MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:48
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697612
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
ttl
07.02.2011 р. відповів для Demonn  
answerview
Я поставил сразу 2 но толку не кокого 02_sad  За неделю в нем столько накопилось и мелкий мусор ржавчина все равно лезут в карбюратор  02_sad  юзал поиском нашел много инфы как от ржавчины избовлятся но что дальше делать инфы мало нашел 02_sad  что толку его чистить если он тут же ржавчиной покрывается. Может кто нибудь какой инфой поможет???? 43_help


Снимаешь бак, заливаешь в него преобразователь ржавчины, "бультыхаешь",
сливаешь преобразователь, повторяешь процедуру пару раз, (если на ночь оставить бак с преобразователем, будет замечательно.)
промываешь бак бензином пару раз и всё проблем больше нет.
like
good
bad
shockingly
07.02.2011 р. відповів для evgeny  
answerview
Нормальный. Не пробивает если вдвоем, не выкидывает если один. Но нужно учитывать что на рейсере может быть другое крепление - соотвественно другие рычаги и силы.
Змінено: 07.02.2011 р., van_user
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для van_user  
answerview
Спасибо !
На моем рейсере задний практически не амортизирует, не езда, а одни маты. А насчет креплений ... ? Сварщики  умеют творить чудеса.
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р.
answerview
Я знаю как очитстить его от ржавчины, есть и опыт и много инфы на форуме 01_smile  Но что дальше делать если он в ХОРОШЕМ бензине ржавеет за 2 часа???? 43_help  Какие способы есть что бы значительно ЗАМЕДЛИТЬ корозию???? 43_help  Скок я с ним летом мучился ездию с пластиковой бутылкой вместо бака ОЧЕНЬ неудобно при этом помещается не более 1,8л! Проблем в том что ни в одном магазине не нашел такого бака=((( Пожалуйста помогите советами не знаю уже что и делать 27_dash
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
Уважаемые Форумчане, вопрос ко всем. Недавно приобрел новый карбюратор для мотора с объемом 107сс. Золотник и диффузор заметно крупнее чем в стоковом карбюраторе от полтинника. Диаметр дросселя, как видно на фото составляет 18 mm. Диффузор имеет
овальную форму со сторонами примерно 18 на 14 миллиметров. Может быть на форуме есть счастливый обладатель заводского 110 кубового мопеда который мог бы провести соответствующие измерения на своем стоковом карбюраторе. Очень хочется знать аналогичные размеры карбюраторов, которыми комплектуются 110 сс моторы на заводе-для сравнения. Просто опасаюсь что прогадал с
"калибром". Заранее благодарен.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для wertyuiop  
answerview
На моем Активе при регистрации номер рамы смотрели таким образом:
поднимаем  седло, откручиваем и снимаем пластмассовый "багажничек" -  и вуаля! -  под ним на раме выгравирован номер... Его, родимого, и фоткал эксперт. При этом проверял, не переварен ли кронштейн с номером - смывкой тёр места соединения кронштейна с рамой. Вот такая ботва... 42_friends
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р.
answerview
Может у кого есть идеи по поводу установки тахометра на нашу технику (МК-05 не предлагать уже имеется) хочется что-то типа как на Альфе дешево и сердито, только куда его присобачить, есть вот такое в продаже http://www.moto18.ru/cat/620/39598
вроде и не дорого. Есть конечно готовые приборки с тахом но они дорогие и в основном для скутеров, значит много чего переделать придется. А хочется с минимальными затратами.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 17.02.2011 р., alibay
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
Привет всем!Появилась такая проблема,когда заводишь Актив киком происходит пробуксовка сцепления.Регулировочный винт сцепления крутил по всякому-не помогает.Может кто сталкивался с такой проблемой?
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Viperist  
answerview
Масло + холод.У меня такое с синтетикой было
[url=http://userbars.ru/]http://img117.imageshack.us/img117/9318/motion2.gif
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Viperist  
answerview
Тоже самое. Скутерета стоит в холодном гараже. При заводке киком колесо прокручивается чуток. Масло полусинтетика...
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Уменя мопед стоит в подвале пятиэтажки,там тепло +20градусов.Проскальзывать стало после того,как при заводке , в рычаг кика сильно ударила обратка раннего зажигания.Уменя так постоянно  идет отдача,но не так сильно.Я не снимал еще ни разу правую крышку двигателя,потому не знаю,что там могло сломаться.
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для Viperist  
answerview
Замечал что тоже пробуксовывает, диагноз пока неизвестен - ждём тепла 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для Viperist  
answerview
Я так думаю, что если на ходовіе качества не  будет влиять, то стоит забить...
Видать особенности конструкции.
Проверим, когда потеплеет 39_heat
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р.
answerview
Уменя тоже кик проварачивается в холостую,особенно когда масло горячее.Вскрывал крышку-ничего аномального не нашёл 06_question
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р.
answerview
всем по сцеплению.
износ сцепления какой?(пробег, стиль езды). если изно небольшой - надо рыть обгонный механизм - он стоит там, куда маленькая шестерня закладывается. с ушками поворотная втулка. если не критично, то можно продолжать ездить о полного износа дисков сцепления. еще могу просесть пружины сцепления. номинальная их высота 18мм вроде(летом обсасывали - поиск в руки 01_smile )
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р.
answerview
Привет!у меня такая проблема-сломался привод масленого насоса тот каторый проходет между половинками картеров- 43_help обыскал все нигде нет!может кто подскажет где взять???
shiler
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для alibay  
answerview
При подключении МК-05 на Китай,куда подключать белый сигнальный провод?Азачем тебе тахометр? На МК-05 он есть.
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для Viperist  
answerview
Потому что в МК-05 он электронный неудобно его разглядывать, удобней смотреть на аналоговый (стрелочныы) как у альфы
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для Viperist  
answerview
При подключении МК-05 на Китай,куда подключать белый сигнальный провод?

http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-449462/#449462 "Всё украдено до нас" (С)
Потому что в МК-05 он электронный неудобно его разглядывать, удобней смотреть на аналоговый (стрелочныы) как у альфы

Дело привычки.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
23.02.2011 р. відповів для alibay  
answerview
удобней смотреть на аналоговый (стрелочныы) как у альфы

Удобнее всего смотреть на дорогу, а не на приборку. да и безопаснее гораздо.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин