MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:23
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697046
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
вопрос ко всем , может кто встречал в инете или покупал музыку для актива, там есть фм и вход usb под флешку , просьба скинуть ссылку в ПМ , или же кто продаёт такую штуку , я бы купил , конечно же  за разумные деньги.....
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для ventil  
answerview
более 22мм для наших моторов карбов нет
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
При дальнобое на Днепропетровск, уже в городе лупанул центральной подножкой в ямку , срезало задний болт крепления двигателя, и крепежом подножки рабило коробку углубление за ведущей звездочкой, вылилось масло. Добрался до знакомых, чудом разобрал этот адский ад, гену снимать не стал, а вот все что было в коробке аккуратно достать не получилось. У кого есть схема сборки шестерней на валы, все положения и т.д. не видел я что в коробке ни разу, сцепление, цпг, гену там лазил неоднократно а вот там, если у кого че есть буду очень благодарен. 43_help
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
Забыл спросить, аборигены днепра где есть магазины по скутерам, или мото24дп.уа это все, бо прокладки поменять хотел подушатаные все и колечки заодно прошел уже за 20 тыщ, ткните носом куда сходить.
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
Подскажите, плиз, где находятся 2 болта, которые крепят двигатель к раме?
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Sane4eg  
answerview
фоток нету, но немного помозговав можно прийти к выводу, что иначе там не поставишь. оба вала собираются елочкой или пирамидкой. на валах есть шайбы медные или латунные - они должны быть между шестернями и стопорами. и вообще, более одной шестерни с каждого вала вроде не сваливается. вал переключения передач(с вилками) должен стоять стороной с 2мя отверстиями под шпильки справа, со стороны сцепления.
по днепру - смотри в теме мотопомощЪ. Ра.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
возражений нет. 01_smile
а стартер заводится без ручки стопа? если С, то схема немного меняется.(в сигналке штатной не знаю как оно там, у мну не было)
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview
Привет всем! Вот взял себе ФНС 07_dirol . Только вот вопрос. Его надо чемто пропитывать? Если надо то чем и как часто 09_ireful1 ?
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
14.08.2010 р. відповів для Sane4eg  
answerview
У кого есть схема сборки шестерней на валы, все положения и т.д. не видел я что в коробке ни разу

Схемки нет, а вот сфоткать попробовал оба вала. Смотри, может разберешь чего. Да там и сложного-то ничего нет.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Если взял фильтр бесплатно - положи на полочку, если купил - перепродай кому-то. Я не пойму логики: на Спорте установлен прекрасный фильтр с двухячеистым поролоном (с какой стороны крупные, а с какой мелкие сказать трудно). Его камера достаточно большая для запаса воздуха, зачем тулить этот, чтоб, как правильно сказал Геннадьевич, кирпичи фильтровать 06_question
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview
итак практические занятия завершены. и, как обычно, теория с практикой разошлись, как в море корабли.
читаем тут. результат - сцепление не буксует. на новых пружинах.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
Большое спасибо всем, особенно за фотки.
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
итак практические занятия завершены. и, как обычно, теория с практикой разошлись, как в море корабли.
читаем тут. результат - сцепление не буксует. на новых пружинах.


   Я подставлял шайбы толщиной 1,6 мм, езжу в тапках, переключать нормально. Не проскальзывает 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
подскажите великие умы срочно! Есть ось с ребрами, на которую одевается передняя маленькая ведущая звездочка, следом на звезду одевается такая фигня типа шайбы, поворачивается градусов на 10 и закручивается к звезде. Так вот эта шайба у меня износилась (износиловалась) и звезды выпада теперь не знаю что делать не в одном магазине нету такой шайбы, и в интернет магазинах тоже, и с новой звездой в комплекте тоже не идет, какие есть варианты? Если я просверлю маленькое отверстие в оси на окторую одевается малая звезда и вставлю типа гвоздика или шплинта нормально будет, не лопнет ось от отверстия, и будет ли звезда держаться? Или может есть другое более адекватное решение помогите срочно!
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для avatiah  
answerview
Ну, просверлить отверстие в калёной оси у тебя получится вряд ли... проще из стальной пластины подходящих размеров самому изготовить фиксатор - а заодно подобрать расположение зубьев в нём так, чтобы отверстия крепежа были в таком положении, когда зубья фиксатора максимально совпадали с выступами на оси, пусть даже и методом напилинга - это будет проще ;-) Или как вариант - если износившаяся деталюха позволяет - просверлить в ней отверстия под крепежные болты, сместив их на некоторый угол относительно стоковых...
А, прости, какГ ты еёйную изнасиловать смог? Это ж как постараться нуна, чтоб ухайдокать енту фиксирующую пластину... Она ж почти не испытывает нагрузок...
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
я уже придумал решение этой проблемы, по крайней мере на время, но описать словами что я там сделал это не возможно01_smile Кароче по-сути я одел звезду, тонким железным прутиком желобок обернул, и сверху пластинкой старой прижал двумя болтами в гору дал нагрузки вроде нормально, даже звезда перестала люфтить прочно стала, пытался руками снять даже не шевелится, может так и оставлю
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для avatiah  
answerview
Я себе с милиметровой полоски сам делал, а потом (может и зря) ещё закрепил весь этот механизм: фото прилагаю, причём проехал с "доработкой" больше 5 тыщ.
Теперь звезда не люфтит абсолютно.
Змінено: 15.08.2010 р., KATAMARAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
У меня родная шайба отходила пять с половиной тысяч. И стерлись зубчики. Заменил с разборки двигателя дельты- сейчас без малого 24 тысячи, до сих пор как новая. Хотя с тех пор запасную вожу. Брал в бегемото.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Нашел сайт ТММР http://www.tmmp-china.com/e/product.asp?aaa=070506204213
немного посмеялся
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Привет всем.Подскажите,что можно сделать с передней вилкой чтобы не стучала при резком нажатии на передний тормоз.Вчера масло заменил,залил по 60мл. в каждое перо но непомогло.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин