MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:36
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5696897
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Режим езды интенсивный.в основном режим смешанный,80 розгоняю редко,и не долго.масло уходит очень быстро,200км назад я залил до отм.макс. уже масла практически нет.На холодную практически не дымит,но при достижения раб.температуры начинает дыметь-так как дымит Минск.
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
и давно он так дымит?проверь шлангочку сапуна на блоке может пережало хотя у знакомого сальник на звездочке из-за этого выдавливало но мало ли ....
Змінено: 06.05.2011 р., fqlbyjd55
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
Дыметь начал где-то 500км назад.посмотрел-все нормальнонигде не передавлено.
Змінено: 06.05.2011 р., ventil
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
А вот натяжитель изгибал углом под 90 градусов, сколько можно ближе к гайке, чтобы позволил дальше отодвинуть.

А можно фотографию, а то я тоже хочу подальше колесо от маятника и центральной подножки отдалить.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
06.05.2011 р. відповів для chabanitos  
answerview
А вот натяжитель изгибал углом под 90 градусов, сколько можно ближе к гайке, чтобы позволил дальше отодвинуть.

А можно фотографию, а то я тоже хочу подальше колесо от маятника и центральной подножки отдалить.
Вот смотри
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
у знакомого тоже дымил перепробывали все заменили клапана и маслоотражатели помогло оказалоськлапан был подогнутый
валик
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для nishenko  
answerview
так я вместе с маслоотражателями и клапана менялю.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
...а что ты имеешь ввиду, под термином "маслоотражатель" объясни старику. Плиииз!
Ded.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
если нигде нет масла на движке и жрет он его со страшной силой, то скорее всего кольца. имхо.
или дефект какой ярковыраженный. ну не может оно из под клапанов столько масла жрать. 06_question
компрессию меряли?
DED
скорее всего сальники на клапанах.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
...если"жрет" масло, то скорее всего - кольца! То ли залегли, то ли  замки неправильно разведены...ИМХО.
Ded.
Змінено: 06.05.2011 р., DED
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для DED  
answerview
вот и я ж об том же. больше, как там места нету для быстрого ухода масла.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
Под маслоотражателями я подразумевал сальники,которые стоят на направляющей клапана.кольца нормальные(вчера розбирал,смотрел),не позалегали.завтра буду розбирать менять клапана,сальники и смотреть головку на трещины,и замки на кольцах смотрят в разные стороны.компрессию мерял показало 11кг.
Змінено: 06.05.2011 р., ventil
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
...в правильную сторону мыслишь! Но сальники клапанов, так их принято обзывать, более понятнее, чем маслоотражатели. Маслоотражатель, у нас стоит на левой половине картера - в  крышке заглушке, закрепленной двух болтах, между левой половины картера и бендиксом и представлют из себя шайбу, своеобразной формы, непсредственно приклепленной к этой крышке...
Ded.
Змінено: 06.05.2011 р., DED
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для artiomo4ka  
answerview
Вот что случилось с моим коленвалом =( просто ехал и стал по среди дороги... не могу понять от чего это... разобрав двигатель, увидел что корщина была откручена и всё, всё остальное в идеальном состоянии!
ну я взял новый коленвал, т.к. пробег чуть больше 12 тысяч, решил поменять и поршень, так же был чуток подпален выхлопной клапан и их я тоже заменил, собрав всё завёл я его мгновенно, но теперь одна трабла, не работает сцепленее =( диски я смотрел, они нормальные, собрал правильно, так как сказано в инструкции, а вот почему не работает не пойму(  единственное что это когда я его регулирую, в определённый момент звук двиготеля меняется, и остановив колесо двигатель попросту глохнет(
помогите пожалуйста, уже незнаю что делать(


может всё таки кто то поможет???
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для artiomo4ka  
answerview
...мой тебе совет, найди человека, кторый более или менее "шарит" в активах, сам ты ничего не сделаешь. Будешь мучаться или угробишь окончательно...
Ded.
Змінено: 07.05.2011 р., DED
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для artiomo4ka  
answerview
стучись к Богдану на поклон. 01_smile http://www.moto.com.ua/profile/user-13658/
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Богдан с полуавтоматом не дружит.

Считаю, что имеет место не верная сборка.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
07.05.2011 р. відповів для artiomo4ka  
answerview
замени сцепление  в сборе для тебя это будет лучше и дешевле. да кстати если ты перепутал верхний и нижний диски (у нижнего внутренний диаметр больше )то работать не будет и если уж решишь сам ковырять то проверь насколько диски можно вжать руками в корзину нормальный зазор между стопором и диском 1.5-2мм
Змінено: 07.05.2011 р., fqlbyjd55
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
Итак о проделанной сегодня работе,мож кому интересно:заменил клапана,сальники,маслокольца,все прокладки которые относятся к ЦПГ.при вскрытии обнаружил что выпускной клапан имеет люфт в направляющей втулке,обзвонил все знакомые магазины - нет.поставил новый клапан-люфт уменьшился,но наверное не надолго,заменил поршневой палец-непонравилось что свободно сидит.Собрал-завел и дыма нет.
      Вопрос:кто-нибудь встречал втулки,или может у кого есть точные размеры чтоб выточить?
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
07.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
втулок этих ты нигде не найдешь это же не СССР производство везде идет замена детали целиком с другой стороны если люфт небольшой то ходить будет долго на то и маслосьемные  колпачки стоят масло не пустят ну и готовься к замене головы
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин