MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:35
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698496
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.06.2010 р.
answerview
провёл на днях краш-тест актива)

впервые за 5 лет эксплуатации скутеров попал в аварию...((

значт ехал 50 км на нейтралке вдоль бордюра по мостику (спуск), вечер, и вдруг бац! и лечю я боком по асфальту вместе с выпером, пролетел метров 5, больно б..ять... встаю...вроде переломов нет, голова целая (самый дорогой китайшлем отработал на 5) , весь в ссадинах, метров 5 от меня девушка на асфальте, с ней мужик, "бегу" к ним, пока "бегу" (с трудом передвигаюсь) подъезжает дпс, мужик увидев дпс руки в ноги и бежать... 05_shok, подбегаю к девушке, спрашиваю всё впорядке?!, а она вапавывародлоп.... плохо говорю?! она- орорпававпыкпмп.... грю , а парень твой куда делся?! грит: бросил меня....и слышу перегарище.. думаю ясно... тут подбигает другой парень, грит я всё видел и дпсникам доклад, я слушаю, грит он едет(тыкая пальцем на меня), никого не трогает, и вдруг девушка прям перед ним свалилась на проезжую часть.... во думаю.. 33_wacko .ну...не буду томить..

 Короче приехали в больницу, у меня взяли кровь , дыхнул, сказали не наркоман и абсолютно трезвый! Ну говорю спасибо, а то я засомневался)), а у дамы 3,15 промиль, медсёстры сказали - странно что она ходит ещё! это-же - труп! 08_lol  08_lol    

вот так бывает, так что будьте осторожны, смотрите по тротуарам, и не ездите вдоль бордюров))

актив пострадпл не сильно благодаря дугам- подножкам для пассажира, собственно сами дуги слегка поцарапаны, погнута правая подножка водителя, немного ножной тормоз, руль кривоват(выровнял на месте), разбита фара, поцарапано крыло переднего колеса, отломано крепление правого зеркала.. 27_dash  робег 860 км
life 0637300304

http://vkontakte.ru/id11758595

Honda tact 24 Stund up > Suzuki Lets I > Honda dio 18ZX > Honda Lead 50 > Honda Lead 90 > Yamaha Cygnus 125 > Yamaha Ybr 125 > Viper Active 110 >
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
15.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я на старых коленвалах пробовал сбивать подшипники- без проблем. Загонял тонкое зубило между щекой и подшипником. Пробовал так на 3 коленвалах- один родной, заводской. Два других от разных производителей. Ну я имею ввиду что все коленвалы на актив.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для DED  
answerview
...представь себе - да!



и у кого то из здесь пристствующих есть такое? Да коленвал я менял но давно. 5000 уже отходил. Но эффект появляется только когда греется двигатель. Болты под клапана на головке от прикосновения со слюной пшикают.
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для LDV  
answerview
...Болты под клапана на головке от прикосновения со слюной пшикают.

.."мертви бджолы не гудуть" - наверное, при работе, двигатель может и должен нагреваться? ...
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для DED  
answerview
...Болты под клапана на головке от прикосновения со слюной пшикают.

.."мертви бджолы не гудуть" - наверное, при работе, двигатель может и должен нагреваться? ...


понятно но не до такой адской температуры. Просто удары могут изза этого быть или нет?
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для LDV  
answerview
...а какую температуру, ты считаешь "адской"?
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для DED  
answerview
...а какую температуру, ты считаешь "адской"?

Слушайте я езжу на мопедах с 11лет. На активе 2 года. Не грелся он так никогда. Да на улице супержара но все же. И вопрос стоит не как он греется. Вопрос стоит может ли быть шум от этого в двигателе.
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для To4kacom  
answerview

значт ехал 50 км на нейтралке вдоль бордюра по мостику (спуск), вечер, и вдруг бац! и лечю я боком по асфальту вместе с выпером, пролетел метров 5, больно б..ять... встаю...вроде переломов нет, голова целая (самый дорогой китайшлем отработал на 5) , весь в ссадинах, метров 5 от меня девушка на асфальте, с ней мужик, "бегу" к ним, пока "бегу" (с трудом передвигаюсь) подъезжает дпс, мужик увидев дпс руки в ноги и бежать... 05_shok, подбегаю к девушке, спрашиваю всё впорядке?!, а она вапавывародлоп.... плохо говорю?! она- орорпававпыкпмп.... грю , а парень твой куда делся?! грит: бросил меня....и слышу перегарище.. думаю ясно... тут подбигает другой парень, грит я всё видел и дпсникам доклад, я слушаю, грит он едет(тыкая пальцем на меня), никого не трогает, и вдруг девушка прям перед ним свалилась на проезжую часть.... во думаю.. 33_wacko .ну...не буду томить..

   Не знаю как остальных а меня пропёроло на выделеную фразу. Я понимах что в таких случяях смешно не бывает, но  03_biggrin  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  

   P.S. В таких условиях мопед ещё и не сильно пострадал, люди на скорости 00 км/чяс иногда и ноги ламают.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р.
answerview
Сегодня наконец-то получил свою резину Мэтслел на Кубик(3.00/17).Только вот поставил...Первые впечатления:дорогу чувствую лучше и увереней.Фотки прилагаются до и после,думаю,разницу видно! 03_biggrin вобщем доволен как слон 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
Привет всем "Активистам" от бывшего "Активиста"  03_biggrin . Зашел похвастаться: с Зонгшена пересел уже на Kawasaki ZZR  01_smile
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
Concord
15.06.2010 р. відповів для Sushi  
answerview
Растешь! 26_newrussian  Мои поздравления.
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для Sushi  
answerview
18_good конечно хорошо...но каждому свое...я пока что на этом покатаю...но мне больше крузаки по душе! 24_bomb  20_drinks  18_good
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р.
answerview
Небольшие сравнительные данные.
Погода 25 градусов за бортом, маршрут 20км туда-обратно. Температура масла 95градусов.
Погода как сейчас где-то 35-40 градусов.
При том же маршруте температура переваливает за 108-110
Это при том, что я за ней слежу и не перегреваю мотор.
А если не следить и ехать в затяжной подъем, то можно и перегреть.
Но это исключительно мои данные, с моим аппаратом, с моим весом и моими настройками.
У друга Актив показывает ровно на 5-7 градусов меньше, чем у меня, когда едем рядом.
Датчики проверены и имеют погрешность 0,5-1 градус.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для forcing62  
answerview

значт ехал 50 км на нейтралке вдоль бордюра по мостику (спуск), вечер, и вдруг бац! и лечю я боком по асфальту вместе с выпером, пролетел метров 5, больно б..ять... встаю...вроде переломов нет, голова целая (самый дорогой китайшлем отработал на 5) , весь в ссадинах, метров 5 от меня девушка на асфальте, с ней мужик, "бегу" к ним, пока "бегу" (с трудом передвигаюсь) подъезжает дпс, мужик увидев дпс руки в ноги и бежать... 05_shok, подбегаю к девушке, спрашиваю всё впорядке?!, а она вапавывародлоп.... плохо говорю?! она- орорпававпыкпмп.... грю , а парень твой куда делся?! грит: бросил меня....и слышу перегарище.. думаю ясно... тут подбигает другой парень, грит я всё видел и дпсникам доклад, я слушаю, грит он едет(тыкая пальцем на меня), никого не трогает, и вдруг девушка прям перед ним свалилась на проезжую часть.... во думаю.. 33_wacko .ну...не буду томить..

   Не знаю как остальных а меня пропёроло на выделеную фразу. Я понимах что в таких случяях смешно не бывает, но  03_biggrin  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  

   P.S. В таких условиях мопед ещё и не сильно пострадал, люди на скорости 00 км/чяс иногда и ноги ламают.



дык с юмором и писал, ситуация такая смешная получилась))
life 0637300304

http://vkontakte.ru/id11758595

Honda tact 24 Stund up > Suzuki Lets I > Honda dio 18ZX > Honda Lead 50 > Honda Lead 90 > Yamaha Cygnus 125 > Yamaha Ybr 125 > Viper Active 110 >
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
это только перед? или и зад тоже менял? влезло нормально?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
16.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
какая же цена такой покрышки? Мне лично нравятся как на предпоследнем фото. KENDA такая у нас 200 гривен без камеры. Я взял в ТАТА магазине с таким рисунком протектора китайскую XIYINGMEN с камерой за 160. На вид такая она добротная. Как дальше себя покажет посмотрим.
like
good
bad
shockingly
Concord
16.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
XIYINGMEN моя третья покрышка,подогнали за 100 гривен,два дня и и она сгорела 08_lol ,но если не палить резину то хватит,но она какая то дубовая,кенда мягче будет,по моим наблюдениям
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
менял обе...и перед и зад...одинаковые брал,т.к. подходят на обе оси...Просто зад плохо видно было....
ездят отлично!можна ложить в поворот теперь смело 18_good
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
стоило мне все вместе-2 покрышки по 42 евро и в камеры континенталь на наши так 1050грн+монтаж 70рэ
резина просто несравнима с родной!Отлично дорогу держит и даже с пасажиром в повороте не стремно ехать и торможение отличное! 18_good
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
на наши так 1050грн

05_shok  У нас подубитый актив недавно продавали за 1500  03_biggrin
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин