MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:39
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698228
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
Как может так стучать об прокладку,если звук металический.Но спорить не буду,все может быть.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
В смысле шатун насчет люфта?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
Если все по размеру подобрано поршень никак на прокладку не попадет, потому что прокладка вровень с краями цилиндра и там направляющие стоят она не должна сдвинуться , это я уже много раз видел,
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Я про прокладку не тебе писал. А люфт шатуна вертикальный. Есть вертикальное перемещение шатуна относительно колена?
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
Понял насчет шатуна, завтра все посмотрю вечером отпишусь, возможно с фото, вдруг кому пригодится.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 03.09.2010 р., alibay
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Если все по размеру подобрано поршень никак на прокладку не попадет, потому что прокладка вровень с краями цилиндра и там направляющие стоят она не должна сдвинуться , это я уже много раз видел,


Прокладка эта имеет металлическое "колечко".При обжатии гаек происходит сжатие прокладки и деформирование этого "колечка".Металлу же надо куда то деваться?Вот во внутрь цилиндра он и лезет и  поршень может касаться этих наплывов.ИМХО
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
Сегодня пришлось снимать головку на своем спорте, прокладка начела масло пропускать 05_shok  , и о чудо ,когда вскрытие было произведено ,глаза на лоб полезли 33_wacko  ,вместо 72 сс они втулили прокладку 110сс , поистене неисповедимы пути китайского авто мото  прома .... 15_badgrin
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
03.09.2010 р. відповів для and33  
answerview
,вместо 72 сс они втулили прокладку 110сс

Ну, это не беда вовсе! А вот кабы они тебе туда втулили от 50сс прокладку? Вот была бы беда...
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
ПОРШЕНЬ ПО ЦИЛИНДРУ? в низшей своей точке? не иначе... 21_umnik
гы... если можно все симптомы и действия одним постом... ибо 15 лет МТС... профессоиональный... ик... праздник...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р.
answerview
Вот, что обнаруживаю уже третий раз в карбе. Почти постоянно заправляюсь на ANP, но как вижу низкая цена - бензин с водой 30_crazy  Хоть в плане октана, он неплохой. Как-то было пол камеры воды. Если дать газу, то на скорости, видимо вода выходит. Еще обнаружил ослабленный болт, который коннектит цилиндр к картеру. А думал, что прокладка пропускает
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р.
answerview
По поводу тарахтения в коробке.
Всё норм, оказывается никакая не коробка, а двигатель расскрутился. Зажал болт, и всё, вибрация исчезла. Спасибо Касперу и всем остальным!  18_good
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р.
answerview
Итак начинаю,чего я собственно туда полез-при запуске на холодную (после запила головы) если чуть прибавить газу 2-3 удара похожих на гидроудар или жесткую детонацию как будто поршень пытается сжать несжимаемое,если чуть нагреется нормально, сейчас я понял что впускной клапан слегка травил да богатая+холодная смесь вызывали небольшой гидроудар.  По поводу шабарчанья в двигателе, снял головку, вроде поршень не доставал, снял цилиндр, поршень в очень хорошем состоянии, только вот замки колец китайцы ставят как попало может у них мода новая, ну да и бог с ними, поставил как надо, снял поршень посмотрел зазор колец вообще как новые верхнее 0,2 , среднее0,25, маслосъемные не стал мерять, и так видно что все в порядке, потом чего то решил вынуть палец и тут ОППА, а бобышки в поршне маленько побиты, я беру новый палец вставляю маленько туже, ну и ладно остальное масло подтянет. Выработки на стенках цилиндра не то что нет а еще и до зеркала не дошло еще видны следы китайского точила а ведь пробег 3500 км (у меня переднее колесо больше и поэтому на каждую сотню крадет 8 км), далее выпрессовал клапана и ОППА, а выпускное окно забито сажей порядочно, не беда берем бормашину заодно и запилим (до этого головка слегка запилена была), чистим все наводим порядок, далее седла клапанов ОППА китайцы притирать ничего и не собрались, притираем клапана, все моем чистим, собираем, заодно и масло поменял, был хваленый мотул скутерный 10/40 (если честно минералка и то лучше была) залил ЗИК полусинтетику10/40.ИИИИ завел красаву свою -  шабарчанья практически нет, проехал километров 10, нагрел вроде все нормально. У меня впуск и выпуск отверстия одинаковы - 22 мм, ставил голову с впуском на 24 мм – тупее.  Только поначалу чего то тупил мопедка, потом клапана дополнительно регульнул, карбюратор тоже и вроде как новенький поехал. В общем ни люфта коленвала ни биения поршня  обо все что угодно как здесь говорили НЕТ! у меня обычное совдеповское бренчание пальца на китайский лад!!
Кстати насчет вчерашнего спора достает поршень прокладку или нет Сделал фото след от внутреннего кольца прокладки (если она нормальная) на 1 мм по радиусу больше диаметра поршня так что вот поршень физически не может ее достать.
У кого буду вопросы всегда готов ответить.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 04.09.2010 р., alibay
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р.
answerview
Извините тупанул, фотки же обещал
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Молодец! Зачетная работа. Только я не понял каким образом  отверстия в поршне били побиты? Естественный износ или...?
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
01_smile Я спрашивал про "бобышки в поршне которые были побиты",из за чего наверное и палец люфтил. Как они могли побиться?
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для Alternative  
answerview
Мои предположения что все таки большие обороты развивать нежелательно, масло не успевает смазывать как следует место где крутиться палец в бобышках.а поскольку алюминий слабый метал его быстрее изнашивает чем шатун или палец, лично я больше 6000 оборотов редко кручу.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
А 6000 оборотов,это какая скорость?
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Смотря какие звезды у меня 14/39 - это гдето 60-62 км/ч
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
...Кстати насчет вчерашнего спора достает поршень прокладку или нет Сделал фото след от внутреннего кольца прокладки (если она нормальная) на 1 мм по радиусу больше диаметра поршня так что вот поршень физически не может ее достать.
У кого буду вопросы всегда готов ответить.

Да спора то и не было.Было предположение,а вот только что после чтения вашего поста пошел и померял б/у прокладку 52.4...После ее сжатия там 51.8!!!
Я остаюсь при своем мнении.Она изменяет диаметр.Но доходит ли к ней поршень и касается ли?Может из 100 или 1000 моторов у кого то и ДА.
Это мое ИМХО.
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Извиняюсь, не спор а полемика, все что касается китая тут единого мнения никогда не будет, у каждого свой КИТАЙ!
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин