MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 11:51
30
+22 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698892
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для SpOrT50  
answerview
Что можно сделать? Можно опустить иглу дросселя это обеднит смесь. Можно просто отрегулировать винт качества смеси (он справа на карбюратороре возле винта Холостого хода).
Если ты будеш етот винт закручивать то смесь будет обеднятся. Успехов!
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Если ты будеш етот винт закручивать то смесь будет обеднятся.

Наоборот, при закручивании обогащается.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Cпасибо , а жыклёры должны быть хорошо затянуты?
like
good
bad
shockingly
10.06.2010 р. відповів для SpOrT50  
answerview
Они всегда должны быть хорошо закручены! 09_ireful1
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р.
answerview
Подтверждаю, ставил с япономатери коммут, большего числа оборотов не добился. Коммут пош рейсинг, крутил 10000. но вайпер больше своих рабочих не раскрутился. Но потом я понял, что не в коммуте дело, просто вайп больше не выдаст.

Ребята спасибо за фоты суппортов.
Отдельное спасибо Касперу за посылку. Оживили вампир друга. Твердая +1 ему в репу.

Шлемы одевайте даже в магаз пососедству.
Сегодня парень сломал ногу, а девушка отделалась легкой царапиной, и разбитой губой(шлем открытый) в страшной аварии.
Скутеретта в хлам, шевроле авео в хлам.
Всегда одевайте шлем!
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для SpOrT50  
answerview
Перед тем, как нести чушь, сначала бы изучил матчасть. Никакого ограничителя на китайских мопедах нет.

У меня был единственный ограничитель - удлиненная воздушная заслонка (на 10мм) - только для обкатки. В комплекте с мопедом шли: Набор ключей, Воздушная заслонка, укороченная на 10мм (установка после обкатки), и две звездочки - ведущая 11 / ведомая 43. А коммутатор 100% без ограничения! Так как максимальные обороты 11900/мин. (По паспорту 8500 об./мин.) Проверено на МК05. Производство KYMCO. У друга скутер KYMCO Agility 50, так вот у него стоял ограничитель на коммутаторе + жиклер, который надо было менять после обкатки. На счет жиклера врать не буду, это его слова. А вот ограничения с коммутатора, я сам ему снимал. Так что тут история запутанная.
Хотя в моем городе много ездит аналогов, типа "DELTA", так вот там тоже нет ограничителей.
Не морочь себе голову! Разбирайся с топливной системой/ЦПГ/ГРМ. ИМХО
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 15.06.2010 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Шлемы одевайте даже в магаз пососедству.
Сегодня парень сломал ногу, а девушка отделалась легкой царапиной, и разбитой губой(шлем открытый) в страшной аварии.
Скутеретта в хлам, шевроле авео в хлам.
Всегда одевайте шлем!

+100
Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
5 дней назад выписали друга из больницы. Попал в аварию на скутере. Черепно-мозговая травма (трещина в лев. стороне черепа) куча синяков, опухшая нога, скутер в "хлам", шлем за 4000 руб. на пополам!
Берегите себя и пассажиров!!!  42_friends
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р.
answerview
Доброй ночи... Сегодня  тоесть вчера случилась беда ехал по трасе, вдруг  послышался удар и мотор заглох. Осмотрев двигатель  с левой стороны   увидел расколотую  часть  крышки в которой находятся катушки генератора  и датчик  хола... так же вырвало крепёж   крышки звёздочьки    повредило картер там теперь 2 дырки размером с 25 коп. да и датчику передач досталось. Цепь  такого навторила. Может повторюсь  но защита на   цепь там и нахрен не нужна. Если у кого то стоит снимите  хотя бы нижнею часть  а то  может случится такая же   проблема как со  мной.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для SEREDON  
answerview
Печально. Причем тут защита?
Не вижу связи.
Защита - защищает цепь от воздействий окружающей среды. Песок, частично вода(брызги). Но она не работает в случае обрыва цепи.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для SEREDON  
answerview
...надо хоть иногда, смотреть состояние цепи, не перетягивать ее и правильно ставить и стопорить замок, а защита тут не причем.
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для SEREDON  
answerview
влетел ты гривен на 350-400 02_sad
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
11.06.2010 р. відповів для DED  
answerview
...надо хоть иногда, смотреть состояние цепи, не перетягивать ее и правильно ставить и стопорить замок, а защита тут не причем.
Золотые слова! И требует все это 10-15 минут времени раз 2 недели. И сейчас в самый сезон ездил бы,а не мотался по магазинам за запчастями.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р.
answerview
Здрасьте всем! Прикупил тахометр Helios 148 хочу поставить кто ставил подскажите а можно белый провод(счетчик импульсов) подключить прямо к контакту на катушке или обязательно брать с коммутатора? зараннее всем спасибо, конечно можно поэкспериметировать но жалко блин спалить.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для alibay  
answerview
alibay-что писано в инструкции? Есть тахи, которые наматываешь 10-15 витков вогруг высоковольтного и он работает, есть которым нужет более мощный импульс.

Ткните носом, потому, что сам не нашел поиском. Подтекает масло из-под гайки регулировки сцепления. Как устранить течь?
Если я откручу гайку и забабахаю герметик туда, то не уйдет ли шток регулировки при откручивании гайки? Просто никогда сильо не откручивал, 1го оборота гайки хватало, чтоб штоком отрегулировать свободный ход.
Но этого мало, чтоб залить туда герметик.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Если имеешь в виду винт регулировки свободного хода лапки, то - -  у меня (к примеру) он ни на что на влияет. При снятии правой крышки мотора это хорошо было видно - просто винт и гайка. А если винт регулировки сцепления, то откручивай - он "не провалится" так как упирается  в механизм сцепления. Когда у меня подтекало масло я простто подклал резиноваю "шайбу" вырезаную из старой велосипедной камеры. Больше не подтекает. 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Вроде я пионер  такого написали же, занимаюсь ремонтом не первый год особенно китайцев.Цепь новая  ..замок  поставлен был правельно. А вот нащёт защиты   вы не правы! Она наоборот собирает весь мусор особенно в районе ведомой звезды там  щель дай боже  создаёт шум и при обрыве цепи  цепь не слаживается а  собирается в районе ведущей  звездыи  происходит  такая бадяга.А если  небыло   нижнего кожуха она просто ушла б на дорогу. Замечю  что на совкковых минск  ява  стоят  резинки гофоры и защита   точно защищает  от мусора а при обрыве  цепь тоже уходит на асфальт .Кстате в моём городе это не первый случай  в нашем  клубе  все  мопеды сняли  нижнею часть  как уже были случаи а я думал меня обойдёт чем и закончилось. Так что по поводу ваших замечаний не согласен.Лучше менять цепь в сезон чем     картер.
Змінено: 11.06.2010 р., SEREDON
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
11.06.2010 р. відповів для SEREDON  
answerview
Я с тобой не согласен. Где сложится цепь- это угадать невозможно. У меня в прошлом году рвалась в кожухе- обошлось. Сложилась в нижней половинке. Дальше- кто тебе мешает периодически снимать крышку ведущей звезды и чистить мусор деревянной палочкой не вымазывая рук. Ну и сколько проходит цепь если она открыта? У нас же не o-ring за 100 баксов как на забугорных мотоциклах. Тебе просто не повезло.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
На спортах  открыта  и ездят же. Моют мажут литолом  раз в месяц и всё ок.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для SEREDON  
answerview
...и я, не согласен с тобой!
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р.
answerview
Terefelya - да так и сделаю, резинку подкину. СПС.
По поводу снятия защиты полностью не согласен.
Поездил я без защиты и с ней. Грязи намного меньше, когда защита на месте.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин