MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:03
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697845
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.06.2010 р.
answerview
Вот приделал трубу на свой актив от leader. Как по мне смотрится лучше и звук поинтереснее. А то родная заржавела совсем)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для Alternative  
answerview
Прошу прощения, но вы невнимательно читаете посты. Сайлен-блок не вращается, а вращается маятник в нем. Потому у него нет никаких проблем
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для Barbarianen  
answerview
...не совсем верно! Сайлентблок - это не подшипник и маятник, не вращается в нем, а качается т.е. отклоняется на некий угол, обусловленный эластичностью резиновой втулки...
Ded.
Змінено: 22.06.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
22.06.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Красиво. Вообще звук у них прикольный. Ну нормально? Двигатель не душит?
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Красиво. Вообще звук у них прикольный. Ну нормально? Двигатель не душит?



Да нет, все ок, отлично работает)))
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.06.2010 р.
answerview
Ребята, я понимаю, что тема регистрации очень актуальна и насущна. Именно потому создан целый форум http://www.moto.com.ua/forum/
Очень большая просьба обсуждать вопросы, не связанные с техническим устройством техники, на соответствующих форумах и в соответствующих темах.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Гдет читал  что кому то  нужны  съёмники сцепления и  генератора   можно посмотреть здесь  чертежи  http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=20573.
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р.
answerview
Добрый день!
Подскажите как проверить состояние подшипников коленвала? Имеется ввиду уже на снятом.
Я попробывал за внешнюю обойму подергать какбы поперечно движению шариков и был ощутим небольшой люфт т.е. внешняя обойма не совсем прям жестко какбы сидит. это так и должно быть?  или люфта подобного не должно ощущаться?
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
24.06.2010 р. відповів для Nik7  
answerview
Добрый день!
Подскажите как проверить состояние подшипников коленвала? Имеется ввиду уже на снятом.
Я попробывал за внешнюю обойму подергать какбы поперечно движению шариков и был ощутим небольшой люфт т.е. внешняя обойма не совсем прям жестко какбы сидит. это так и должно быть?  или люфта подобного не должно ощущаться?

Тут мнения расходятся. Лично я за отсутствие люфта. Кто-то допускает небольшой люфт. На моем родном коленвале после пробега 10500км на подшипниках НЕТ люфта абсолютно. Ни осевого, ни радиального.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р.
answerview
Кто менял трайверсу на Активе?
После замены на новую то управление стало очень тяжелым. Если колесо удерживать на месте то руль немного упруго можно поворачивать((( а на скорости чтото обьехать не реально стало. колесо прямо а руль немного поворачивается. 10_ireful2
гайки все зажаты как только можно.

В чем вы думаете собака зарыта? Трайверса "резиновая"?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
Я менял, но у меня таких траблов не было.
Скорее всего собака зарыта в болте крепления руля к траверсе, так как при дефекте болта он может давать люфт.
Зы: а не в перьях случайно болтается?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
Проверь может ты просто напросто перетянул потшипник.

P.S. Класная у тебя потпись!  11_blum
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р.
answerview
Я менял, но у меня таких траблов не было.
Скорее всего собака зарыта в болте крепления руля к траверсе, так как при дефекте болта он может давать люфт.
Зы: а не в перьях случайно болтается?

возможно и в перьях. а что с ними может быть?

Проверь может ты просто напросто перетянул потшипник.

P.S. Класная у тебя потпись!  11_blum

Вроде норм. А как может повлиять оно?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
Может раскручены или стаканы разбились.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для Nik7  
answerview
люфт, если и должен быть, то практически на уровне тактильных ощущений, практически не различимых глазами. у мну на запчастных коленах люфт подшипников составлял около 2мм. это ну... мягко говоря много 03_biggrin
новые подшипники немного люфтят, но практически незаметно. просто чел в гамазее убедил купить подшипники С3 - это с увеличенным теплозазором.

ЗЫ. офф.
50сс с активоголовой - это жесть. на второй передаче в горку ползу, оно чахнет... внимание! выключаю свет - оно начинает набирать скорость... вот такой вот у меня мапет...
я не пью, не курю, спать ложусь в 10 часов.... но когда я получу эти дол...е номера, все круто изменится.... 08_lol
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
и еще проверь болты самого руля. у меня он через резиновые прокладки на 3х болтах. может еще там быть. и все болты подтяни - 0.5мм на каждом соединении - в итоге 1.5-2мм люфта.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
Элементарно ты когда ни будь пробовал перетянуть подшипник на велосипеде?! Вал становится тяжелым и не поворотливым. Даже если б ты не закрутил крепление руля к траверсе результат был бы на асфальте так что смотри проверяй, и на скорости пока не гоняй. 65_vava
Удачи!
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Прошу прощения за оффтоп:

ЗЫ. офф.
50сс с активоголовой - это жесть. на второй передаче в горку ползу, оно чахнет... внимание! выключаю свет - оно начинает набирать скорость... вот такой вот у меня мапет...
я не пью, не курю, спать ложусь в 10 часов.... но когда я получу эти дол...е номера, все круто изменится.... 08_lol

А ты что менял кубатуру под 50сс для получения номеров???
Я приехал на своих 107сс и экспертиза за которую я в общем счете отслюнявил около 300грн. (вся рега 443 и из них 160 это номера и удостоверение все суммы примерно называю так как я уже в квитанциях запуталсо) сказала что у меня 49сс. Все доки оформил и передо мну закончились номера...
Need for спирт
Змінено: 25.06.2010 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
пообтягивал все болты, отпустил подшипник (начало тарахтеть на ямах - завтра снова подожму как было) , затянул руль.
Все равно вилка как резиновая 23_ireful3
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
25.06.2010 р.
answerview
Купил себе сегодня задние амортизаторы ТАТА. Цена 127 гривен за шутку. Пока доволен на все 100. Я оказывается все 21 тысячу не ездил,а мучился. Пропала продольная раскачка, управление стало более собранным. Типа спортивные нотки в управлении. Вдвоем вообще ездить класс. Их в магазине было 2 вида,у меня как бы усиленные, пружина толще, витков больше.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин