защиты уже несколько раз пробивал колесо. Каждый раз при снятии колеса обязательно проверял состояние ведомой звезды. Действительно 1 раз почему то была почти откручена.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
Когда установил на свой мопед цепь O-ring , то выбросил кожухи защиты цепи так как она уже изначально заполнена смазкой и
уплотнена резиновыми сальниками. Необходимо лишь периодически слегка смазывать внутреннюю и внешнюю поверхности роликов. Цепь сияла чистотой и выглядела очень эстетично. И так было до... первого дождя. Оказывается цепь при минимуме внешней смазки ржавеет со страшной силой под действием воды. Теперь она жирно смазанная снаружи, эстетика конечно не та- но зато не подвержена коррозии.  Так что если собираетесь избавиться от защиты цепи- то приобретайте цепи из... нержавейки 18_good
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
Привет всем  58_preved

По поводу какую ставить защиту на цепь, пусть решает каждый сам.
А вот по поводу вообще без нее,тут я против.
И не потому,что с ней красиво,и цепь хоть в какой то там смазке.
А с точки зрения защиты водителя.
Вот Дима пишет что у него порвало защиту цепи, вырвало натяжители цепи(слизало резьбу). А если бы ее не было?
Что тогда бы порвало?
Не хочу никого пугать,просто знаю не один случай,когда снимая защиту,рано или поздно водитель травмировал себе ноги,
и не только.
А насчет "невидно и не заглянешь",есть простой метод.
В мануале есть сроки Т.О. стр. 26.  
И их надо соблюдать.  И если сомневаешься то проверить раньше.

P.S.  Желаю всем сделать правильный выбор!
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р.
answerview
У меня защиты нет, и не вижу в этом никакой проблемы.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин