MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:49
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698654
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Нет непромаркирован,сбоку наклейка "Partner 110" но приставок типо -cc или смкуб нет
Ясно, тоесть елси пристанут, то потягают. А как вообще качество? Я думаю на будущее взять кивэй чоппера.

Качество на уровне( не зря он 6 штук стоит),особенно хочу отметить качество ходовой-оно безкомпромисное,пластик мог быть и лучше ,но и так лучше чем у вайпера. Плюс к етому всему есть фирменный сервис ,где полный склад запчястей для етой техники. Но если чесно второго китайца я не хочу, следующим моим байком будет Ямаха ЮБР-125,и я бы советовал собирать деньги на (хоть и не нового) но японца.При значительном пробеге ты узнаеш почему
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р.
answerview
Всем привет! 5.07 сего года купил Viper Activ, благодаря етой теме узнал много полезного, за что всем труженикам даной темы огромное спасибо. Прошол обкатку, могу сказать одно, и наша и китайская техника требует "доработки напильнеиком". Разогнаться более 75 км мешает надрывистый звук мотора, хочу поставить тахометр , чтоб видеть обороты. Очень интересует вопрос, как справиться с резиновой цепью? Совсеми с кем разговаривал говорят что кроме родной ничего не подходит,  надоело каждые 300 км подтягивать цепь. Ещё меня интересует прострелы в выхлопной когда отпускаеш ручку газа, что это и как можно исправить? Вчера с другом, у него Альфа мото Газель, поставили звуковые повторители поворотов, звук раздражает но вещь полезная. А вобще техника класная, когда катаюсь лыба  03_biggrin до ушей тянется, а насчет розговоров о сборке, растрою всех, собирают у нас, от китайцев приходит только рама с установленым двигателем и баком, а всё остальное в коробках, так что китайцы к качеству сборки не имеют никакого отношения, всему виной нашы "умельцы" 02_sad
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
... как справиться с резиновой цепью? Совсеми с кем разговаривал говорят что кроме родной ничего не подходит...
   Подходит от Минска и мотороллеров по шагу между звеньями. Длина может не подойти. А сколько звеньев в цепи Актива? Минская 112.
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Точно пока не считал, завтра надо будетпроизвести расчеты, насчёт Минской надо будет проверить  20_drinks
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р.
answerview
прошел 300 - первая масленница!!!!!!!
по мануалу слить, промыть, залить600 -650 мл

Промывал АБСОЛЮТОМ в старое масло долил 1/7 баночки (250мл для 5ти л масла)
бурчал 10 мин.
Слил, но чтобы удалить всё масло, при отвинченных щупе и пробке прокрутил стартером.
примерно 100 мл вышло и общий объем похож на 800 мл(на глаз в пяти литровом обрезке канистры)
залил где-то 800 мл синтетики хадо(розовая жестянка 76 гревней), низ вафельки щупа достал.

Рекламировать не буду, но надрыв на высоких оборотах ушел сразу, цокот клапанов ослаб в трое. Кажется смягчились переключения скоростей! 03_biggrin
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для xelaz  
answerview
прошел 300 - первая масленница!!!!!!!
по мануалу слить, промыть, залить600 -650 мл

Промывал АБСОЛЮТОМ в старое масло долил 1/7 баночки (250мл для 5ти л масла)
бурчал 10 мин.
Рекламировать не буду, но надрыв на высоких оборотах ушел сразу, цокот клапанов ослаб в трое. Кажется смягчились переключения скоростей! 03_biggrin



Да конечно, такой водкой  26_newrussian  промывать  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для xelaz  
answerview
Общался с мастером на ТО на счет масла, он строго на строго запретил синтетику, говорит уже 5 движков здохло не пройдя и 6000 км, говорит что летят кольца. По мануалу нам нужна полусинтетика.
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Во блин! А я на синтетике ровно 6000 отходил, а потом на минералку спрыгнул. Наверное успел! 01_smile По- моему на этом форуме процентов 80 пользователей четырехтактных мопедов убивают свои движки синтетикой. 01_smile

 Вообще во всех мануала никогда не указывается тип масла, а только класс (SAE 15W/40-SE и т.д.). Пусть этот мастер мануал покажет!
Змінено: 05.08.2008 р., olegdn
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Надеюсь пройти обкатку (до 1500) а после промою и плусинтетику бахну.
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Очень часто в растягивании цепи, виноваты мы сами!  Не достаточно уделяем внимания производя натяжку.
Надо натягивать так, что-бы ход цепи по вертикали был 2-3 см для одного пассажира и около
2х - с пассажиром. В общем, так что-бы не стучала о кожух.   Тогда она будет дольше служить.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Flogger2
05.08.2008 р.
answerview
так все же Ребята отчего надрыв двигателя? у меня после 60км/ч?  прошол пока 400км. так что его еще совсем не мучал даже как то страшно пробывать?! еще при нагривании начинают стучать клапана? и как вы определяеете нагрелся ли двигатель до придела? например 15 км в двоем по трассе ето много? еще про топливный болт он у меня откручен на 1,5 оборота ето мало?
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Ещё меня интересует прострелы в выхлопной когда отпускаеш ручку газа, что это и как можно исправить?


Читай здесь:http://moto.com.ua/forum.php?id=39730&page=321#pryam
Начни с поста DEDa и читай еще пару страниц.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Flogger2  
answerview
еще про топливный болт он у меня откручен на 1,5 оборота ето мало?


"топливный болт" :spy:  05_shok - вообще-то он называется винтом качества смеси, а "топливный болт" - это когда в дороге внезапно бензин кончился. 03_biggrin

1,5 оборота - это норма по мануалу, но карб лучше настраивать индивидуально по методике DEDa: - http://moto.com.ua/forum.php?id=39730&page=371#pryam и следующая страница.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Flogger2  
answerview
Ребята Симферопольцы кто живет в Райне Залесской можно встретится поговорить в Живую?!

Симферопольцы! Народ,кто едет на Тарханкут?
Уже 3 мотика набралось (2актива и БВС) - отявленые путешественники!
Присоеденяйтесь.
едем двумя партиями,первая в пятницу утром или ближе к обеду,вторая в субботу после обеда!)
Берите с собой палатки,ласты,маски и хорошее настроение!))
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Общался с мастером на ТО на счет масла, он строго на строго запретил синтетику, говорит уже 5 движков здохло не пройдя и 6000 км, говорит что летят кольца. По мануалу нам нужна полусинтетика.

Я знаю людей которые прошли более 8000км на СИНТЕТИКЕ Хадо 10w-60 и ездил на их мопедах( проблем у них нет ).Мопеды Дельты - разница с нашими движками в принципе только по сцеплению и кубатуре! 21_umnik
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 05.08.2008 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р.
answerview
Решил проверить что за звезда стоит на главной передаче на 14 или какая другая и обнаружил что она реально на волу болтается 02_sad  хотел подтянуть а там два болта зажаты мама не горюй вот и думаю так должно быть или это подарок от братского китайского народа   :spy:
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для fedott  
answerview
Решил проверить что за звезда стоит на главной передаче на 14 или какая другая и обнаружил что она реально на волу болтается 02_sad  хотел подтянуть а там два болта зажаты мама не горюй вот и думаю так должно быть или это подарок от братского китайского народа   :spy:

такая конструкция, у всех так 17_wink
like
good
bad
shockingly
VasSam
05.08.2008 р. відповів для fedott  
answerview
Друзья! Подскажите, можно здесь создать что то типа опроса:
Кто какой бензин заливает в Viper Active. Да так, что бы потом статистику посмотреть.
Да и про масло  так же сделать.
А то мнений много, выбрать трудно. Исходя из большинства, будет легче
выбрать и бензин и масло.
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для VasSam  
answerview
Зря стараешся !  В каждой области бензин "бадяжат" по-своему! Так что на кого нарвешся!
ЛОТЕРЕЯ!
Ded.
Змінено: 05.08.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Масло 10W-40 полусинтетика 21_umnik , 15 плотновато будет, я заливаю Motul 5100 Ester 10W-50 для движков совстроеной коробкой, масло хоть и дорогое но передачи переключаються плавнее  01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин