MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:06
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697305
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для Mazun  
answerview
Привет, попробуй дедовский метод, в свечное отверстие встав отвертку и узнаеш ВМТ 100%. У меня такое было,после замены цепи ГРМ магнето не стало нормально в шпоночный паз- проворачивалось на валу, и месяц проведенный даром в гараже.


Можно и так.
Но не надо забывать что у нас 4х тактник, и ВМТ у них две.
При той что нам надо коромысла немного люфтят(когда взяться за них рукой)
Зазор считается правильным,когда следующий по номеру щуп уже не проходит(а на нашем байке очень "геморойно" правильно выставить.)
Я раза три выставлял пока щупы не купил от 0,02 - 0,1.Теперь как прогреется то уже цокота почти нет. 18_good
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для Serge  
answerview
У меня эта беда с магазина неможет же она быть такой
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р.
answerview
Здравствуйте! Сразу извиняюсь, если такой вопрос уже был. На мопеде Viper Activ такая проблемма: на холостых всё работает хорошо, а когда включаеш передачу и начинаеш ехать начинается сильная вибрация ( не только по ощющениям, но и слышимая ). Вибрируют педали переключения передач и подножки. Я так понял проблемма в коробке? Может кто знает, что это может быть? Помогите разобраться.
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для sever  
answerview
Для начала подтяни два болта крепления двигателя, я думаю твоя болезнь пройдет.
корч
Змінено: 26.07.2011 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р.
answerview
Спасибо, попробую подтянуть. А если проблемма всё же с коробкой? Что это может быть и возможно это отремонтировать, или менять коробку? Подскажите сколько она стоит. Заранее спасибо!
Змінено: 25.07.2011 р., sever
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для sever  
answerview
Только не пережимай- порвет вибрация,и гровера обязательно поставь.
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р.
answerview
Спасибо за совет. А всётаки, у кого Viper Activ, кто знает, сколько стоит поменять коробку?
like
good
bad
shockingly
ternovskij
25.07.2011 р. відповів для sever  
answerview
Господа помогите найти комплект звёзд на Viper Sport 50 кубовый
разница с viper active в количестве зубьев и шаге, а также внутреннем диаметре ведомой звезды

не могу найти, где купить((
посоветуйте пожалуйста или ткните ссылку
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для KrAZila  
answerview
у меня было такое. пропало после замены прокладок. у тебя все целые?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для razor  
answerview
Ты имееш ввиду под цилиндром и головой? Их заменил на выходных когда притерал клапана.
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Сегодня снял воздухан и заметил что при работе в сторону фильтра плюёт бензином, неможет это быть причиной и что это вобще значит?
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для ternovskij  
answerview
Господа помогите найти комплект звёзд на Viper Sport 50 кубовый
разница с viper active в количестве зубьев и шаге, а также внутреннем диаметре ведомой звезды


Какой внутренний диаметр? Если больше чем в Дельтоподобных то можно подобрать от 150кубовых китайцев, но лично я взял звезду с Минска.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р. відповів для ternovskij  
answerview
посмотри тут
http://mir-moto.com.ua/catalog/a-4003.html  ,  http://mir-moto.com.ua/catalog/a-4043.html ,
http://www.dakarauto.com.ua/index.php?nchoice=5&GoodsCode=10664&kindgoods=306
[url=http://userbars.ru/]http://img117.imageshack.us/img117/9318/motion2.gif
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Ещё заметил когда еду с бугра на какой из скоростей и недую газу в глушак пухкает
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для sever  
answerview
А если проблема всё же с коробкой?


А при чём тут коробка? Там обороты намного ниже, чем обороты коленвала. Плюс практически всё уравновешено.
Вибрация - только от ЦПГ. Она присутствует всегда. Если ослабли крепления двигателя - будет усиливаться. Если не помогает - неотбалансирован коленвал. Тут никакие зелёнки не помогут, только балансировка.

Дальше. Ты написал "на холостых всё хорошо". Ладно. А если газонуть на нейтрали? Вибрация есть? Если есть - ответ выше. Если нет - то я подозреваю, что ты натянул цепь, как струну, вот она и воет + вибрация. У меня когда-то было такое. Промахнулся с натяжением. Разогнался, а при движении появилась новая вибрация + гул. Срочно остановился и отрегулировал как положено.
Если цепь перетянута - срочно регулируй, а то точно будешь колоть двигатель, чтобы подшипник ведомого вала менять. Да и оборваться цепь может.
Змінено: 26.07.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р.
answerview
Сегодня решил поехать в город за 100 км (необходимо было заменить водительское удостоверение) ну ничего так, выехал по холодку утречком ранненьким, доехал догорода за 2 часа и 3 перекура (замерз и правая рука немеет при езде) крейсер 60-65 кмч, одно скажу в нашей местности таких мопедов очень мало практически по пальцам, так вот все гаишники меня провожали каким то странным взглядом (смесь жадности и недоумения) по городу со всеми шел в потоке жалко  мопедку а что поделаешь, ну в общем с правами облом (менту медицинская справка не понравилась-лишь бы докопаться) поехал обратно, решил заехать к родственникам заехал чай попил слышу сигналка моя сработала выхожу, смотрю стоит мужичок на чмошных жигулях  и говорит "извините я ваш мотоцикл поцарапал" я сначала чуть не вспылил, а его жена "мы вам щас покраску оплатим" или сумму назовите, я посмотрел они бампером шоркнули переднее крыло размером с 5 копеек (отлегло от сердца) вы говорю его не уронили? нет говорят, вроде нормально я глянул, плюнул и сказал ладно прощаю (настроение сами понимаете и так никакое из-за прав) а они "нет мы вам все оплатим в любом салоне - ведь мотоцикл наверное дорогой японский!" (я в душе воспарил) да ладно говорю не парьтесь это китайский мопед - не стал бедняг разводить сел и поехал домой!! доехал нормально, заодно тещу попроведал, пробег за день 240 км!! (не сочтите за флуд наболело пост удалю)  Эх японакитаемать!!! бывает же непруха и все в один день, уже второй день подряд, вот сижу и думаю а чо же завтра будет - уменя же день рождения!!! а еще надо в больничку сбегать справку переправить и на них наехать.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Доброго времени суток всем 58_preved

Да, бывают в жизни огорчения,но не парься,главное родню проведал.
Когда еще?
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для KrAZila  
answerview
Ещё заметил когда еду с бугра на какой из скоростей и недую газу в глушак пухкает

под головой.
а на выстрелы из глушака уже внимания не обращаю. лижбы  не в другую сторону
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Взял на рынке Барабашова (Харьков) 110 грн. =  12 убитых енотов североамериканских с камерой 2,75-17 Хочу поставить на передок. Очень похожа на твои влезает нормально? Ни где не трёт?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р.
answerview
встали без проставок и переделок в том числе пластика, высота как родные стоимость 140 гривасов =  17,5 у.е. Харьков Барабан. Впечатления замечательные есть возможность подтягивания 5 позиций в принципе мягкие но на крупных ямах пробоя в двоём добиться не удалось. минус идут без внутренних втулок ставил с родных. Нижние входят с усилием руками, верхние с графиткой вдавливал тисками. Ключ для подтягивания в комплект не входит (выпросил за скидку)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин