MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 11:39
30
+22 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698715
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.10.2010 р.
answerview
Да, еще! Элктростартер молчит. Из вашего опыта - есть смысл его разбирать и пытаться оживить или там все одноразовое и лeчше сразу купить новый? У нас они по 18$
Змінено: 06.10.2010 р., Don_Kortes
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
То что стартёр молчит, ещё не значит что ему хана, скорей всего что то с проводкой.
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
Да, еще! Элктростартер молчит. Из вашего опыта - есть смысл его разбирать и пытаться оживить или там все одноразовое и лeчше сразу купить новый? У нас они по 18$

если не работает двигатель,то это не означает ,что его надо под замену. Это написано в пример исключительно для мысли на счёт стартера.
Сначала зарядите АКБ, убедитесь, что реле стартера исправно. Потом надо убедиться подходит ли управляющее напряжение на само реле. Мудрить со стартером-это уже последнее.
Змінено: 06.10.2010 р., GewaK
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Кстати...А АКБ подключена? Возможен и такой вариант...
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р.
answerview
Понимаю, что писать по сто раз ,,СПАСИБО,, это флуд, но -  СПАСИБО всем 58_preved  Очевидно перед продажей в АКБ немного ,вдули,, заряда -  напряжение вроде есть, а под нагрузкой тока нет.  Полудохлый аккум . А может и совсем ... Завтра найду набор для проверки плотности, куплю электролит и попробую нормально зарядить. Кстати про АКБ - в автомагазине предлегеют гелиевый необслуживаемый  за 20$.  Если что -  стоит такой брать?
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
стоит
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
1. Те две трубки должны там болтатся! верхняя эт перелив та что короткая, а нижняя что подлиней слив топлива с карба, её на низ самый, опустить надо там под неё должна скобка быть.
 Твоя неправда!!! Нижняя трубка-перелив,она же для слива топлива с карбюратора. Верхняя-просто для сообщения внутренностей с атмосферой,чтобы не образовался вакуум в карбюраторе!!!
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
Дико извиняюсь, неточно выразился, но на счёт нижней я несовсем согласен, во всяком случае через ниё никогда топлево не лилось(как бы я его не ложил) а вот с верхней эт да, как только набочёк и...
Мож чёт с карбом, над глянуть....
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
В мануале такого не нашел -  что нужно нажать на карбе, чтобы слить топливо через нижнюю трубку? Залил хороший 95 бензин и хочу слить остатки старого из бензопровода и карба
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
Там на карбе  внизу возле того патрубка что выходит стоит болт внутрений,вот его открути и бензин пойдет.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Андрей, не заметил, решил ли ты проблему с перебоями на 5-6К, но вставлю свои 5 копеек.
Летом у меня начались перебои на моём крейсере (60 км/ч), около 6000 об/мин. При том, что если газанёшь - перебои пропадали. В итоге получалось, что можно было  ездить только за 70 км/ч. Это не способствует экономии.
 Дальше - хуже. Начал лениво набирать обороты после 6000. Динамика начала падать. При этом заводился прекрасно. Проверил свечу. В норме. Запасной не было. Решил проверить карбюратор. Чистенький, уровни в норме. Дело было вечером. Решил отложить до утра.
Утром купил новую свечу, вкрутил. Перебоев - как ни бывало. Уже 2500 км я не знаю, что это такое. Так что в твоём случае - всё таки свеча.
Кстати, это началось, когда сжёг полбака бензина с дешёвенькой заправки, типа "УкрНафта" или что-то в этом роде. До этого - всегда Шелл или Вог.
После замены свечи разбавил плохой бензин хорошим, благополучно сжёг.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
И я вставлю сво пять коп, я уже почти 15тыщ накатал (не так много, но...) за без малого не три года на родной свече и работает нормально, при чём лью всё что попадается, и с маслом, и без, и А80, и разный сурогат, то ездит нормально, фильтр топливный забивается сильней ну и заводится иногда (как "гадости" налью) хуже, а так ничё, правда сцепление уже достало, но лезть туда некогда, как только будет чуток времени больше и до него руки дойдут.... так что с свечёй наверно повезло, но про запас куплю.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Лучше не лезь,(не мешай ему работать)!
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Андрей, не заметил, решил ли ты проблему с перебоями на 5-6К, но вставлю свои 5 копеек.

Привет, Санёк. Пока что до мопедки руки не доходят 02_sad
Так что в твоём случае - всё таки свеча.

К сожалению, не могу разделить твою уверенность, т.к. испытано две свечи, изменений нет. Бенз не менял.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Дико извиняюсь, неточно выразился, но на счёт нижней я несовсем согласен, во всяком случае через ниё никогда топлево не лилось(как бы я его не ложил) а вот с верхней эт да, как только набочёк и...
Мож чёт с карбом, над глянуть....
Через нижнюю потечет бензин тогда,когда пластина на поплавке не будет полностью прижимать иглу.Это и называется-перелив.А с верхней-эстественно потечет,если положишь на бок.Она же просто сообщается с внутренним пространством,там где бензин.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Доброе время суток Всем. Люди, у меня к Вам 2 вопроса.
 1. Кто знает, какая длина шпилек на 107сс, которые крепят цилиндр с головкой? 06_question
 2. Вопрос по электрике. На моем Спорте при включенном головном свете, одна лампа работает нормально (ближний - дальний), а вторая (после включения и нормальной работы минуты 2 - 3) начинает светить тускло одновременно ближним и дальним светом. Переключатель ближнего-дальнего смотрел, клемы также, вроде все в порядке. В чем может быть причина?
  Кстати, на одометре на сегодняшний день 28 013км
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для baks1  
answerview
А лампачку другую ставил мож с ней что? Или поменяй местами если та что светила тускло, на другой стороне будет также значит лампа плохая
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Может лампа где-то коротит, замени - проверь.
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Доброе время суток Всем. Люди, у меня к Вам 2 вопроса.
 1. Кто знает, какая длина шпилек на 107сс, которые крепят цилиндр с головкой? 06_question
 2. Вопрос по электрике. На моем Спорте при включенном головном свете, одна лампа работает нормально (ближний - дальний), а вторая (после включения и нормальной работы минуты 2 - 3) начинает светить тускло одновременно ближним и дальним светом. Переключатель ближнего-дальнего смотрел, клемы также, вроде все в порядке. В чем может быть причина?
  Кстати, на одометре на сегодняшний день 28 013км


    1. Длинна шпилек 194 мм
    2. Смотри массу лампочки

20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Доброе время суток Всем. Люди, у меня к Вам 2 вопроса.
 1. Кто знает, какая длина шпилек на 107сс, которые крепят цилиндр с головкой? 06_question
 2. Вопрос по электрике. На моем Спорте при включенном головном свете, одна лампа работает нормально (ближний - дальний), а вторая (после включения и нормальной работы минуты 2 - 3) начинает светить тускло одновременно ближним и дальним светом. Переключатель ближнего-дальнего смотрел, клемы также, вроде все в порядке. В чем может быть причина?
  Кстати, на одометре на сегодняшний день 28 013км
Всетаки проблема была в лампочке (попалась бракованная), заменил - все в порядке. Спасибо Саше Морозу, Славе Выгивскому, Андрею Вегере  20_drinks  (извините, если не точно написал фамилии)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин