MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:03
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697660
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
нее я не тупой, конечно новую, еще и выбирал из двух, только вот покупные прокладки отличаются от тех что стоят от рождения там загогулинки нет. а вообще для чего на родных прокладках эта загогулина?

я ,вообще, как разобрал, то думал шо прокладке труба из за "гуголины" ,а так прокладка была полностью цела - не прогоревшая..ну может сильно сжалась...я сменил прокладку и перестало стрелять...

Сегодня постирал фильтр, проверил подачу топлива, выкрутил винты из карбюратора, прокачал его.
Собрал, настроил, даже какое-то время поездил без проблем. И к вечеру опять таже байда. Я уже было думал полностью перебирать карбюратор, а тут такое. Мопед проехал 4 тыщи, в прошлом году карбюратор промывали в  мастерской.
Проверю по твоему совету с другой свечой.
Сколько стоит новый генератор? Старый востановлению не подлежит?


и я так само парился все полностью перепроверял и ставил с другого вайпера..не помогало...
мог не глохнуть долго а мог каждые 100 метров..
новый стоит гривен то 85(я брал) и так дето до 120
смотря когда завозили..
старый,в принципе, можно восстановить. надо перематывать катушку зажигания...а там тоньсенький проводок и много сотен витков(КТО ЗНАЕТ ПРИМЕРНО СКОЛЬКО??)перемотать ет надо местеру какому-то. сам врятле..
ты посмотри еще все соедениния контакты от свечи и к генику..

"Гена" штука дорогая, щас наверно около 200грн. Востановлению не подлежить, там шесть катушек, пять отвечают за бортовое електропитание, одна за искрообразование, намотана ОЧ мелким проводом и залито каким то клеем, просто перемотать неполучится, покупать новый проще, дешевле и быстрей, правда возможно прийдётся перепаевать силовые обмотки, они должны быть подключены последовательно.

де ето у вас такие цены!?!? 05_shok
я брал активовский за 85 грн..
предлагали еще куча подобных тока они оказались одно- фазными,електрик сказал что можно их перепаять, но зачем?ето стоит тоже денег..зачем, если есть двух -фазные, которые нам и надо..тока может "папа" в "маму" не влезть  04_blush ..просто я образал и поскручивал...
и,помойму, в катушке зажигания обмотка ничем не залита(проверена на 3х сгоревших генераторах,которые лежат в гараже) просто обмотана изолентой какой-то..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 29.08.2010 р., razor
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для razor  
answerview
Я в прошлом году брал за 120 или 140 точно не помню, активовских небыло попросил что б привезли, один согласился но привёз не то чё надо, правда сделано (на вид) добротно было, я контактики перпаял, поставил, чирк и всё гуд, мотор работает, едет и тд, НО заметил что когда с включеным светом пол часика покатаюсь, акума садится в ноль, розобрал перепроверил розсмотрел лучше и как оказалось там силовые обмотки подключены как то "пАаРаБсКи" вообщем совсем не так как на старом, перепаял их и до сих пор катаюсь работает без проблем.
Правда за такие деньги и с таким гемором.... но тогда просто вариантов других небыло  02_sad
помойму, в катушке зажигания обмотка ничем не залита
Не то что б залита, но проводки все вместе переклеяны так что розмотать возможно но при этом с них изоляционный лак слазит, вобщем просто розмотать, найти место порыва, спаять и снова намотать никак не получилось бы!
Змінено: 29.08.2010 р., KATAMARAN
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
30.08.2010 р. відповів для EURO_24  
answerview
Ремонтных. Стоковые нормального качества. Тата не подводят. А вот ТММР кака. 2 раза меня подводили.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
30.08.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
У нас продается весь привод спидометра в сборе без троса. В раене 50 гривен.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Нет вайпер кит какойто красные, вроде качество ничего, у нас в России НЕТ в продаже ТРРМ, только вайпера и нонейм какойто, разница в цене в 2 раза.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 30.08.2010 р., alibay
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Batis  
answerview
если глохнет через каждые 200 м или 5-10минут стояния, то смотри топливный фильтр и трубки - у тебя бензин не идет. и сними карб и почисть его весь.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Batis  
answerview
Торопиться не надо... (с)
Для начала надо выяснить, какой конкретно у тебя геныч. Судя по профилю, конёк у тебя редкий, да ещё и 50сс. Вполне может стоять дельтовский ген. Он дешевле.
Если надо помочь с железом, стучи в асю, земеля.

з.ы. Только что звонил барыге, геныч на Актива около 100 грн. 07_dirol
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для razor  
answerview
предлагали еще куча подобных тока они оказались одно- фазными,електрик сказал что можно их перепаять, но зачем?ето стоит тоже денег..зачем, если есть двух -фазные, которые нам и надо..

Простите великодушно, но кто сказал Вам подобную ерунду? Какие ещё двухфазные генераторы? Что дельтовский, что активовский геныч - однофазный. Трёхфазные есть, но моторы нашего типа таковыми не оборудуются, для них и РР другой, с двумя хвостами.
Или я что-то не так понял?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Спасибо, не дорого выходит, значит куплю в сборе на выходных
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
предлагали еще куча подобных тока они оказались одно- фазными,електрик сказал что можно их перепаять, но зачем?ето стоит тоже денег..зачем, если есть двух -фазные, которые нам и надо..

Простите великодушно, но кто сказал Вам подобную ерунду? Какие ещё двухфазные генераторы? Что дельтовский, что активовский геныч - однофазный. Трёхфазные есть, но моторы нашего типа таковыми не оборудуются, для них и РР другой, с двумя хвостами.
Или я что-то не так понял?

Я сначала не обратил внимания, но у нас таки "гена" однофазный, хоть и мощней чем у дельты, сам же перепаевал, а был походу двохфазный, (но точно не трёхфазный) вот потому напряжения и мощности нехватало 60_tease .
На коробке написано что корея, и на вид намотан и сделан акуратней 21_umnik .
Змінено: 30.08.2010 р., KATAMARAN
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р.
answerview
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, подскажите толкатели клапанов на них маркировка на одном BL или BI на другом YJ который из них впускной а какой выпускной просто перебирал головку и мог попутать хотя с другой стороны они же настроены по разному и втулка бы не встала, подскажите пожалуста, и еще у меня тарелки клапанов разные это правильно или нет
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Я сначала не обратил внимания, но у нас таки "гена" однофазный, хоть и мощней чем у дельты, сам же перепаевал, а был походу двохфазный, (но точно не трёхфазный) вот потому напряжения и мощности нехватало 60_tease .
На коробке написано что корея, и на вид намотан и сделан акуратней 21_umnik .

Мой мозг щас взорвётся  34_wacko2
Привожу схему штатного РР Актива. Поясни мне, как он может управлять двухфазным геной, если таковой существует? Если не трудно, приведи схему двухфазного.
Ещё раз повторяю, тремя фазами у нас и не пахнет.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
..и еще у меня тарелки клапанов разные это правильно или нет

Правильно, впускной - больше. ПО толкателям (вернее коромыслам) не скажу, не знаю.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 30.08.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
В том то и дело что купил головку а у нее на толкателях клапанов маркировка bl и yj  плюс еще дырки под масло по разному на одном снизу на другом сверху 2 штуки
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
А если по распредвалу поглядеть по маслоканалам?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
а это как я не понял?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
а это как я не понял?


Мне кажеться, что на распредвале должно быть соответствие. Или на обоих посадочных по одной дырке?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р.
answerview
Благодарю всех за советы.
Есть пара вопросов. Где находится генератор, и как до него добраться чтобы проверить катушки на обрывы?
Вчера пробовал другую свечу после того как заглох. Искра на второй была нормальная, переставил колпачек обратно - опять завелся. А сразу не заводился.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Нет на распредвале по одной дырке а вот на коромыслах на 1 дырка на втором 2 дырки, у меня есть подозрение что барыги запихнули туда что под руку подвернулось, потому что одной втулки коромысла не было в комплекте, и шайбы на клапанах (куда сухари вставляются) разной формы!!
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Вот погляди у меня один такой а у второго 2 дырки сверху http://www.begemoto.com/index.php?productID=1653
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин