MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:53
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697280
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для Andron  
answerview
Клапана проверить и отрегулировать точно не помешает, а вообще проверь фильтр топлевный, скорей всего уже менять надо, я на родном 13тыщ наездил, возможно надо б карб почистить, ещё хорошобы проверить нагар в "голове" но тут без её снятия никак, разве если глушак открутить и посмотреть снизу, на выпускной канал, но это ЖУТКО неудобно, ещё свечу попробуй поменять и на сцепление обрати внимание, не проскальзывает ли?! А на кольца я б не грешил, оч маловероятно, я смотрел когда около 12тищ было никаких следов износа.
П.С. а передаточное число у тя оч даже ничё..... тяги особой резвости при нашем обёме навряд и добёшся....
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Возможно, но эта мама не на самом руле, а там где корзинка крепится...
Чтобы и дальше не раздувать этот баян до неприличия очень советую, коль такой интерес острый возник с этим раъёмом, срочно разберись самостоятельно, путем прозвонки, либо путем визуального осмотра проводки. К чему людям мозги парить с этой викториной и игрой в впросы ответы? Тема и так раздута до неприличия и пугает новичков своими 750 страницами. Ты найди концы и разъясни людям, что и для чего служит.

Именно так сегодня и сделал! Не поверите, это действительно выводы на габарит и повороты. Интересно, зачем китайцы сделали его за корзинкой? Не понятно...
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
..... тяги особой резвости при нашем обёме навряд и добёшся....

Ой ли... Всё относительно. Года три назад пришлось мне покататься на честной Дельте...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
ребята подскажите пожалуйста очень сильно греется актив,зажигание смотрел норм клапана настроил притер,масло только хадо 10w50 бензин хороший уже грешным делом начал крыло пилить переднее думаю может обдува не хватает,пробовал даже куллера с кампа мудрить на обдув а?
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для deathsman  
answerview
ребята подскажите пожалуйста очень сильно греется актив,зажигание смотрел норм клапана настроил притер,масло только хадо 10w50 бензин хороший уже грешным делом начал крыло пилить переднее думаю может обдува не хватает,пробовал даже куллера с кампа мудрить на обдув а?

Поподробней пожалуйста: сколько машинке, сколько накатал, режим езды, какое топлево, розход, после чего начал "грется" и Т.Д.
А масло у тя просто деньги на ветер, "плавали - знаем"
like
good
bad
shockingly
DenisM
10.04.2011 р.
answerview
У меня проблема, подскажите.
апарат viper sport, простаял в гараже 8 мес., выкатил помыл воздухофильтр, промочил в масле специальном, промыл и продул карбюратор. Проехал 20км как на новеньком и вдруг пропала тяга. Компрессия есть, заводится с пол оборота, бенз. фильтр новый, свечу поменял, но тольку даю газ сразу падают обороты( провалы) сам доехал домой еле на 1 передаче, с женой вобще нетрогался с места. Подскажите что делать.
P.S. до поломки заехал к тещи и она спросила как работает мопед. Через 10 мин появилась проблема)
Змінено: 10.04.2011 р., DenisM
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для DenisM  
answerview
сними вообще бенз.фильтр,у меня такое было,но капут был фильтру.продуй еще раз карб,отсоедини воздухан попробуй без него.
Змінено: 10.04.2011 р., ventil
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для DenisM  
answerview
P.S. до поломки заехал к тещи и она спросила как работает мопед. Через 10 мин появилась проблема)
Против тещи -только"бабка"поможет 08_lol
Посмотри бензофильтр,возможно придется перебрать карб,инепросто продуть ,а промыть жиклерчики.А на будущее купите промывку для карбюраторов. 18_good
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
пробег 7500км мопеду 2года режим езды не агрессивный редко когда превышаю 60кмч топливо а92 заправлялся на разных заправках поршневую мерял штангелем когда клапана притерал 107сс звезды передняя 15 задняя 36 мерял компрессию 11.2 грелся всегда двигатель Y1p39fmb для своего обьема какой то вялый есть с чем сравнивать,до етого ездил на OUTMAN X-1 как вайпер спорт только с 2мя задними амортизаторами он для своих 80 кубов тянул лучше моего актива раза в 2 без преувеличения  и практически не грелся мой вайпер в плюс20 нагревается через где-то 10 км до состояния еле тянит был на сервисе сказали что может что-то с дисками сципления и посоветовали ждать пока сломается тогда и приезжать расход 2.5 где-то иногда до 3хе посоветуйте в чем ешо может быть причина?
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
кто нибудь знает как проверить сигнализацию?-перестала работать.или может как-то можно проверить брелок?
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
11.04.2011 р. відповів для SergoRus  
answerview
Уважаемые ACTIVисты,помогите решить проблемму.
Приобрёл зуммер на 12вольт,теперь ломаю голову куда его установить,чтобы получился повторитель поворотов?
Он зумит когда подключаешь к аккуму.
Если можно поподробней(на пальцах) обьясните куда его подключить? 16_roll


Мы на своих мотах наоборот боремся чтобы не пищал на поворотах!)))
У меня слева под баком,за молдингом,как и у всех круизёров есть реле поворотов.
Фот на нём мы и позаклеивали пищащий зумер!)))

Ой,прошу прощения,я уже давно на круизёрах сижу,прошу прощения ещё раз!)))

Тот пост, на который  ты сейчас отвечаешь, написан, наверное, еще раньше, чем ты сел на круизер. Ты думаешь, что человек ждет три  года  твоего мнения по этому вопросу?
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
11.04.2011 р. відповів для deathsman  
answerview
проверь как выставлено зажигание скорей всего в нем причина
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
11.04.2011 р. відповів для ventil  
answerview
сигналка или работает или нет восстанавливать дело хлопотное а брелок, поменяй батарейку и все будет ясно и так
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
зажигание выстовлял сам по меткам 2 раза без результатно может попробыватькак нибудь прерыватель сместить,незнаю,каму не сложно скиньте фото зажигания как оно должно быть буду благодарен
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для deathsman  
answerview
двигатель Y1p39fmb для своего обьема какой то вялый есть с чем сравнивать,до етого ездил на OUTMAN X-1 как вайпер спорт только с 2мя задними амортизаторами он для своих 80 кубов тянул лучше моего актива раза в 2 без преувеличения

А не маловато ли передаточное число у Вас?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
Сегодня решил поднять одну небольшую проблему, с которой столкнулся при выборе ламп освещения в свой мопед Viper Active. Я думал, что там все просто, оказывается, что можно ошибиться при выборе.
...
Вот и вся проблема и решение, что я хотел указать владельцу мопеда Viper Active. Фара спроектирована чудесно, но такие лампы освещения менее популярны и шанс, что вам продадут обычную лампу, а не нужную, очень велик. Я долго искал лампу под свой скутер, так как она оказывается весьма дефицитна. Не повторяйте моих ошибок, для этого и написан этот пост!!!.  42_friends
Всем удачи в дороге и не только! =)

А всего-то надо было воспользоваться поиском. Тема ламп на Актив пережевана полтора года назад, ничего нового пока не произошло.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-449359/#449359
И по оптике Активовской тоже был разговор
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-448502/#448502
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-450071/#450071
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-450313/#450313
тоже без открытий.

На Активе чудесная оптика? Я валяюсь. Видимо, не приходилось тебе видеть реально хороший свет. У одного моего знакомого на скуте, затюненном фхлам, стояла ближняя линза "Hella", которую в стоке устанавливают на Ласер Эво 9. Поверь, с таким ближним и дальний не нужен. Кстати, у чела и небыло дальнего...

Делаю последнее китайское. Продолжение концерта на баяне повлечёт звездопад, обещаю.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для deathsman  
answerview
зажигание выстовлял сам по меткам 2 раза без результатно может попробыватькак нибудь прерыватель сместить,незнаю,каму не сложно скиньте фото зажигания как оно должно быть буду благодарен

У тебя два варианта:
1) простой. траблы с питанием. проверяйприводи в порядок карб, впускной тракт и всё, что касается попадания топлива в КЗ;
2) сложный. драблы с зажиганием. проверяй совпадение меток на генераторе и грм. всё описано в мануале в шапке ветки.
Честно, мне ОЧЕНЬ интересно, каким образом ты "выставлял" зажигание? %)

есть ещё варианты, весьма фантастические... провернулся распредвал или перескочила звезда грм, сбрендил СДИ.
в любом случае, симптомы указывают на траблы либо в питании, либо в фазах газораспределения.

или тупо колодки тормозные пережаты 01_smile))))
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
Скорей что то с газороспредилением, поскольку у него с самого начала эта "БАЙДА", если б с питанием уже б что то случилось, карб тоже маловероятно, тем более что пишет что промывал и т.д. хотя может заводской трабл или слишком смесь обогащённая (росход до 3литра, у мну такого не было даже когда сцепление проскальзывало)... Колодки уже стёр бы  25_spiteful ...
Есть у мну ещё полуфантастическое предположение: а не может у него что то со смазкой ЦПГ, ГРМ, и т.д. типа слишком слабая, мож где то канал какой то засорился  06_question ?
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
11.04.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
если бы канал засорился ему хана была бы еще на первых сотнях а так выставил наверно на метку  f а по ней не всегда сходится вот один зубик и впереди греется но не едет
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для deathsman  
answerview
начнемс.
датчик зажигания не двигается. это раз.
проверить колодки(после езды потрогать диски-барабаны) - если горячие, делать вывод.
проверить подшипники в колесах. легко ли крутятся колеса?
проверить очень внимательно метки ГРМ. зуб туда-сюда дает очень разнообразные чудеса.
проверить подсосы во впускном тракте(наиболее вероятная причина вместе с перекошенными колесами)
проверить соосность установки колес. или на ходу слегка дать свободу рулю(колбасить руль не должно) или просто провести пальцем по протектору переднего колеса. ямки зигзагом на покрышке - это оно, колбасево. выставить соосность задним колесом.
натяжение цепи.
когда и зачем снималась голова? восстановилась ли компрессия?
хватит? 03_biggrin
зы. у мну виляющий передний диск за 15ткм не притерло. так что "колодки уже бы стерлись" не всегда проходит.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин