MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:44
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699966
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Что НЕ хорошая написал, но почему -- нет. Я так и делаю, как ты написал. Но все же хочется иметь нормальный топливный бак. Только не вожу с собой литр бинза.

просто  корзинка  от такого веса отвалится вместе с канистрой,последствия будут явно не радостными. если уж собрался в дальнобой можно10-ти или 5-ти литровую канистру закрепить на среднем багажничке,он помощнее корзинки будет! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
MVI
28.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
уменя такая-же беда была  -поменял цепь.
сними кожух и попробуй оттянуть цепь от задней звезды ,если болтается то звук идет от цепи.,
она прыгает на зубьях когда сбрасываеш газ.
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
Еще вопрос(партизанское желание): хочу сделать дополнительный топливный бак. Присмотрел банку из под масла ХАДО 4л. Она идеально входит в сеточку. Как закрепить, думаю найду. Вот только что скажете на эту идею?

идея НЕ хороша! заправляйся в штатный бак дома, заведи чистую канистру 20-ку,воронку с мелкой сеточкой,на заправке заливаешь один раз 20 л. и катаешься месяц! преимущества:-запас бенза всегда под рукой,
-бенз отстоявшийся от воды и взвесей(они присутствуют всегда),
-меньше обманывают (при частых мелких дозаправках посчитай сколько тебе недолили-будешь в шоке),
-ну и если друг оказался вдруг......с  пустым баком,то ты ему будешь  друг вдвойне! 03_biggrin  17_wink   максимум что я считаю целесообразным это возить с собой Н/З в виде литровой пластиковой бутылки  но полную не наливай-на жаре может рвануть! 21_umnik  это на случай домой доехать! 17_wink

как здесь писали, для Н.З, топлива оптимальна ариейская фляга. Пластиковые емкости для бензина опасны!!! (не зря ведь на заправках в пласт.канистры топливо не отпускают)
like
good
bad
shockingly
Miff
28.07.2008 р. відповів для Off  
answerview
Ножной тормоз, кажется, немного выше чем надо, ноге упор не удобен... при скачке происходит нажим. Если переварить ниже, то гаранитя теряется... Подскажите советом, спасибо!

У меня лапка на уровне с подножкой, сначала неудобно было, потом привык. Ногу ставлю чуть правее лапки и всегда ее чувствую - вдруг чего.
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для MVI  
answerview
у меня два раза бутылка с минералкой в кофре пробивалась,дырочка как от иголки.
А вместо воды- бензин????


дык надож в мяконькую тряпочку бережно завернуть -и от повреждения и от нагрева 21_umnik  03_biggrin
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
Есть такая "беда" в баллончиках для автомобилей - аэрозоль ею брызгают на провода катушки зажигания, высоковольтные провода трамблера  (жигули и у тех которые стоят очень низко в моторном отсеке), так вот она наносит защитный водонепроницаемый слой.
Думаю для нашего транспорта пойдет самый раз.
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для BVG  
answerview
вы че, мужики? я на баке 160-180км проезжаю. у вас заправок в городе нету? а за город только если далеко и с вещами можно и нз взять. уложить так, чтобы не болталось, как г.. в проруби. Я когда на море ездил(160км). на трассе заправился и хватило туда, на пол-дороги заправился и хватило на обратно и еще покататься. в кофре вез бутылку воды. по окончании путешествия на нее страшно смотреть было - покоцанная и обтертая вся. в кофре кроме нее лежал еще комплект ключей и все.
мое имхо -  НУ НА этот НЗ.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р.
answerview
Я говорил, что поставил улитки вместо штатного сигнала? Вчера? а сегодня уже испытал.
у нас в городе на одном участке гайцы понавешали знаков, да так, что там, где главная была-теперь уступи и наоборот. Двигаюсь с работы по новоиспеченной главной и мне поворот направо, а с левой дороги(им теперь уступи висит) метелится шоха. видимо по старой памяти не сбавляя темпа. я предварительно оттормозился, и как бибикну, нет БИБИКНУ! и справедливость была восстановлена с первого БИПП. Так что рекомендую. Только провода я протянул от аккума 1.5 квадрата. Кушает это дело 12-16А, но ОНО ТОГО СТОИТ!
Но у сигнала есть и обратная сторона - теперь вот езжу и поприветствовать встречный скутер не могу - не поймут ведь.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
in10siv
29.07.2008 р. відповів для artko  
answerview
ребята подскажите пожалуйста у меня вайпер легенда  не едет больше 60км пробовал и с горы расгонять и так не-а нехочет стрелка подымается до 60 а ручку газа можно крутить еще сантиметра полтора что делать не подскажите? и тугой он какойто на старте спит резко обороты не набирает вобщем подскажите что делать???????? слезно прошу выкинул на этот хлам шесть с паловиной тысячь гривень а результату 0ль подскажите -а? 02_sad
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для in10siv  
answerview
ребята подскажите пожалуйста у меня вайпер легенда  не едет больше 60км пробовал и с горы расгонять и так не-а нехочет стрелка подымается до 60 а ручку газа можно крутить еще сантиметра полтора что делать не подскажите? и тугой он какойто на старте спит резко обороты не набирает вобщем подскажите что делать???????? слезно прошу выкинул на этот хлам шесть с паловиной тысячь гривень а результату 0ль подскажите -а? 02_sad


21_umnik Такое часто бывает из-за засоренного воздушного фильтра !!!
ИМХО
like
good
bad
shockingly
zabrat
29.07.2008 р.
answerview
Всем привет!Месяц назад решил купить Viper Active.Цены на него у нас разные в одном месте 4950 это в магазине,а на авторынке 4100.Купил за 4100 черного цвета.Первая проблема была с батареей.С неё началось валеваться кислота прям на задняю вилку и при этом вся краска сошла с того места,поехал на сервис,там мен дали трубку селиконовую,чтобы я подсоединил к батареи.У батареи есть специальный сток.Почему они сразу не предусмотрели это?У кого были такие проблемы? 13_evil
like
good
bad
shockingly
312
29.07.2008 р.
answerview
Вчера попал в аварию на Viper Active, не по своей вине, виновник аварии смылся на скутере. Что бы там не говорили, типа китайская пластмасса сделана из пыли, может так оно и есть, но пластик на активе просто дубовый!!!!!! Самый прикол в том, что разбилась фара, но контакта фары с дорогой небыло, т.е. скут не кувыркался, а каким-то чудным образом упал на одну сторону, содрал резинки с подножки и ручки газа, открутил зеркало, и то-же самое на другой стороне, всё абсолютно симетрично, хотя я помню, что падал только на одну сторону.
like
good
bad
shockingly
Off
29.07.2008 р.
answerview
Посоветовали поставить ветровое стекло,какое лучше подойдёт,цены среднее 30 и 40-45 побольше,они прозрачные,а хотелось бы затонированное. Слышал что меньше будет воздухом выдавливать, но и минус есть расход бензина повышается. Что делать,ставить или нет?
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для Off  
answerview
Забей!У тебя итак пластика море,лишняя погремушка -никчему!))
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для Off  
answerview
Я себе стекло поставил еще весной, холодно было. Стало ездить намного комфортнее, ветер грудь не продувает. А сейчас, в такую жару, лучше без стекла. Скажи, а правда, что на рынке в Майорске можно купить б/у резину из Европы для нашей техники? Мы в прошлую субботу  ездили туда, резины не обнаружили. Может ливень распугал продавцов?
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для Off  
answerview
Ветровое эт хорошо,но высота должна быть соответствующей.Иначе потоком воздуха делается вава глазам,а летом имхо оно в принципе и не надо.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Какое стекло себе ставил? С чего-то подходит или есть родное, как крепил?
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Да в магазинах продаются эти стекла вместе с креплениями. Стоят гривен 35-45. Выглядит не очень, но поток воздуха с корпуса сбивает!
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Да нет у нас этих магазинов. Продают мопеды на рынке и соответственно все прилагающее к ним, т.е что дешевле и подороже перепродать - закон дикого рынка
Я и свой Актив так и брал- продавцу привезли коробку с Луганска я пришел к нему в гараж и там же собрал из документов одна книжечка ни очем и что-то на подобии вкладыша кде записано №№ шасси и двигателя, цвет. Мало того гарантию дают на месяц ссылаясь на то , что не ставится трос спидометра и отследить к-во километров становится нереально вот такая фигня
like
good
bad
shockingly
Off
29.07.2008 р.
answerview
Про Маёрск не знаю, не был там пока. В магазине "Авто-Мото" видел безкамерные покрышки на "Актив" в районе 120грн где-то... Тут проблема, натягивал цепь уже 3 раза за 2 дня! Тарахтит будто в сухая и в песке... Говорят что "тянется" и нужно менять,отец говорит что нормально... Тяга пропала и дырчит очень, что думаете менять или нет? Сейчас где-то 2см провис,по рис. вроде в пределах нормы. И сколько цена цепи, если кто менял и как не попасть на фуфел?
Змінено: 29.07.2008 р., Off
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин