MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:51
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697625
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.08.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Очередной пример бессмысленной траты денег. ТРабл решается регулировкой штатного оборудования без единой банкноты.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
кто как к этому относится
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для zil1928  
answerview
Термодатчик - хорошо. Вентилятор -  08_lol . Понимаешь, поток с этого вентилятора по сравнению со встречным потоком - нежное дуновение ветерка, и ничего не даёт.
И ты немножно ошибся темой, здесь Активоподобные... Хоть и движки Кабовские, но приколы немного свои...
Змінено: 15.08.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
Очередной пример бессмысленной траты денег. ТРабл решается регулировкой штатного оборудования без единой банкноты.


Не хочу лезть в карб.т.к. при крейсере 60км.расход 1.46л./100км.мой вес 95кг. вдвоем расход1.65л/100км.Полного бака хватает на 243км.(емкость бака 3.9л.)На простоях если не закрыть кран в сутки потеря 0.25-0.35л. поэтому установил бензоэлектроклапан. Мой метод подходит для замены вакуумбензокрана.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
ребята всем привет,3 недели назад потекла передняя вилка сразуже поменял сальники в ней,купил на бегемото,ну и естественно залил масла по 65 грам,проехал 600 км и их пробило,родные отходили 9000тыщ,имхо лучше брать целый узел меньше времени возни и денег 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для deathsman  
answerview
Ну как сказать, я уже тысячу накатал после ремонта узла, просто тебе явно не повезло. Вчера менял саленты, тысяч шесть наездил и капут.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для deathsman  
answerview
Что значит "пробило"? Потекли? Недостаточно информации.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
а с мотороллера клапан не подходит? Я бы вам рекомендовал напоминание на телефон ставить
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
именно потекли точнее левый потек,пробило сайлент блок 02_sad
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для zil1928  
answerview
кто как к этому относится

Ересь.
Попрошу проследовать в тему Альф и Дельт.

Не хочу лезть в карб...

А кто сказал, что карб нужно будет перенастраивать? У тебя пможет быть тупо пылинка под иглой.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
Здравствуйте всем.У меня проблемка возникла . появилась очень сильная вибрация, от нее даже трубки полополись, причем пробег всего 5000.Вибрация с коробки или самого двигателя- не могу понять от вибрации, ехать невозможно . что это может быть, подскажите пожалуйста. 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для nexsun  
answerview
У одного из форумчан причиной резко увеличившейся вибрации была треснувшая рама в районе крепления двигателя. Проверь.

именно потекли точнее левый потек,пробило сайлент блок 02_sad


Наверно не сайлент-блок, а манжета.  01_smile  Тут два варианта - либо такое качество манжеты, либо побитая стойка, по которой трётся манжета. Как исправлять - понятно.
В начале 2009-го у меня потекла правая стойка. Причина - плохие пыльники, грязь попадала на манжету. Перебрал, вымыл, залил новое масло, установил чехлы от Симпсона. Течь прекратилась. Второй сезон о вилке не вспоминаю.
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р.
answerview
У друга иммеются проблемы с кпп Viper Active полохо включаются передаи даже при заглушоном даигател. Сцепление говорит регулировал. Отригулировал так что иногда и кик стартер не схватует.  2.При включениии скорости на болие низкую включается нетраль хотя показует что предача вклюена ещё щелчок и включается требуемая передача например:переключаеш с 3 на 2 газуешь ....... щелчок и вот она 2. Такая фигня бывает но не постоянно.
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для HEVIUS  
answerview
Повреждён механизм переключения. Открывай правую крышку и смотри, что там весёлого найдётся.
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р.
answerview
Вообщем меня просили написать что там с плавающим звуком в моторе.
как оказалось шатун ходил ходом на валу... и уже не слабо. мотор тож громко работал + еще етот плавающее ширшание.
так что вот так. замена коленвала спасла все. теперь работает прекрасно и тихонько....тюфу-тьюу.. 01_smile
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р.
answerview
Скажите, пожалуйста, где крепится кронштейн крепления  тормозного шланга на Активе? На Спорте он короткий.
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для fhbz85  
answerview
Скажите, пожалуйста, где крепится кронштейн крепления  тормозного шланга на Активе? На Спорте он короткий.

НА КРЫЛЕ.
корч
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для 11rewaza  
answerview
А где именно? Там пластина с 2 отверстиями 06_question
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
Всем привет ребята подскажите как называется эта часть заднего тормоза на фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Strog  
answerview
Тормозная тяга. На ней пружина.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин