MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:38
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5696904
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Slaventiy  
answerview
У меня эта конструкция другая, вместо этих шариков три мини подшипника на осях, тут кто-то фотки выкладывал моего нажимного устройства. Я пока езжу со стучком (мне кажется он постепенно в хруст переходит!) БЛин жаль, тяга нормальная, заводится хорошо, не дымит, - движок неохота колоть, пока в непонятках - буду ездить.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для alibay  
answerview
-у тебя выжымная пластина(похож.на вилку) имеет втулочку с пружынкой?,если нет то может из за масл.голода згрызть втулку малой шестерни главной пары.Тоже будет стук, с как бы урчанием. 06_question
колян
like
good
bad
shockingly
31.05.2011 р. відповів для Slovikovskij  
answerview
да похожа на вилку (точнее несимметричный сектор с вырезом - "ласточкин хвост"), втулка - но пружинки отродясь там не было. (блин недавно фотку видел механизма как у меня сейчас найти не могу, найду выложу) Урчание у меня есть  прям с магазина. Сейчас звук изменился стал похож на стрекот глуховатый (так же на горячую) но с добавлением оборотов исчезает (полтергейст однако-ничего ж не делал, только сцепление порегулировал)
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 31.05.2011 р., alibay
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Slovikovskij  
answerview
у меня с завода такое сцепление, но я говорил что у меня эта фигня не такая как у всех.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 01.06.2011 р., alibay
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Год назад у моего земляка на Активе появился "рявкающий" шум в двигателе. Это даже не стук, а почти гавкание. Двигатель так и работал "гав-гав-гав..."  03_biggrin  Почухали репу, проверили на ходу, тянет нормамально, ну и чёрт с ним, опыта тогда маловато было.
Неделю назад он мне позвонил. Только что собрал двигатель обратно. Оказывается, это накрывался у него шатунный подшипник коленвала. На беговой дорожке подшипника образовалась выработка, вот она и "рявкала". Коленвал сдох как обычно, в 15 км от дома.  03_biggrin  Пробег у него около 20000 км.
В общем, на горячую у меня тоже стучит. Где-то в районе ЦПГ. Но до "гавкания" ещё очень далеко. Поэтому, если звук тебе не кажется криминальным - ездь дальше. При резком усилении звука - разбирай двигатель.
Змінено: 01.06.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Год назад у моего земляка на Активе появился "рявкающий" шум в двигателе. Это даже не стук, а почти гавкание. Двигатель так и работал "гав-гав-гав..."  03_biggrin  Почухали репу, проверили на ходу, тянет нормамально, ну и чёрт с ним, опыта тогда маловато было.
Неделю назад он мне позвонил. Только что собрал двигатель обратно. Оказывается, это накрывался у него шатунный подшипник коленвала. На беговой дорожке подшипника образовалась выработка, вот она и "рявкала". Коленвал сдох как обычно, в 15 км от дома.  03_biggrin  Пробег у него около 20000 км.
В общем, на горячую у меня тоже стучит. Где-то в районе ЦПГ. Но до "гавкания" ещё очень далеко. Поэтому, если звук тебе не кажется криминальным - ездь дальше. При резком усилении звука - разбирай двигатель.


Я тоже склоняюсь к мысли что это шатун только вот в какой точке - вверху где палец люфта ощутимого нет, нижний шатунный проверял правда пальцем ничего криминального не нашел-больше ни как без разборки не смогу (звук напоминает работу "потоптанного" двигателя моцика Урал-был опыт общения) Там ведь тоже коленвал на подшипниках а не на вкладышах, да и движок горизонталка. Еще имеется осевой люфт в паре обойма подшипника коленвала-посадочное место картера примерно 1 мм, то есть коленвал если рукой двигать ходит туда-сюда, а вот на биение проверить только рукой. И еще уже 3-й сальник поменял маленький который в муфте стартера под ротором генератора, их там разбивает-может это оно и есть?
А сцепление у этих видов моторов у всех такое (новомодное) у sgl57 на новом моторе такое же (фотки я у него скомуниздил)
Спасибо за подсказки склоняюсь к тому что Вы как всегда правы (хоть и печально)
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 01.06.2011 р., alibay
like
good
bad
shockingly
abazoffka
01.06.2011 р.
answerview
Всем здравствуйте!выручите пожайлуста.нужны точные размеры между креплениями багажника "Вайпер Актив".размеры именно с багажника.(маятник-амортизатор,маятник-рама,амортизатор-рама)ну и ширина базы самого багажника между креплениями.заранее благодерен!
like
good
bad
shockingly
vangogvenom
01.06.2011 р.
answerview
Всем привет.
уже 4 день читаю эту тему, страниц набралось немало )))
Очень много нашел для себя и в плане ремонта и в плане стайлинга.
Я являюсь владельцем китайца SKYMOTO OUTMAN 50 вот видео http://www.youtube.com/watch?v=m7xQPgBzSKo
Если у кого то есть такой же и есть вопросы то обращайтесь, что смогу то подскажу.

p.s
Всем кто тут описывал всякие проблемы и их решения большое спасибо  18_good  многое пригодилось.
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р. відповів для alibay  
answerview
-да сними сцепление,поставь крышку изаведи на пару секунд -ничего с ним не случиться.Будеш точно знать шо стучит-сцепа или колено. 06_question
колян
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
из за возвратно-поступательного движения шатуна коленвала цилиндр изнашивается не равномерно, а приобретает форму элипса. Поэтому поршень может стучать юбкой в крайних точках своего движения. Ну а если летят сальники, то скорее всего гуляет цапфа коленвала. А принципе можно снять генератор и с усилием пошатать за ротор генератора. Если будет люфт и стук то тогда все- сушите весла.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для olezzhek  
answerview
из за возвратно-поступательного движения шатуна коленвала цилиндр изнашивается не равномерно, а приобретает форму элипса. Поэтому поршень может стучать юбкой в крайних точках своего движения. Ну а если летят сальники, то скорее всего гуляет цапфа коленвала. А принципе можно снять генератор и с усилием пошатать за ротор генератора. Если будет люфт и стук то тогда все- сушите весла.

Спасибо добрый человек!!обрадовал! люфт имеется но ОСЕВОЙ, коленвал в картере ходит от руки на 1 мм примерно.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для Slovikovskij  
answerview
-да сними сцепление,поставь крышку изаведи на пару секунд -ничего с ним не случиться.Будеш точно знать шо стучит-сцепа или колено. 06_question


попробовать можно, чуть позже сейчас дожди идут.отпишусь.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
abazoffka
02.06.2011 р.
answerview
На мой вопрос кто нибудь ответит,или может я не коректно сформулировал?
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
Всем Привет!!!Являюсь владельцем Viper Sport 110сс !у меня такая проблема:не заряжается аккумулятор,плохой свет,мерял вольтметром из генератора выходит не больше 6 вольт на клемы аккума!устанавливал три нових генератора и магнет,разные комутаторы,реле-стартера,реле-перериватель,отключал все разйоми все чисто!может у кого есть електроная схема,буду благодарен,пишите кто што думает!!! 12_cray
VIPER
Змінено: 02.06.2011 р., seramandarin
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
Так в шапке ведь есть схема.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для seramandarin  
answerview
Если "гена" не родной то не удивительно, почти на всех надо обмотки перепаивать, подключение обмоток должно быть последовательное (должны быть намотаны одним ЦЕЛЫМ проводом) проверь напряжение с самого "гены". На холостых и будет твои 6 - 8 вольт, а при повышении оборотов увеличится и значительно.
Но если обмотки не правильно подключены, то напряжение мало что даст, возможно просто не хватает мощности!
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для kast  
answerview
http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/966766_2.jpg

вот этот счеток откручивал, и эта маленькая звездочка немного болтается, но щелчки, идут изнутри... не знаю как это корректно написать, может быть в первый раз цепь перетянул немного и начало трещать... сейчас цепь не сильно натянуто, но треск есть.

что это может быть?

Может и цепь прослабнуть и сверху щелкать звеньями по балке задней вилки.
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
03.06.2011 р. відповів для seramandarin  
answerview
Всем Привет!!!Являюсь владельцем Viper Sport 110сс !у меня такая проблема:не заряжается аккумулятор,плохой свет,мерял вольтметром из генератора выходит не больше 6 вольт на клемы аккума!устанавливал три нових генератора и магнет,разные комутаторы,реле-стартера,реле-перериватель,отключал все разйоми все чисто!может у кого есть електроная схема,буду благодарен,пишите кто што думает!!! 12_cray


было дело так же возился со своим спортом но я не менял ничего у меня оказался окислен (сгнил)провод массы с реле регулятора (зеленый) и заменил полностью плюсовой от акб.жгут с проводами резать необязательно возьми провод  подсоедини к плюсу,  другой конец к красному проводу на реле регуляторе.на заведенном движке покажет сразу.
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, у меня в стоковом поршне в том месте где палец снизу имеется по 2 маленьких отверстия (так понимаю для смазки пальца) а в купленном новом поршне этих дырок нет, может просверлить? (пожалуйста не надо про "китай" и "запчасти") Вопрос к тем кто недавно снимал цилиндр или помнит у всех ли оно там есть, и можно ли без них?вот фото приклеил (дырки нарисовал фломастером) слева сток справа запчасть.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 03.06.2011 р., alibay
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р.
answerview
А у меня даже после небольшого пробега, после остановки что-то щёлкает в районе двигателя.
Да так, что срабатывает сигнализация 5 сигналов.Такое впечатление что он перегрелся, но на самом то деле нет.Что это я не знаю, может у кого-то такое было?
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин