MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:34
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697161
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Не совсем по теме но: стёрлись передние колодки (тищи 4 назад) , купил, поставил (стёр немного об "асвальт", слишком толстые были), вроде норм, потом смотрю "виляет вроде б диск, и тормозит как то рывками, свистит, скрипит, и т.д.  мне надоело, снял колодки посмотрел, повертел в руках, тернул чуток и назад поставил, после ЭТОГО всё норм и диск вроде б не виляет  06_question ...  
"зуб туда-сюда дает очень разнообразные чудеса." тут вполне согласен, правда сразу не всегда понятно, покататся надо, но вообще то да, сам с этим игрался  30_crazy  ...
"проверить подсосы во впускном тракте(наиболее вероятная причина вместе с перекошенными колесами)"
Была такая "мелоч" но у мну только звук поменялся, на роботу двигла почти не повлияло (максималка чуток упала) а про перекошеные колёса... так я их и не ровнял никогда сильно... хотя крутятся легко... 09_ireful1  49_music
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р.
answerview
Подскажите перекинув цепь ГРМ вперед или назад что мы получаем раньше/позднее открются или закроются клапана?И чем это чревато попробовать можно?, кто делал что это изменяет?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для alibay  
answerview
меняет фазы газораспределения. а на практике - потеря мощи вплоть до ненабора оборотов и неадекватной реакции на ручку газа. если по меткам не попадает на пол-зуба, то лучше поставить немного раньше. имхо.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
ребята вы конешно извините но я не деревянный 27_dash не колодки ни чего не греется кроме самого двигателя,соосность колес проверял ,менял прокладку между головкой и целиндром по причине того,что масло с под нее давило,зажигание проверял и выставлял строго по мануалу из шапки
еще при заводки ножкой часто бывает как на советском мотоцикле наравит ношкой ударить короче буду пробывать смещять зажигание в каких приделах я могу пробывать штобы не ударить клапана поршнем 1,2 зуба?
like
good
bad
shockingly
12.04.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
у меня как раз на ползуба и не идет, то есть метка на роторе видна в лючке, а метка на звезде распредвала уже проехала риску, так куда сместить звезду распредвала по часовой или против часовой
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
expert
12.04.2011 р.
answerview
скажите пожалуста-у меня до этого все время и на всей технике были только барабанные тормоза.сейчас скутеретта с передним дисковым тормозом-и  тормозной супорт когда беру рукой он ходит (сидит на болтахв резинке и немного гуляет)он же должен намертво сидеть или и должен гулять немного?когда нажимаю тормоз он колодками хватает тормозной диск и сидит не шатается отпускаю немного но гуляет(на фото гуляет весь серебристый узел)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
проверить соосность установки колес. или на ходу слегка дать свободу рулю(колбасить руль не должно) или просто провести пальцем по протектору переднего колеса. ямки зигзагом на покрышке - это оно, колбасево. выставить соосность задним колесом.

Спорный совет, вообще то задним колесом выставляется соосность ведомой и ведущей звездочек, а не переднего и заднего колес. Рамы то у китайцев не всегда ровные.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Оно то так, но лучше пожертвовать немного цепью и звездами чем поймать расколбас.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
На идеально ровной раме расколбас словишь быстрее. Кривая наоборот сопротивляется расколбасу за счет разного усилия при повороте руля в разные стороны.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
При условии что рама жестче чем та которой наградили скутеретту.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
Привет ВСЕМ! Не подскажите как убрать правильно люфт руля (Актив)? Слышно стуки и шатается   02_sad  Очень важно убрать его и обеспечить его плавные повороты (Чтобы не туго вращался и чтоб не зажимало)! Зарание спасибо за ответы  42_friends
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
14.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
Привет ВСЕМ! Не подскажите как убрать правильно люфт руля (Актив)? Слышно стуки и шатается   02_sad  Очень важно убрать его и обеспечить его плавные повороты (Чтобы не туго вращался и чтоб не зажимало)! Зарание спасибо за ответы  42_friends
Я вот толком не могу понять, кто ты есть? Очень похож на ярого троля. Кое-где ну такие умные  мысли, а где совсем уж школьные вопросы. Зачем ты это делаешь? Ты тут всех нас за дураков держишь? Или как?
  ЗЫ. На твой вопрос может дать ответ каждый школьник-велосипедист. Самому-то не стыдно себя ставить в такое положение?
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Привет ВСЕМ! Не подскажите как убрать правильно люфт руля (Актив)? Слышно стуки и шатается   02_sad  Очень важно убрать его и обеспечить его плавные повороты (Чтобы не туго вращался и чтоб не зажимало)! Зарание спасибо за ответы  42_friends
Я вот толком не могу понять, кто ты есть? Очень похож на ярого троля. Кое-где ну такие умные  мысли, а где совсем уж школьные вопросы. Зачем ты это делаешь? Ты тут всех нас за дураков держишь? Или как?
  ЗЫ. На твой вопрос может дать ответ каждый школьник-велосипедист. Самому-то не стыдно себя ставить в такое положение?

Я понимаю что это глупый вопрос... Но у меня при регулировке он либо шатаеся или туго поворачивается! Всё делаю как положено - затягиваю нижнюю, а потом верхней контрогаю... просто розбирать не хочется((
И на какого троля я похож???? 06_question  И что значит  "Кое-где ну такие умные  мысли"???? Это ты так незаметно оскорбил меня? или как?
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
14.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
А что тут оскорбительного-то? Или тебя оскорбляет само наличие у тебя умных мыслей? Я понимаю, что гораздо приятнее слышать о себе, что ты тааакой вот умничка! Я тебе еще раз говорю. что ТЫ САМ СЕБЯ СТАВИШЬ В ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Причем очень заметно и публично на виду у всех. Мне нет нужды делать это. Ты сам всё сделал уже. Если есть какие-то претензии, жалобы, пожелания, милости прошу в личку.
  А по вопросу - это и коню понятно, если не поддается регулировке, стало быть надо разбирать рулевую колонку и смотреть.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
привет всем.кто-нибудь слышал о коммутаторе ZD100-4-03-01(он на 4 клемы)?поисокм пользовался-не нашел.Какой вообще на Активе стоит в стоке?
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для ventil  
answerview
Обычный сди, как на Дельтах. Ничего сверх.
Описание стокового активовского как раз есть в поиске. Успехов.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview


-очень мешали ездить ночью указатели включеной скорости (слепили), немного переделал приборную панель.

:

Световые лампы менял цветные или залепил цветной лентой? 06_question
http://nguarmy.com.ua/ Спецназ НГУ
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для Lavrov_ViP  
answerview
Я оклеял цветной плёнкой. Она немного приглушила яркость ламп)) Эфект на лицо) Очень даже не плохо... 01_smile
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р.
answerview
это для приборки картинки!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р.
answerview
Привет всем пользователей етого сайта!)
ПОМОГИТЕ !! У меня Вайпер АКтив. Вот до етой зимы осенью у меня произошла поломка и скутер не заводился. Пошарился по форумах решил отрегулировать клапана, почистить карб,воздухан,так же проверить состояние поршня , чистил от нагара поршень и клапана, заменил новое масло и бенз фильтр, после зборки завелся и все вродебы ничего но тяга уже не та !! хоть и тянет ну както вяло медленно набирает скорость как на мой взягляд, до поломки было лучше. Плюс поменял звездочки две и цепь а так же маслосьемные колпачки на клапанах !  

Что посоветуете зделать для улучшения тяги ,рывка ?
Клапана не притирал и кольца не менял  !
Компресия на 8 - ку показала !  43_help
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин