MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:01
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697650
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
28.08.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Там вверху пластмассовые защелки. Ты одной рукой придержуй ту половинку что со спидометром, а другой как бы поднимай и разделяй ту половинку где фара. Начинай не с середины а с краю.
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для Merk  
answerview
Оно того не стОит. С такой оптикой добиться нормального света очень трудно. Допфара форевер.

з.ы. Не пробовал порулить поиском по ключу "ксенон"? Помогает.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для Uragan  
answerview
Сними по кругу фаску на поршне, и выбери сверху канавку под впускной клапан, ето он лупит оп поршень, так как немножко больше в диаметре от выпускного! А еще почитай мои посты в теме "Тюнинг по взрослому..." 16, 17, и 18-ю страницу! Всё01_smile Удачи!

Впервые слышу о выборке под клапан.
Сама технология установки "обрубка" зародилась на ветке Ямасаки. Я бы рекомендовал просящему ознакомиться с первоисточником.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р.
answerview
Привет всем! Съездил на море с активом, до Симферополя на поезде, а по Крыму на скуте и обратно опять на поезде...пробег  по крыму 580 км, общий 5970км
ткните пальцем где описать мона всё?
life 0637300304

http://vkontakte.ru/id11758595

Honda tact 24 Stund up > Suzuki Lets I > Honda dio 18ZX > Honda Lead 50 > Honda Lead 90 > Yamaha Cygnus 125 > Yamaha Ybr 125 > Viper Active 110 >
Змінено: 28.08.2010 р., To4kacom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
СРОЧНО:
подскажите плиз, срочно надо:    
http://www.moto.com.ua/forum/
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
О главном посадочные места под подшипники распредвала накернил и звук шабарчанья в двигателе на горячую стал тише, у меня еще маслом мокрело в той дырке которая как технологическое отверстие в головке снизу, снятие головки показало что был прорыв газов правда небольшой в сторону цепи распредвала.А вот резинка там стоит большая круглая у меня она смята такую и поставил обратно, вроде говорят что можно и без нее?
Значит так поменял сальник с той стороны где зажигание, запилил голову неэкстремально конечно, так сгладил неровности в головке+впуск и выпуск шлифанул, шлифанул поршень, клапана притирать не стал вроде держат, завел а он как сдетонирует, я испугался а потом вспомнил что мыл солярой, в общем запил как тут писали на максималку не влияет а вот тяговитость слегка улучшилась,  на 4-й передаче добавляешь газу и он прет, звезды стоят 14/39. Все таки отпал вопрос про кубики у меня стоит 47 мм поршень, а вот головка странная, купленная мной отдельно головка имеет на впуске отверстие на 2 мм больше, может ее запилить и поставить? Насчет масла купил Мотул скутерэксперт 10/40 полусинтетика, так же потемнело через 100 км как и минералка, вязкость правда держится хорошо, но ни температура ни что то насчет звуков не изменилось.В общем можно автомобильное масло лить без проблем.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста после запила головы при пуске на холодную если резко дать газу стук сильный как детонация что это такое? бензин попробовать другой (хотя бензин тот же что до запила) запиливал не экстремально, поршень головку не достает.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
ты прокладку под голову старую на место поставил или нет? попробуй новую  17_wink
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для razor  
answerview
нее я не тупой, конечно новую, еще и выбирал из двух, только вот покупные прокладки отличаются от тех что стоят от рождения там загогулинки нет. а вообще для чего на родных прокладках эта загогулина?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
о какой загогулине идет речь?
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для EURO_24  
answerview
Ну там в прорези где цепь распредвала ходит, да тут на форуме это не раз обсуждалось
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для razor  
answerview
Сегодня постирал фильтр, проверил подачу топлива, выкрутил винты из карбюратора, прокачал его.
Собрал, настроил, даже какое-то время поездил без проблем. И к вечеру опять таже байда. Я уже было думал полностью перебирать карбюратор, а тут такое. Мопед проехал 4 тыщи, в прошлом году карбюратор промывали в  мастерской.
Проверю по твоему совету с другой свечой.
Сколько стоит новый генератор? Старый востановлению не подлежит?
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для EURO_24  
answerview
вт фотки
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
рябета помогите хочу поставить электронный тахометр но найти немогу  кто может напишите название и как его подключить или направьте гте узнать
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для Batis  
answerview
"Гена" штука дорогая, щас наверно около 200грн. Востановлению не подлежить, там шесть катушек, пять отвечают за бортовое електропитание, одна за искрообразование, намотана ОЧ мелким проводом и залито каким то клеем, просто перемотать неполучится, покупать новый проще, дешевле и быстрей, правда возможно прийдётся перепаевать силовые обмотки, они должны быть подключены последовательно.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Увидел и обомлел,у моего актива НЕ БЫЛО (может и к лутшему) этой как ты сказал "загогулины",может брак?
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
29.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
А прокладки наверное фирмы TMMP? Желтая с черным упаковка?
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
и обрати особое внимание что вокруг отверствия где ходит цепь ГРМ нет нанесенного заводом герметика!!!
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
ты о стоковых или ремонтных?
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
Вопросик, пластинка (не знаю как правильно называется) которая входит в зацепление с приводом спидометра, продается ли отдельно ? А то уже 3-й раз колесо снимаю и ровняю ее, проезжаю 50-400км и опять спидометр перестает работать 02_sad
Змінено: 29.08.2010 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин