MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:56
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697207
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.07.2010 р.
answerview
Поставил вот такую сигнализацию, просто,быстро и дешево
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для 130_s_gorki  
answerview
Я предлагаю увеличить ее с помощью вставышей под свечи.

Чертеж похож, как в советское время на копейки ставили форкамерные свечи (там еще зажигание потом  раньше надо делать) и на волге какой-то стояло форкамерное зажигание (вроде как для снижения токсичности и расхода). Но прижилось оно почему-то...да и не надо оно на дырчике.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р.
answerview
2 pidor: Школото детектед!

Наконец-то, разменяв 10-ю тыщщу, перед регистрацией проверил реальный обьем своего Актива - округленно до целых диаметр поршня - 52мм, ход - 50мм, что соответствует обьему в 106,7 сс (использовал эту таблицу)
Под головку при переходе на 50сс нужно будет ставить прокладку от 107сс - иначе родная, идущая в комплекте с ЦПГ 50сс, алюминиевым кольцом становится в фаску на головке и алюминий не будет прижат к цилиндру, герметичность будет обеспечиваться только паранитовым телом прокладки, что ИМХО не есть гуд. А вот есси оставить прокладку от 107сс - со стороны головки она будет "родная", просто добавится небольшой обьем в камере сгорания типа "для перехода на 80 бензин" 01_smile ЦПГ мной уже приобретена (180грн, ТАТА), на днях прийдётся брать и коленвал 02_sad дополнительные растраты для прохождения регистрации 02_sad
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
ExOmRa
28.07.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста. Надумал купить скутер, подобрал 2 варианта. 1) Viper Active и 2) Viper Storm. Какой из них получше в плане надежности?

Как раз сейчас у меня в городе продают, еще не зарегистрированный Active, за 3200гр, с пробегом в 4т км. Насколько могу судить скутер в отличном состоянии и владелец о нем заботился. На данный момент у меня нет прав, их я планирую получить зимой. С другой стороны я думаю что может мне всетаки подождать, ведь вводятся права и регистрация на скутеры, и в теории после 1 ноября цены на скутеры должны упасть и я смогу взять новый по примерно такой же цене?

Насколько знаю скутер нужно зарегестрировать до 1 ноября этого года (http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=17106). Тоесть это значит что до 1 ноября я могу ездить без регистрации и прав?
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р.
answerview
Кто сталкивался, прошу подтвердить или опровергнуть:
Продавец заверил, что коленвалы с Delta 50cc и Active 50cc идентичны. По идее так оно и есть, смущает только сцепление - полуавтомат и ручное, а точнее - место на оси коленвала, где они крепятся. В общем - коленвал один и тот же применяется? Ибо "вживую" посмотреть и сравнить  было нечего, жду доставки коленвала с Дельты - 200грн... Но муляет... 01_smile
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для Sawny  
answerview
Кто сталкивался, прошу подтвердить или опровергнуть:
Продавец заверил, что коленвалы с Delta 50cc и Active 50cc идентичны.


По идее так оно и есть, смущает только сцепление - полуавтомат и ручное, а точнее - место на оси коленвала, где они крепятся. В общем - коленвал один и тот же применяется?

Не врёт барыга. Для полуавтомата и механки одинаковых кубатур КШМ не отличается.

з.ы. Внимательно читай тему "Тюн по-взрослому". ТАм всё пережёвано 14 офигильярдов раз.

з.ы.ы. Дороговат коленвальчик...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р.
answerview
Здравствуйте  граждане форумчане, еле осилил ветку, много полезного материала....
Суть в том что я тоже являюсь счастливым обладателем  Viper Active  03_biggrin , уже третий сезон.
Накатал около12000, немного но всё же, на девяти (+-) тщах поменял: заднюю покрышку с камерой (протёр до дыр  04_blush ), цепь и звёзды, поставыл "тата" ( передняя 14, задняя 38) за этот щёт поднялась максималка и скорость переключения передач поднялась на 10 км  01_smile доволен, правда чуток упала приёмистость но это не кретично, потом передние тормозные колодки, прокладку под голову (прогорела), две лампы в стопе, два раза глушак подваривал (дороги... "ровные") про пластик молчу, сами знаете...  несколько дней назад поменял саленты и поставил новые аморты (TMMP), типа масляные усиленные, как по мне так излишне усиленные, но эффект как по мне оч и оч положительный, особенно если ехать вдвоём, дорога сразу стала намного ровней  03_biggrin  и нет никакой качки, ещё со сцеплением помучался пока отрегулировал (было любопытно что за регулировка, во общем пере игрался  04_blush ), когда прокладку менял заодно посмотрел на фильтр масляный, был ЧИСТ! всё время лил ХАДО синтетику (оч жёстко эксплуатирую, потому и выбор такой) меняю раз в две тыщи.
Техникой доволен, лётаю в основном по городу, дальше чем 70 км за раз не ездил, щас думаю как бы малой кровью свет улучшить....
Так вроде б и всё.
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Вчера бродил по базару и увидел фары небольшие в отдельном корпусе с самостоятельным креплением под галогенку, есть мысля пристроить ее на клюв как дополнительную на дальний или вместо штатного дальнего или в помощь к ближнему, короче вариантов масса, цена вопроса 450-500 руб (у нас). Гдето на форуме коротко об этом было но там противотуманки вроде муссировались
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 29.07.2010 р., alibay
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
з.ы.ы. Дороговат коленвальчик...


Ойли? А у Вас какие цены на сей девайс? У нас колеблятся от 200 до 320 - барыги держат нос по ветру - регистрация идёт полным ходом.
На Бегемото КШМ на Вайпер 110сс - 284 грн, не думаю, что на 50 кубовый будет намного дешевле. Так что для меня 200 грвен - более/менее приемлемая цена...
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Почем аммортизаторы покупал,и что на них написано.
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для Sawny  
answerview
Колено 110сс было до 180, 50сс - дешевле.

Бегемото - музей ужастиков. ИМХО.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Тебе и KATAMARANу рекомендую прочесть
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-449359/#449359
и мои посты   тут

Дерзайте.

з.ы. Всё в поиске...17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
29.07.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Колено 110сс было до 180, 50сс - дешевле.

Бегемото - музей ужастиков. ИМХО.

Тогда вот тут  http://www.komeo.ru/index.php?categoryID=8747  просто кунсткамера!!!
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Покупал потому что стандартные не выполняют роль амортизации, там пружины просто, как эти поставил так сразу дорога ровней стала, только пружины на них жестковаты, они типа усиленные...
но вдвоём вообще песня.
А как называются я в посте писал! у нас цена 220 грн, я за 200 взял.
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Привет, Серго!  58_preved

Российские цены это ваще удел не слабых духом, суровых мужиков  30_crazy

Не от хорошей же жизни ты в Харькове тарился... 68_totakeumbrage
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
нашел мопед... внешне похож на актив.... двигатель 152FMH....  я первый раз такое вижу... он хоть нормальный? 43_help  06_question
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
30.07.2010 р. відповів для andrux  
answerview
нашел мопед... внешне похож на актив.... двигатель 152FMH....  я первый раз такое вижу... он хоть нормальный? 43_help  06_question

А почему он должен быть ненормальный?
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.07.2010 р.
answerview
пробег 3900км

1000 км уже езжу на новых амортизаторах, земля и небо в сравнении с родными!

долго выбирал, нашёл фирмы тата, написано для дельт и альф, длина как раз, крепление тоже, пришлось подрезать пластик, барыги на барабане все в один голос твердили что тммр аморты это фальшивка, и баллон там для понту 21_umnik  , а эти типо настоящие газо-маслянные)), поверил... остался оч доволен.
life 0637300304

http://vkontakte.ru/id11758595

Honda tact 24 Stund up > Suzuki Lets I > Honda dio 18ZX > Honda Lead 50 > Honda Lead 90 > Yamaha Cygnus 125 > Yamaha Ybr 125 > Viper Active 110 >
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.07.2010 р.
answerview
Доброе время суток, Всем. Пробег 21 600 км и случилась первая "серьезная поломка", перетерлась проволочка под бегунком на датчике уровня топлива (в баке). Кто может знает, подойдет ли такой датчик к Спорту?   http://www.begemoto.com/index.php?productID=1147
like
good
bad
shockingly
31.07.2010 р.
answerview
Здрасьте! уменя вопрос когда масло подрабатывается скорости хуже включаться начинают, и в двигателе посторонние звуки появляются, а как масло сменишь двигатель как новый работает это у всех так или мне кажется? Масло минералка лукойл 15и40 замена через 500 км (не жалко)
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин